Перейти к содержанию

Зачистка плацдарма для зайца


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и состоялась охота на лису!Не смотря на погоду, по списку приехали все,собирались все в 8.00утра, пока поздароваешься со всеми,пока переоденешься,пока задобришь бога Охоты(обязательно!иначе не попрет,кто часто бывает знает) ;) :D вообщем расставлятся стали почти как обычно....Загон номер раз.Стою на номере....ружье не мое...по поводу ружья даже не буду объяснять что и как.Так вот стою на номере и слушаю загон,вроде начался!вдалеке вроде крики загонщиков..на улице минус двадцать,но даже и не чувствуется,загон проходит возле кладбища(его не трогали долго)стою...вдруг справа слышу " рыжая"чапает на меня!воодушевился стою...появляется красавица впереди метров пятнадцать и встала закочкой носом нюхает,она уже на прицеле у меня!мысли в голове крутятся быстро!и я решаю стрелять!жму курок!.уй там!!!не стреляет!(полуавтомат,раньше не сталкивался..) :D пока я начал "передергивать" :lol: она ушла..но не далеко!Антоха(антонио156)принял ее как положено(лапы в гору!брюхо на снег),так вот передернул я и стою..не расчитывая уже не на что!вдруг в десяти метрах от меня опять вылазит курва и встала передо мной!Ну я то уже готовый!жаль только ружье опущенно вниз на пол шестого :lol: Начинаю вскидываться(это уже потуги отчаявшегося)и стреляю конечно же в угон,промах,второй,третий...вообщем у меня был шанс и не один,я про..ал...лис пошел на номера!!но видимо я был не один такой "счастливчик"и лис попытался сделать прорыв и ему это удалось!номер тоже промазал...Второй загон проходил там где раньше лис не гоняли,но лосей да кабанов удалось там погонять и где лисы обычно переходят я знал B) и поэтому встал на предпологаемом проходе рыжих..и в принципе почти угадал,так вот,стою на лесополосе,впереди поле,сзади лес,слева лесополоса которая уходит в протвоположный лес от куда идет загон,слышу хруст в лесополосе(идет по канаве)секунда и появляется лис метрах в десяти от моего левого номера!стою жду выстрела,а выстрела не слыхать!не вытерпел и крикнул Саня хуячь!лис после моего крика остановился на несколько секунд и наконец то начали стрелять!первый дуплет!мимо!второй дуплет и тишина...по рации слышу "снимаемся" подхожу к стрелявшим,благо идти не далеко,первый промах,идем ко второму отстрелвшемуся а его нету! по дороге кровь как с лося накапало!Вообщем забацали подранка и лис ушел в нору..Третий загон оказался коротким..но тем не менее взяли одного лиса!Четвертый загон оказался пустым(хотя могли одним махом пройти их оба и еще один в придачу!)Потом был четвертый загон(возле озера)расставил номера стою..вдруг по рации слышу Серега снимай номера,загон запороли..После поехали пострелять по тарелочкам,но так как машинка была новая и руки не были заточены под гаячный ключ,то решили сборку тарелкометателя оставить до более теплых времен :) Фото нету,выкладывайте.Итог два лиса,плюс один сдох в норе(не добыто)Всем спасибо за охоту!Рад был видеть всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, не дрейфь. Нормально отохотились. Отпущенный лис всем своим расскажет, что охотники не страшны... тут вы их и нашинкуете... Всех участников - С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем парни! Молоды! Выкладывайте фото и отчеты в дополнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отохотились на славу! Походить по заснеженому лесу пришлось очень много. Я еще ни разу так на охоте не выматывался. Вечером дома аж мышцы на гогах сводить стало. А теперь похоже еще и заболел окончательно.Но это все не беда! Пройдет! Главное я стал чуть ближе к жилетке. :rolleyes: Всем спасибо за охоту, за компанию! С полем!PS А про бога охоты, Серег, ты правильно подметил. 50 грамм перед выходом и лиса пришла на мой номер... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток нет совсем. Так что выкладывайте, кто снимал.Ну разве вот одна....

post-5387-0-77588100-1328420411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS А про бога охоты, Серег, ты правильно подметил. 50 грамм перед выходом и лиса пришла на мой номер... :lol:

50 грамм говоришь? только вот чего ты там такое секретное употребляешь, что они каждую охоту как завороженные на тебя прут?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Сереге спасибо за организацию,Антоху с полем!Нормально поохотились,но было холодно.Предпоследний загон вымотал наверное всех)))Лису видел,правда далеко,значит охота состоялась)))До новых выездов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С удачной охотой всех, Antonio156 с хорошим выстрелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 грамм говоришь? только вот чего ты там такое секретное употребляешь, что они каждую охоту как завороженные на тебя прут?)))

