Перейти к содержанию

Охота на лис там же))


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пора закупать фанатские дудки или подобное что бы тратить меньше усилий,а эффект был не хуже голоса.По всей видимости не у всех позволяет здоровье горланить перемещаясь по пересеченке и смотря на компас да еще и в -20.На фаншопе дудки по цене до ста рублей цвета патриотичные судя по описанию дудит как паровоз.Или трещотки,не хочет загонщик кричать тихорится дал ему трещоточку такую и на пару веселых загончиков для примера а другие тихушники задумаются над участью своей и напрягут гланды чтобы команда могла с достоинством сказать .......здесь лис больше нет!

Представляю лицо бабушки когда она вновь отправиться за елкой и встретит шеренгу людей с такими погремушками :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят я не пойму что спорить, спор не к чему не приведет!!! Пошли в загон идет кто то ТИХОРИТЬСЯ!!!!!! значит нужно его вычислить и отправлять в загон пока не научиться идти как надо!!!! без права стоять на номере!!! пока не будет проходить загоны как надо!!! сходит два три раза подряд в загон потом луче паровоза орать будет!!! так как сам понимаю что такое быть в загоне, и знаю на сколько это сложно. так же по поводу номеров!!! Если кто то справил нужду покурил пощелкал затвором и так далее!!! таких надо отправлять в загоны на все о ставившиеся, загоны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может пора заканчивать разбор полетов? Я ведь тоже могу начинать вспоминать чужие ошибки, но делать этого не буду. Тебе Серега расскажет , если захочет, о чем я. И наказывать имеет право только он, как организатор. Ты уж извини. B)

мой уважаемый "друг", я спрашиваю не понта ради, а чтобы лично мне понимать на будущее - С КЕМ я охочусь в коллективе?и если я что-то спрашиваю,то делаю это не просто так.в ближайшее время я буду организовывать охоты в новом для всех районе, где лис достаточно много и объёмы загонов в 2-3 раза больше.поэтому я должен понимать - КОГО я могу приглашать на данное мероприятие.так что мои вопросы - это не базарное любопытство.

Среди нас хватает новичков. И это же хорошо. Я сам в охоте новичок и благодарю команду за лояльность и понимание к таким как я.

относительно Новичков я высказывал свою позицию - если ты не видел, тогда почитай внимательно выше.я ВСЕГДА ЗА "Новичков", потому что лично мне они гораздо симпатичнее, чем зажравшиеся "Старички" (про зажравшихся - это не про нашу команду, а в целом по жизни)так что пожалуйста умей воспринимать адекватно ситуацию.а будешь бычить - значит будет соответствующее отношение к тебе.разбор полётов никто пока не устраивал.ты ещё просто видимо ещё не видел настоящих разборов полётов :lol: поэтому будь просто внимателен и прислушивайся.тебе никто не устраивал жёстких разборок, а просто по-дружески обсуждает ошибки.и заметь, это в твоих же интересах - чтобы в дальнейшем тебе самому было комфортнее охотиться. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю лицо бабушки когда она вновь отправиться за елкой и встретит шеренгу людей с такими погремушками :D

Я помню лица тех двух лыжниц,рассматривающих прогуливающихся :) бойцов в несколько десятков стволов по их лыжне :) Трещотка вещь действенная психологически....идет упертый с ней трещит ,а голове мысли мля лучше б я орал пол часа назад, а загон только начался,а в переди еще один,а если не услышат то заставят опять, а потом перемоют кишки на форуме этож форумный заезд,а вещь хлипкая-чужая не дай бог сломаю так всеравно орать придется........и начнется порядок и дисциплина,останется только научить пользоваться круглой баночкой с прозрачным стеклом......а те кто ссыт на номерах,курит бамбук,говорит с мамой о холодце и щелкает своей новой цацкой должны будут отработать выдавливание хищника на позицию змейкой или как у легашатников челноком.........право каждый заезд одно и тоже Старшим команд пора наводить порядки,взять себя в руки а участникам не превращать коллективные мероприятия в балаган и забаву......мой дед хоть и не служил в СС,но что такое дисциплина знал чему и нас учил. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю лицо бабушки когда она вновь отправиться за елкой и встретит шеренгу людей с такими погремушками :D

Серёга, ты просто не видел ту Бабу.она ведь, как говорится - ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга! :blink: ей что трещётки, что хлопушки...да хоть с гранатой выйди к ней - ей всё пофигу :huh: как бы вот она в следующий раз не пришла с БЕНЗОпилой в наш загон!!! :angry: вот тогда что будет? :lol: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе никто не устраивал жёстких разборок, а просто по-дружески обсуждает ошибки.и заметь, это в твоих же интересах - чтобы в дальнейшем тебе самому было комфортнее охотиться.

