Перейти к содержанию

Сроки охоты на выпускную дичь


егерь воо
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А подобные охоты будут после 29 февраля?А то пока на зайца открыто - я по зайцу езжу.... :D

Я думаю,что будут,но на 100% пока конкретно сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что будут,но на 100% пока конкретно сказать не могу.

Ответьте, пожалуйста, Алексей, как егерь. А разве может продолжаться охота (стрельба в охотничьих угодьях) после 29 февраля? Безусловно данная "дичь" - просто частные курицы, но стрелять-то их собираются на территории охотничьих угодий!! Ничего, что везде будет закрыта Охота? Ничего, что птицы и звери будут размножаться? Или прибыль у Вас на первом месте, а понятия правильной Русской Охоты в той же ж..е, как и "предание старины глубокой" - ..."во время нереста рыбы на Руси в колокола на церквях не били"..._______Модераторам просьба - Вы мне лучше еще одно предупреждение за флуд выпишите, но на пост-вопрос дайте человеку ответить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, Алексей, как егерь. А разве может продолжаться охота (стрельба в охотничьих угодьях) после 29 февраля? Безусловно данная "дичь" - просто частные курицы, но стрелять-то их собираются на территории охотничьих угодий!! Ничего, что везде будет закрыта Охота? Ничего, что птицы и звери будут размножаться? Или прибыль у Вас на первом месте, а понятия правильной Русской Охоты в той же ж..е, как и "предание старины глубокой" - ..."во время нереста рыбы на Руси в колокола на церквях не били"...

_______

Модераторам просьба - Вы мне лучше еще одно предупреждение за флуд выпишите, но на пост-вопрос дайте человеку ответить.

[/quo

Да как ты смеешь, против таких охот и о предупреждениях модераторам говорить! Что ни слово -то и флуд! Он же ЕГЕРЬ!

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион извините что я влезаю. Но Ваш вопрос риторический, соответственно ответа не требует. Вы сами на него правильно ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, Алексей, как егерь. А разве может продолжаться охота (стрельба в охотничьих угодьях) после 29 февраля? Безусловно данная "дичь" - просто частные курицы, но стрелять-то их собираются на территории охотничьих угодий!! Ничего, что везде будет закрыта Охота? Ничего, что птицы и звери будут размножаться? Или прибыль у Вас на первом месте, а понятия правильной Русской Охоты в той же ж..е, как и "предание старины глубокой" - ..."во время нереста рыбы на Руси в колокола на церквях не били"...

_______

зачем в охотугодьях выезжаешь на ближайший пустырь.а В УГОДЬЯХ ПАЛЬБУ НЕ УСТРАИВАЮТ-ЗВЕРЬЁ РАСПУГАЕШ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту данные охоты проводят круглый год... в местах для этого специально отведенных, где никакое зверье не размножается...Для меня, владельца легавой собаки, это неимоверная удача и радость принимать участие в таких охотах, т.к. собака может работать не три месяца в году, а практически весь год. Просто все всегда упирается в деньги и организацию... ближайшее ко мне хозяйство, которое проводит данную охоту выпускает только от 5 птиц, а мне это много и дорого... команду из друзей-охотников я не всегда могу собрать к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту данные охоты проводят круглый год... в местах для этого специально отведенных, где никакое зверье не размножается...Для меня, владельца легавой собаки, это неимоверная удача и радость принимать участие в таких охотах, т.к. собака может работать не три месяца в году, а практически весь год. Просто все всегда упирается в деньги и организацию... ближайшее ко мне хозяйство, которое проводит данную охоту выпускает только от 5 птиц, а мне это много и дорого... команду из друзей-охотников я не всегда могу собрать к сожалению...

А можно Вас попросить расшифровать, что Вы имеете ввиду под местами специально для этого отведенными и кем отведенными
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана в результате возникшей дискуссии в теме Приглашение на охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что данная тема "Спортивная охота на фазана 11.02.2012", создана не как охотничья, а как продажа выведенной птицы ( ФАЗАНА ). Чисто КОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие.....

Изменено пользователем Олег2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, Алексей, как егерь. А разве может продолжаться охота (стрельба в охотничьих угодьях) после 29 февраля? Безусловно данная "дичь" - просто частные курицы, но стрелять-то их собираются на территории охотничьих угодий!! Ничего, что везде будет закрыта Охота? Ничего, что птицы и звери будут размножаться? Или прибыль у Вас на первом месте, а понятия правильной Русской Охоты в той же ж..е, как и "предание старины глубокой" - ..."во время нереста рыбы на Руси в колокола на церквях не били"..._______Модераторам просьба - Вы мне лучше еще одно предупреждение за флуд выпишите, но на пост-вопрос дайте человеку ответить.