Да чего налили то и употребил. :) Бутылка вроде водочная была. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С удачной охотой всех, Antonio156 с хорошим выстрелом!

Да про сам выстрел забыл сказать...

После Серегиного щелчка затвором, буквально через сек 10-15 смотрю с его стороны бежит зверюга параллельно номерам и не доходя до меня метров 15 сворачивает на дорогу. У меня уже ружье наготове. Только на дорогу вышла - стреляю первым. Лиса свечкой подпрыгивает метра на полтора вверх. Вторым бил можно сказать влет. Упала и сердце больше не билось! :)

Прыжок конечно смотрелся эффектно. Первый раз такое видел.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лису я не видел, но все остальное было хорошо. Мороз сильно не мешал.Организаторам большое спасибо. Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Прыжок конечно смотрелся эффектно. Первый раз такое видел.

Можно посетовать только на отсутствие видео камеры у кого-нибудь из участников охоты. Фото не передаст всего. Но все равно - всех с хорошо проведенной охотой в хороший зимний день!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая отчет, как сам там побывал, вспоминая прошлые выезды! Отличная охота ! Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем!Хороший был выезд,было холодновато,особенно кто бога охоты не ублажал :D ,ну и побегали по лесу не по детски,чуть сам копыта не откинул :D .В последнем загоне,который запороли,пять загонщиков из семи вышли к озеру,бывает и такое,но в целом охота удалась,зверя добыли,Антону респект,всем спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посетовать только на отсутствие видео камеры у кого-нибудь из участников охоты. Фото не передаст всего. Но все равно - всех с хорошо проведенной охотой в хороший зимний день!

Действительно, не хватает только видео!сам постоянно порываюсь отснять и смонтировать "фильм" про нашу охоту (сам занимаюсь съёмками - это моя основная работа "Телевидение").благо, есть на что посмотреть на наших выездах - начиная от ОХОТНИКОВ и заканчивая "результатом" :lol: единственное что пока останавливает - мне придётся бегать с камерой весь день, а ружжо вообще даже не брать из дома.потому что съёмочный процесс - это не 5 минут. Надо отснять НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, чтобы потом смонтировать фильм на несколько минут - тогда будет и красиво и достойно. А снимать "протокольное" видео - это не интересно. Тогда уж лучше на фотоаппарат сделать простые фото :lol: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Антон, действительно тебя лисы любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт самой охоты по 4 февраля - могу сказать следующее:ЗА ОХОТУ - спасибо организатору "Пиф-Паф"! Серёге "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА"!!!спасибо Егерю - привёл на новые места, которые так же порадовали результатом.ОХОТА СОСТОЯЛАСЬ! и несмотря на сложности - результат есть!пусть не у всех, но есть положительный отдых и добытые "трофеи" B) а вот насчёт отдельных персонажей, присутствовавших на этой охоте - скажу следующее.парни, если вы считаете себя хитровы*банными - тогда лучше сидите дома! держите жену за сиськи и будет вам счастье!лично мне было очень неудобно, когда Пиф-Паф ходил и "просил" - парни, ну пойдём в загон... :huh: а Егерь стоял и терпеливо ждал, пока соизволят бояре согласиться выйти...ну что это за "ё*твоюмать"???почему одни идут в загон и достойно выполняют поставленную задачу, а другие ищут отмазки?то устал, то ногу натёр, то геморрой, то залупа чешется!значит топать до номера (а это тоже немалое расстояние) - на это хватает сил и ничего не мешает...а как в загон идти - так сразу ноги всем натёрло?!я не берусь выносить вердикты и не берусь судить, но пусть все сделают выводы.лично мне не нравится такая охота, когда приезжает сборище новичков и они стоят на номерах (клацают затворами, КУРЯТ отпугивая зверей, сморкаются, кашляют, пердят, справляют свою нужду прямо на номере - кто "по-малому",а кто и "по-большому" и т.д.), а "старички" - бегают по загону, выгоняя на них зверей.нахрена это нужно?либо мы все ездим на охоту НА РАВНЫХ, либо пусть умники сидят дома и не напрягают состав своей тупостью и дебильностью. Ну либо пусть познают охоту на практике - бегая по загону.к слову сказать - раньше была такая тема, которую прошли многие из нас в юности - новичёк должен побегать по загону пару лет, пока его допустят до "номера" (особенно это касалось охоты на копытных).сейчас новичкам делают БОЛЬШОЙ ПОДАРОК - ставят на номер сразу. Ну так значит надо это ценить и уважать других охотников - не подводить и не портить охоту.я приезжаю на охоту - ОХОТИТЬСЯ, ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ и НОРМЫ.поэтому я не понимаю - почему все мы должны испытывать дискомфорт от отдельных персонажей, которые портят охоту и при этом ещё отказываются потом ходить в загон.про "завершающий" загон - я вообще молчу... это просто была ВЕРШИНА ТУПОСТИ!p.s. Если кому интересно "про курение на номере" - это пусть расскажут те, кто был ближе к этой ситуации...

