Перейти к содержанию

Создание организации-охотпользователя.


 Поделиться

  

25 проголосовавших

  1. 1. Вы готовы участвовать в качестве учредителя организации-охотпользователя?

    • Да, мне это интересно, готов вложить до 10 т.р.
    • да, мне это интересно, готов вложить до 50 т.р.
    • да, мне это интересно, готов вложить до 100 т.р.
    • да, мне это интересно, вложу сколько потребуется (более 100 т.р.)
      0
    • готов участвовать не только деньгами, но и выполнять определенные функции в данной организации
    • нет, мне это не интересно.


Рекомендуемые сообщения

Давайте смотреть чуток вперед.1.Набрали 50-70 человек.Что создаем? ООО-уставной капитал 10 000 руб,ОАО- 1000*4611=461 100 руб.ЗАО-не более 50 чел,отметаем.2.Все равными долями внесли свою долю,все равноправные учредители.3.Нашли хозяйство,для покупки на аукционе.4.Приняли участие,без залоговой суммы и выиграли(право на заключение охотохозяйственного соглашения)Я давал ссылку 11600т.га стоит 3 000 000 руб.или 258 руб за га.Начинаются вопросы? Как будет оформляться эта сумма при вносе в кассу общества?Увеличение уставного капитала? Значит у всех равных долей не будет,не каждый сможет внести от 43000 да 60 000.Спонсорская помощь обществу?Её надо будет возвращать,или оплатить с неё налог на прибыль.5.Процесс заключения договора пользования. Вот где надо будет представить кучу документов,и аттестованых специалистов,а так же технику и пр.Поэтому сумму взноса придется увеличить как минимум в 3 раза.Вот и считает пусть каждый,готов он расстаться,скорее всего безвозмЭздно, с 200 000 рубликов или нет?Может что-то загнул,поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте смотреть чуток вперед.1.Набрали 50-70 человек.Что создаем? ООО-уставной капитал 10 000 руб,ОАО- 1000*4611=461 100 руб.ЗАО-не более 50 чел,отметаем.

Давайте обсуждать все + и - каждого из вариантов. Я бы сюда еще добавил некоммерческую организацию, как вариант.

Увеличение уставного капитала? Значит у всех равных долей не будет,не каждый сможет внести от 43000 да 60 000.

Почему не будет? Мы и ведем речь о том, чтобы все поровну скидывались. Если человек в голосовалке пишет, например, "до 50" а потребуется 67853 р. Это принципиально?По пятому пункту - наверное так, пока не наступишь не поймешь... Но волков бояться - в лес не ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут дело не в цене ещё к тому же.....да и угодий то там 11 тыщ га...смех а не угодья.......а дело в том кто выиграл----читаем внимательно;участник аукциона №4 Владимирская областная общественная организация охотников «Лось»----а вы уже зарегистрировались как организация????......,А в каждой организации есть устав где сооучередителями не может проходить 50-70 человек. И я сомневаюсь что кто то захочет быть формально хозяином в равных долях а по документам никем.

Читайте закон об Обществах.В ООО например предел 500 чел.В ЗАО-50 чел.

Важна стоимость 1 га,а это 260 руб,для покупки дачи,смех,а вот Охотоугодья???

А в расчетах я не ошибся.

Вот:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5157&pid=49522&st=0entry49522

Готовое охотохозяйство,6 мес.назад.Так что 200 тыр с носа на 50 чел.

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5157&pid=49522&st=0entry49522Готовое охотохозяйство,6 мес.назад.Так что 200 тыр с носа на 50 чел.

Если верить написанному, там уже все готовое, на блюдечке, бери и наслаждайся. Опять же, если верить написанному, люди взяли угодья, привели в порядок, организовали все и продают, разумеется с компенсацией своих затрат и трудов, сами берут другие угодья и делают то же самое. Зачем им это? Вариантов 2: 1) Продают существенно дороже, чем им это обошлось, на том и зарабатывают. 2)Имеют угодья лучше, интереснее, перспективнее, баласт скидывают. Оба варианта могут быть одновременно.Ну а с рассчетами, 7900000\50=158т.р. (чуть меньше, чем 200).А кстати, почему-бы и этот вариант не рассмотреть? Все готовое, с финансами,необходимыми для покупки, более-менее ясно. Осталось понять чего у них там есть из живности и каком количестве, сколько и каких лицух дают в год и от этого уже плясать.Да и правдивость изложенного не помешает проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы имея свои угодья получаем лицензии по госцене(лось 8т....кабан сиголеток 2200, секач 4600) --так на весь сезон нам выделяют от силы 5 лосей по гос цене.

