Перейти к содержанию

чем стрелять лису ?!


сашка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

добрый день !подскочил вопрос кто чем стреляет лису ??два раза был на охоте с привадой два раза выходила лиса метров 30-40(((не могу добыть её???стрелял номером ООО(((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно использую дробь №1 №0 №00,единичка обычно контейнерная,а 0 и 00 бесконтейнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО чаще надо бывать на стрельбище, тренировать навыки стрельбы и проверять бой своего ружья. А так 30-40 метров - идеальное расстояние для выстрела из любого гладкого ствола. А вот три ноля на лису - многовато. Отсюда, возможно, и промахи - количество дробин в патроне меньше, поэтому надо знать, насколько кучно бьёт ружьё именно такой крупной дробью. Да и над оптимальным сужением для крупной дроби следует подумать. Я, в зависимости от сезона и вида охоты, использую по лисе дробь от 1 до 00. Был случай по осени, когда взял лису "утиной" дробью №5 (правда, для того, чтобы зверь дошёл, потребовалось несколько выстрелов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так подсказали старшие товарищи: в лесу накоротке бесконтейнерная 1, а на открытых местах, где возможен дальний выстрел 00 в контейнере.Крайнюю свою лису в прошлые выходные так и стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лис стреляю 5+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружьё мурка 1 промах 000в контейнере сужение 1.0,вторую тоже 000в контейнере но уже сужение 0.0 вывод тот-же ((((буду пробовать и морозит свою задницу но рыжую до 29 надо добыть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день !подскочил вопрос кто чем стреляет лису ??два раза был на охоте с привадой два раза выходила лиса метров 30-40(((не могу добыть её???стрелял номером ООО(((( :(

А ты попробуй тем же патроном на то же расстояние по мишени при нормальном освещении выстрелить или наоборот. Причину промахов сразу поймёшь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в заряде дело и не в сужениях? В сумерках и ночью дистанция очень обманчивая, ружье вкладывается по-другому, волнение на 1й и 2й охоте тоже может повлиять на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,00, чтобы наверняка B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мож кто зимой охоться с мр153 мож кто подскажет с каким сужение по птице и по зверю !извиняюсь что это уже другая тема но всё же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стреляешь контейнерным патроном, то сужение монопенисуально.ИМХО из цилиндра резкость лучше, а на кучность особо не влияет. Чок оставь на гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробь №3 в начале сезона, №1 и №0 с наступлением минусовой температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз весной, на тетеревином току лису взял 3-кой. А вообще, стреляю 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0- лем или 2 -кой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я и тройкой стрелял с метров 25-30 а так конечно чуть крупнее ну примерно 1-00 крупнее смысла нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стреляешь контейнерным патроном, то сужение монопенисуально.ИМХО из цилиндра резкость лучше, а на кучность особо не влияет. Чок оставь на гуся.

Дробовой заряд в контейнере точно также обжимается дульным сужением при прохождении через него как если бы был и без контейнера. Не вводите людей в заблуждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день !подскочил вопрос кто чем стреляет лису ??два раза был на охоте с привадой два раза выходила лиса метров 30-40(((не могу добыть её???стрелял номером ООО(((( :(

Вопрос по существу. Только начинать надо с гильзы и пыжей. Скажу сразу, что практически любым стандартным заводским патроном, собранным на пластмассе, добыть на засидке в мороз от -15 и ниже не получится чисто ничего.....Если только с 10 метров как вариант :D Желательно запастись бумажной Экстрой, пока есть и войлоком. Можно заменить пластмассой Рекорда или Позиса (проверено), Шеддит точно нет, остальные не пробовали. С пыжами проще и особого выбора нет, как запасной вариант работает кировский пыжевой набор (пластмасса+двп) до -20 проверено.А вот после этого можно и за дробь.... в нижний ствол 1+\-номер, в верхний 00 с аналогичным разбросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение на лису идеально:1. 0, если не большое расстояние и охотишься с засидки.2. 0 магнум, если с подхода3. 7.62х39, если расстояние более 100м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...