Перейти к содержанию

Бланк заявления на выдачу нового охотничьего билета


hit-parad
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У выдающий инструкция "Выдать в течение двух недель", вот они и свято блюдут этот срок. Хотя есть примеры, когда билет выписывались прямо при получающем. Везунчики!!! :D

Скажу больше от 2 до 3 недель,сегодня звонил узнавал,по ВАО контора находится по адресу ул.Буженинова дом 12 подьезд 3, 5 этаж.график работы пн-чт с 8-00 до 17-00,пт 8-00 до 15-45.8(495)964-17-90,эх получить бы одним днем как те Везунчики!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может точно сказать что нужно для получения этого билета?Фото 2.5х3 -2шт.Копия паспорта РФ (2 страницы)ЗаявлениеСтарый ОХ билет (предъявить, если есть)Или не совсем так?Дополните или поправьте меня............

Не знаю как по области, а вот в столице требуют ксерокопию всех страниц паспорта.Заявления дают на месте, остается только заполнить, в москве две бумажки надо заполнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СВАО на Игарском, получал 2 недели назад. Очередь была 0 человек. Сделали за 4 дня. При получении тоже не было очереди не из сдающих документы, не из получающих. Ажиотажа не наблюдал.Копию паспорта сдавал первую страницу и прописку, охот билет МООиРа не спрашивали и не показывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У выдающий инструкция "Выдать в течение двух недель", вот они и свято блюдут этот срок. Хотя есть примеры, когда билет выписывались прямо при получающем.

Не знаю как по области, а вот в столице требуют ксерокопию всех страниц паспорта.

У вас недостоверная и неактуальная информация.

Общеизвестно, что 6 декабря 2011 г. принято постановление Правительства Москвы N 572-ПП

"Об утверждении Административного регламента предоставления

государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов".

Пунктом 2.6 названного Административного регламента определены

документы, необходимые для предоставления государственной услуги

2.6. При обращении за получением государственной услуги по

выдаче охотничьего билета заявитель представляет:

2.6.1. Запрос (заявление) на предоставление государственной

услуги.

Запрос в форме документа на бумажном носителе оформляется

согласно приложению к Регламенту.

2.6.2. Копию основного документа, удостоверяющего личность

(при предъявлении подлинника), в необходимом для оказания госу-

дарственной услуги объеме (2-я и 3-я страницы документа и страница

документа с действующей отметкой о регистрации заявителя).

2.6.3. Охотничий билет или членский охотничий билет, выданные

до 1 июля 2011 г. и срок действия которых не истек (при наличии).

2.6.4. Две личные фотографии в черно-белом или цветном испол-

нении размером строго 25 мм х 35 мм с четким изображением лица в

анфас без головного убора.

Перечень документов, необходимых для предоставления государс-

твенной услуги, является исчерпывающим.

Упомянутым Административным регламентом также установлен

Срок предоставления государственной услуги по выдаче охотничьего билета

2.10. Общий срок предоставления государственной услуги вклю-

чает срок подготовки и выдачи охотничьего билета (его аннулирова-

ния) и внесение сведений в государственный охотхозяйственный ре-

естр.

2.11. Срок подготовки и выдачи охотничьего билета (его анну-

лирование) не может превышать 5 рабочих дней.

2.12. Внесение сведений в государственный охотхозяйственный

реестр о лице, получившем охотничий билет (охотнике), либо лице,

охотничий билет которого аннулирован, не может превышать один

месяц со дня выдачи охотничьего билета либо аннулирования охот-

ничьего билета.

2.13. Срок предоставления государственной услуги исчисляется

со дня, следующего за днем регистрации запроса.

PS

1. О примерах получения ОБЕФО (гос.охот.билета единого федеральгого образца) в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в день обращения заявителя история умалчивает (если примеры имеются, пожалуйста - "в студию!").

Некоторое время назад в Минсельхозпроде Московской области действительно практиковалась выдача ОБЕФО подмосковным охотникам в день обращения с заявлением. Однако, в настоящее время сотрудники этого областного министерства (на ул.Садовой-Триумфальной в г.Москве) ОБЕФО не выдают.

2. Для жителей г.Москвы и Московской области, заинтересованных в скорейшем получении ОБЕФО,

в основной теме по этому вопросу имеется вся необходимая и достоверная информация.

Очевидно, создание дублирующих тем не приводит к большей осведомленности участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал документы,очередь на сдачу человека 4 ,на получение человек 10,заявление написал прямо у них.Звонить сказали через 2 недели не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал документы,очередь на сдачу человека 4 ,на получение человек 10,заявление написал прямо у них.Звонить сказали через 2 недели не раньше.

