Перейти к содержанию

Охота на лис там же))


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если по поводу ошибок..........Выскажу своё "ФИ".Я был не на этой охоте,а на прошлой и смутило что стоя на номерах писают,курят,разговаривают по телефону....это, наверное не уважение к другим охотникам(участникам)и загонщикам которые бегают по лесу в "мыле".Сергею,как организатору прозьба обратить на это внимание и жёстко присекать!Хотя об этом уже говорено не раз.А потом удивляемся почему лиса не дошла 100м,50м до номеров.А что по поводу промахов и блужданию в загонах,наверное с каждым может случится......но нужно учится стрелять и брать с собой компас,чтобы не подводить другихведь это КОЛЛЕКТИВНАЯ охота.

Вы обсалютно правы.На этой охоте тоже были косяки, которые косаются дисцыплины.В одном из загонов на меня вышли три загонщика которым возможно не правильно объяснили в каком направлени идти орентируясь по солнцу.После тог как они вышли на меня и пообщавшись на тему ошибки, они пошли вдоль номеров. Но когда на меня вышел четвертый загонщик (который вышел на меня по той же самой ошибке) я обнаружил что номер который стоял с права ушол с теми тремя загонщиками. Хотя команды сниматься не было. А это я считаю грубое нарушений правил. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех с хорошим проведением времени!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда на меня вышел четвертый загонщик (который вышел на меня по той же самой ошибке) я обнаружил что номер который стоял с права ушол с теми тремя загонщиками. Хотя команды сниматься не было. А это я считаю грубое нарушений правил.

+100% Вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то решил купить пирожок на обед но съесть не решился ;) :DСто процентов Темкин постарался... :D

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D МОЛОДЦЫ :D :D :D , а недавно орали что охоту испортили ( хотя 4-х лис взяли) это я к тому что всяко бывает и на ПИФ-ПАФа бывает проруха :) :) :)

В свете новых событий, придумал новую поговорку."И на Пиф-Пафа пирожки с мясом есть...."С отдыхом всю команду!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то решил купить пирожок на обед... ;) :D

этот "кто-то" купивший пирожок - это Я :lol: как увидел в магазине - не мог удержаться!даже парням сразу сказал: "удивлю Серёгу!" B)такое "Наф-Наф" - реально редкость!!! тем более символично, что именно в том районе продавался :D а насчёт Бога охоты - в следующий раз, я отберу у тебя ружжо и не отдам, пока не задобришь "Бога охоты" КАК ПОЛОЖЕНО! что качественно всё было! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif чтоб не было таких досадностей.Серёга, тут явно был не твой промах, а нечто "иное".... ну не верю я, что ты промахнулся по лисе!!!тем более уши прижала - ну точно попал по месту....просто Бог охоты "обиделся" :unsure: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря лису загубили, могли бы постараться добрать.

а я предлагал - ДАВАЙ ПОЙДУ И ДОБЕРУ!но "генерал Пиф" сказал: "Бесполезно, Вайс! она уже ушла...."но по его глазам читалось, что сам хочет пойти, но устал сильно... :unsure: к тому же Серёга (егерь его подкалывал), так что уже не было должного настроения догонять. Азарт был потерян.так что я понастаивал немного, как мог, но уже действительно пора было ехать к Вагончикам (отдавать шкурки с прошлой охоты, расчитываться за охоту и далее мероприятие по тарелкам) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выстреле с сильным сужением, дробовой сноп получает начальное напряжение и при выстреле контейнер раскрывается быстрее, а при цилиндре ощущение, что ты стреляешь пулей.

полностью согласен.я когда в позапрошлый раз взял лису - у меня именно так и было.стрелял с циллиндра и контейнер не успел раскрыться! т.е. сработал - как пуля :blink: попал точно в сердце - дыра размером с 2-х рублёвую монетку.ну в моём случае - это хорошо, что не раскрылся (лиса целая осталась, а я именно хотел чучело сделать). Если бы попал дробью с близкого расстояния - порвал бы всю лису... :unsure: а вот если бы расстояние было чуть дальше - не факт, что я взял бы лису... контейнер мог вот так ЦЕЛИКОМ и пролететь мимо...пуля - это пуля, а "целый" контейнер в полёте - это не предсказуемая штуковина :lol: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.я когда в позапрошлый раз взял лису - у меня именно так и было.стрелял с циллиндра и контейнер не успел раскрыться! т.е. сработал - как пуля :blink: попал точно в сердце - дыра размером с 2-х рублёвую монетку.ну в моём случае - это хорошо, что не раскрылся (лиса целая осталась, а я именно хотел чучело сделать). Если бы попал дробью с близкого расстояния - порвал бы всю лису... :unsure: а вот если бы расстояние было чуть дальше - не факт, что я взял бы лису... контейнер мог вот так ЦЕЛИКОМ и пролететь мимо...пуля - это пуля, а "целый" контейнер в полёте - это не предсказуемая штуковина :lol:

С пирожками и выстрелами - все понятно, а что с бабкой? Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с хорошим проведением времени!!!

