Перейти к содержанию

Собака не вяжется


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Попробуйте посадить её с кобелём в один вольер на весь период течки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил бы, если бы мне кто кобеля дал. А то ближайший кобель за 80 км находится. Да и не возят кобеля к суке. Обычно делается наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посадить её с кобелём в один вольер на весь период течки.

Думаю правильный способ.Держали мы раньше кроликов как-то. И ближе к весне подсаживали самцов в клетки к самкам для пополнения редеющих рядов. В одну клетку как-то раз посадил крола и так случилось, что замотавшись, забыл об этом. Вспомнил, лишь услышав через неделю верещание из этой клетки. Растрепанная крольчиха, с бешеными глазами, оря благим матом, металась по клетке и пыталась спрятать зад подальше в угол, вокруг скакал совершенно счастливый крол....А что, не мытьем, так катаньем. Попробуйте, Вадим, этот способ! Даже если ничего не выйдет, то кобель еще долго будет с удовольствием протягивать Вам лапу, на Вашу просьбу: - Дай лапу! :) ___________А крольчата хорошие получились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил бы, если бы мне кто кобеля дал. А то ближайший кобель за 80 км находится. Да и не возят кобеля к суке. Обычно делается наоборот.

В чём проблема, отдайте суку на этот период и дайте денег на кормёжку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил бы, если бы мне кто кобеля дал. А то ближайший кобель за 80 км находится. Да и не возят кобеля к суке. Обычно делается наоборот.

По-моему, это кобелей как раз возят к сукам. Владельцы кобелей от вязок только в плюсе - или щенка забирают или деньги за вязку. Вспомнил об этом, вспомнив одну историю: как-то решили повязать сучку и пригласили хорошего кобеля с хозяином. Товарищи приехали вовремя, пообщались с хозяйкой сучки (дело было в квартире) и спустили зверика с поводка и он рванул!....мимо сучки к полной миске, пока все не съел, не отошел :) А так, ездил на собрание секции карелок в Москву на Строителей, там дважды упоминался именно такие случаи - не покрытие сучки за один раз. Председатель секции Гибет Лариса Артуровна призывала владельцев сучек вязать их три раза подряд и подчеркивала важность этого. Прислушайтесь. Может поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Вадим. После того как течька началась чешите спину возле хвоста.Как только начнёт отводить хвост в сторону веди к кобелю.ЭТО САМЫЕ КРЕТИЧЕСКИЕ ДНИ. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это кобелей как раз возят к сукам.

Да нет наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

У меня тоже лайки (ЛЗС). Первый вопрос - Содержание (вольерное или домашнее)? Течка сколько раз в год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лайки (ЛЗС). Первый вопрос - Содержание (вольерное или домашнее)? Течка сколько раз в год?

Содержу в вольере. Течка один раз в 7-8 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

У товарища была аналогичная проблема.Воспользовались услугами специального человека(как называется такая профессия я не знаю).Человек связывает лапы,подкладывает вилик,напрвавляет кобеля и т.п... :D 2000рублей вроди всё стоит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища была аналогичная проблема.Воспользовались услугами специального человека(как называется такая профессия я не знаю).Человек связывает лапы,подкладывает вилик,напрвавляет кобеля и т.п... :D 2000рублей вроди всё стоит)

А в чём аналогия? Изнасиловать нормально текущую собаку, но не желающую по каким-либо причинам подпускать кобеля - это одно, а вот когда весь период течки, вместо положенного месяца, укладывается в 12 дней - это другое. Причём, течка есть (кровяные выделения и небольшое набухание петли), а желания спариться нет. А может оно и есть, но очень незначительный, не уловимый период времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кот не хочет вязать кошек. Сволочь :angry: . Привезли из Чехии котенком, а он оказался... На котят черных залазит (при чем только на котов), а привозим кошку - он ноль внимания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

У меня тоже выжловка не развязывалась 5 лет.Кобелей не подпускала. Огрызалась.Карташов научил меня:Завязать морду бинтом.И просто подержать ее.Делается это на 9й день от ночала течки.Сделал как он сказал- и всё получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выжловка не развязывалась 5 лет.Кобелей не подпускала. Огрызалась.Карташов научил меня:Завязать морду бинтом.И просто подержать ее.Делается это на 9й день от ночала течки.Сделал как он сказал- и всё получилось.

