Перейти к содержанию

Зачистка плацдарма для зайца


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня предложение к Сергею(ПифПаф) записывать загонщиков на инструктаже,сразу по номерам загонов кто идёт в 1-й,2-й и т.д.,и время съэкономим,и ненадо бегать искать кто пойдёт.

вот это правельно и каждый будет знать в каком загоне он загонщик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это правельно и каждый будет знать в каком загоне он загонщик.

Абсолютно согласен. И вопросов "А че я-то?" не будет B) все по-братски Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, с полем.Что бы не маяться с загонщиками, я беру пластиковые бирки(даром на работе), пишу на них номера маркером заранее и перед охотой - жеребьевка.Далее только говоришь, первые 5 номеров, допустим - в загон, следующие шесть и т.д.Ничего записывать не надо, тем более на морозе это сложно....А с машинкой для тарелок - рекомендую ручную

Изображение

Стоит примерно 1000 руб, гораздо интересней.Мы такую использовали в Мышкино, хотя была и машинка с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про такую "машинку" и вспоминали все, когда пробовали ту собрать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт самой охоты по 4 февраля - могу сказать следующее:ЗА ОХОТУ - спасибо организатору "Пиф-Паф"! Серёге "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА"!!!спасибо Егерю - привёл на новые места, которые так же порадовали результатом.ОХОТА СОСТОЯЛАСЬ! и несмотря на сложности - результат есть!пусть не у всех, но есть положительный отдых и добытые "трофеи" B) а вот насчёт отдельных персонажей, присутствовавших на этой охоте - скажу следующее.парни, если вы считаете себя хитровы*банными - тогда лучше сидите дома! держите жену за сиськи и будет вам счастье!лично мне было очень неудобно, когда Пиф-Паф ходил и "просил" - парни, ну пойдём в загон... :huh: а Егерь стоял и терпеливо ждал, пока соизволят бояре согласиться выйти...ну что это за "ё*твоюмать"???почему одни идут в загон и достойно выполняют поставленную задачу, а другие ищут отмазки?то устал, то ногу натёр, то геморрой, то залупа чешется!значит топать до номера (а это тоже немалое расстояние) - на это хватает сил и ничего не мешает...а как в загон идти - так сразу ноги всем натёрло?!я не берусь выносить вердикты и не берусь судить, но пусть все сделают выводы.лично мне не нравится такая охота, когда приезжает сборище новичков и они стоят на номерах (клацают затворами, КУРЯТ отпугивая зверей, сморкаются, кашляют, пердят, справляют свою нужду прямо на номере - кто "по-малому",а кто и "по-большому" и т.д.), а "старички" - бегают по загону, выгоняя на них зверей.нахрена это нужно?либо мы все ездим на охоту НА РАВНЫХ, либо пусть умники сидят дома и не напрягают состав своей тупостью и дебильностью. Ну либо пусть познают охоту на практике - бегая по загону.к слову сказать - раньше была такая тема, которую прошли многие из нас в юности - новичёк должен побегать по загону пару лет, пока его допустят до "номера" (особенно это касалось охоты на копытных).сейчас новичкам делают БОЛЬШОЙ ПОДАРОК - ставят на номер сразу. Ну так значит надо это ценить и уважать других охотников - не подводить и не портить охоту.я приезжаю на охоту - ОХОТИТЬСЯ, ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ и НОРМЫ.поэтому я не понимаю - почему все мы должны испытывать дискомфорт от отдельных персонажей, которые портят охоту и при этом ещё отказываются потом ходить в загон.про "завершающий" загон - я вообще молчу... это просто была ВЕРШИНА ТУПОСТИ!p.s. Если кому интересно "про курение на номере" - это пусть расскажут те, кто был ближе к этой ситуации...

Правильно. Наберут детей на флот! Что на них смотреть, дедовщину еще никто не отменял... некоторые на номерах любят еще и инструкции по пользованию рацией прочитать, и тут-же, с кем-нибудь поделиться по ней "вновь освоенной опцией"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну я могу ещё понять, когда в загон может отказаться пойти ОПЫТНЫЙ БЫВАЛЫЙ ОХОТНИК В ПОЧТЕННОМ ВОЗРАСТЕ" а с этим позвольте не согласится на охоте все ровны, все должны ходить в загон и молодой и старый и с нарезом все знали куда идут.