Алексей, жалко, что Ваше мероприятие не состоялось. Наталья собирала команду, но видимо не набралось нужное количество стрелков. Жаль! Если у Вас еще будут сборы, открывайте тему. Соберемся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.я когда в позапрошлый раз взял лису - у меня именно так и было.стрелял с циллиндра и контейнер не успел раскрыться! т.е. сработал - как пуля :blink: попал точно в сердце - дыра размером с 2-х рублёвую монетку.ну в моём случае - это хорошо, что не раскрылся (лиса целая осталась, а я именно хотел чучело сделать). Если бы попал дробью с близкого расстояния - порвал бы всю лису... :unsure: а вот если бы расстояние было чуть дальше - не факт, что я взял бы лису... контейнер мог вот так ЦЕЛИКОМ и пролететь мимо...пуля - это пуля, а "целый" контейнер в полёте - это не предсказуемая штуковина :lol:

Друже, ну ты загнул про контейнер-сердце-двухрублевую монетку... Если бы ты, даже просто, попал бы контейнером в лису, то собирал бы ты ее по веткам или полю... У лисы сердце всего - с 2 руб. монету Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс, АУ! Раскажи про бабку, народ просит.

рассказываю:

поставил меня Серёга на номер - стою в предвкушении шанса...

надесь, что хоть в завершающем загоне - может мне повезёт и лиса выйдет на меня?

в какой-то момент вдали среди зарослей - мелькнула тень.

я присмотрелся - ЛИСА! ТОЧНО ЛИСА!

возлагая надежды на самого себя - снимаюсь с предохранителя - жду...давай милая, ко мне выходи.

тут вдруг слышу за спиной лай собак!

я в шоке!!!

лиса сразу куда-то пропала... (как позже стало понятно - она испугалась и пошла левее - вышла на Пифа, где он и отстрелялся по ней)

естесственно, ну какая дура-лиса пойдёт на лай собак?

ладно, всё понятно - данный загон прошёл не в мою пользу...шансов у меня нет :unsure:

я терпеливо принимаю ситуацию....оборачиваюсь,чтобы посмотреть - КТО испортил нам этот загон?

собаки всё ближе, ближе...

и тут из леса позади нас - выскакивают 3 собаки (Немецкая Овчарка, Белая "ЛабраДвор" и Мелкая дворняга рыжего "лисьего" окраса - на коротких ножках и с пушистым рыжим хвостом)

и с ними Баба.....с пилой! :blink:

выходят и направляются к нам - вышли на соседний от меня слева номер.

там стоял парень (из местных), которого никто не знает по имени,а просто между собой называют "Длинный" (его все помнят по подбитому глазу)

все 3 собаки с лаем бросаются к нему, но не кусают, а просто окружили и облаивают

Баба подходит к нему и начинается "диалог"

Длинный: "...Уберите собак! почему они без намордника? и зачем они гавкают на меня???..."

Баба: "...а ты какого члена тут делаешь??? ты что это с ружьём стоишь рядом с нашими домами?..."

Длинный: "...у нас тут охота..."

Баба: "...какая нах*й охота? тут люди живут!..."

Длинный: "...а где же нам охотиться?..."

Баба: "...уходи отсюда!..."

после этих слов - Баба направлется дальше вглубь леса - навстречу загонщикам.

до этого момента я просто наблюдал за диалогом со стороны, потому что я помню Инструктаж Егеря - главная просьба: "Не уничтожать гражданское население, чтобы го*на потом не расхлёбывать...." :angry:

но когда Баба уже пошла дальше - я вышел из засады и вынужден был вмешаться.

я кричу:

"...Женщина, остановитесь пожалуйста! Здесь идёт загон и Вы находитесь в опасной зоне!..."

Баба, до этого не видевшая меня "замаскированного", сначала опешила, замерла на пару секунд,втянув голову в плечи, но потом оглянулась на меня и вдруг заявила:

"...во как! Ёптить! ещё один!..."

