Перейти к содержанию

Посоветуйте пятизарядку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для эксперимента я попробую патроны с навеской 24 гр. По результатам отпишусь.

Можешь не пробывать... сожрет и еще попросит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можешь не пробывать... сожрет и еще попросит)))

Производитель заявил, что после недолгой притирки, ружье должно проглатывать "легкие" патроны, хотя есть оговорка-...патроны должны иметь достаточную энергию для бесперебойной работы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель заявил, что после недолгой притирки, ружье должно проглатывать "легкие" патроны, хотя есть оговорка-...патроны должны иметь достаточную энергию для бесперебойной работы...

У меня такого нет... но я не шмалял сразу 24 гр. А вот патроны использую по возможности только Clever.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос: после покупки ружья, мне надо 50-100 выстрелов сделать до охоты? Или может хватить и 10 выстрелов, если она сразу нормально перезаряжает?

Изменено пользователем FreeForAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо отстреливать в тире, чтобы понять какая у него кучность и резкость на разных дульных сужениях в зависимости от применяемого номера дроби или пули. При этом может уйти не один десяток патронов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос: после покупки ружья, мне надо 50-100 выстрелов сделать до охоты? Или может хватить и 10 выстрелов, если она сразу нормально перезаряжает?

Я из ЛРО поехал в магазин за патронами и через 4 часа уже стоял на тяге... взял двух...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бенелли рафаэлло. Стеляю не часто, но ни разу не подводило. Стедовые облегченные патроны ест без проблем, стреляю в СКМ и соответственно СКМ. Очень советую взять модель с пулевым стволом. Очень удобно для загонной охоты в лесу. На 50 м со станка пули легко ложатся в 10 см. Один раз подержите в руках и больше не отдадите. У меня на коротком стволе стоит калематор, можно поставить ночник, т.к там вивер. Еще короткий стол можно хорошо использовать для охоты из под собаки, вытаптывании утки и т.д. частенько использую с дисперсант патронами для стрельбы фазана из под собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть данное оружие, но сам ролик ни о чем. В кадре чувак на мокром снегу озера у проруби. Под ногами снег с водой, прорубь без льда, изо рта не парит - температура плюсовая. Можно, макая руЖЖо в воду и вылтряхивая тщательно из него воду, стрелять хоть сутки. Куча земли похожа на навоз или ил со дна. Если бы он забил его землей было бы лучше, а так думаю и бенелли также не "напряжется" после такого. Советовать приобретать человеку ружьё, показывая такой ролик или ролики где им долбасят об землю, ломают кустарник - делая просеку..., не понятно зачем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пулевого ствола - оно мне не нужно, если вдруг пойду на кабана или лося, то есть двустволка или нарезное, которое возьму через пару месяцев. Охочусь я только на уток дней 15 в году, поэтому теоретически решил брать Франчи, но, если Бенелли от Франчи по виду сильно отличается, придется переплачивать за красоту, так как по надежности, как я понял, они одинаковы. Стендовой стрельбой не занимаюсь, что такое стенд и тир вообще не знаю, стреляю только по живой дичи и на охоту езжу только с отцом и братьями. Мне даже понтоваться ружьем не перед кем. :) Поэтому, платить в 2 раза больше за Бенелли смысла не вижу, если Франчи, повторюсь, не уступает в надежности. А после сраного ИЖ 27, с которым хожу 15 лет, мне любой итальянец покажеться прелестью :)

Изменено пользователем FreeForAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пулевого ствола - оно мне не нужно, если вдруг пойду на кабана или лося, то есть двустволка или нарезное, которое возьму через пару месяцев. Охочусь я только на уток дней 15 в году, поэтому теоретически решил брать Франчи, но, если Бенелли от Франчи по виду сильно отличается, придется переплачивать за красоту, так как по надежности, как я понял, они одинаковы. Стендовой стрельбой не занимаюсь, что такое стенд и тир вообще не знаю, стреляю только по живой дичи и на охоту езжу только с отцом и братьями. Мне даже понтоваться ружьем не перед кем. :) Поэтому, платить в 2 раза больше за Бенелли смысла не вижу, если Франчи, повторюсь, не уступает в надежности. А после сраного ИЖ 27, с которым хожу 15 лет, мне любой итальянец покажеться прелестью :)

Герман, если ты ездил на отечественном автопроме и тебе это нравится (думаю, что все с этого начинали...) покупай - МРку, Байкалы, Бекасы.. и всякие их модификации...Опишу общие моменты (по собственному опыту) по полуавтоматам:Газоотводные автоматы (МР-153 и др.отечественные , Браунинг, Беретта, Верней-Каррон, др.): (+++..) - мягкая отдача, даже в самом простом исполнении(---..) - бывает, что клинят в самый ненужный момент, и едят не все патроны, более сложная конструкция механизма...Инерционные полуавтоматы (Бинелли, Турецкие по лицензии Бинелли):(+++..) - ест все!!! патроны (даже папковые) БЕСПЕРЕБОЙНО... но, с навеской более 28 грамм,(---..) - отдача, чуть сильнее чем у газоотводных... После МР-153 (и кошмаров по его использованию) не смотря на великолепнейший бой, купил Бинелли Комфорт, как только оно появилось на российском рынке. Очень доволен! и менять не собираюсь, хотя и у него тоже есть свои маленькие минусы... Совет: если готов потратить 100 000 р (+-) -покупай Бинелли в любой модификации, а если 30 000 - 50 000 - бери Турка по лицензии Бинелли! Мое мнение: лучше плохой Турок (инерционный), чем хороший МР-153 (газоотводный). Успехов в выборе полуавтомата!P.S. На утку хожу с вертикалкой Верней-Каррон или с горизонталкой Шапуи и очень доволен, а с полуатоматом - на загонные, и на гуся... Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пулевого ствола - оно мне не нужно, если вдруг пойду на кабана или лося, то есть двустволка или нарезное, которое возьму через пару месяцев. Охочусь я только на уток дней 15 в году, поэтому теоретически решил брать Франчи, но, если Бенелли от Франчи по виду сильно отличается, придется переплачивать за красоту, так как по надежности, как я понял, они одинаковы. Стендовой стрельбой не занимаюсь, что такое стенд и тир вообще не знаю, стреляю только по живой дичи и на охоту езжу только с отцом и братьями. Мне даже понтоваться ружьем не перед кем. :) Поэтому, платить в 2 раза больше за Бенелли смысла не вижу, если Франчи, повторюсь, не уступает в надежности. А после сраного ИЖ 27, с которым хожу 15 лет, мне любой итальянец покажеться прелестью :)