Илья, либо вас обманывают, либо ты вводишь людей в заблуждение: госцена(налоговый сбор) взрослого лося 1500 руб, кабана - 450 руб. Лосёнок и поросёнок - надо разделить на 2.Всё,что свыше - это коммерция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ты по ценам какой области смотришь?...Цены разные по областям. У нас там про МООиР и не слыхивали. 

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ты по ценам какой области смотришь?...Цены разные по областям. У нас там про МООиР и не слыхивали. 

Он по налоговому кодексу очевидно смотрит, ст. 333.3 Действует по всей России без исключения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я что то не доконца очевидно знаю....сам то естественно я не езжу за лицухами в ооир, но комерческий лось у нас 35т, кабаны сеголеток 9, секач 15, трофейный 25. а для нас как для субарендаторов может какие то повышеные тарифы?....надо узнать при случае....хотя и за лося ценой за 8т мы не расстроены. а кабаны 2200 малышики и 4600т без разницы трофей или просто 2х летка.И у нас по условиям договора на наших землях коммерческие охоты не проводятся. Местные могут бить кабанов по 2200 и 4600 на вышках только собственной постройки так же не в наших угодьях. А на загонные мы всегда местных всех приглашаем, мы с ними друзья, базы то рядом нет, ночуем у них в домах.Сезонки на зайца и прочее по 150 руб. Кстати с собаками на наших землях тоже нельзя охотить по путёвкам, только на загонные берём собак. Даже мне на норы с моим сходить проблемно, надо кой кого поставить в известность и получить "таможня даёт добро"... И всё для того что бы лишний раз не тревожить "копыта".....уж больно дорого они обходятся))))...одна кормушка потребляет около тонны зерна в неделю....А кабаны там сразу уйдут на соседний кордон если кормить бросить хоть на 2 дня.Хлопотное дело вы затеяли...но зато какое самоудоалетворение от того что у тебя угодья почти свои..(в том году перезаключали договор -на 49 лет дали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я что то не доконца очевидно знаю....сам то естественно я не езжу за лицухами в ооир, но комерческий лось у нас 35т, кабаны сеголеток 9, секач 15, трофейный 25. а для нас как для субарендаторов может какие то повышеные тарифы?....надо узнать при случае....хотя и за лося ценой за 8т мы не расстроены. а кабаны 2200 малышики и 4600т без разницы трофей или просто 2х летка.И у нас по условиям договора на наших землях коммерческие охоты не проводятся. Местные могут бить кабанов по 2200 и 4600 на вышках только собственной постройки так же не в наших угодьях. А на загонные мы всегда местных всех приглашаем, мы с ними друзья, базы то рядом нет, ночуем у них в домах.Сезонки на зайца и прочее по 150 руб. Кстати с собаками на наших землях тоже нельзя охотить по путёвкам, только на загонные берём собак. Даже мне на норы с моим сходить проблемно, надо кой кого поставить в известность и получить "таможня даёт добро"... И всё для того что бы лишний раз не тревожить "копыта".....уж больно дорого они обходятся))))...одна кормушка потребляет около тонны зерна в неделю....А кабаны там сразу уйдут на соседний кордон если кормить бросить хоть на 2 дня.Хлопотное дело вы затеяли...но зато какое самоудоалетворение от того что у тебя угодья почти свои..(в том году перезаключали договор -на 49 лет дали )

Наверное правильно назвать эти цены "по себестоимости" (сбор+затраты на содержание), а не госценой. Хорошие цены, вопросов нет. К ним и нужно стремиться (в качестве себестоимости).Судя по голосовалке идея затухла, не разгоревшись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще разгорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по голосовалке идея затухла, не разгоревшись.

