Перейти к содержанию

Разрешите представиться.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!Разрешите представиться: Юрий - я новичок в Вашем форуме.Охотничья специализация: легашатник. Основные виды охот: с легавой по полевой, болотной и боровой; охота в горах на копыта.Самые любимые виды охот: по высыпкам и глухаринный ток.Я единоличник, как правило, выезжаю на охоту один, исключение - это весенняя охота, куда на протяжении22 лет выезжаем своим небольшим коллективом. С уважением, Юрий М. :)

post-7992-0-51145900-1329064914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать! Легашатника вдвойне! А курцхаровода втройне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Юрий. На форуме много любителей легавых, так что скучно Вам не будет :) . А про Ваши охоты на глухариных токах, будет интересно почитать Ваши мысли. Самому очень хочется побывать этой весной на току, послушать древние песни реликтовой птицы, попробовать подойти под песню, а получится, то и сфотографировать красавца! Стрелять такого жалко :)

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!Разрешите представиться: Юрий - я новичок в Вашем форуме.Охотничья специализация: легашатник. Основные виды охот: с легавой по полевой, болотной и боровой; охота в горах на копыта.Самые любимые виды охот: по высыпкам и глухаринный ток.Я единоличник, как правило, выезжаю на охоту один, исключение - это весенняя охота, куда на протяжении22 лет выезжаем своим небольшим коллективом. С уважением, Юрий М. :)

Добрый вечер. Особенно приятно видеть легашатника, да еще практически с одинаковыми охотничиями предпочтениями.Я за почти три года присутствия здесь, вижу что человек так представляется. Было бы здорово, если такое представление новичков стало традицией. :rolleyes: Если не секрет в каких краях охотитесь с легавой?С уважением, Владимир. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за теплый приём! :) Уважаемый Старейшина Вятка, к сожалению, чукча не писатель - чукча читатель. Охочу мошников по весне регулярно с 1989 года. Кое-чему научился, ещё многому учиться придётся. Как выйду в охотничью отставку, напишу мемуары о глухаринных охотах. В настоящий момент, если что и поведаю, так только друзьям и при личной встрече. Уж не обесудьте! Хотя птица есть и в Московской области, достаточно в Тверской и Смоленской, а уж в Вологде, поверьте глухаринный рай. Почаще выбирайтесь в леса, ищите и обрящете. Если,Бог даст свидится, может чего подскажу. А с карелочкой по осени сам Бог веле пройтись по петухам. Владимир, да какой тут секрет: в Московской перепела да куропатку гоняем,высыпки, иногда фазана культурного ищем, в Тверской по тетеревам и по высыпкам. Вот идейка появилась: протаксировать Нижегородские угодья на предмет косачинных выводков. Ещё раз, ребята, спасибо за позитив!С уважением, к Форумчанам, Юрий М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за теплый приём! :) Уважаемый Старейшина Вятка, к сожалению, чукча не писатель - чукча читатель. Охочу мошников по весне регулярно с 1989 года. Кое-чему научился, ещё многому учиться придётся. Как выйду в охотничью отставку, напишу мемуары о глухаринных охотах. В настоящий момент, если что и поведаю, так только друзьям и при личной встрече. Уж не обесудьте! Хотя птица есть и в Московской области, достаточно в Тверской и Смоленской, а уж в Вологде, поверьте глухаринный рай. Почаще выбирайтесь в леса, ищите и обрящете. Если,Бог даст свидится, может чего подскажу. А с карелочкой по осени сам Бог веле пройтись по петухам. Владимир, да какой тут секрет: в Московской перепела да куропатку гоняем,высыпки, иногда фазана культурного ищем, в Тверской по тетеревам и по высыпкам. Вот идейка появилась: протаксировать Нижегородские угодья на предмет косачинных выводков. Ещё раз, ребята, спасибо за позитив!С уважением, к Форумчанам, Юрий М.

Просто Вы тут где-то в обном из постов обмолвились про домик в Рамешковском районе. Я не очень далеко от Вас в Удомельском останавливаюсь у друга. :rolleyes: Пока мост объездной на Ленинградке в Твери ремонтировали- ездил вокруг в Удомлю через Рамешки :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в самих Рамешках (кстати, там были прекрасные высыпки), а на удалении 45 км, на берегу Медведицы у меня "домик в деревне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше ездил на Мологу... теперь 3-й год пытаюсь найти компанию, что бы туда выехать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в самих Рамешках (кстати, там были прекрасные высыпки), а на удалении 45 км, на берегу Медведицы у меня "домик в деревне".