Вы не правы о почтенном возрасте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы о почтенном возрасте...

ну я имею ввиду - если человеку уже по возрасту сложно ходить много по глубокому снегу.но как показывает практика - я не видел пока ни одного старого охотника, который бы отказался идти в загон по причине своего "статуса" B)кстати, я помню как пару лет назад в Шатуре - с нами охотился один мужичёк лет 60-ти.так вот он ходил и прихрамывал...при этом он не жаловался и не просил поблажек, а наравне со всеми ходил в загоны по любому ландшафту!а когда я спросил его - почему он хромает? ногу натёр?он спокойно ответил - нет, не натёр,это просто у него была операция по замене тазобедренного сустава... :huh: поэтому теперь вот сложно ходить.я был в шоке!!! :blink: после этого я сам сказал парням, чтобы мы пощадили его и не таскали больше по загонам.ну зачем издеваться над человеком?вот этот человек - ДОСТОЙНЫЙ охотник! он заслуживает большого уважения.а тут у нас молодые не хотят в загоны идти.СТЫДНО должно быть!!! :angry: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что их на номер ставят где типо зверь никогда не выйдет,ОХ...ЕЛИ.

Может и так, но номер нашего с тобой коллеги, в 30 метрах от ремонтирующегося с жутким воем АЗЛК 2141 и в 20 метрах от участков с собаками- это тоже перегиб, ИМХО. Понятно, что лис может выбежать куда угодно, но с расчётом стояния на номере не более 3 минут и прохода в самый конец загона - удовольствия ноль от этого загона, я так думаю, только как физкультура. Просто в начале народ становился через 100 метров, а под конец уже через 20 - лишь бы встать. Что-то в этот раз было не так. Первый загон - загонщики вышли от наших последних номеров с 300 метровым разрывом. Второй - я был в загоне, но клацание с номера меня удивил. Третий - прошёл до предпред крайнего номера и через 5 минут снялись. Четвёртый - тоже самое и тоже предпред крайним. Пятый у озера - загонщики вообще куда-то учесали не туда...загонщики лажали, ходили много... зато погода и добродушная атмосфера - весчь!Ну да ладно - зато проветрились от души! Мне понравилось!Буду фотки выкладывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, но номер нашего с тобой коллеги, в 30 метрах от ремонтирующегося с жутким воем АЗЛК 2141 и в 20 метрах от участков с собаками- это тоже перегиб, ИМХО.

:lol: :lol: это ты мне рассказываешь???я вот как раз эту ситуацию видел своими глазами.тот самый "коллега", про которого ты рассказываешь - это и есть мой друг Саня (Pavlov86) - вот он и стоял практически возле того дома,где ревел двигатель ремонтируемой машины....... а чуть левее от него - на соседнем номере стоял Я :huh: и после этого Саня и я - спокойно молчим и не высказываем, что нам достался "плохой" номер.ну как поставили - так и стояли.зато НОВИЧКИ постоянно возмущались тем, что у них якобы плохие номера.они просто не видели ещё по-настоящему плохих номеров :unsure: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый у озера - загонщики вообще куда-то учесали не туда...загонщики лажали, ходили много...

вот-вот...я про это и говорил - дебилы какие-то с нами были в тот день (именно они и попали в 5-й загон)!!!мне просто было жалко Сергея (егеря) - он сначала пытался сам ровняться по ним, а потом понял, что всё бесполезно - и сам вышел с загона.как он мне сказал - "Загонщики" перепутались между собой и вообще заблудились и собравшись кучкой просто ушли в непонятном направлении....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к Сергею(ПифПаф) записывать загонщиков на инструктаже,сразу по номерам загонов кто идёт в 1-й,2-й и т.д.,и время съэкономим,и ненадо бегать искать кто пойдёт.