Здоавствуйте Вятка! На территории нашего охот.хозяйства находятся три военных полигона(танковых стрельбища),это Алабинский ,Наро-Фоминский и Кубинский,на которых каждый день кроме выходных идет стрельба не только из стрелкового оружия,но и из пушек.Мероприятия будут проводиться в выходные дни на танковых стрельбищах,так что животный мир мы не особо побеспокоим,зверье привыкло к выстрелам.Сегодня беседовал с директором о/х,он дал добро на проведение таких выездов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно Вас попросить расшифровать, что Вы имеете ввиду под местами специально для этого отведенными и кем отведенными

Местным егерем были выделены два поля рядом с охотбазой, одно на расстоянии 500 метров от базы - большое для загонных охот, другое километрах в трех от базы для индивидуальной работы с собакой маленькое (в конце его стоит вышка для засидки). Зимой я еще не разу не выбирался туда, но звонил и Егерь сказал, что можно приезжать, а вот прошлым летом в несезон я был там два раза... жалко что погода была плохая (жара) и собакам удалось поработать только час... зато увидел работу легавой как лайки, когда фазан из поля ушел в лес и сел там на березу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что данная тема "Спортивная охота на фазана 11.02.2012", создана не как охотничья, а как продажа выведенной птицы ( ФАЗАНА ). Чисто КОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие.....

Олег,тут не все так просто, как оказалось. Если создал тему форумчанин, то она (тема) не считается коммерческой, а то что форумчанин может быть заинтересованным лицом это уже другой вопрос и лежит в другой плоскости. Так я понял.

Ведь зовут на лося по коммерческой цене - но это тоже в разделе приглашения на охоту. Хотя какая разница, по-моему- если цена коммерческая- значит в коммерческой охоте должно быть. Кто-бы не открыл тему. А то из-за спины открывшего тему иногда торчат уши совсем другого человека. Коммерческая цена- следовательно коммерческая охота. Зовет Паша на лис- он зовет по стоимости путевки. Размещает в обычных приглашениях. Ну аналогия вроде понятна.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местным егерем были выделены два поля рядом с охотбазой, одно на расстоянии 500 метров от базы - большое для загонных охот, другое километрах в трех от базы для индивидуальной работы с собакой маленькое (в конце его стоит вышка для засидки). Зимой я еще не разу не выбирался туда, но звонил и Егерь сказал, что можно приезжать, а вот прошлым летом в несезон я был там два раза... жалко что погода была плохая (жара) и собакам удалось поработать только час... зато увидел работу легавой как лайки, когда фазан из поля ушел в лес и сел там на березу)))

Скажите, Денис, а Вы не путаете? Может быть эти поля отведены под натаску собак без ружей, а не под стрельбу по птице в месяца года закрытые для охоты? Или Вы ездите на те поля охотится круглый год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоавствуйте Вятка! На территории нашего охот.хозяйства находятся три военных полигона(танковых стрельбища),это Алабинский ,Наро-Фоминский и Кубинский,на которых каждый день кроме выходных идет стрельба не только из стрелкового оружия,но и из пушек.Мероприятия будут проводиться в выходные дни на танковых стрельбищах,так что животный мир мы не особо побеспокоим,зверье привыкло к выстрелам.Сегодня беседовал с директором о/х,он дал добро на проведение таких выездов.

Спасибо за ответ, Алексей. Скажите еще. Как на закрытом(по идее), действующем (с Ваших слов)танковом полигоне можно свободно ездить на машинах, стрелять, охотится? Танковые полигоны официально исключены из охотничьих угодий района? Где конкретно можно почитать о разрешении на проведение охот (с собаками, облавных, индивидуальных...) в частности в марте? Ваши слова -"так что животный мир мы не особо побеспокоим" - как можно вообще понять? То есть звери и птицы все же пугаются, но не особо? А если я туда по бутылкам приеду стрелять, Вы также рассуждать будете? И последнее. А чем руководствуется директор Вашего О/Х давая разрешение на это? (если можно ткните носом в "приказы и распоряжения МООиР или ВОО")

Маленький вопросик и к Den: ...."По моему опыту данные охоты проводят круглый год... в местах для этого специально отведенных, где никакое зверье не размножается...". На полях вообще звери не особо любит "размножатся". По Вашему может стоит разрешить пальбу на полях всю весну? Потренироваться там, поразвлекатся, навыки стрельбы по-улучшать.