Одно дело-если сука не даёт кобелю делать садку,рвёт его,прячется,то тогда ей завязываю морду и придерживают тем самым помогают кобелю сделать своё дело.Это бывает у молодых не развязаных собак.Другое дело -когда сука ведет себя как должна(без огрызаний подпускает кобеля и даёт сделать садку),то вязку как правило повторяют на следующий день.А для страховки можно повторить и ещё разок через день.Если нет возможности возить каждый день на вязку,то можно договориться с хозяином кобеля и оставить суку на несколько дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу готовности Константин прав,только еще петля сокращается.А по поводу кратковременности возможны еще такие факторы как стресс,загруженность собаки либо погодные условия.тот же мороз к которому приходится приспосабливаться собаке особенно вольерной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали так же случаи когда суки вовсе переставали течь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил обратиться за советом. Возможно у чьей-то собаки были подобные явления? Лайке четвёртый год, а я никак не могу её повязать. Всё дело в том, что течка у неё длится всего 10-12 дней. Казалось бы, после этого срока только и нужно вязать, но к этому моменту петля у собаки спадает течка прекращается. Возил к ветеринарам. Говорят, что у собак всё в порядке с внутренними половыми органами. Воспалений нет. В чём причина, никак не пойму. Первые две течки шли в нормальном режиме, а с третьей началось непонятное. Течка начинается в срок. Может кто, что подскажет?

Была у меня такая проблема я сделал так пустил под дворенина всё получилось а потом всё было нормально как у всех собак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда встретит любофьь всё будет хорошо   

]Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда встретит любофьь всё будет хорошо   

]Изображение

Про то и речь что-бы её развязать надо к двортерьеру у них сразу встречается любовь :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк - 12 дней - один из "вариантов нормы"... есть еще вероятность что Вы пропускаете (не замечаете вовремя) начало течки. Возможные варианты - заметив течку сажаете суку с кобелем в один вольер до того как увидите вязку или не закончится течка, как Вы будете утрясать этот вопрос с владельцем кобеля - суку не волнует B), или смотрите за поведением суки - если отводит хвост и "играет" петлей при надавливании-почесывании на крестец(неважно на какой день, хоть на первый)либо подставляется кобелям значит пора вязать... если ТОЧНО уверены что течку заметили вовремя - дня с пятого можно пробовать сажать с кобелем - до результата..... либо звоните в секцию свою и просите порекомендовать инструктора по вязкам..... еще можно определить готовность "инструментальным методом" - сделав вагинальный мазок и посмотрев его под микроскопом... можно сделать самим если есть хоть какой микроскоп, хотя бы и детский, если интересует- расскажу как. Безусловно можно отпустить суку вязаться с кем попало, но не факт что после этого у неё "всё нормализуется", при этом будете иметь гемор с метисами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в теме. Собаку развязал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в теме. Собаку развязал.

Очень хорошо.Не плохо бы узнать каким способом развязали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы узнать каким способом развязали?

Естественным :) Подпустила кобеля на 13-й день. Но, думаю, что это уже были поздние сроки "охоты за кобелём". В следующий раз буду вязать на 6-8 день. Видимо у неё очень быстро созревают яйцеклетки?. Сегодня уже даже и признаков течки не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественным :) Подпустила кобеля на 13-й день. Но, думаю, что это уже были поздние сроки "охоты за кобелём". В следующий раз буду вязать на 6-8 день. Видимо у неё очень быстро созревают яйцеклетки?. Сегодня уже даже и признаков течки не видно.

Ё...... блин, как же люди не вымерли еще, с такими биологическими знаниями..... нормальные сроки ОХОТЫ, если раньше не подпускала - значит не была "готова", если ПОЗДНО - хрен сука кобла допустит "до тела" (даже суки повышенной бл@довитости не вяжутся "невовремя", завлекать кобелей - да, могут, НО НЕ ВЯЗАТЬСЯ, да еще и по доброй воле)..... Если ВЫ не видите признаков течки - еще не значит, что физиологический процесс закончился. Выделения меняют характер - становятся больше слизистыми чем кровянистыми, скуднеют, если сука хорошо подлизывается - хрен Вы чего увидите, особенно в вольере..... тут главное не чтобы ВЫ течку видели, а чтобы КОБЕЛЬ её видел, и сука была в охоте.....а вообще, если есть сомнения, следующие вязки начинать "пробовать" раньше а заканчивать позже "среднепотолочных" норм, не обращая внимания на то, что течка якобы закончилась.....пы.сы. через день не забудьте КОНТРОЛЬНУЮ вязку..... даже если Вам кажется что течки уже нет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...