Перейти к содержанию

Охотничьи приметы


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Gennadij13 сказал:

Читал про пожелание (примету) в книжке "ни пуха , ни пера " - это пожелание неудачи . и чтобы она  обошла вас стороной доложен быть ответ "к черту" как бы тем самым вы все это переадресуете на черта"

А когда желают перед охотой удачи? 

Наверное нужно посылать на три весёлых буквы. :blush:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Тимурыч сказал:

А когда желают перед охотой удачи? 

Тогда всё, можно дома оставаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на кануне или перед выездом на охоту- рыбалку, кто нить да что нить пожелает..... :2:Но это не повод, что бы отказываться и не ехать на охоту.

Так же и побриться:21: с вечера перед выездом на охоту-рыбалку, это тоже нормально, а то на фотке с трофеем не красиво смотреться буду.:biggrin:

Как  писали выше, психология, наука по заморачиванию мозга:wacko3: и зарабатыванию ден знаков:k05188:с клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

Так же и побриться:21: с вечера перед выездом на охоту-рыбалку, это тоже нормально, а то на фотке с трофеем не красиво смотреться буду.:biggrin:

Как говорил мой ротный: с вечера мужчина бреется для любимой женщины,а с утра для любимого начальника.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тимурыч сказал:

Как говорил мой ротный: с вечера мужчина бреется для любимой женщины,а с утра для любимого начальника.:biggrin:

...точно, у меня начальница.. молодая)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тимурыч сказал:

Как говорил мой ротный: с вечера мужчина бреется для любимой женщины,а с утра для любимого начальника.:biggrin:

А днем для себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

А днем для себя)))

Днём мне некогда,а утром лень. Так что только перед сном.:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 28.09.2021 в 14:54, Alexey сказал:

Так же и побриться:21:

Насчет побриться, а равно помыться и т.п. - это не столько примета, сколько маскировка. Люди привыкли к запаху косметики и даже не обращают внимания, а зверь чует издалека. В этом смысл. Впрочем, учитывая то, что у нас на номерах курят, щелкают семечки, едят бутерброды с колбасой и пьют чай, кофе и покрепче, - запах шампуня, зубной пасты, геля для бритья и даже одеколона уже никакой роли не играет....Даже если не курить на номере, то одежда курильщика все равно пахнет сильнее, чем дезодорант...

А я одного охотника знаю, довольно известного, вот он постоянно бреется перед охотой.... Говоришь ему, Дима!, не брейся перед охотой, а он забивает на всех и бреется....:empathy:  И лоси на него выходят чаще, чем на тех, кто не бреется, не курит и не пьет... Вот где справедливость? Где здравый смысл? И где эти приметы?...:k0562:

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

А я одного охотника знаю, довольно известного, вот он постоянно бреется перед охотой.... Говоришь ему, Дима!, не брейся перед охотой, а он забивает на всех и бреется.... И лоси на него выходят чаще, чем на тех, кто не бреется, не курит и не пьет... Вот где справедливость? Где здравый смысл? И где эти приметы?...

Вспомнил, как первый раз в жизни уселся я ждать бобра... Погожий октябрьский вечер, тихий, слегка заболоченный ручей, хатка метрах в 50 и я на берегу, полный надежд встретиться с бобром )))

Пришёл рано, часа в 4, знаю, что там они рано начинают вылезать, сижу. Часа через 1.5 заскучал, тишина абсолютная, решил немного расслабиться, а с собой у меня была фляжка на 5 унций, шоколад и сигара... Через пол часа запасы подошли к концу, только я убрал флягу в рюкзак, как метрах в 10 от меня на берег вышел бобр!

Наверное ему стало интересно, кто это там дымит и шуршит, решил проверить и присоединиться, возможно)))

Я успел взять ружьё, выстрелить и, кончено, промазал, но не расстроился, настроение было слишком хорошее.

Больше подобная приманка не работала, хотя я пробовал ещё ни раз, от попыток, пока, отказываться не собираюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей_П. сказал:

фляжка на 5 унций

Совсем микроскопическая, с учётом того, что британская жидкая унция составляет ровно 28,4130625 мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Партизан сказал:

Совсем микроскопическая

Взвешенное решение :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Buratino сказал:

Насчет побриться, а равно помыться и т.п. - это не столько примета, сколько маскировка. Люди привыкли к запаху косметики и даже не обращают внимания, а зверь чует издалека. В этом смысл. Впрочем, учитывая то, что у нас на номерах курят, щелкают семечки, едят бутерброды с колбасой и пьют чай, кофе и покрепче, - запах шампуня, зубной пасты, геля для бритья и даже одеколона уже никакой роли не играет....Даже если не курить на номере, то одежда курильщика все равно пахнет сильнее, чем дезодорант...

А я одного охотника знаю, довольно известного, вот он постоянно бреется перед охотой.... Говоришь ему, Дима!, не брейся перед охотой, а он забивает на всех и бреется....:empathy:  И лоси на него выходят чаще, чем на тех, кто не бреется, не курит и не пьет... Вот где справедливость? Где здравый смысл? И где эти приметы?...:k0562:

Этот Дима случайно не модератор этого форума? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Партизан сказал:

Совсем микроскопическая, с учётом того, что британская жидкая унция составляет ровно 28,4130625 мл

+ сигара с неизвестным содержимым. Не удивительно, что потом от бобров в 10 м отстреливаться  пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Тимурыч сказал:

Этот Дима случайно не модератор этого форума? :blush:

Пусть останется интрига :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Buratino сказал:

Пусть останется интрига :biggrin:

 

Спать сегодня не буду теперь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Buratino сказал:

Пусть останется интрига :biggrin:

 

Знаем мы этого Диму, он всегда утром бреется:blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Знаем мы этого Диму, он всегда утром бреется:blush:.

И других заставляет... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2023 в 12:13, Николай Хандожко сказал:

И других заставляет... :biggrin:

Ого! Не замечал за ним....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Buratino сказал:

Ого! Не замечал за ним....

Значит, мы говорили о разных людях... Есть любители бритья. Как в старом анекдоте: До синевы выбрит и слегка пьян и наоборот...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Значит, мы говорили о разных людях... Есть любители бритья. Как в старом анекдоте: До синевы выбрит и слегка пьян и наоборот...)) 

Вряд ли... очень уж точное описание :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До охоты , в день охоты  не есть мясо такого  животного , на которое идешь охотится.  Сильно  местные " ругаются " 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2012 в 01:45, Buratino сказал:
В 04.02.2012 в 01:43, 'chougodno сказал:

если по пути на охоту за лосём увидеть крупную аварию --трофейный лось обеспечен....подмеченно мной.

Организаторам охот взять на заметку. Зимой не далеко от базы поливать перекресток водой :)

Накануне, авария из охотников обеспечена, трофейный лось от хохота сдохнет увидев такую картину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2012 в 12:14, chougodno сказал:

а кто то слышал про такую---"застрелил сороку-будут пустые(промахи постоянные) охоты на весь год(сезон)".......мне это давно когда тока втягивали меня мужики в охоту рассказывали - премудростям учили.

Про ворона такое слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, очень не люблю когда мне желают перед охотой или поездкой на нее "ни пуха, ни пера" в подавляющем большинстве случаев охота так и складывается.

Большинство с кем общаюсь не используют такие "пожелания", но периодически кто-то такое напишет в Ватсап и т.д., обращаюсь к ним: не обижайтесь, если в ответ будете посланы на... или получите "и тебе ни денег, ни здоровья" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...