Перейти к содержанию

Охота на лис там же))


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с полем!!! Я считаю, что охота состоялась удачно, ведь важно не то, что добыт или не добыт зверь, важно общение и хорошее времяпрепровождение.А то, что кто-то не увидел рядом стоящего зверя - так это бывает, в следующий раз будет внимательнее наблюдать свой сектор и прислушиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни, пишите отчеты! Очень интересно послушать все высказывания. Охотников ведь было много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!!! Я считаю, что охота состоялась удачно, ведь важно не то, что добыт или не добыт зверь, важно общение и хорошее времяпрепровождение.А то, что кто-то не увидел рядом стоящего зверя - так это бывает, в следующий раз будет внимательнее наблюдать свой сектор и прислушиваться.

С каким полем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (ПИФ-ПАФ), как бы этого не хотелось, но нужно категорически!!! запретить на номерах смотреть "Дом-2". И в правилах загонных охот это отметить ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким полем?

С нормальным ПОЛЕМ! С настоящим и трудовым!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нормальным ПОЛЕМ! С настоящим и трудовым!

Ой, о чем это я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, пишите отчеты! Очень интересно послушать все высказывания. Охотников ведь было много!

А что писать?В охоте самое главное процесс, а точто зверя не взяли так это ж не самое главное.Значит в этот раз зверь был умней нас и нам есть чему учиться.Так что у нас всё ещо впереди. Опыт приходит сгодами и с каждой охотой.А вот по поводу пострелушек по тарелочкам идея хорошая.Организатору пострелушек отдельное спасибо.Лично я потарелкам стрелял в первый раз, если бы не этот выезд так наверное и ни кода не попробывал бы что это такое. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, о чем это я?

О чем Вы, я не знаю! О том, как проходила охота я написал. Если хотите "зацепиться", то не в этой теме. Надоело читать перепалки между охотниками. Выходите на охоты, знакомьтесь, общайтесь и "разбирайтесь", здесь не надо. Аватарачик у Вас подходящий!!! Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы, я не знаю! О том, как проходила охота я написал. Если хотите "зацепиться", то не в этой теме. Надоело читать перепалки между охотниками. Выходите на охоты, знакомьтесь, общайтесь и "разбирайтесь, здесь не надо. Аватарачик у Вас подходящий!!!

Спасибо за комплемент. Я был на этой охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D МОЛОДЦЫ :D :D :D , а недавно орали что охоту испортили ( хотя 4-х лис взяли) это я к тому что всяко бывает и на ПИФ-ПАФа бывает проруха :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким полем?

Родион что-то ты критичен.Видно охота тебе не понравилась.(хотя я тебя понимаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион что-то ты критичен.Видно охота тебе не понравилась.(хотя я тебя понимаю)

Пацаны, простите меня! Я думал, что: "С ПОЛЕМ!" - это когда трофей добыт... теперь и "аватар" придется менять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплемент. Я был на этой охоте.

Я знаю! Какой негатив был на этой охоте??? Да ни какого!!! Выехали на природу, погода отличная, подышали свежим воздухом, ПИФ-ПАФу даже сигареты после загонов не в радость были :D Сергей(егерь) постоянно над ним подшучивал. Что было не так!!! Не могу вспомнить. Сразу оговорюсь, что я был сторонником индивидуальных охот. Выезжал на 3-4 дня (рыбалка и охота). Подошло время и я решил выходить с коллективом, ни сколько не жалею. Буду еще ездить, буду получать замечания от корифеев охот, буду сам учить тому, что умею. Вот "пустой базар" разводить не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион что-то ты критичен.Видно охота тебе не понравилась.(хотя я тебя понимаю)

