Перейти к содержанию

Зачистка плацдарма для зайца


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антонио, а ведь правда говорят...че то ты употребляешь, что на тебя каждую охоту лиса выходит:))))рассказал бы...

Ну вы уж тут все сейчас наговорите.... :) Прям таки каждую охоту выходит... Оба раза когда по 5 брали, я их только в далеке и видел. А стреляли то слева, то справа. :)А со вчерашней у меня еще с осени договоренность была! :D Она на меня на этом месте в октябре выходила, когда мы там копыта гоняли, но тогда ей повезло! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на самом деле ЕСТЬ лиса.и можно сказать,что КАЖДЫЙ загон - способен принести добытую лису.не было бы тупней (отдельных персонажей) - мы бы из каждого загона спокойно брали бы МИНИМУМ по лисе :D

Это ты Пиф-Пафа так приложил?)))) который в первом загоне с чужим оружием не справился и двух отпустил?)))))))Уж полегче в формулировках, всяко бывает и мажут и в загонах петляют, но не от тупости же! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт отдельных персонажей, присутствовавших на этой охоте - скажу следующее.парни, если вы считаете себя хитровы*банными - тогда лучше сидите дома! держите жену за сиськи и будет вам счастье!p.s. Если кому интересно "про курение на номере" - это пусть расскажут те, кто был ближе к этой ситуации...

Поэтому у меня нет особого желания ехать с командой, где 6-7 человек проверенные друзья, а остальные "сачки"...приходится с друзьями и "умирать" и работать...потому что совестно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты Пиф-Пафа так приложил?)))) который в первом загоне с чужим оружием не справился и двух отпустил?)))))))Уж полегче в формулировках, всяко бывает и мажут и в загонах петляют, но не от тупости же! ;)

ну ты уж тут не путай "Божий дар" с "Яичницей"... :blink: и не надо "играть" словами!я за свои слова отвечаю (как и за поведение на охоте).можно и промахнуться (от этого никто не застрахован), можно и запутаться немного (если конечно "линию" не держишь в загоне)...а вот те долбоящеры, которые внаглую ссут(гадят) на номере и курят, а потом клацают затвором, когда соседний номер уже прицелился (как это было 28 числа) - вот про них я говорю! :angry:"Пиф-Пафа" сюда не приплетать!Серёга как раз отличный охотник и надёжный товарищ! B)а лису он упустил не по тупости, а по недоразумению с оружием (которое было просто "новое чужое") Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня нет особого желания ехать с командой, где 6-7 человек проверенные друзья, а остальные "сачки"...приходится с друзьями и "умирать" и работать...потому что совестно...

вот-вот...если бы все были такие ответственные (как Тёмкин и СОтоварищи) - тогда не было бы никаких проблем и досадных недоразумений.стоит только набрать разношёрстную команду - начинается геморрой.понятно,что учиться всем надо... но ведь не за счёт других.сделали шаг навстречу новичкам - ну так и они не должны быть свиньями.это просто уже неуважение к коллегам - взять поссать на номере или покурить... :angry:а уж про посторонние звуки на номере - это я вообще молчу.то топтаться начинают, то кашляют, то по телефону разговаривают (я и такое слышал в этот раз).зато когда Егерь или Пиф-Паф проводят инструктаж перед охотой - всем весело и никто не слушает, мол и так всё знает... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианта два:1.Каждый делает выводы про ссущих, курящих и пиз.ящих "косорезов" и не едет в команду с их присутствием (но тогда есть шанс и с друзьями не встретиться)2. По скольку инструктаж был всеми выслушан, то досвидос!!! На хер, на кошках тренироваться!"бан" на коллективные охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если все вышеперечисленные моменты можно списать на тупость человека, то как объяснить поведение - когда Новички отказываются идти в загон?Сергей (Пиф) спрашивает - парни,КТО не был в загоне? Давайте набирать команду.и все стоят молчат....или делают вид,что ружьё ремонтируют и не слышат вопроса.в этот раз было несколько новичков - так они стоят рядом со мной и молчат.ну как так?или кто-то из нас должен брать и показывать на них пальцем - вот ОН НЕ БЫЛ!!! :angry: что за отношение такое?в 5 загоне дошло до смешного - Сергей (Пиф-Паф) уже от безысходности стал брать всех подряд и зацепил 3-х человек, кто уже ходил в загон. А те кто ни разу не был - стоят и молча прячут глаза.это разве уважение к коллективу?давайте тогда сделаем проще - приезжаем на охоту и КАЖДЫЙ говорит: я - ИДУ в загон, а я - НЕ ИДУ в загон!в итоге - кто ходит в загоны - платит 550 рублей, кто не хочет ходить в загоны - пусть платит 5000 рублей!я думаю, что Пиф-Паф не откажется от дополнительной суммы взноса (в Фонд охоты) - это будет особая строка и назовём её - "взнос блатных", которые не хотят ходить в загон.я думаю, что собрав по 5000 рублей с каждого "блатного" - можно спокойно нанять дополнительную команду загонщиков из числа даже местных жителей.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня когда "ломает" ходить в загон, то я еду на охоту,где гоняет принимающая сторона.Если я еду скажем в Гжелку, где я хочу встретиться с товарищами, пообщаться, то какие на хрен "закосы".С хорошими людьми и в снегу "по помидоры" находиться приятно...Тем более, что условия оговорены заранее, да ещё за 550 рублей, совсем люди офуели, на халяву, да ёщё на чужом горбу в рай.Немощный или хитровые.аный, тогда дома сиди.На месте Наф-Нафыча люлей бы подвалить надо было им!