я набрался терпения и отвечаю:

"...Здрасьте! Началось в колхозе утро! Что значит "ещё один"?! Я тут очень даже не один! Нас тут таких ещё 40 человек, увлечённых общей идеей! и поверьте мне, тот Длинный - с кем Вы только что общались - это самый безобидный из всех! а я - самый толерантный и терпеливый! Ну а в СЕГОДНЯШНИХ условиях охоты - Ваши собаки будут очень даже кстати тем, кто стоит на номерах навзводе и ждёт зверя... А особенно вот та Ваша рыжая собака на коротких ножках...вот ей я вообще не советую выходить дальше этого места" :angry:

Баба слегка приостановилась и говорит:

"...а что там?..." :blink:

я отвечаю:

"...Ну если Вы себя не бережёте, то хотя бы собачек пожалейте! к тому же Ваши собаки без ошейника! а вот ЭТА РЫЖАЯ собака С ТАКОЙ ПРОВОКАЦИОННОЙ ВНЕШНОСТЬЮ - это вообще 100% "труп" по нашей жизни..."

Баба как давай орать:

"...Ах ты, Бл*Ь убийца! ты собак убить хочешь? тогда и меня застрели!!!...."

тут терпение моё кончилось:

".....Иди ты, говорю, на кол! я тебе человеческим языком объясняю - уйди с линии обстрела! тут стрелять будут!..."

она мне в ответ:

"....а мне дров надо! я пока дров не нарублю - не уйду!..." и с этими словами идёт дальше вглубь леса, размахивая пилой.

в этот момент слева раздаётся выстрел! потом ещё два! потом ещё один... (как оказалось, это Пиф-Паф пристреливал новые патроны по вышедшей на него лисе - ну просто тренировался перед тарелочками) :lol:

я понимаю - "ВОЙНА НАЧАЛАСЬ" и дальше ситуация может быть непредсказуемой - я окончательно "взрываюсь":

"....Бл*ь,Баба, стоять!!! какие нах*й дрова???? ты в своём уме??? иди назад отсюда к ебеням!!!...слышишь - стреляют уже!!! уходи!!!..."

да,кстати, всё это время собаки увлечённо занимались "Длинным", который стоял в растерянности и не знал что делать? то ли отстреливаться от назойливых собак, то ли продолжать слушать загон?

так как в самом начале "встречи" я от этой Бабы услышал, что Белую "ЛабраДворнягу" зовут Белка - я позвал её к себе, чтобы не столько облегчить судьбу Длинного, сколько уберечь собак от опасности :lol:

Белка, услышав своё имя - подбеждала ко мне, радостно виляя хвостом... вслед за ней прибежала и Овчарка.

я, пытаясь хотя бы в собаках разбудить разум говорю им: "...Белка, ну если хотя бы вы с Овчаркой вменяемые - сидите рядом со мной и не ходите с Бабой!..."

они обе послушно сели у моих ног. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

то ли это я был настолько убедителен, то ли они поверили мне, но задача была выполнена и Длинный наконец-то облегёченно вздохнул.

Баба,увидев эту картину - заорала:

"...Белка, уйдите от него! он чужой! что вы сели у него?..."

я ей кричу:

"...Дура, ты слышишь - стреляют!... выходи назад!...."

а она выбрала себе дерево и уже стоит кверху жопой - увлечённо пилит его, приговаривая:

"....мне дрова нужны! я пока дров не напилю - я никуда не уйду отсюда!..."

я понимаю, что если я двинусь к ней - собаки тоже вскочат и побегут дальше, а вокруг стрелковые позиции...к тому же загонщики уже близко.

в общем между Бабой и собаками - я сделал выбор в пользу последних (всё-таки у меня самого Собака и мне как-то по душе ближе собаки, чем безумные люди)

Длинный стоял на своём месте - наедине с одной из 3-х собак - "Лисовидной собакой", продолжавшей увлечённо облаивать его....

Баба - продолжала пилить сосну... (думаю, пусть хотя бы тут пилит, чтобы не лезла вглубь леса!!!)

А я стоял - осматривал лес впереди себя,при этом придерживая за шкирки этих 2-х собак.

в общем картина была шикарная!

кто-то значит (не буду называть повторно имя Друга) - там лису обстреливает под разными углами, примеряясь как будет потом по тарелочкам бить

а я значит пытаюсь сохранить Длинного от поедания Овчаркой, при этом одновременно спасать собак и безумную Бабу.

в общем охота у меня была ОТЛИЧНАЯ!!!

тем не менее я очень доволен!

прекрасно провёл время! познакомился с новыми интересными охотниками.

познакомился с Ильёй (Чёугодно) - кстати, классный парень! мировой чувак!

Илья, Респектуха и Уважуха!

рад был познакомиться лично. B)

и хоть с лисой ничего не получилось - я отлично съездил.

есть что вспомнить :lol:

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!!!! Вот это отчет! А кто-то обижался за "С ПОЛЕМ" Местное население осталось по спискам переписи :D собаки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю:

поставил меня Серёга на номер - стою в предвкушении шанса...

надесь, что хоть в завершающем загоне - может мне повезёт и лиса выйдет на меня?