Ох, спасибочки, что и мою пользу пользу приплели. РАЗБОРКИ УСТРАИВАТЬ МОЖЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ, так что извольте быть солидарными с другими членами команды :angry: Флудить больше не стану, как и спорить с Вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю лицо бабушки когда она вновь отправиться за елкой и встретит шеренгу людей с такими погремушками :D

да плевать на бабку и прочих безоружных...будь построже,ты собрал ты и командир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж люди собрались отдохнуть, потусить и поохоиться (именно в таком порядке),

Порядок правильный, только наоборот: ПООХОТИТЬСЯ, ПОТУСИТЬ и как результат - ОТДОХНУТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человеку говорят - ИДИ ВОТ ТАК! а он кивает головой - и идёт "на солнце"...

это что за нахер такой???

или говорят - ты ОБЯЗАН орать в загоне, чтобы тебя слышно было.... а он кивает головой и ВООБЩЕ МОЛЧА идёт!

А вот с этим реально надо что то делать!!! "Заколдовали" уже. Прет чуть ли не наперерез тебе, ты ему орешь "возьми левее (правее)", а он как зомби идет и идет. И вся линия загона на хер!

Или когда соседнего загонщика слышно только по хрусту веток.

ЭТО НЕ ПРАВИОЛЬНО!!! ЭТО ПОДСТАВА!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с прошлого года на форуме. но не разу не удалось попасть на выезд. как говорится (то понос то золотуха). и вот читая отчеты после каждого выезда я заметил что в основном обсуждают то, что в загоне шли тихо ( по разным причинам, а может кто то просто не может гудеть как паровоз). так вот уважаемые коллеги почему бы на команду не приобрести (ну или каждый себе) вот такую штуковину или вот такую я лично об этом очень задумался. сейчас ищу более дешевый вариант.

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

... так вот уважаемые коллеги почему бы на команду не приобрести (ну или каждый себе) вот такую штуковину или вот такую я лично об этом очень задумался.

наверное если люди не в состоянии купить себе КОМПАС за 80 рублей, то уж о таких предметах вообще нечего говорить... ;)

даже если выдать бесплатно такие - они потом скажут: "...а меня не научили играть на такой дудке..." :unsure:

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и склоку развели)))...такие ошибки, которые обсуждаются из отчёта в отчёт надо разбирать на месте с конкретным непонявшим полученой разнарядки о проведении загона или поведения на номере. И просто предупреждать что при плохом понимании это возможно его последний выезд под данным руководством, в конце концов кого включать а кого нет в списки решает устроитель охоты.А голословить о том как надо стоять и как орать можно на гигабайты памяти на сервере и толку не будет всё одно.Как пример: сбился загонщик в загоне, вышел не там где ожидали--иди сюда, покажи компас, расскажи как по азимуту ходить по прямой----нет компаса??!!--иди в машину, не умеет пользоваться--обьяснить, дать отдохнуть 1 загон на номере и потом снова в загон показать как усвоил ориентирование. Не получается, ещё раз обьяснить.. Опять не получается---отправить в парк около дома тренироваться. Как заявит что научился, пригласить, проверить.....простить и вернуть в комманду.а поповоду шумовых устройств....не смешите меня гудками для велосипеда. Парни, когда пойдёте за компасами в спорт магазин, прикупите за 30-50 руб судейский свисток. И будет такая паника у зверя что лисы будут свечкой над соснами взмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сбился загонщик в загоне, вышел не там где ожидали--иди сюда, покажи компас, расскажи как по азимуту ходить по прямой----нет компаса??!!--иди в машину, не умеет пользоваться--обьяснить, дать отдохнуть 1 загон на номере и потом снова в загон показать как усвоил ориентирование. Не получается, ещё раз обьяснить.. Опять не получается---отправить в парк около дома тренироваться. Как заявит что научился, пригласить, проверить.....простить и вернуть в комманду.

100000% ПРАВ!вот именно так и надо делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце концов. Вопрос с компасом и свистком решается на раз два. Приглашающий в приглашении на охоту пишет в условиях участия в охоте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предъявление компаса и свистка. И на инструктаже(что бы не было передачи девайсов из рук в руки) каждый демонстрирует доп охотничьми аксесуары в виде компаса и свистка. Нет, забыл---сел в авто и домой, если не один приехал....а у  напарника есть- то в загон по очереди а не парой.И хватит ругаться)))..это не тот момент который заслуживает такого разбора после выезда.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и склоку развели)))...такие ошибки, которые обсуждаются из отчёта в отчёт надо разбирать на месте с конкретным непонявшим полученой разнарядки о проведении загона или поведения на номере. И просто предупреждать что при плохом понимании это возможно его последний выезд под данным руководством, в конце концов кого включать а кого нет в списки решает устроитель охоты...............а поповоду шумовых устройств....не смешите меня гудками для велосипеда. Парни, когда пойдёте за компасами в спорт магазин, прикупите за 30-50 руб судейский свисток. И будет такая паника у зверя что лисы будут свечкой над соснами взмывать.