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Денис, а Вы не путаете? Может быть эти поля отведены под натаску собак без ружей, а не под стрельбу по птице в месяца года закрытые для охоты? Или Вы ездите на те поля охотится круглый год?

Скажите Алексей своими подхватами Вы как то самореализуетесь или феноминальным за 2а месяца количеством постов стараетесь как то самоувердится?.........русским языком написано для индивидуальной работы с собакой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории нашего охот.хозяйства находятся три военных полигона(танковых стрельбища),это Алабинский ,Наро-Фоминский и Кубинский,на которых каждый день кроме выходных идет стрельба не только из стрелкового оружия,но и из пушек.

Фото с Ваших охот. Опасно все же полигон устроен. Палить из танковой пушки на этом поле, в двух километрах от поселка... Мдааа...

post-7300-0-45956400-1328786433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Алексей своими подхватами Вы как то самореализуетесь или феноминальным за 2а месяца количеством постов стараетесь как то самоувердится?.........русским языком написано для индивидуальной работы с собакой!

С Вами господин Фокин желания общаться у меня нет вообще никакого. Прощайте еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Алексей. Скажите еще. Как на закрытом(по идее), действующем (с Ваших слов)танковом полигоне можно свободно ездить на машинах, стрелять, охотится? Танковые полигоны официально исключены из охотничьих угодий района? Где конкретно можно почитать о разрешении на проведение охот (с собаками, облавных, индивидуальных...) в частности в марте? Ваши слова -"так что животный мир мы не особо побеспокоим" - как можно вообще понять? То есть звери и птицы все же пугаются, но не особо? А если я туда по бутылкам приеду стрелять, Вы также рассуждать будете? И последнее. А чем руководствуется директор Вашего О/Х давая разрешение на это? (если можно ткните носом в "приказы и распоряжения МООиР")

Маленький вопросик и к Den: ...."По моему опыту данные охоты проводят круглый год... в местах для этого специально отведенных, где никакое зверье не размножается...". На полях вообще звери не особо любит "размножатся". По Вашему может стоит разрешить пальбу на полях всю весну? Потренироваться там, поразвлекатся, навыки стрельбы по-улучшать.

Леша что ты споришь с ними?

Да делают они на этом полигоне что хотят и всё!

Дичь то выпускная - значит частная, хоть из танка по ней стрелять можно.

Полигон военный и если есть соответствующая договоренность, то можно там хоть страусов выпускатьИзображение и стрелять по ним из любого вида оружия!

Или не совсем так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, какую дичь планируется выпускать весной и летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делают они на этом полигоне что хотят и всё!

Дичь то выпускная - значит частная, хоть из танка по ней стрелять можно.

Полигон военный и если есть соответствующая договоренность, то можно там хоть страусов выпускатьИзображение и стрелять по ним из любого вида оружия!

Или не совсем так?

А вот это прикольная мысль!!! :) Можно порекомендовать директору О/Х и такую услугу: заключить контракт с воинской частью на предоставление Т-80 с боекомплектом, офицером и экипажем для проведения охот на выпускного фазана. Чесно, задумался бы крепко, а не съездить ли тоже "пострелять" по птичкам? :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами господин Фокин желания общаться у меня нет вообще никакого. Прощайте еще раз.

Конечно кудауж нам,мы же живем дествительностью,а не грезим канонами классиков ибо стоим на ступень ниже вашей......ваши мечты не сбудутся ибо классиков в прямом смысле называли барин и охота называлась барской,но есть одно но ......вы не барин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня запишите пжалста!;)

А вот это прикольная мысль!!! :) Можно порекомендовать директору О/Х и такую услугу: заключить контракт с воинской частью на предоставление Т-80 с боекомплектом, офицером и экипажем для проведения охот на выпускного фазана. Чесно, задумался бы крепко, а не съездить ли тоже "пострелять" по птичкам? :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Денис, а Вы не путаете? Может быть эти поля отведены под натаску собак без ружей, а не под стрельбу по птице в месяца года закрытые для охоты? Или Вы ездите на те поля охотится круглый год?

Алексей, возможно эти поля и используются в том числе и для натаски... Но когда я ездил, то на большом поле готовили облавную на фазана и нас предупредили/извинились что на этом поле мы работать сегодня не сможем... и предложили добор после их облавной со скидкой на птицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие, бедные фазанчики! Как же они икают последнее время! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Алексей своими подхватами Вы как то самореализуетесь или феноминальным за 2а месяца количеством постов стараетесь как то самоувердится?.........русским языком написано для индивидуальной работы с собакой!

+10000 :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...