в какой-то момент вдали среди зарослей - мелькнула тень.

я присмотрелся - ЛИСА! ТОЧНО ЛИСА!

возлагая надежды на самого себя - снимаюсь с предохранителя - жду...давай милая, ко мне выходи.

тут вдруг слышу за спиной лай собак!

я в шоке!!!

лиса сразу куда-то пропала... (как позже стало понятно - она испугалась и пошла левее - вышла на Пифа, где он и отстрелялся по ней)

естесственно, ну какая дура-лиса пойдёт на лай собак?

ладно, всё понятно - данный загон прошёл не в мою пользу...шансов у меня нет :unsure:

я терпеливо принимаю ситуацию....оборачиваюсь,чтобы посмотреть - КТО испортил нам этот загон?

собаки всё ближе, ближе...

и тут из леса позади нас - выскакивают 3 собаки (Немецкая Овчарка, Белая "ЛабраДвор" и Мелкая дворняга рыжего "лисьего" окраса - на коротких ножках и с пушистым рыжим хвостом)

и с ними Баба.....с пилой! :blink:

выходят и направляются к нам - вышли на соседний от меня слева номер.

там стоял парень (из местных), которого никто не знает по имени,а просто между собой называют "Длинный" (его все помнят по подбитому глазу)

все 3 собаки с лаем бросаются к нему, но не кусают, а просто окружили и облаивают

Баба подходит к нему и начинается "диалог"

Длинный: "...Уберите собак! почему они без намордника? и зачем они гавкают на меня???..."

Баба: "...а ты какого члена тут делаешь??? ты что это с ружьём стоишь рядом с нашими домами?..."

Длинный: "...у нас тут охота..."

Баба: "...какая нах*й охота? тут люди живут!..."

Длинный: "...а где же нам охотиться?..."

Баба: "...уходи отсюда!..."

после этих слов - Баба направлется дальше вглубь леса - навстречу загонщикам.

до этого момента я просто наблюдал за диалогом со стороны, потому что я помню Инструктаж Егеря - главная просьба: "Не уничтожать гражданское население, чтобы го*на потом не расхлёбывать...." :angry:

но когда Баба уже пошла дальше - я вышел из засады и вынужден был вмешаться.

я кричу:

"...Женщина, остановитесь пожалуйста! Здесь идёт загон и Вы находитесь в опасной зоне!..."

Баба, до этого не видевшая меня "замаскированного", сначала опешила, замерла на пару секунд,втянув голову в плечи, но потом оглянулась на меня и вдруг заявила:

"...во как! Ёптить! ещё один!..."

я набрался терпения и отвечаю:

"...Здрасьте! Началось в колхозе утро! Что значит "ещё один"?! Я тут очень даже не один! Нас тут таких ещё 40 человек, увлечённых общей идеей! и поверьте мне, тот Длинный - с кем Вы только что общались - это самый безобидный из всех! а я - самый толерантный и терпеливый! Ну а в СЕГОДНЯШНИХ условиях охоты - Ваши собаки будут очень даже кстати тем, кто стоит на номерах навзводе и ждёт зверя... А особенно вот та Ваша рыжая собака на коротких ножках...вот ей я вообще не советую выходить дальше этого места" :angry:

Баба слегка приостановилась и говорит:

"...а что там?..." :blink:

я отвечаю:

"...Ну если Вы себя не бережёте, то хотя бы собачек пожалейте! к тому же Ваши собаки без ошейника! а вот ЭТА РЫЖАЯ собака С ТАКОЙ ПРОВОКАЦИОННОЙ ВНЕШНОСТЬЮ - это вообще 100% "труп" по нашей жизни..."

Баба как давай орать:

"...Ах ты, Бл*Ь убийца! ты собак убить хочешь? тогда и меня застрели!!!...."

тут терпение моё кончилось:

".....Иди ты, говорю, на кол! я тебе человеческим языком объясняю - уйди с линии обстрела! тут стрелять будут!..."

она мне в ответ:

"....а мне дров надо! я пока дров не нарублю - не уйду!..." и с этими словами идёт дальше вглубь леса, размахивая пилой.

в этот момент слева раздаётся выстрел! потом ещё два! потом ещё один... (как оказалось, это Пиф-Паф пристреливал новые патроны по вышедшей на него лисе - ну просто тренировался перед тарелочками) :lol:

я понимаю - "ВОЙНА НАЧАЛАСЬ" и дальше ситуация может быть непредсказуемой - я окончательно "взрываюсь":

"....Бл*ь,Баба, стоять!!! какие нах*й дрова???? ты в своём уме??? иди назад отсюда к ебеням!!!...слышишь - стреляют уже!!! уходи!!!..."