Получал на Садово Кудринской(сейчас они уже там не выдают). С учетом того времени пока я расписывал ручку, время написания заявления и получение самого билета составило 6 мин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел бланк заявления на новый охотничий билет (может кому пригодиться), который можно нормально заполнить в электронном виде и распечатать на одном листе, как того просят на оф сайте www.moseco.ru:

>> Внимание!

>> В целях ускорения обработки документов в Департаменте и МФЦ убедительная просьба:

>> – распечатывать с оборотом на 1 (одном) листе запрос (заявление) о выдаче/аннулировании охотничьего билета единого федерального образца;

Почитал ПРИКАЗ N 13 от 20 января 2011 г, из которого следует что заявление составляется в свободной форме. Ну просят они по их форме, да будит так - только в "нормальном" виде))) - оно во вложении.

Также, кому оч. срочно нужно получить, можете подать два заявления второе останется у вас пусть только поставят на нем входящий № и дату. И сразу напомните про п.10 ПРИКАЗА N 13 от 20 января 2011 г. И намекните что через 5 дней придете за билетом...

Можете послать документы по почте с описью вложения прилагаемых документов - почтовый адрес Департамента: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, а/я 210, Москва, 119019. на конверте нужно сделать пометку «получение ОБЕФО» (охотничий билет единого федерального образца).

Удачи...

oxot_bilet_new.zip

Изменено пользователем glen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал на Садово Кудринской(сейчас они уже там не выдают). С учетом того времени пока я расписывал ручку, время написания заявления и получение самого билета составило 6 мин.

У меня примерно столько же времени заняло на Садово Кудринской ...ВопросПодмосковные жители где теперь могут получить билет ?Отец не успел получить. Интересуюсь. У него прописка - Дмитровский р-н, Московской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно столько же времени заняло на Садово Кудринской ...ВопросПодмосковные жители где теперь могут получить билет ?Отец не успел получить. Интересуюсь. У него прописка - Дмитровский р-н, Московской области.

посмотрите в газете российская охотничья за 8-14 февраля номер7(915) в интернете есть сайт этой газеты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда девать старый билет, или новый выбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос

Подмосковные жители где теперь могут получить билет ?

Как уже отмечалось выше, в основной теме 'Гос.охот билет' по этому вопросу имеется вся необходимая и достоверная информация, в том числе ссылки на первоисточники.

Отец не успел получить. Интересуюсь. У него прописка - Дмитровский р-н, Московской области.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2187&view=findpost&p=72729
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент друзья и знакомые по Москве и Московской области приходят в пункты сдачи документов и довольно быстро проходят сдачу документов:) Предполагаю, что основная масса людей будет в марте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Щелково хотел сдать документы и был вежливо послан председателем - "Бланков билетов нет, звоните и пишите в министерство!!!" там и объява на двери висит куда теперь за билетами ехать.

post-6699-0-14745700-1329199909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда девать старый билет, или новый выбросить?

Можешь выбросить,но с 1 июля 2012 года охотиться не сможешь.Неужели трудно прочитать темы по ОБЕФО?С 1.07.2012 года действителен только билет ОБЕФО,старый билет охот.общества,это как клубная карта общества,для приобретения путевки по льготной цене ,в угодья общества :) Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь использовал при подаче заявления это бланк:

Вот нашел бланк заявления на новый охотничий билет (может кому пригодиться), который можно нормально заполнить в электронном виде и распечатать на одном листе, oxot_bilet_new.zip

Канает или не канает?... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в Люберцах,если кому надо ул. Хлебозаводская д.8А тел. 8-495-554-61-34, заявление на имя Заведующего отделом охотничьего надзора №1 Сидорин М.Г., сказали бланков нет, звоните в начале марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в Люберцах,если кому надо ул. Хлебозаводская д.8А тел. 8-495-554-61-34, заявление на имя Заведующего отделом охотничьего надзора №1 Сидорин М.Г., сказали бланков нет, звоните в начале марта.

Та же хрень в Щелковском, сегодня звонил - сказали через 2 недели будут... но это вранье. Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, хочу предупредить Вас хлопцы об одном. Большая масса охотников уже поменяла билеты на новую "замануху властишки", теперь, думаю, специально создаются проблемки для получения (обмена) билета, и чем дальше, тем более серьезней будут "проблемы". А летом будут "реальны" и "ускорения в решаемой проблеме", так что готовьтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что готовьтесь...

Становится браконьерами....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится браконьерами....