Что подтверждает: учредителей может быть всего несколько, а не десятков или сотен человек. По-хорошему, нужен денежный мешок - фанат охоты, желающий иметь собственное хозяйство. Деньги и хозяин московские, а пашут, подворовывая, местные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подтверждает: учредителей может быть всего несколько, а не десятков или сотен человек. По-хорошему, нужен денежный мешок - фанат охоты, желающий иметь собственное хозяйство. Деньги и хозяин московские, а пашут, подворовывая, местные.

А мы будем ездить к ниму на коммерческие охоты, выкладывая за это гораздо больше, чем можем коллективно вложить в свое хозяйство и получить то же счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы будем ездить к ниму на коммерческие охоты, выкладывая за это гораздо больше, чем можем коллективно вложить в свое хозяйство и получить то же счастье.

Тема хорошая, но наверно Илья прав. Очень хлопотное. И еще, никогда 50 человек не договоряться. особенно если надо договариваться о деньгах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я что то не доконца очевидно знаю....сам то естественно я не езжу за лицухами в ооир, но комерческий лось у нас 35т, кабаны сеголеток 9, секач 15, трофейный 25. а для нас как для субарендаторов может какие то повышеные тарифы?....надо узнать при случае....хотя и за лося ценой за 8т мы не расстроены. а кабаны 2200 малышики и 4600т без разницы трофей или просто 2х летка.И у нас по условиям договора на наших землях коммерческие охоты не проводятся. Местные могут бить кабанов по 2200 и 4600 на вышках только собственной постройки так же не в наших угодьях. А на загонные мы всегда местных всех приглашаем, мы с ними друзья, базы то рядом нет, ночуем у них в домах.Сезонки на зайца и прочее по 150 руб. Кстати с собаками на наших землях тоже нельзя охотить по путёвкам, только на загонные берём собак. Даже мне на норы с моим сходить проблемно, надо кой кого поставить в известность и получить "таможня даёт добро"... И всё для того что бы лишний раз не тревожить "копыта".....уж больно дорого они обходятся))))...одна кормушка потребляет около тонны зерна в неделю....А кабаны там сразу уйдут на соседний кордон если кормить бросить хоть на 2 дня.Хлопотное дело вы затеяли...но зато какое самоудоалетворение от того что у тебя угодья почти свои..(в том году перезаключали договор -на 49 лет дали )

А сколько за субаренду платите, если не секрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы для обсуждения. У меня готовых ответов нет. Прошу заинтересованных высказаться кто как предлагает. Мое мнение такое:по первому вопросу - в идеале, чтобы все доли были равные, затраты поровну, привилегии поровну, доходы поровну, голоса при принятии решений тоже поровну, у каждого один голос, иначе запаримся потом вычислять это все. А в голосовалке разные цифры с одной лишь целью - определиться с потенциальными финансовыми возможностями.По второму вопросу: опять же, как я себе это представляю, в соответствии с тем алгоритмом, который был описан в первом посте данной темы. Мы определим уставный капитал и каждый свою долю внесет сразу, при учреждении юр. лица. Думается логично уставный капитал сделать минимально необходимым по законодательству. Т.е. на каждого это небольшая сумма. Почему имено так? С момента регистрации юр. лица до момента нахождения более-менее приемлемого варианта, за который будем биться, может пройти немалое время. Зачем деньги морозить? А вот когда найдем интересный вариант, прежде чем подавать заявку, составим бизнес-план, исходя уже из реальных условий, реальной территории и ее потенциала. И станет ясно сколько денег туда нужно. Вторым этапом собираем необходимую сумму (всю сразу) и подаем заявку. К моменту подачи заявки деньги должны быть собраны, в противном случае один передумал, второй сможет через месяц и т.д. и т.п., в результате ничего не выйдет.Федор, вы дельные вопросы задаете, только хотелось бы вместе с вопросом слышать и ваши предложения по его решению.

Вячеслав, я тоже похожую тему позже вас создал, не прочитав ваши.Никто ни чего дельного не подсказал. и наверно не раскажут или не знают, или лишнего чужим лучше не говорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Упс, не туда галочку поставил, мой выбор 2-ой. Да и тема похоже загнулась. :unsure:

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...