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт самой охоты по 4 февраля - могу сказать следующее:ЗА ОХОТУ - спасибо организатору "Пиф-Паф"! Серёге "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА"!!!спасибо Егерю - привёл на новые места, которые так же порадовали результатом.ОХОТА СОСТОЯЛАСЬ! и несмотря на сложности - результат есть!пусть не у всех, но есть положительный отдых и добытые "трофеи" B) а вот насчёт отдельных персонажей, присутствовавших на этой охоте - скажу следующее.парни, если вы считаете себя хитровы*банными - тогда лучше сидите дома! держите жену за сиськи и будет вам счастье!лично мне было очень неудобно, когда Пиф-Паф ходил и "просил" - парни, ну пойдём в загон... :huh: а Егерь стоял и терпеливо ждал, пока соизволят бояре согласиться выйти...ну что это за "ё*твоюмать"???почему одни идут в загон и достойно выполняют поставленную задачу, а другие ищут отмазки?то устал, то ногу натёр, то геморрой, то залупа чешется!значит топать до номера (а это тоже немалое расстояние) - на это хватает сил и ничего не мешает...а как в загон идти - так сразу ноги всем натёрло?!я не берусь выносить вердикты и не берусь судить, но пусть все сделают выводы.лично мне не нравится такая охота, когда приезжает сборище новичков и они стоят на номерах (клацают затворами, КУРЯТ отпугивая зверей, сморкаются, кашляют, пердят, справляют свою нужду прямо на номере - кто "по-малому",а кто и "по-большому" и т.д.), а "старички" - бегают по загону, выгоняя на них зверей.нахрена это нужно?либо мы все ездим на охоту НА РАВНЫХ, либо пусть умники сидят дома и не напрягают состав своей тупостью и дебильностью. Ну либо пусть познают охоту на практике - бегая по загону.к слову сказать - раньше была такая тема, которую прошли многие из нас в юности - новичёк должен побегать по загону пару лет, пока его допустят до "номера" (особенно это касалось охоты на копытных).сейчас новичкам делают БОЛЬШОЙ ПОДАРОК - ставят на номер сразу. Ну так значит надо это ценить и уважать других охотников - не подводить и не портить охоту.я приезжаю на охоту - ОХОТИТЬСЯ, ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ и НОРМЫ.поэтому я не понимаю - почему все мы должны испытывать дискомфорт от отдельных персонажей, которые портят охоту и при этом ещё отказываются потом ходить в загон.про "завершающий" загон - я вообще молчу... это просто была ВЕРШИНА ТУПОСТИ!p.s. Если кому интересно "про курение на номере" - это пусть расскажут те, кто был ближе к этой ситуации...

Полностью присоединяюсь!!! Парни нужно уважительно относиться к трудам всех охотников!!!! да и правила проведения загонных охот почитать!!! ( это для новичков в этом деле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антона с полем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! там лисий парадайз? :) .... уж сколько добыто уже, а они все не переводятся..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там лисий парадайз? :) .... уж сколько добыто уже, а они все не переводятся..:)

там на самом деле ЕСТЬ лиса.и можно сказать,что КАЖДЫЙ загон - способен принести добытую лису.не было бы тупней (отдельных персонажей) - мы бы из каждого загона спокойно брали бы МИНИМУМ по лисе :D Егерь ведь не просто так приводит нас на место.Серёга вообще парень достойный - он отлично выполняет свою "работу".поэтому при грамотных слаженных действиях ВСЕГО состава - можно получать отличные результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было бы тупней (отдельных персонажей) - мы бы из каждого загона спокойно брали бы МИНИМУМ по лисе :D

жестко. Изменено пользователем navi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!!!Антонио, а ведь правда говорят...че то ты употребляешь, что на тебя каждую охоту лиса выходит:))))рассказал бы...а то у меня... что в загоне лису не вижу,что на номере стою...не выходит на меня:)колдовство просто какое то:)в следующий раз с твоим номером рядом встану:) может и мне кусочек счастья перепадет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...