Он не критичен. Просто поздравление - С полем - говориться охотнику добывшему зверя или птицу, чего в этой охоте не было. Поэтому лучше остановитесь на разборе ошибок, ведь следующая Ваша охота не за горами, а февраль заканчивается. Ей-ей, это будет в сто раз лучше, нежели чем обсуждения о стрельбе по тарелочкам и не позволит проколоться на следующем выезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "пострелушек"-это не аттракцион, а умышленное мероприятие. Многие из нас выезжают на охоту и не стреляют. Стрелять надо, вырабатывать навыки, реакцию и чистку оружия после охот. Уверен, что не каждый после "холостых" выездов обращает внимание на свое ружье, а чистить, осматривать всегда надо. Думаю, что для команды надо ввести обязательные стрельбы, чтобы охотники чувствовали свое оружие, тем более, что выстрелы вполне бюджетные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за проведеное время,рад был новым знакомствам.Хоть зверя и не добыли,но по рыжим(тарелочкам)постреляли-пока не закончился боезапас.Ждем отчета от Вайса про бабку с пилой :) Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "пострелушек"-это не аттракцион, а умышленное мероприятие. Многие из нас выезжают на охоту и не стреляют. Стрелять надо, вырабатывать навыки, реакцию и чистку оружия после охот. Уверен, что не каждый после "холостых" выездов обращает внимание на свое ружье, а чистить, осматривать всегда надо. Думаю, что для команды надо ввести обязательные стрельбы, чтобы охотники чувствовали свое оружие, тем более, что выстрелы вполне бюджетные.

Да кто же спорит, Андрей? Начинание ПИФ-ПАФа интересное и правильное. Но согласитесь - это не главное, глупо обсуждать командный выезд несколько десятков человек в этом ключе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и большое спасибо за компанию и хорошо проведенную субботу,

По поводу традиций перед охотой, вот нашел:

Молитва охотника отправляющегося на лисицу

"Стану я, раб Божий (называл свое имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в дверь, из двери во двор, из двора в ворота, под восточную сторону. Тут сам Иисус Христос и Пречистая Мати Божия, Богородица. Научи же меня, Господи, ловить и промышлять разных зверей: кривоногих, черноухих, красных, черных лисиц и бурнастых каждых ловецких зверей. Посылает меня сам Иисус Христос к Егорию Храброму чудотворцу: он тебя научит ловить и промышлять зверей кривоногих, черноуших, красных, черных и бурнастых лисиц, каждых ловецких зверей. По Христову велению не ослушайтеся меня, раба Божьего (называл свое имя), Егорий Храбрый чудотворец берет от меня, раба Божьего (называл свое имя), веревки, капканы, тугие луки и самострелы донского года, снимает и вновь становит, и сам святым духом наказывает и наговаривает: "Ой, еси звери, лисицы, подьте, побежите от тридевяти ловцов, от тридевяти промышленников к рабу Божьему (называл свое имя), по своим полевым тропам, продольным и поперечным из-под вычепу, не видеть ни пружинья, ни капканья, ни подходу моего, впредь без ускоку, назад без усмотру, ушком не кивните, глазом не мигните, на сторону не скачите, назад не воротитесь, души ваши сквозь ловушки, а туши ваши в ловушку; ой еси, звери кривоногие, черноухи, черны, красны лисицы и бурнасты; ой еси, ловецкие звери, лисицы, если не избежите сквозь петли и капканы, сквозь тугие луки и самострелы, Господь нашлет с небес огненное пламя и вас, лисиц, сожжет и спалит, не будет вам уходу ни в гору, ни в воду, ни в каменны пещеры; век от веку, до скончания века. Будьте мои наговорные слова имки, ярки на новчу и на перекрой месяцу. Тем моим наговорным словам ключ и замок, ключ - щука, а щука - в море от лихих людей, от завидящих, от своей думы, во веки веков, аминь. Бог - моя надежда."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не критичен. Просто поздравление - С полем - говориться охотнику добывшему зверя или птицу, чего в этой охоте не было. Поэтому лучше остановитесь на разборе ошибок, ведь следующая Ваша охота не за горами, а февраль заканчивается. Ей-ей, это будет в сто раз лучше, нежели чем обсуждения о стрельбе по тарелочкам и не позволит проколоться на следующем выезде.