да,кстати, всё это время собаки увлечённо занимались "Длинным", который стоял в растерянности и не знал что делать? то ли отстреливаться от назойливых собак, то ли продолжать слушать загон?

так как в самом начале "встречи" я от этой Бабы услышал, что Белую "ЛабраДворнягу" зовут Белка - я позвал её к себе, чтобы не столько облегчить судьбу Длинного, сколько уберечь собак от опасности :lol:

Белка, услышав своё имя - подбеждала ко мне, радостно виляя хвостом... вслед за ней прибежала и Овчарка.

я, пытаясь хотя бы в собаках разбудить разум говорю им: "...Белка, ну если хотя бы вы с Овчаркой вменяемые - сидите рядом со мной и не ходите с Бабой!..."

они обе послушно сели у моих ног. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

то ли это я был настолько убедителен, то ли они поверили мне, но задача была выполнена и Длинный наконец-то облегёченно вздохнул.

Баба,увидев эту картину - заорала:

"...Белка, уйдите от него! он чужой! что вы сели у него?..."

я ей кричу:

"...Дура, ты слышишь - стреляют!... выходи назад!...."

а она выбрала себе дерево и уже стоит кверху жопой - увлечённо пилит его, приговаривая:

"....мне дрова нужны! я пока дров не напилю - я никуда не уйду отсюда!..."

я понимаю, что если я двинусь к ней - собаки тоже вскочат и побегут дальше, а вокруг стрелковые позиции...к тому же загонщики уже близко.

в общем между Бабой и собаками - я сделал выбор в пользу последних (всё-таки у меня самого Собака и мне как-то по душе ближе собаки, чем безумные люди)

Длинный стоял на своём месте - наедине с одной из 3-х собак - "Лисовидной собакой", продолжавшей увлечённо облаивать его....

Баба - продолжала пилить сосну... (думаю, пусть хотя бы тут пилит, чтобы не лезла вглубь леса!!!)

А я стоял - осматривал лес впереди себя,при этом придерживая за шкирки этих 2-х собак.

в общем картина была шикарная!

кто-то значит там лису обстреливает под разными углами (не буду называть повторно имя Друга)

а я значит пытаюсь сохранить Длинного от поедания Овчаркой, при этом одновременно спасать собак и безумную Бабу.

в общем охота у меня была ОТЛИЧНАЯ!!!

тем не менее я очень доволен!

прекрасно провёл время! познакомился с новыми интересными охотниками.

познакомился с Ильёй (Чёугодно) - кстати, классный парень! мировой чувак!

Илья, Респектуха и Уважуха!

рад был познакомиться лично. B)

и хоть с лисой ничего не получилось - я отлично съездил.

есть что вспомнить :lol:

Молодец, не растерялся. Тему с бабкой можно послать "Квартету И", пусть в фильм какой-нибудь вставят... случай с бабкой в "О чем говорят мужчины" - отдыхает! Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю:

поставил меня Серёга на номер - стою в предвкушении шанса...

надесь, что хоть в завершающем загоне - может мне повезёт и лиса выйдет на меня?

в какой-то момент вдали среди зарослей - мелькнула тень.

я присмотрелся - ЛИСА! ТОЧНО ЛИСА!

возлагая надежды на самого себя - снимаюсь с предохранителя - жду...давай милая, ко мне выходи.

тут вдруг слышу за спиной лай собак!

я в шоке!!!

лиса сразу куда-то пропала... (как позже стало понятно - она испугалась и пошла левее - вышла на Пифа, где он и отстрелялся по ней)

естесственно, ну какая дура-лиса пойдёт на лай собак?

ладно, всё понятно - данный загон прошёл не в мою пользу...шансов у меня нет :unsure:

я терпеливо принимаю ситуацию....оборачиваюсь,чтобы посмотреть - КТО испортил нам этот загон?

собаки всё ближе, ближе...

и тут из леса позади нас - выскакивают 3 собаки (Немецкая Овчарка, Белая "ЛабраДвор" и Мелкая дворняга рыжего "лисьего" окраса - на коротких ножках и с пушистым рыжим хвостом)

и с ними Баба.....с пилой! :blink:

выходят и направляются к нам - вышли на соседний от меня слева номер.

там стоял парень (из местных), которого никто не знает по имени,а просто между собой называют "Длинный" (его все помнят по подбитому глазу)

все 3 собаки с лаем бросаются к нему, но не кусают, а просто окружили и облаивают

Баба подходит к нему и начинается "диалог"

Длинный: "...Уберите собак! почему они без намордника? и зачем они гавкают на меня???..."

Баба: "...а ты какого члена тут делаешь??? ты что это с ружьём стоишь рядом с нашими домами?..."

