Перейти к содержанию

Зачистка плацдарма для зайца


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тем более никто не застрахован от тихорящегося соседа.

Я думаю в хорошем коллективе тихориться не кто не будет!!! обычно тихоряться новички которые не знают что делать и как быть!!! +инструктаж не слушают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, компасы однозначно нужны, он возможно не нужен только егерю, т.к. он в своем обходе каждую кочку знает, а для нас эти места новые.Если засомневался в верности направления, то посмотрев на компас все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие можно сделать выводы!!! что ты был вынужден держаться голоса тех кто перепутал свое направление в загоне!!! то есть тех новичков! не надо людей в чем то обвинять что кто то самый умный, мы начали дискуссию на эту тему что бы пресечь это в дальнейшем и разобрать ошибки. что бы этого в дальнейшем не случилось! Заметь Вайс(Вася) не делает из себя умного он выкладывает только факты по конкретной ситуации.

Да я не собирался делать умного из себя и обвинять других, мне всего лишь не понравилось Васино высказывание ДЕБИЛЫ. Понятно, что все бывает, каждый из нас когда-нибудь совершал оплошность, но в моей практике дебилами людей не называли (исключение составляют люди, стреляющие вдоль номеров, но с ними после этого стараются не охотиться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я понять не могу. Эта тема "ОТЧЕТЫ О ОХОТЕ"? Так где-же отчеты, что за бред я читаю. Кто-то, кого-то оскорбляет, спорят...Идите в тему "ЗА ЖИЗНЬ", вставайте к барьеру и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вайс.Тебя послушать, так все дебилы кроме СВОИХ. Я был в пятом загоне (это был для меня второй загон в этот день) и я не прятал глаза и не отказывался идти.Загон действительно просрали!!!

Ваня,ты пожалуйста не принимай на свой счёт всё сказанное.ты - ОТЛИЧНО "работаешь" и в загонах и на номере. К тебе вообще никаких претензий быть не может.при этом ты на самом деле ходишь и по 2 раза в загон (как многие из нас).так что не принимай на себя удар, который делается по дебилам испортившим загон.и я высказываю своё мнение (которое кстати,уже подтвердили многие вчера, значит это справедливое высказывание) - не для того,чтобы оскорбить кого-то, а для того,чтобы не было недоразумений.Саня (Pavlov86) правильно заметил - на инструктаже никто нихера не слушает.а потом возникают досадные ошибки.

3. Каждый должен знать то оружие, с которым охотится, чтобы не было ляпов (простите за откровенность, но если бы это был не Сергей, то его в этой теме давно бы заклевали)

насчёт Серёги (Пиф-Паф) - он конечно сделал ошибку, но его ошибка не фатальна. При этом Сергей не прячется (хотя мог спокойно промолчать о подробностях), а честно и открыто пишет - ДА, я не смог выстрелить из-за нового оружия.так что не цепляй Серёгу (Пифа)!!! :angry: Были бы все такими как Сергей - охота была бы всегда иная.то,что Пиф-Паф не смог вовремя выстрелить - просто не принесло ему лично добытую лису. Так что его винить не в чем.к тому же - ЭТУ лису всё-равно взяли (её застрелил Антон).а вот те ошибки, которые делались другими людьми - они портили ВСЮ Охоту целиком.вот про них мы и говорим.моя претензия была только к НОВИЧКАМ и только по 2-м вопросам:1) соблюдать правила поведения на номере)2) быть уважительными к товарищам (не отказываться идти в загон) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тема действительно зашла не в то русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась мысль- к следующему своему выезду куплю 7 дешевых компасов. Серега будет выдавать и проблема будет решена. вот.