Ну у меня тоже "домик" токо уже не в деревне (( Один дом остался. От всей деревни. ((( 30 км от Удомли в сторону Новгородской обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во чудеса... И у меня "домик в деревне" в Удомельском... тока деревня крепкая и 2 года назад асфальт положили.В январе 2 раза ездил, снега практически не было, хотел зайчишек поработать, но мимо, нет зайца практически, видно еноты стараются, их немерянно расплодилось...Вообще с охотой много хуже стало, дупеля-бекаса практически не стало (ездил три раза по неделе август-октябрь). причина проста - корова стала экзотикой, покосов нет ни одного на десятки км, нет и птицы. Где 5-7 лет назад было 2-3 дежурных выводка курей - тоже пусто, даже коростелей не богато. Вот как то так.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно стало это точно. :unsure: Коров не стало, хрюнделей развели немерянно, поэтому и косачи и болотная пропали. И всё это на протяжении 10-12 лет. Я помню, предыдущего своего курца в деревне нахаживал; и выводок бекасов был на выпасе, а косачи вообще за околицей. По утрянке выйдешь, до завтрака, буквально в одних трусах и шлёпанцах, пёс пару работ делал. Как встанет, перед мордой траву раскроешь, а там петушки молодые. Шляпой накроешь, собачку уводишь и выпускаешь их снова. Ну и на открытии, соответственно, возьмешь пару-тройку, и до следующего года. А вот как молодого взял, пошел года три назад на это поле; какие стойки? какие птицы? всё поле как бульдозером перекопано. Вот я и обиделся на свиней: регулирую численность по мере своих сил. Денис, при случае, может пообщаемся: я тоже на Мологе бывал. А вообще, ребята-тверчане, может преломим совместно хлеб с вином? Ведь не токмо собратья по страсти, но и земели почти? ЗЫ Может на выставку кто собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно стало это точно. :unsure: Коров не стало, хрюнделей развели немерянно, поэтому и косачи и болотная пропали. И всё это на протяжении 10-12 лет. Я помню, предыдущего своего курца в деревне нахаживал; и выводок бекасов был на выпасе, а косачи вообще за околицей. По утрянке выйдешь, до завтрака, буквально в одних трусах и шлёпанцах, пёс пару работ делал. Как встанет, перед мордой траву раскроешь, а там петушки молодые. Шляпой накроешь, собачку уводишь и выпускаешь их снова. Ну и на открытии, соответственно, возьмешь пару-тройку, и до следующего года. А вот как молодого взял, пошел года три назад на это поле; какие стойки? какие птицы? всё поле как бульдозером перекопано. Вот я и обиделся на свиней: регулирую численность по мере своих сил. Денис, при случае, может пообщаемся: я тоже на Мологе бывал. А вообще, ребята-тверчане, может преломим совместно хлеб с вином? Ведь не токмо собратья по страсти, но и земели почти? ЗЫ Может на выставку кто собирается?

post-7992-0-91993300-1329237849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно стало это точно. :unsure: Коров не стало, хрюнделей развели немерянно, поэтому и косачи и болотная пропали. И всё это на протяжении 10-12 лет. .........ЗЫ Может на выставку кто собирается?

В точку! "Свинья нам не товарищ". Вы правы, жаль в МоОиРе это не признают пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, при случае, может пообщаемся: я тоже на Мологе бывал. А вообще, ребята-тверчане, может преломим совместно хлеб с вином? Ведь не токмо собратья по страсти, но и земели почти? ЗЫ Может на выставку кто собирается?