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы не было "глаза в пол", нужно тупо по списку отправлять в загон и отмечать, благо он перед охотой составляется, и время сэкономится и справедливо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы не было "глаза в пол", нужно тупо по списку отправлять в загон и отмечать, благо он перед охотой составляется, и время сэкономится и справедливо будет.

Проверенная практика +100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как Вы правы но тогда будте честными до конца, про курящих, пиз....щих, ссу...щих это все правильно но есть еще бухающие как сними быть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как Вы правы но тогда будте честными до конца, про курящих, пиз....щих, ссу...щих это все правильно но есть еще бухающие как сними быть? :)

Ну ты на самое святое замахнулся!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы не было "глаза в пол", нужно тупо по списку отправлять в загон и отмечать, благо он перед охотой составляется, и время сэкономится и справедливо будет.

Дима, я ПОЛНОСТЬЮ одобряю твоё предложение!я только ЗА!!!!!!!!!спросили - КТО пойдёт?набрали 3-5 добровольцев, а дальше тупо по списку - "ты, ты, ты и вот ты"тогда нет никаких проблем!ну я могу ещё понять, когда в загон может отказаться пойти ОПЫТНЫЙ БЫВАЛЫЙ ОХОТНИК В ПОЧТЕННОМ ВОЗРАСТЕ (я даже сам лично могу пойти вместо него в загон) но ведь стоят пи*дюки и прячут глаза когда задают прямой вопрос - КТО НЕ БЫЛ в загоне?причём, самое что больше раздражает - эти черти вообще НОВИЧКИ! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как.... но есть еще бухающие как сними быть? :)

Фёдор, а бухающих на охоте нет (по крайней мере у нас)... B) одно дело - БОГА охоты "задобрить" в пределах разумного - так это дело святое... :lol:а если кто нажирается - так лично я первым откажусь охотиться с пьяными! :angry: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну я могу ещё понять, когда в загон может отказаться пойти ОПЫТНЫЙ БЫВАЛЫЙ ОХОТНИК В ПОЧТЕННОМ ВОЗРАСТЕ" а с этим позвольте не согласится на охоте все ровны, все должны ходить в загон и молодой и старый и с нарезом все знали куда идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если все вышеперечисленные моменты можно списать на тупость человека, то как объяснить поведение - когда Новички отказываются идти в загон?Сергей (Пиф) спрашивает - парни,КТО не был в загоне? Давайте набирать команду.и все стоят молчат....или делают вид,что ружьё ремонтируют и не слышат вопроса.в этот раз было несколько новичков - так они стоят рядом со мной и молчат.ну как так?или кто-то из нас должен брать и показывать на них пальцем - вот ОН НЕ БЫЛ!!! :angry: что за отношение такое?в 5 загоне дошло до смешного - Сергей (Пиф-Паф) уже от безысходности стал брать всех подряд и зацепил 3-х человек, кто уже ходил в загон. А те кто ни разу не был - молча прячут глаза.это разве уважение к коллективу?давайте тогда сделаем проще - приезжаем на охоту и КАЖДЫЙ говорит: я - ИДУ в загон, а я - НЕ ИДУ в загон!в итоге - кто ходит в загоны - платит 550 рублей, кто не хочет ходить в загоны - пусть платит 5000 рублей!я думаю, что Пиф-Паф не откажется от дополнительной суммы взноса (в Фонд охоты) - это будет особая строка и назовём её - "взнос блатных", которые не хотят ходить в загон.