Привет,Миш!А че так много разговоров то в теме про отказы в загон идти?Че вообще херово было с этим делом?или просто парочка "шлангов" подпортили немного охоту?Ну тогда действительно по списку нужно и все...мне тоже бы не понравилось, когда кто то ходит в загон, старается, зверя гонит в сугробах по яйца, а кто то глазки в пол опустит и молчит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было пару загонов когда приходилось расставляться крайне далеко от старта с мыслями какого х..ра я не в загоне,а находясь в загоне посещали мысли какого х..ера так быстро,ну вобщем как то так.Косяков в данном заезде было более чем достаточно,а это не хорошо ни по отношению охотникам и егерям,но и к себе.Господа это не игрушки,не прогулка по парку.......не пользуйтесь радушием и благосклонностью принимающей стороны,а так же спокойствием членов коллектива на ваши огрехи на номерах........когдани будь это кончится и терпение лопнет,но и принимающей стороне то же пару камней-при расстановке будте внимательней учитывая количество стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вашпэ спор!? Партизан написал, всё уже оговоренно и по полочкам разложено! Не нравиться в загон, езжай охоться индивидуально! Серёга жёстче надо! Надо брать на вооружение запись в команду не по очереди, обидно когда например за бортом остаётся нормальный проверенный охотник который добрался до компьютера чуть позже! 80% проверенных, остальные вновь прибывшие,думаю таким образом должна собираться команда . Не облажался, добро пожаловать в следующий раз. А по поводу номерков ,списков и т.д. всё это бред, в нормальной команде этого вопроса вообще не должно возникать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А по поводу номерков ,списков и т.д. всё это бред, в нормальной команде этого вопроса вообще не должно возникать.

Лех, нормальная команда это 10-15 человек, а попробуй собери на охоту 40 знакомых между собой людей!А в гжелке в этом году аншлаги. А вообще, не сказать, что все было так уж и плохо, из пяти загонов в трех выходили лисы, а в первом аж две. Двух взяли, одна занорилась, но вероятно там и останется навсегда. Итого 3 шт в лесу в минус) В дело возрождения популяции зайца, снова внесена лепта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! И с полем !

Сегодня осваивал прогу для видео и пробовал заснятый сюжет превратить в видеоклип.

Прошу строго не судите, первый раз:) ! Вот ссылка:

http://rutube.ru/tracks/5285416.html

Мир тесен ! А на RuTube набрёл на Серёгин (Пиф-Паф) ролик :)! Вот ссылка:

http://rutube.ru/tra...deb57e638f9ad08

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь файл приняли большего размера, соответственно качество видео получше:

http://youtu.be/KEAWRIG1AW4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась мысль- к следующему своему выезду куплю 7 дешевых компасов. Серега будет выдавать и проблема будет решена. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась мысль- к следующему своему выезду куплю 7 дешевых компасов. Серега будет выдавать и проблема будет решена. вот.

Да не нужны эти компасы по сути!!!! дольше будешь стоять по нему понимать куда идти, Нужно идти слышать товарищей с право и с лева!!! по сути это не тяжело, правильно Серега(егерь) на инструктаже говорил остановитесь и подождите отстающих в загоне!!!! или когда идет инструктаж у людей слух отключается. Ведь по сути самый точный компас в загоне это наш всеми уважающий Серега (егерь) он ведет загон а мы подстраиваемся под него и держим цепь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот...я про это и говорил - дебилы какие-то с нами были в тот день (именно они и попали в 5-й загон)!!!мне просто было жалко Сергея (егеря) - он сначала пытался сам ровняться по ним, а потом понял, что всё бесполезно - и сам вышел с загона.как он мне сказал - "Загонщики" перепутались между собой и вообще заблудились и собравшись кучкой просто ушли в непонятном направлении....