Хорошие и правильные советы. Людей и новичков много, взяли один раз и посмотрели - человек понятливый, то продолжайте охоты с ним; человек не понял что-то (накосячил), но видно что не "со зла" - поимейте терпение и мудрость - наставте начинающего охотника на "путь истинный"; человек "бычит" и шлет всех лесом - то с борта его (баба с возу-кобыле легче). А уж чем шуметь, это каждый выбирает сам, но конкретно к нынешнему морозу, то советы Ильи справедливы - свисток и дешево, и ангину не подхватите в "дешевом варианте-горлом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с компасом и свистком решается на раз два. Приглашающий в приглашении на охоту пишет в условиях участия в охоте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предъявление компаса и свистка. И на инструктаже(что бы не было передачи девайсов из рук в руки) каждый демонстрирует доп охотничьми аксесуары в виде компаса и свистка. Нет, забыл---сел в авто и домой

ещё раз 100000% прав!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем компас то??? Солнца не хватает? В эти выезды солнца было хоть отбавляй. По компасу тоже можно выйти в том же напрвлении, но на 50 метров левее или правее. Для компаса нужна карта местности и умение по ней ориентироваться. Вместо компаса можно использовать солнце. Нету солнца, значит по деревьям (снег всегда с одной стороны ствола лежит). А в нашем случае ориентироваться вообще очень легко: ПО СОСЕДУ, который идет и ОРЕТ. И все!!! Здесь вообще дело не в компасе, а в отношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю ветки растут на север..но что бы снег в лесу с одного бока дерева а с другой земляничная поляна что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс ты опасно играеш! :D СТОИТ РАЗОК ОСТУПИТСЯ ИЛИ СПОТКНУТСЯ ЗАМОРДУЮТ)))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с прошлого года на форуме. но не разу не удалось попасть на выезд. как говорится (то понос то золотуха). и вот читая отчеты после каждого выезда я заметил что в основном обсуждают то, что в загоне шли тихо ( по разным причинам, а может кто то просто не может гудеть как паровоз). так вот уважаемые коллеги почему бы на команду не приобрести (ну или каждый себе) вот такую штуковину или вот такую я лично об этом очень задумался. сейчас ищу более дешевый вариант.

и к этим аппаратам надо еще электробраслеты взять, чтобы током било, если отдаляешься или наоборот сходишься с соседом по загону.тогда уж точно ровно ходили бы. :)и мигалку синюю на голову.Я в загон наооборот хожу поорать чтобы от души!пар спустить,бывает через такие буреломы пролазишь и думаешь нах я ружье взял,а тут еще и дудка болтается,руки мерзнуть будут,вообщем на любителя все эти девайсы.(но шумят они конкретно! можно меньшим колличеством загонщиков такого шуму наделать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс ты опасно играеш! :D СТОИТ РАЗОК ОСТУПИТСЯ ИЛИ СПОТКНУТСЯ ЗАМОРДУЮТ)))) :D

Хотел я ему сказать Федь... да думаю пусть так сказать прочувствует и эту сторону форума :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег так вроде рабочее время ты что у компа делаеш??? :D эх ты разгельдяй :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег так вроде рабочее время ты что у компа делаеш??? :D эх ты разгельдяй :D :D :D

У компа тоже можно работать. :)Ща приглашение напишу на охоту и уеду. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к этим аппаратам надо еще электробраслеты взять, чтобы током било, если отдаляешься или наоборот сходишься с соседом по загону.тогда уж точно ровно ходили бы. :)и мигалку синюю на голову.Я в загон наооборот хожу поорать чтобы от души!пар спустить,бывает через такие буреломы пролазишь и думаешь нах я ружье взял,а тут еще и дудка болтается,руки мерзнуть будут,вообщем на любителя все эти девайсы.(но шумят они конкретно! можно меньшим колличеством загонщиков такого шуму наделать)

Поорать прикольнее(главное не заболеть:( ),где то был свисток,пойду поищу:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс ты опасно играеш! :D СТОИТ РАЗОК ОСТУПИТСЯ ИЛИ СПОТКНУТСЯ ЗАМОРДУЮТ)))) :D

Федь, так ведь я ж не прячусь ни от кого. Общаюсь открыто. Если есть за что мордовать меня - подходите, пообщаемся :D если что говорю, то исключительно с добрыми намерениями.а если у кого ко мне лично претензии - так ведь как говорится: "вопросы, пожелания, предложения - готов принять и рассмотреть в рабочее время" :lol: насчёт темы загонов - кто меня знает,тот скажет, что с моей спиной вообще противопоказанно делать любые нагрузки.но я об этом молчу и наравне со всеми делаю общее дело, никому не жалуюсь и не прошу освободить меня от загонов.и я знаю ещё несколько охотников в нашем коллективе, кому просто физически нельзя ходить, но они молча делают общее дело.охота - это коллективное мероприятие на общее благо.и если мы собрали компанию ДРУЗЕЙ - тогда никаких проблем нет.если собирается шобла заклятых товарищей - тогда нафиг это вообще нужно?ну а если я не прав - кинь первым в меня камень B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...