Обсалютно согласен,охота коллективная,сами гоняем сами стреляем,а то люди по два,а то и три раза идут в загон,а кто-то считает один раз сходил,и герой советского союза,делаем по пять загонов всё равно кому-то два раза выпадет,а кто не хочет лучше пусть дома сидит.Да помимо всего прочего ещё и жалуются,что их на номер ставят где типо зверь никогда не выйдет,ОХ...ЕЛИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём дело господа охотники? , если есть нарушение правил охоты, то у нас есть доска нарушители! Кстати Костику там одному скучно! Всех с полем!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь организатором оговорены не все моменты, которые вылезли во время охоты:

Прочтите если кто не читал.

Правила поведения в охотничьих угодиях.

Охотиться будем в лесу рядом с деревней.

Подъезжать будем прям к загонам,по приезду в угодия при выходе из машины музыку выключить,громко не разговаривать,дверями громко не хлопать,вообщем не шуметь.

Потом определяемся кто пойдет на номера,кто в загон,при расстановке номеров не говорим вообще,на номере стоим тихо, не шуршим, не переминаемся с ноги на ногу,не курим,не кашляем и т.д.

Заряжаемся на номере(двустволки,полуавтоматы и т.д.)патроны берем дробовые, номера 1,0,00.

При начале загона стойте как можно тихо и очень внимательно осматривайте лес впереди себя(так как это не лось и как подходит лиса вы не услышите),когда будет подходить к номерам лиса, не стреляйте ее как только увидите,подождите пока подойдет поближе на уверенный выстрел,если же лиса бежит на махах мимо вас, свисните тихонько,может остановиться и тогда стреляйте в стоячую.При промахе не бегите за ней пытаясь догнать Стойте на номере,подойдет егерь и сам все посмотрит.

После окончания загона следует сразу же разрядить ружье,сниматься с номеров без команды егеря или старшего команды запрещается.

Загонщики.

Очень большая просьба к тем кто будет в загоне идти с голосом!не пи пи пи как мышка,а кричать как можно громче,так как сосед который находится рядом слева и справа идет на ваш голос и ориентируется опять же по вашему голосу.(сто раз было,один затихориться думая что зверь будет прорываться через него и все загон испорчен!!!потм бегаем ищем по лесу загонщиков,теряем драгоценное время)

После того как поступила команда начать загон стараемся идти ровной шеренгой(ВАЖНО!)так как лиса слышит по голосу где прорыв в загоне и будет стараться прорваться через загонщиков.Если вы ушли вперед от линии загонщиков, остановитесь и подождите других загонщиков при этом также подавая голос.

Мужики возьмите если есть компасы,если нету, купите,150руб.не деньги.

Так же желательно одевать маскировку зимнюю типа "клякса".

Если будем соблюдать эти все правила то зверя добудем(зверь есть)если будем пороть отсебятину и тихориться в загонах, то будем обсуждать только лисьи и заячьи следы, да лёжки.

Еще одно,если на вас выйдет лис то его стрелять лучше в загоне и не дать перемахнуть стрелковую линию(тогда он может уйти)так как линия загонщиков будет плотная и номера будут стоять довольно таки близко то шансов у лиса на побег мало..