Саша, я конечно понимаю твоё доброе намерение...но почему ТЫ ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ компасы???ты благотворительный фонд помощи дебилам?ведь чётко сказано - У КАЖДОГО должен быть свой компас!к тому же у любого нормального охотник есть компас (лично у меня он даже не выкладывается из кармана бушлата)а что касается ориентира - так Сергей (егерь) идёт-орёт по лесу как паровозный гудок!уж его-то не услышать???? :huh: надо просто держать линию (опять же, надо просто соблюдать требования) и ничего сверхестесственного не требуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, мне обидно что мы уже второй день ведём "разбор полётов", но судя по всему - тех, кто запорол охоту просто нет нашем форуме...это явно были какие-то "левые" люди с непонятной стороны...поэтому предлагаю такой вариант - давайте на следующей охоте поделимся таким образом - СВОИ К СВОИМ, а ЧУЖИЕ К ЧУЖИМ.либо если кто-то новенький - пусть за него ПОРУЧИТСЯ ТОТ, КТО ЕГО ПРИВЁЛ.ну и соответствено будет отвечать за него (в случае косяков).таким образом - мы будем стоять "своей" линией, а новички - пусть строят свою шеренгу.относительно загонов - я предлагаю не стесняться, а показывать пальцем на тех новичков, кто не ходил в загон, но стоит и прячет глаза.вот пусть им будет стыдно. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается ориентира - так Сергей (егерь) идёт-орёт по лесу как паровозный гудок!

Это точно - Сергей - супер-гудок Такое ощущение, что только его и слышно- всех перекричит :lol: Да мне не в лом. Нашёл уже в магазине по 100 рублей. Мне нервы дороже :D А нужно всего 7 штук, т.к. егерю он совсем без надобности. И я бы поостерегся зарекаться, что не заблужусь - это же известный факт, что в незнакомом лесу без компаса ходишь всегда кругами, так что вины загонщиков нет. Есть косяк, но не вина. Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не в лом. Нашёл уже в магазине по 100 рублей. Мне нервы дороже :D А нужно всего 7 штук,

Саша, не занимайся благотворительностью!

твоя доброта потом боком вылезет!

потому что люди так и не задумаются над ошибками и не купят сами себе компасы.

Ведь сказано в правилах о коллективной (загонной) охоте - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КОМПАС.

а вообще, у нормального охотника всегда есть компас (просто для наличия).

так что не заморачивайся.

p.s. я думаю, что надо попросить Модераторов перенести тему в другой раздел... а то мы уже тут столько понаписали - это уже не "отчёт об охоте", а "разбор полётов" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого тут темка развернулась! :) По всему написанному сделал выводы и будут внесены дополнения, изменения.1.ЗагонщикиПочему так "пороли" загоны в этот раз все понятно,в загоне был один два человека которые не знают угодий и сбили линию,(для этого и писалось в "приглашении на охоту" в "правилах"о приобретении компаса!Раз это было проигнарированно то и вы не обижайтесь..(Саша я выкуплю компасы и буду выдавать лично каждому перед загоном.)В загоны будут ходить все и по ровну(в списках буду ставить галочки)кто не может ходить в загоны(по состоянию здоровья,по возрасту и т.д.)будут освобождены от загонов.Людей в возрасте надо уважать.С симулянтами будем бороться другими методами.2.НомераПо поводу курения,ссания,шуршания и.т.д.людям надо просто понять.Первое.На вас просто напросто не выйдет зверь и все!Второе.Вы испортите охоту другим людям которые "правильно"стоят на номере.Уважаемые охотники просьба лично мне говорить кто нарушал правила и я уже буду вести с ним разъяснительные беседы.3.Запись в команду.Запись в команду теперь будет выборочно, а не все подряд,но новички будут тоже по несколько человек на выезд(так как задача форума объеденять и обучать людей охоте)Кого не взял просьба не обижаться может для вас просто не хватило места.Пы.Сы.Вася(вайс)я понимаю накипело испортили охоту и т.д.но люди, даже опытные,тоже косячат но не потому что они дебилы, а потому что хотя бы даже местность не знают,я в новых угодиях тоже иногда сбиваюсь без компаса,поэтому в незнакомом загоне всегда иду рядом с тем кто знает и ориентируюсь по солнцу, если есть,или по другим каким нибудь ориентирам,но в основном по голосу.Так к чему я это...а да,пожалуйста Вась без оскарблений,слишком дохера всяких факторов почему запороли загоны и не факт что это по причине дибилизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, я не оскорблял...ты знаешь - я уважительно отношусь ко всем.может немного резко высказался, но это ПО ДЕЛУ.просто обидно, когда одни выкладываются по полной, а другие за спинами прячутся.так ещё при этом и портят охоту (это я про поссать, покурить на номере).ну а стандарнтные ошибки - не в счёт (их любой может сделать).P.S. в любом случае, приму к сведению. Извини, но накипело - вот и вырвалось (насчёт дебилов). Буду сдерживаться. B)но даже при такой охоте, которая была - хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ ВЕРНЫМ ТОВАРИЩАМ (благодаря им всё-таки состоялась охота и лису взяли). Приятно было ВСЕХ видеть и отлично провели время!