Привет Вайс.Тебя послушать, так все дебилы кроме СВОИХ. Я был в пятом загоне (это был для меня второй загон в этот день) и я не прятал глаза и не отказывался идти.Загон действительно просрали!!!А теперь по порядку - началось с того, что загонщики стали сходиться, я попросил товарища слева от меня принять левее, на мою просьбу он никак не отреагировал, получилось, что мы кучковались рядом, ребята справа от меня и тот, что слева. Далее я пересек следы того парня, что был слева и увидел, что он стал справа от меня, я встал, прислушался, там крики НЕСКОЛЬКИХ загонщиков, ну я и подумал, что ошибся направлением (хотя судя по солнцу шел правильно, солнце было справа от меня). Т.к. справа было большинство, то я и изменил направление движения.Поддерживаю решение Сяо пин, надо принудительно выдавать компасы загонщикам (хотя у каждого должен быть свой).Лично на меня, когда я стоял на номере ни разу не вышли загонщики, даже близко, но я не жаловался что ставят все время в конце.Из всего сказанного в этой теме надо не обвинять людей, а извлечь ошибки и предотвратить их повторение, а ошибок было много:1. Путались загонщики (не только в пятом загоне)2. Ужасно расставлялись номера - первые номера ставят хорошо, а в конце аж через 20 шагов тыкают их и что самое ужасное не в одну линию, а повернули на 90 градусов и продолжили расставлять (типа ну надо же вас куда то ставить - это было в том загоне где ранили лису)3. Каждый должен знать то оружие, с которым охотится, чтобы не было ляпов (простите за откровенность, но если бы это был не Сергей, то его в этой теме давно бы заклевали)4. Народу слишком много, здесь не те загоны, где нужны такие толпы5. Загонщиков надо распределять сразу же на инструктаже, чтобы не "упрашивать" людей6. Пресекать подгаживание на номере (курение, отправление естественных надобностей, использование телефонов и др.)А в целом егерь и Серега молодцы, я думаю, если все поймут свои ошибки и ответственно отнесутся к возложенным на них обязанностям на охоте, то все будет проходить на высшем уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного лиц

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вашпэ спор!? Партизан написал, всё уже оговоренно и по полочкам разложено! Не нравиться в загон, езжай охоться индивидуально! Серёга жёстче надо! Надо брать на вооружение запись в команду не по очереди, обидно когда например за бортом остаётся нормальный проверенный охотник который добрался до компьютера чуть позже! 80% проверенных, остальные вновь прибывшие,думаю таким образом должна собираться команда . Не облажался, добро пожаловать в следующий раз. А по поводу номерков ,списков и т.д. всё это бред, в нормальной команде этого вопроса вообще не должно возникать.

Полностью поддерживаю если команда слаженная то и таких проблем не будет в дальнейшем!!!! Предлагаю составить команду. и брать с собой скажем по три новичка на выезд и следить за ними. что то подсказать что то показать. и все вопросов не возникнет в следующий раз! я про то что в этот раз с нами охотился парнишка с Электроуглей зовут Саша тоже приехал в первый раз на загонную охоту, но в отличии от других новичков Саня с первых минут сбора уже интересовался как что происходит что нужно делать и так далее!!! и на номерах стоял грамотно не издавая не малейшего шума (говорю по тому что он стоял соседним номером со мной постоянно) и в загон он прошел как надо вышел ровно шел громко! короче парень выложился на 100% и в первом загоне еще и лесу бы застрелил если бы кто то не закурил с право от него!!!!! Изменено пользователем pavlov86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по порядку - началось с того, что загонщики стали сходиться, я попросил товарища слева от меня принять левее, на мою просьбу он никак не отреагировал,

Тогда какие можно сделать выводы!!! что ты был вынужден держаться голоса тех кто перепутал свое направление в загоне!!! то есть тех новичков! не надо людей в чем то обвинять что кто то самый умный, мы начали дискуссию на эту тему что бы пресечь это в дальнейшем и разобрать ошибки. что бы этого в дальнейшем не случилось! Заметь Вайс(Вася) не делает из себя умного он выкладывает только факты по конкретной ситуации. Изменено пользователем pavlov86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... я про то что в этот раз с нами охотился парнишка с Электроуглей зовут Саша тоже приехал в первый раз на загонную охоту...

Ух ты!!! Оказывается с нами еще один земляк был... Это есть очень хорошо. Надо в следующий раз лучше познакомиться. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужны эти компасы по сути!!!!

Нужны. В незнакомом лесу с поваленными стволами легко начать бруждать. Нужны ориентиры. Да хоть 3 пальца от солнца, но ориентиры. Голоса соседей - дело хорошее, но определить удаление соседа от себя в сторону или что он от тебя оторвался вперёд - сложно. Звук в лесу блуждает, а если он направлен и от тебя - вообще сложно. А если знаешь, что направление у всех верное (а для этого достаточно раз в 50-100 метров свериться с компасом), то реально остаётся только линию выдерживать. Тем более никто не застрахован от тихорящегося соседа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Оказывается с нами еще один земляк был... Это есть очень хорошо. Надо в следующий раз лучше познакомиться. ;)

Он обещал на форуме зарегистрироваться, не знаю пока сделал это или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...