Еще одно,на прошлой охоте несколько человек разряжалось уже после того как снялись с номеров!Это не допустимо!Разряжаться и заряжаться на номере!!!(идешь,споткнулся,бах!и товарищь с нулями в спине!не дай Бог!)Так же в первом загоне на прошлой охоте номер начал разряжаться слишком рано, так как увидел загонщиков выходящих из леса и в это время на него вышел лис!А патронов то нету...А он мог бы быть шестым лисом в тот день :angry:

P.S.Мужики эти правила пишутся не спроста.

Зато здесь даже санкции предусмотрены:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3795

Так в чём проблема? Для чего сотрясали воздух - чтобы снова на те же грабли наступить?

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсалютно согласен,охота коллективная,сами гоняем сами стреляем,а то люди по два,а то и три раза идут в загон,а кто-то считает один раз сходил,и герой советского союза,делаем по пять загонов всё равно кому-то два раза выпадет,а кто не хочет лучше пусть дома сидит.Да помимо всего прочего ещё и жалуются,что их на номер ставят где типо зверь никогда не выйдет,ОХ...ЕЛИ.

Мишаня, так самое что удивительное - если посчитать людей (которых набирается обычно под 40 человек), то разделив математически - можно спокойно укомплектовать загонщиков.как правило - делаем 5 загонов!в загоне - не более 8 человек!что ещё непонятного людям??? :huh: а вот тех, кто жалуется насчёт "Плохого номера" - можно смело отправлять охотиться НА ВЫШКИ в VIP-места(с прикормками).там и охота иная, и в загон не потребуют идти....я думаю там они будут довольны! :lol: но только пусть и денег готовят тоже ИНУЮ СУММУ.там ВСЁ иное! Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём дело господа охотники? , если есть нарушение правил охоты, то у нас есть доска нарушители! Кстати Костику там одному скучно! Всех с полем!:)

Андрей, знать бы ещё имена ЭТИХ персонажей!каждый раз приезжают какие-то "новые уникумы" и косячат...ну один раз - МЫ ВСЕ промолчали, ну второй раз - простили, ну третий раз - вроде как постарались забыть...а они каждый раз то одно вытворят, то другой....вот в этот раз помимо всех их косяков - новая тема - они ещё и В ЗАГОН не хотят идти.ну что за пердоламея такая непонятная??? :angry: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял..

Андрей, знать бы ещё имена ЭТИХ персонажей!каждый раз приезжают какие-то "новые уникумы" и косячат...ну один раз - МЫ ВСЕ промолчали, ну второй раз - простили, ну третий раз - вроде как постарались забыть...а они каждый раз то одно вытворят, то другой....вот в этот раз помимо всех их косяков - новая тема - они ещё и В ЗАГОН не хотят идти.ну что за пердоламея такая непонятная??? :angry:

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что за пердоламея такая непонятная???

Почему непонятная? Очень даже понятная:виртуальные охотники вышли на реальную охоту. А это - две большие разницы!Так всегда бывает на коллективных охотах с незнакомыми людьми. О некоторых вещах организатор может даже и не узнать: например, один промазал, а другой подстраховал, но о промахе соседа деликатно промолчал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к Сергею(ПифПаф) записывать загонщиков на инструктаже,сразу по номерам загонов кто идёт в 1-й,2-й и т.д.,и время съэкономим,и ненадо бегать искать кто пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к Сергею(ПифПаф) записывать загонщиков на инструктаже,сразу по номерам загонов кто идёт в 1-й,2-й и т.д.,и время съэкономим,и ненадо бегать искать кто пойдёт.

ну насчёт загона - НАШИ без лишних слов САМИ ВЫХОДЯТ из шеренги и спокойно идут в загон по первому требованию.кстати, тогда и охота даже быстрее начинается, а сами загоны более результативные.сказывается слаженность коллектива.а вот "чужие" (посторонние или новички) - они постоянно почему-то норовят прохилять и не пойти в загон под любыми предлогами.так что наверное единственный способ бороться с хамством посторонних и новичков - надо не стесняться и просто показывать пальцем на тех, кто ещё не был в загоне :blink: тем более, что основной состав знает друг друга в лицо и при этом у каждого из нас просто не возникнет мысли отказаться от загона.Уважение к товарищам - главное на охоте. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...