Перейти к содержанию

С какими калибрами можно?


belkin1550
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все смотрят,а ни кто не отвечает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрят,а ни кто не отвечает!?

Видно не знают что ответить.Не сезон, все в спячке летней.Если новичок откуда нарезные стволы?Просто интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовая на руках.Вот и интересуюсь.Есть желание взять и мелкашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрят,а ни кто не отвечает!?

Каков зверь таков и калибр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из всех перечисленных Вами калибров в Подмосковье (да и по всей России, если я не ошибаюсь) запрещен только "... кольцепого воспламенения..." (к коим, в частности, относится 22LR). Рекомендую перечитать Правла Охоты, тем более, что хотите приобрести нарезное. Остальные калибры не запрещены, но, в некоторых регионах есть ограничения на использования того или иного калибра (в основном касается 7.62 х 39) и то для некоторых охот, на конкретные виды дичи. Ну а мелкашку Вы можете себе купить, для развлекаловки и тренировки, но применение на охоте, незаконно (опять же читайте "Правила Охоты"). Рекомендую перед тем как поехоть в какой то регион на охоту, почитать, какие там есть ограничения, что бы не оказаться у разбитого карыта. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://talks.guns.ru/forummessage/2/239466.html

Вот !!! Свершилось....

Сходите по данной ссылке.....

Жду ответов....

Ну !,ваши радостные или огорчённые замечания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много радости лично мне и знакомым это не принесло.Мелкашка на охоте далеко не лучшее оружие, если не худшее.На кого реально с ним охотится в М.О.? Только так для тренировки по бутылкам пострелять.Но вот в неумелых и неопытных руках она может кучу подранков и неприятностей принести.За белкой в промысловых масштабых, ведь никто у нас неходит, реально буду птицу, зайцев и лис с машин из под фар бить (если попадут), вот и весь результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело,что на крупных животных ходить незя...Но,всёж,можно спокойно(более менее)находиться в угодьях с таким калибром.И тут вопрос:приеду я на дачу с мелканом и встречают меня в лесу дяди в форме,а у меня ни каких бумаг на охоту на зверя нет...,что опять браконьерство,а тушек ни каких при мне нет!..,могу я сказать,что охотился на кротов.Ведь на них ни каких бумаг не надо?...И ещё...,нужна бумажка для отстрела ворон?Всё это меня интересует потому,что не хочется нарушать закон,и чтоб мне мозги не канифолили.Я приезжаю на дачу редко,чтоб где-то в лесу спокойно пострелять(с соблюдением ТБ).Просто нужна или не нужна какая либо бумага на нахождение в охот угодьях с мелканом(может ещё со мной присутствовать и гладкоствол).Честно ,мне не хочется стрелять по разным крупным животным в лесу,я не такой,а мелкие это ворона,грызуны(вредители),может быть заяц(в близи),да и болотно-водоплавующая птица(на гуся с мелканом не рекомендуется наверное..)P/S.Одна дача рядом со Ступино,а другая рядом с Вельяминово(между Михнево и Барыбино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело,что на крупных животных ходить незя...Но,всёж,можно спокойно(более менее)находиться в угодьях с таким калибром.И тут вопрос:приеду я на дачу с мелканом и встречают меня в лесу дяди в форме,а у меня ни каких бумаг на охоту на зверя нет...,что опять браконьерство,а тушек ни каких при мне нет!..,могу я сказать,что охотился на кротов.Ведь на них ни каких бумаг не надо?...И ещё...,нужна бумажка для отстрела ворон?Всё это меня интересует потому,что не хочется нарушать закон,и чтоб мне мозги не канифолили.Я приезжаю на дачу редко,чтоб где-то в лесу спокойно пострелять(с соблюдением ТБ).Просто нужна или не нужна какая либо бумага на нахождение в охот угодьях с мелканом(может ещё со мной присутствовать и гладкоствол).Честно ,мне не хочется стрелять по разным крупным животным в лесу,я не такой,а мелкие это ворона,грызуны(вредители),может быть заяц(в близи),да и болотно-водоплавующая птица(на гуся с мелканом не рекомендуется наверное..)P/S.Одна дача рядом со Ступино,а другая рядом с Вельяминово(между Михнево и Барыбино)

Находясь с оружием в охотугодьях, охотник обязан иметь при себе следующие документы:1. охотничий билет с отметкой о перерегистрации в текущем году (члены Московского общества охотников и рыболовов своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО "МООиР" по 31 марта следующего года);2. путевку;3. именную разовую лицензию (ИРЛ) для тех видов для которых она требуется (из охотничьих видов обитающих в Московской области - это куница, бобр, барсук, норка европейская, все виды копытных, глухарь, тетерев и комышница);4. разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия;5. Необходимо отметить, что путевка и ИРЛ действительна только на территорию охотугодий, куда они конкретно выписаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем пунктом понятно...Можно ли взять в Москве путёвку(являюсь членом охот.общества) на какого ли зверька,чтоб без страха и оглядки ходить с мелканом в подмосковье.Кажется эта местность принадлежит Раменскому обществу(р-он ж\д станции Вельяминово)Просто мелкан надо без суеты пристрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По всем пунктом понятно...Можно ли взять в Москве путёвку(являюсь членом охот.общества) на какого ли зверька,чтоб без страха и оглядки ходить с мелканом в подмосковье.Кажется эта местность принадлежит Раменскому обществу(р-он ж\д станции Вельяминово)Просто мелкан надо без суеты пристрелять.

Нельзя.Официально "зверька" для охота с мелкашкой в Подмосковье нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По всем пунктом понятно...Можно ли взять в Москве путёвку(являюсь членом охот.общества) на какого ли зверька,чтоб без страха и оглядки ходить с мелканом в подмосковье.Кажется эта местность принадлежит Раменскому обществу(р-он ж\д станции Вельяминово)Просто мелкан надо без суеты пристрелять.

Если у Вас или ваших друзей имеется огороженная дача с гектаром и более земли или леса, смело можете организовать на своей территории для себя тир, и стреляйте себе сколько захочется, особенно из мелкашки, соблюдая ТБ. В остальных случаях только в тире. Если будете стрелять из мелкана в охотугодьях или в другой местности, контролирующие органы милиции, россельхознадзора, минприроды, росприроднадзора изымут у вас сей девайс, даже при наличии действующего разрешения на право ношения и хранения, составят административный протокол, в дальнейшем будете доказывать свою правоту в суде. Если докажете-другим легче жить будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...