Спасибо. Хоть кто-то понял. Ладно, проехали... Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и большое спасибо за компанию и хорошо проведенную субботу,

По поводу традиций перед охотой, вот нашел:

Молитва охотника отправляющегося на лисицу

"Стану я, раб Божий (называл свое имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в дверь, из двери во двор, из двора в ворота, под восточную сторону. Тут сам Иисус Христос и Пречистая Мати Божия, Богородица. Научи же меня, Господи, ловить и промышлять разных зверей: кривоногих, черноухих, красных, черных лисиц и бурнастых каждых ловецких зверей. Посылает меня сам Иисус Христос к Егорию Храброму чудотворцу: он тебя научит ловить и промышлять зверей кривоногих, черноуших, красных, черных и бурнастых лисиц, каждых ловецких зверей. По Христову велению не ослушайтеся меня, раба Божьего (называл свое имя), Егорий Храбрый чудотворец берет от меня, раба Божьего (называл свое имя), веревки, капканы, тугие луки и самострелы донского года, снимает и вновь становит, и сам святым духом наказывает и наговаривает: "Ой, еси звери, лисицы, подьте, побежите от тридевяти ловцов, от тридевяти промышленников к рабу Божьему (называл свое имя), по своим полевым тропам, продольным и поперечным из-под вычепу, не видеть ни пружинья, ни капканья, ни подходу моего, впредь без ускоку, назад без усмотру, ушком не кивните, глазом не мигните, на сторону не скачите, назад не воротитесь, души ваши сквозь ловушки, а туши ваши в ловушку; ой еси, звери кривоногие, черноухи, черны, красны лисицы и бурнасты; ой еси, ловецкие звери, лисицы, если не избежите сквозь петли и капканы, сквозь тугие луки и самострелы, Господь нашлет с небес огненное пламя и вас, лисиц, сожжет и спалит, не будет вам уходу ни в гору, ни в воду, ни в каменны пещеры; век от веку, до скончания века. Будьте мои наговорные слова имки, ярки на новчу и на перекрой месяцу. Тем моим наговорным словам ключ и замок, ключ - щука, а щука - в море от лихих людей, от завидящих, от своей думы, во веки веков, аминь. Бог - моя надежда."

Игорь, привет. А после молитвы, когда лиса на тебя выходит, загадать 3 желания и отпустить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет. А после молитвы, когда лиса на тебя выходит, загадать 3 желания и отпустить?

Родион! Это когда две лисы мимо тебя с разных сторон проходить будут можно и загадать! А по количеству желаний это сколько успеешь пока бегут. :rolleyes: Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по поводу ошибок..........Выскажу своё "ФИ".Я был не на этой охоте,а на прошлой и смутило что стоя на номерах писают,курят,разговаривают по телефону....это, наверное не уважение к другим охотникам(участникам)и загонщикам которые бегают по лесу в "мыле".Сергею,как организатору прозьба обратить на это внимание и жёстко присекать!Хотя об этом уже говорено не раз.А потом удивляемся почему лиса не дошла 100м,50м до номеров.А что по поводу промахов и блужданию в загонах,наверное с каждым может случится......но нужно учится стрелять и брать с собой компас,чтобы не подводить другихведь это КОЛЛЕКТИВНАЯ охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет. А после молитвы, когда лиса на тебя выходит, загадать 3 желания и отпустить?

Думаю, что главное не перепутать и прочитать эту молитву при выходе на охоту, а не начать читать на номере в загоне, а то лисица может и не дождаться слова - Аминь. :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс, АУ! Раскажи про бабку, народ просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по поводу ошибок..........Выскажу своё "ФИ".Я был не на этой охоте,а на прошлой и смутило что стоя на номерах писают,курят,разговаривают по телефону....это, наверное не уважение к другим охотникам(участникам)и загонщикам которые бегают по лесу в "мыле".Сергею,как организатору прозьба обратить на это внимание и жёстко присекать!Хотя об этом уже говорено не раз.А потом удивляемся почему лиса не дошла 100м,50м до номеров.А что по поводу промахов и блужданию в загонах,наверное с каждым может случится......но нужно учится стрелять и брать с собой компас,чтобы не подводить другихведь это КОЛЛЕКТИВНАЯ охота.

Что касается дисциплины на этой охоте, лично я ничего "запрещенного" не заметил. Если у кого есть на что указать-пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...