Да я только за... на Мологе только на рыбалке был... но как вспомню сколько там вальдшнепов по дороге сидело....Какая выставка?По поводу свиней... Пару лет назад,случилась оказия, приобрести земельку во Владимирской, с планами - ездить туда на охоту, а места там для птицы расчудесные - работающий колхоз, засеваемые поля, луга с болотинками... но для охотхозяйства мы с Пряником оказались не интересны... им выгодней свиней с коровами продавать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно стало это точно. :unsure: Коров не стало, хрюнделей развели немерянно, поэтому и косачи и болотная пропали. И всё это на протяжении 10-12 лет. Я помню, предыдущего своего курца в деревне нахаживал; и выводок бекасов был на выпасе, а косачи вообще за околицей. По утрянке выйдешь, до завтрака, буквально в одних трусах и шлёпанцах, пёс пару работ делал. Как встанет, перед мордой траву раскроешь, а там петушки молодые. Шляпой накроешь, собачку уводишь и выпускаешь их снова. Ну и на открытии, соответственно, возьмешь пару-тройку, и до следующего года. А вот как молодого взял, пошел года три назад на это поле; какие стойки? какие птицы? всё поле как бульдозером перекопано. Вот я и обиделся на свиней: регулирую численность по мере своих сил. Денис, при случае, может пообщаемся: я тоже на Мологе бывал. А вообще, ребята-тверчане, может преломим совместно хлеб с вином? Ведь не токмо собратья по страсти, но и земели почти? ЗЫ Может на выставку кто собирается?

Я точно буду 17-ого на выставке. Удомельский товарищ мой прибывает. И вообще день встречи старых друзей ))И на Мологе тоже бывал. Правда с подсадной там охотился- шикарная охота- Дубакинское охотхозяйство.Разливы весной великолепные. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А об Удомельских краях можно посмотреть здесь. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6136

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свинья нам не товарищ".

Алексей, ну ты и гусь! :) Не сердись, скаламбурил маленько :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну ты и гусь! Гуся В СТУДИЮ!!!! Как раз в предверии Открытия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий здравствуйте! Было приятно увидеться, и пообщаться немного в живую. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за добрые слова. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в самих Рамешках (кстати, там были прекрасные высыпки), а на удалении 45 км, на берегу Медведицы у меня "домик в деревне".

Во как. У меня рядом с Никольским домик и тоже на Медведице и собака тоже курц. Приглашаю в гости весной! :) Изменено пользователем BigVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброе утро, уважаемые Охотники! Хочу представиться/проставиться:) :)! Зарегистрировался на вашем форуме после разговоров с Vladimir G (были на совместной охоте). Люблю охоту, рыбалку, туризм, если позволяет работа и другие обременяющие факторы. Стаж с 92г, но был пятилетний перерыв связанный со здоровьем и переездом из Казахстана. Любимая охота на гуся, хотя всеяден! На ihunter ник такой же, есть пару отчетов:), писать не люблю, во флуде не любитель участвовать. Перепостом анекдотов и картинок из инета не занимаюсь:)... Принимайте в форум! Всем добра!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые Охотники! Хочу представиться/проставиться :) :)! Зарегистрировался на вашем форуме после разговоров с Vladimir G (были на совместной охоте). Люблю охоту, рыбалку, туризм, если позволяет работа и другие обременяющие факторы. Стаж с 92г, но был пятилетний перерыв связанный со здоровьем и переездом из Казахстана. Любимая охота на гуся, хотя всеяден! На ihunter ник такой же, есть пару отчетов :), писать не люблю, во флуде не любитель участвовать. Перепостом анекдотов и картинок из инета не занимаюсь :)... Принимайте в форум! Всем добра! :)

Приветствую на форуме, Сергей! Думаю, здесь ты увидишь чем живёт народ охотничий из московского региона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Доброго времени суток участникам сообщества.
Общую тему не нашел через поиск, воспользуюсь данной темой, при необходимости модераторы перенесите плиз.
Зовут Александр 44 года, стаж владения в статусе с 2000, стаж выхода на охоту по взрослому...  года с 2010 +/-
Рыбалка  - фидер, джиг, поплавок, ежегодная традиция выезда на осеннюю в Астрахань
В общем как и все здесь участники...увлечен)) одержим))
Что привело меня сюда?
В связи с переездом из города на дачу хочется больше уделять внимание изучению лесов, лугов и водоемов МО где проживаю.
Интересуюсь районами (Можайский, Рузский, Одинцовский, Нарофоминский, Москворецкий)
В планах завести собачек Дратхаара.. а лучше двух.
В общем буду рад новым знакомствам, общению, совместным выездам в указанные районы, наставничеству по этим районам и полезным советам.
Спасибо.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...