Перейти к содержанию

Еще один зайчик


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездили еще раз за зайчиком небольшим форумным коллективом вместе с Байкером, Саней(A_S), Денисом, Димой(ДСС) и Сашей(Алеандро).Профессора решили оставить на развод, поэтому поехали в другие угодья.Места обитания белячка уже были до этого разведанны, поэтому оставалось, как говориться, дело техники - поднять его и выставить на стрелка :)И на этот раз нам это удалось!Заячья жировка post-5015-0-35522000-1329073652_thumb.jpgМесто лежки зайцаpost-5015-0-86290400-1329073659_thumb.jpgА вот и Дима с трофеемpost-5015-0-25352300-1329073648_thumb.jpgПотом переехали на место, где в прошлый раз стреляли по лисе.Прочесали лес, но зайцы как будто по воздуху куда-то переместились - ни одного более-менее свежего следа :( Не грустим, едем дальше. Обрезаем одно большое поле, на котором постоянно были жировки русачка. Хорошо что с нами был наш мото-помошник. Благодаря мото-собаке объехали поле минут за 30ть, обходить бы его пришлось наверное пару часов.НО свежих следов тоже не было обнаружено :(Потом мы с Лехой немного поломали собаку ;) Пока народ вытаскивал собаку и грузил ее в машину, мы с Алеандро пробежали еще одно поле и все-таки нашли на нем свежие следы. Но уже начинало темнеть, поэтому не стали его трогать.Ну, все что знал, рассказал :D. Кто захочет - добавляйте :)ПыСы: В этом сезоне зайча заметно больше чем в прошлом, надеюсь в следующем будет еще больше. Для этого решили на следующий год сделать солонцы для зайцев и подвалить кое-где осинки. По охоте в этом сезоне решили тормознуться - пусть остаются на развод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!С профессором правильное решение, от такого косого будет хорошее потомство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это с полем!И добыть, и позаботиться о их разводе, и подкормки организовать! Вот это дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем насИзображение! Не будем спешить с закрытием,остались же враги наших зайцев лисы,срочно переключаемся на нихИзображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этот день не планировал никаких охот, да и дела были, но приглашение Родиона не смог проигнорировать. Могу сказать, что если русак профессор, то Родион заячий академик, не меньше))Успех охоты гарантирует его грамотный подход к этому делу и неутомимость в выслеживании, троплении. Инструктаж перед охотой четкий, вплоть до мелочей и можно сказать персональный.Боюсь если Родион начнет передавать знания и умения, что он обещал в другой теме, зацев в Московской области не останется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успех охоты гарантирует его грамотный подход к этому делу и неутомимость в выслеживании, троплении.

Скажите, а кем и как был добыт беляк? Немножко подробностей этой охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кем и как был добыт беляк? Немножко подробностей этой охоты.

Алексей, в этот раз все было очень просто :) Естественно сначала обрезали кусок леса и убедились что заяц там лежит.Команда поделилась на две части - Диму и Сашу(Алеандро) поставили на лазы, а остальные обошли обрезанный участок и начали потихоньку поддавливать зайца на стрелков. Обычно после подъема зайца, тот кто видит гонный след, корректирует остальных членов команды по рации - сообщает направление хода зайца, остальные по необходимости перестраиваются.В этот раз заяц лежал прямо перед стрелками, мы уже прочесали весь лес и я начал думать не ошиблись ли при подсчете входов-выходов.Но в этот момент заяц выскочил на Диму(ДСС) и был добыт одним точным выстрелом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима а в поимке трофея ты должен сказать спасибо ещё и собаке(породы овчарка)которая постоянно нас встречала.Я предлагал её взять в загон, но она приняла мудрое решение и помогала вам на стрелковой линии кораулить зайца.Когда мы гнали зайца она маячила у тебя перед глазами что бы ты не терял бдительность, а когда заяц приблизился к стрелковой линии она ушла чтобы трофей взял ты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и был добыт одним точным выстрелом.

Еще раз с хорошей охотой и полем Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем насИзображение! Не будем спешить с закрытием,остались же враги наших зайцев лисы,срочно переключаемся на нихИзображение!

Лёша а на лис мы поохотимся на следующей неделе,ведь у нас уже готов план их взятия !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима а в поимке трофея ты должен сказать спасибо ещё и собаке(породы овчарка)которая постоянно нас встречала.Я предлагал её взять в загон, но она приняла мудрое решение и помогала вам на стрелковой линии кораулить зайца.Когда мы гнали зайца она маячила у тебя перед глазами что бы ты не терял бдительность, а когда заяц приблизился к стрелковой линии она ушла чтобы трофей взял ты!

Да, действительно, собака постоянно бегала передо мной и я думал, что загон испорчен, но ровно секунд через тридцать как она убежала в сторону деревни, я заметил движение в кустах, а дальше все было просто... Но просто только для меня, на самом деле, этому предшествовала работа ребят. И честно говоря, мне было несколько неловко, приехал и в первые 20 минут охоты получил шанс на выстрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! Дима молодчина. Бабки с пилой и собаками не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Молодцы!Однако, крепенько вы взялись за зайчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всей красе!)

post-5617-0-17153900-1329115515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. С Полем!!!Дима, как нежно ты держишь зайчика, видно трудовой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C ПОЛЕМ!!! Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям классика охоты.....молодчаги парни.......гордюсь вами)).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы! с Полем! в такую-то морозяку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы! с Полем! в такую-то морозяку.

Когда мы приехали на место термометр показывал.....-26 :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Родион очень жалею, что не присоединился.... к тому же у меня охота как таковая не удалась, в силу объективных причин, зато хоть рыбки привез домой.А на счет следующего года, очень правильные мысли, и если что я в теме ;), как раз дай бог выжловочка у меня здесь подрастет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз дай бог выжловочка у меня здесь подрастет. 

Было бы кстати :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...