Плюс от фокина Вы заработали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, хочу предупредить Вас хлопцы об одном. Большая масса охотников уже поменяла билеты на новую "замануху властишки", теперь, думаю, специально создаются проблемки для получения (обмена) билета, и чем дальше, тем более серьезней будут "проблемы". А летом будут "реальны" и "ускорения в решаемой проблеме", так что готовьтесь...

Алексей, не поменяли билеты, а получили дополнительно к имеющимся. Потому как, если хочешь законно ходить с ружжом уже на летне-осеннюю на охоту- будь любезен получай. Однако, думаю это не "замануха", а очередная компания по отмыву бюджетных средств. Освоили уже, поэтому корки кончились и возможно, скоро придумают новый "охотничий проект-билет", так что готовиться ещё не понятно к чему ))) Советчиков наверху много, так что новые освоения бюджета не за горами. А если зажимают для ускорения на местах это уже другая история, к глобальной смене ОБЕФО отношения не имеющая. До 1 июля в принципе можно не дергаться. Ну до мая точно. А там может МООиРовский билет приравняют к ОБЕФО, внеся нас всех в реестр этот или что ещё случится. Если у них кончились корки, как они запретят осеннюю охоту? Маловероятно. Хотя конечно, маразм крепчает и зарекаться ни от чего нельзя.Есть возможность- надо этот гребаный обефо получить... Но ломиться в очередях и записываться... не мой вариант. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не поменяли билеты, а получили дополнительно к имеющимся. Потому как, если хочешь законно ходить с ружжом уже на летне-осеннюю на охоту- будь любезен получай. Однако, думаю это не "замануха", а очередная компания по отмыву бюджетных средств. Освоили уже, поэтому корки кончились и возможно, скоро придумают новый "охотничий проект-билет", так что готовиться ещё не понятно к чему ))) Советчиков наверху много, так что новые освоения бюджета не за горами. А если зажимают для ускорения на местах это уже другая история, к глобальной смене ОБЕФО отношения не имеющая. До 1 июля в принципе можно не дергаться. Ну до мая точно. А там может МООиРовский билет приравняют к ОБЕФО, внеся нас всех в реестр этот или что ещё случится. Если у них кончились корки, как они запретят осеннюю охоту? Маловероятно. Хотя конечно, маразм крепчает и зарекаться ни от чего нельзя.Есть возможность- надо этот гребаный обефо получить... Но ломиться в очередях и записываться... не мой вариант. :rolleyes:

АМИНЬ.Более на это и сказать нечего.Можно в принципе посыпать елеем голову нанолидера, но не хочется. Блажен кто верует, дай Бог, веровать Вам, Владимир, и после "избрания" мачо. Хотя я и уверен в "полной жопе от "ивреев" в "бесплатной обефо""....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМИНЬ.Более на это и сказать нечего.Можно в принципе посыпать елеем голову нанолидера, но не хочется. Блажен кто верует, дай Бог, веровать Вам, Владимир, и после "избрания" мачо. Хотя я и уверен в "полной жопе от "ивреев" в "бесплатной обефо""....

Очень витиевато выражаете свою мысль. Как говорил мой закомэскадрильи по ИАС - будь проще и люди к тебе потянутся. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень витиевато выражаете свою мысль. Как говорил мой закомэскадрильи по ИАС - будь проще и люди к тебе потянутся. :rolleyes:

:D :D :D Ну да...4 марта близится.. И "жопа" в виде цен, снижения зарплат, жкх, отмены всё и вся "запланированного"... , а также и заманухи по уничтожению коллективов охотников и рыбаков уже близко, Владимир... Очень близко... Путин-царь, прохоров-подцарёк... Аминь-бл....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Ну да...4 марта близится.. И "жопа" в виде цен, снижения зарплат, жкх, отмены всё и вся "запланированного"... , а также и заманухи по уничтожению коллективов охотников и рыбаков уже близко, Владимир... Очень близко... Путин-царь, прохоров-подцарёк... Аминь-бл....

Не надо так отчаиваться, Алексей. Вы слишком молоды и "жопы" в понимании этого слова не заставали и не дай бог застать :rolleyes: . Колбасные очереди и маразм 80-х, талоны, черные вторники среды и революции начала 90-х. Были времена когда жрать купить была проблема.Дышите глубже. Поохотимся ещё. Здесь форум охотников в первую очередь.Вы занимаетесь парапланеризмом, катаетесь на Ниссане, и далее по списку... Я не мог такое представить даже в фантастическом сне лет 30 назад .... :unsure: Не все так плохо, уверяю Вас ))) :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...