Длинный: "...у нас тут охота..."

Баба: "...какая нах*й охота? тут люди живут!..."

Длинный: "...а где же нам охотиться?..."

Баба: "...уходи отсюда!..."

после этих слов - Баба направлется дальше вглубь леса - навстречу загонщикам.

до этого момента я просто наблюдал за диалогом со стороны, потому что я помню Инструктаж Егеря - главная просьба: "Не уничтожать гражданское население, чтобы го*на потом не расхлёбывать...." :angry:

но когда Баба уже пошла дальше - я вышел из засады и вынужден был вмешаться.

я кричу:

"...Женщина, остановитесь пожалуйста! Здесь идёт загон и Вы находитесь в опасной зоне!..."

Баба, до этого не видевшая меня "замаскированного", сначала опешила, замерла на пару секунд,втянув голову в плечи, но потом оглянулась на меня и вдруг заявила:

"...во как! Ёптить! ещё один!..."

я набрался терпения и отвечаю:

"...Здрасьте! Началось в колхозе утро! Что значит "ещё один"?! Я тут очень даже не один! Нас тут таких ещё 40 человек, увлечённых общей идеей! и поверьте мне, тот Длинный - с кем Вы только что общались - это самый безобидный из всех! а я - самый толерантный и терпеливый! Ну а в СЕГОДНЯШНИХ условиях охоты - Ваши собаки будут очень даже кстати тем, кто стоит на номерах навзводе и ждёт зверя... А особенно вот та Ваша рыжая собака на коротких ножках...вот ей я вообще не советую выходить дальше этого места" :angry:

Баба слегка приостановилась и говорит:

"...а что там?..." :blink:

я отвечаю:

"...Ну если Вы себя не бережёте, то хотя бы собачек пожалейте! к тому же Ваши собаки без ошейника! а вот ЭТА РЫЖАЯ собака С ТАКОЙ ПРОВОКАЦИОННОЙ ВНЕШНОСТЬЮ - это вообще 100% "труп" по нашей жизни..."

Баба как давай орать:

"...Ах ты, Бл*Ь убийца! ты собак убить хочешь? тогда и меня застрели!!!...."

тут терпение моё кончилось:

".....Иди ты, говорю, на кол! я тебе человеческим языком объясняю - уйди с линии обстрела! тут стрелять будут!..."

она мне в ответ:

"....а мне дров надо! я пока дров не нарублю - не уйду!..." и с этими словами идёт дальше вглубь леса, размахивая пилой.

в этот момент слева раздаётся выстрел! потом ещё два! потом ещё один... (как оказалось, это Пиф-Паф пристреливал новые патроны по вышедшей на него лисе - ну просто тренировался перед тарелочками) :lol:

я понимаю - "ВОЙНА НАЧАЛАСЬ" и дальше ситуация может быть непредсказуемой - я окончательно "взрываюсь":

"....Бл*ь,Баба, стоять!!! какие нах*й дрова???? ты в своём уме??? иди назад отсюда к ебеням!!!...слышишь - стреляют уже!!! уходи!!!..."

да,кстати, всё это время собаки увлечённо занимались "Длинным", который стоял в растерянности и не знал что делать? то ли отстреливаться от назойливых собак, то ли продолжать слушать загон?

так как в самом начале "встречи" я от этой Бабы услышал, что Белую "ЛабраДворнягу" зовут Белка - я позвал её к себе, чтобы не столько облегчить судьбу Длинного, сколько уберечь собак от опасности :lol:

Белка, услышав своё имя - подбеждала ко мне, радостно виляя хвостом... вслед за ней прибежала и Овчарка.

я, пытаясь хотя бы в собаках разбудить разум говорю им: "...Белка, ну если хотя бы вы с Овчаркой вменяемые - сидите рядом со мной и не ходите с Бабой!..."

они обе послушно сели у моих ног. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

то ли это я был настолько убедителен, то ли они поверили мне, но задача была выполнена и Длинный наконец-то облегёченно вздохнул.

Баба,увидев эту картину - заорала:

"...Белка, уйдите от него! он чужой! что вы сели у него?..."

я ей кричу:

"...Дура, ты слышишь - стреляют!... выходи назад!...."

а она выбрала себе дерево и уже стоит кверху жопой - увлечённо пилит его, приговаривая:

"....мне дрова нужны! я пока дров не напилю - я никуда не уйду отсюда!..."

я понимаю, что если я двинусь к ней - собаки тоже вскочат и побегут дальше, а вокруг стрелковые позиции...к тому же загонщики уже близко.

в общем между Бабой и собаками - я сделал выбор в пользу последних (всё-таки у меня самого Собака и мне как-то по душе ближе собаки, чем безумные люди)

Длинный стоял на своём месте - наедине с одной из 3-х собак - "Лисовидной собакой", продолжавшей увлечённо облаивать его....