Ститаю ИЖ-27 - довольно пристойным ружьем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ститаю ИЖ-27 - довольно пристойным ружьем!

:D :D :D а у самого бенелли, шапуи, Верней-Каррон. Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все аппараты зашкаливают за 100 т.р. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все аппараты зашкаливают за 100 т.р. :)

И на..й оно нужно? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D а у самого бенелли, шапуи, Верней-Каррон.

Если средства позволяют иметь очень хорошее ружье, из этого не следует, что недорогое ружье не может быть просто хорошим. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так и не получил ответ, чем Франчи хуже Бенелли... Я мого позволить себе любое ружье, но есть ли в этом смысл - вот в чем ворпос. Тут люди пишут, что Франчи зашибись и всем устраивает и ничем не хуже Бенелли. Так вот я у владельцев Бенелли спрашиваю: чем оно лучше Франчи и лучше ли вообще? Т.е. почему при выборе ружья, они останорвились на Бенелли, а не на Франчи? Тупо изза цены взяли подороже, потомучто считают, что чем дороже, тем лучше или были какието веские причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так и не получил ответ, чем Франчи хуже Бенелли... Я мого позволить себе любое ружье, но есть ли в этом смысл - вот в чем ворпос. Тут люди пишут, что Франчи зашибись и всем устраивает и ничем не хуже Бенелли. Так вот я у владельцев Бенелли спрашиваю: чем оно лучше Франчи и лучше ли вообще? Т.е. почему при выборе ружья, они останорвились на Бенелли, а не на Франчи? Тупо изза цены взяли подороже, потомучто считают, что чем дороже, тем лучше или были какието веские причины?

У меня был ИЖ-27 - первые положительные эмоции и воспоминания. Герман, ты сам для себя определись, что ты хочешь: газоотвод или инерционник. Реальные (+) и (-) я попытался описать. Лет 10 назад я посоветовал другу купить турецкий-инерционник STOEGER 2000, он до сих пор с ним успешно охотится (кстати, как и ты, охотит только утку...) и менять не собирается, доволен! см.отзыв http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=27821&highlight=stoeger. Почитай другие отзывы о ружьях и прими решение... Удачного выбора!не знаю как, Франчи... но Бинелли - это ПЕСНЯ! Да, а в Бинелли Комфорт отдача меньше на 41% (так заявлено в презентации), не знаю на сколько, но при стрельбе это очевидно, и точность повышается... Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдача меньше на 41% по сравнению с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу Инерционник... И хочу понять, что купить: Бенелли Комфорт (или любую другую Бенелли с 4+ патронами) или же Франчи инертия Предатор(Раптор). Разница в 50000р. Вот я хочу понять, в чем у них разница и эквивалентна ли она в рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдача меньше на 41% по сравнению с чем?

Я брал его 8 лет назад. Там же сделана система гашения отдачи + гелевые затыльники см. http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741. Могу сказать одно: гель в затыльнике и "щечке" (они же "гребни высоты") на сильном морозе вылазит, как бородавки на руке, но потом, в тепле - все становиться нормальным. В начале эксплуатации, затыльник вообще отлетел на морозе, я его на клей - не помогло... потом посадил на 2 латунных самореза - и все стало тип-топ. Это как раз то, что я и не описал в минусах. А вообщем, ружье замечательное!Да, тогда они позиционировали 41% (как сейчас помню), а теперь, уже - 47%. О как! Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, темаhttp://www.berettarussian.com/a400-xplor-novator/index.aspx?m=53&did=40887в общем, берите беретту и не заморачивайтесь:)там такой компенсатор отдачи.... хотя нафиг он полуавтомату? :blink:

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я инерционку хочу. Поэтому вопрос остается: Франчи или Бинелли и какая в них разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я инерционку хочу. Поэтому вопрос остается: Франчи или Бинелли и какая в них разница...

Герман, добрый день! Если есть желание "поюзать" мое ружье, можете подъехать ко мне домой и покрутить его, как Вам нравится, разобрать, собрать, пощупать все детальки. Если будет организована крайняя охота по пушному в предстоящие выходные, можете присоединиться и на месте опробовать в стрельбе. Адрес напишу в личку. Может на охоте будет и Бенелли, вот и сделаете свой выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гато, но я надеюсь, что завтра и Бинелли и Франчи удастся подержать в руках в "Кольчуге", но хотелось бы заранее знать теоретические отличия. Ну, как я понимаю, Гато, ружьем вы очень довольны и на Бенелли не променяли бы?

Изменено пользователем FreeForAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...