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы развернули баталии, охота на лис не принесла желаемого результата, так решили друг на друга здесь "доохотиться"?))Мне всегда было неприятно когда Серега загонщиков набирает, а добровольцев нет. Делаю шаг вперед и иду в загон и не разу не пожалел, даже когда разок на пузе выполз из загона))). Будет о чем вспомнить и рассказать)Пусть каждый сделает для себя вывод из этой важной темы!Команду с полем! ;) Рецидивиста Антона отдельно... !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыжок конечно смотрелся эффектно. Первый раз такое видел.

Надо было фоткать! Ружье в сторону и за фотик! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь файл приняли большего размера, соответственно качество видео получше:http://youtu.be/KEAWRIG1AW4

Сергей,отличное кино! :D Посмотрите на эти уставшие,но довольные лица :D Спасибо Сергею(пифпаф)за отличные выезды,а не ошыбается тот,кто ни чего не делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон конечно красавелла.Мне кажется, что тему пора называть "Антону156 требуются загонщики" :lol: И вообще - когда Антон пошёл в загон - я был почему-то уверен, что сейчас номера выгонят на него ещё одну лису :D Кстати, как такая тема как проход на большие расстояния по тропинкам на беговых лыжах? Мобильно и не устанешь. :blink:

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь файл приняли большего размера, соответственно качество видео получше:http://youtu.be/KEAWRIG1AW4

Отличное кино!!! А нельзя ли его на какой-нибудь файлообменник выложить для скачивания? Такие видео надо сохранять для истории. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что такое, в прошлом году одна лиса в день и то за радость, вы господа, товарищи,барья :D зажрались. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что такое, в прошлом году одна лиса в день и то за радость, вы господа, товарищи,барья :D зажрались. :D

Ну так к хорошему-то быстро привыкаешь! :D Я считают что и этот раз не самый плохой был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь файл приняли большего размера, соответственно качество видео получше:http://youtu.be/KEAWRIG1AW4

видео класс, народу просто тьмя.  Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так к хорошему-то быстро привыкаешь! :D Я считают что и этот раз не самый плохой был.

так и я про тоже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так к хорошему-то быстро привыкаешь! :D Я считают что и этот раз не самый плохой был.

Вот-вот, :) и по нулям было :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео класс, народу просто тьмя. 

зато в загон не хотели идти :lol: Пиф-Паф с огромным трудом насобирал 5 загон.а вот если 40 человек разделить на 5 загонов.... :rolleyes: там можно было просто лес как расчёской прошерстить. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон конечно красавелла.Мне кажется, что тему пора называть "Антону156 требуются загонщики" :lol: И вообще - когда Антон пошёл в загон - я был почему-то уверен, что сейчас номера выгонят на него ещё одну лису :D Кстати, как такая тема как проход на большие расстояния по тропинкам на беговых лыжах? Мобильно и не устанешь. :blink:

Антон просто в тех угодиях как рыба в океяне,и оттопал там по загонам киллометров под 100, да на номерах отстоял не один десяток часов,вот ему бог охоты выделяет,по немногу :)А если по более приземленней быть, то у лис есть определенные места прорыва,ухода и Антон их знает так как охотится давно,как говориться "кто сколько натопал тот столько и налопал".Я тоже знаю эти места и ставлю туда тех кто по моему мнению старается для общего дела,как тут кто то написал что поставили его на "плохое"место,ну дык на всех не хватит "хороших",а иногда лиса идет туда где ее вообще не ждешь и место из "плохого"трансформируется в "хорошее"Как то так..Так что мужики стараемся и все будет!А по поводу лыжь тема не очень,во первых стоять на номере в минус двадцать в лыжных ботинках не хоцца,а во вторых такую олимпийскую сборную по лыжам под сорок человек не организовать...снега в лесу почти нет(по сравнению с прошлым годом,по яйца)так что на своих двоих одно удовольствие по такому лесу гулять,а лес тропами утоптали так что на номера идешь почти как по тратуару.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места на самом деле классные!и надо дорожить этим и ценить такую охоту! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...