Баба - продолжала пилить сосну... (думаю, пусть хотя бы тут пилит, чтобы не лезла вглубь леса!!!)

А я стоял - осматривал лес впереди себя,при этом придерживая за шкирки этих 2-х собак.

в общем картина была шикарная!

кто-то значит (не буду называть повторно имя Друга) - там лису обстреливает под разными углами, примеряясь как будет потом по тарелочкам бить

а я значит пытаюсь сохранить Длинного от поедания Овчаркой, при этом одновременно спасать собак и безумную Бабу.

в общем охота у меня была ОТЛИЧНАЯ!!!

тем не менее я очень доволен!

прекрасно провёл время! познакомился с новыми интересными охотниками.

познакомился с Ильёй (Чёугодно) - кстати, классный парень! мировой чувак!

Илья, Респектуха и Уважуха!

рад был познакомиться лично. B)

и хоть с лисой ничего не получилось - я отлично съездил.

есть что вспомнить :lol:

Я оборжался! Молодец Вайс!Баба сосну то допилила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оборжался! Молодец Вайс!Баба сосну то допилила?

допилила!и самое что ужасное - она утащила её ЦЕЛИКОМ :blink: как бульдозер пёрла потом с треском - тащила эту сосну сквозь заросли!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь фотки то выложит?Можно даже без БАБКИ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расказ супер жена сосмеху коталась. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть ещё бабы в русских селениях - и сосну под прицелами завалит и утащит, и 40 человек охотников построит... Пади и забыла как мужик то выглядит и что с ним делать надо, раз с таким количеством собак живёт и так с противоположным полом общается, последним то в объятиях наверно Климент Ефремович был...Жаль, что аборигены такие, в позапрошлый выезд лыжников тормознули на стрелковой линии, но они вроде как понимающие были, тока за лисовина хватались и требовали с ними сфоткаться, а тут такая танковая дивизия вылезла...А длинный наверно самым аппетитным для собакенов показался!У Вайса стальные нервы оказались! Бедолага, хорошо, хоть деревце на него мадам не свалила...Хорошо, я в загоне был и вышел вдали от места пантомимы, не уверен на счёт своей толерантности, если бы на меня четвероногие кидались, да ещё так нарочито и хамски бы двуногое чмо себя вело...

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с выездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это время все загонщики разбились на пары и шли как по кайфу :D )

А мне в "пару" попался Сергей (егерь), который по лесу ходит, наверное, быстрее чем по асфальту. И мне этот загон оказался совсем не по кайфу :blink: Загон оказался очень длинным. Несколько раз, видя сквозь деревья просвет, думал "ну наконец-то конец", но это оказывалась просто полянка-подлянка. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Когда я увидел людей, радости было как у С.Фарады в фильме "Чародеи"... А загон действительно жалко...Ошибок в этот раз было не больше и не меньше чем обычно. Просто обычно Пиф-Паф бога охоты задабривал после первого загона, а в этот раз до загонов. В этом все и дело!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Антонио с нами не было. Лисы как то узнали про это и не стали к нам выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пожалуй в кратце ещё добавлю.Про новые знакомства и встречи с уже старыми дузьми говорить не буду, это и так понятный всем приятный момент . Что касается охоты: С так сказать чисто форумной коммандой я был вообще первый раз, и тем паче на загонной.. Ну сначала хочу сказать про Пифа-Пафа)))...больше для новичков конечно---совсем на такой строгий как в своих сообщениях про правила поведения на охоте, все моменты по ТБ мы услышали на инструктаже от егеря со вставками и поправками от Пифа и выдвинули в угодья. Мне повезло и ни в одном загоне я не заметил косяк(сбой с маршрута) загонщиков. Хотя нет,,,....в третьем загоне я прекрасно увидел проходящих по загону цепью 3х крайних загонщиков, причём один и из них шёл прям по линии номеров, но как сказал Андрей --так велели,..ну велели так велели, после этого я решил что загон просто узкий но наверно длинный и его толкают с повышенной плотностью загонщиков.Хотя потом начались крики-БЕРИТЕ ЛЕВЕЕ, ЛЕВЕЕ БЕРИ ТВОЮ ЗА НОГУ"--на что крайний правый перед номерами загонщик(по факту предпоследний) отвечал упорным молчанием и движением на солце(на право). хотя ему орали влево бери!!!!......вот тут я понял что загон получил брешь в центре и скорее всего зверь уже прорвался.Никаких глобальных нареканий как по организации или по проведению охоты я выделить не могу. Мелкие что то где то не в счёт. Родион СПб--не надо злиться на соседа который не заметил зверя, а может и около тебя был зверь??...то что никто не увидел следов около тебя не значит что лисы там не было)))).Зато представь что и ты когда то проморгаешь выход.......тебе это могут припомнить в 10 ти кратном сарказме.По поводу подранка что не стали добирать, дело житейской, Цель не промысел шкур а санитарный отстрел лисицы...лисицу отстреляли(надеюсь погибла и не страдала долго).Так что комманду с полем...да да..именно с полем...В старину всегда было 2 поля...удачное или просто поле. У нас поле по понятию профессионалов неудачное...но как никрути это поле......До новых встреч дузья и единомыщленники.!!!Отдельное спасибо Пиф-Пафу за один личный момент и человеческое понимание . Думаю Сергей ты понял о чём я. Серёга, ты Человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Если так пойдет может там скоро и зайчики появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пожалуй в кратце ещё добавлю.Про новые знакомства и встречи с уже старыми дузьми говорить не буду, это и так понятный всем приятный момент . Что касается охоты: С так сказать чисто форумной коммандой я был вообще первый раз, и тем паче на загонной.. Ну сначала хочу сказать про Пифа-Пафа)))...больше для новичков конечно---совсем на такой строгий как в своих сообщениях про правила поведения на охоте, все моменты по ТБ мы услышали на инструктаже от егеря со вставками и поправками от Пифа и выдвинули в угодья. Мне повезло и ни в одном загоне я не заметил косяк(сбой с маршрута) загонщиков. Хотя нет,,,....в третьем загоне я прекрасно увидел проходящих по загону цепью 3х крайних загонщиков, причём один и из них шёл прям по линии номеров, но как сказал Андрей --так велели,..ну велели так велели, после этого я решил что загон просто узкий но наверно длинный и его толкают с повышенной плотностью загонщиков.Хотя потом начались крики-БЕРИТЕ ЛЕВЕЕ, ЛЕВЕЕ БЕРИ ТВОЮ ЗА НОГУ"--на что крайний правый перед номерами загонщик(по факту предпоследний) отвечал упорным молчанием и движением на солце(на право). хотя ему орали влево бери!!!!......вот тут я понял что загон получил брешь в центре и скорее всего зверь уже прорвался.Никаких глобальных нареканий как по организации или по проведению охоты я выделить не могу. Мелкие что то где то не в счёт. Родион СПб--не надо злиться на соседа который не заметил зверя, а может и около тебя был зверь??...то что никто не увидел следов около тебя не значит что лисы там не было)))).Зато представь что и ты когда то проморгаешь выход.......тебе это могут припомнить в 10 ти кратном сарказме.По поводу подранка что не стали добирать, дело житейской, Цель не промысел шкур а санитарный отстрел лисицы...лисицу отстреляли(надеюсь погибла и не страдала долго).Так что комманду с полем...да да..именно с полем...В старину всегда было 2 поля...удачное или просто поле. У нас поле по понятию профессионалов неудачное...но как никрути это поле......До новых встреч дузья и единомыщленники.!!!Отдельное спасибо Пиф-Пафу за один личный момент и человеческое понимание . Думаю Сергей ты понял о чём я. Серёга, ты Человек.

Я думал, что тему закрыли... Илья, друже я же не просто возмущался:1) из загона кричали "Пошла", загонщик шел по следам и вышел по нему прямо на номер2) лиса вышла перед номером на пригорочек (куда позже и вышел загонщик по следам) и стояла 3-5 секунд смотря в сторону номера3) я ее видел на пригорке ЧЕРЕЗ ОДИН НОМЕР!4) только после моего окрика она 1-2 сек "сторожа сняла" и слиняла, и тут на линию ВЫБЕГАЕТ (не стоит, не ползет) стрелок.Друже, согласен, что на охоту конечно можно и нужно ездить для: ЗНАКОМСТВ, СПЛАЧИВАНИЯ КОЛЛЕКТИВА, САНИТАРНОГО ОТСТРЕЛА, ОБЩЕНИЯ С ПРИРОДОЙ... НО, прежде всего, коллективная охота - это ПОВЫШЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед участниками охоты. Тогда давайте будем молчать. Загонщик с языком на плече и с глазами на выкате выходит по следам прямо на номер, а ему срелок: "А что лиса была?" и тогда загонщик достает шоколадку и дает ее стрелку утирая ему сопли и успокаивая его... за то что, когда он (загонщик) представил рыжую, она вышла в терракотовой жилетке села на пригорок, сиграла на балалайке, обиделась и срулила... а соседние номера видели этот концерт им шоколадку не давать! Такой должна быть охота? И я возмущался от другого, хотя отчасти и от этого... Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...