Перейти к содержанию

ТОЗ-34Е


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наверное буду весь УСМ до винтика разбирать в "Калоше" мыть, уж больно грязи много, а потом маслом мазать. Кстати "Балистол" как нейтральное масло пойдет или оно все-таки больше для чистки.

Доброго времени суток!Я свой ТОЗ 34 покупал новым в 1987 году, тыльник был и на шурупах под плоскую отвертку и на клею. "Балистол" у меня однажды замерз при -25С, на болтовом карабине, с тех пор если в мороз перед охотой пользую WD-40 правда потом меняю на "Балистол" или другую нейтральную смазку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[q Вопрос к знатокам, какие пули из каких стволов используете? (колиберные,подкалиберные, марка) в чём различия? есть ли какие то рекомендации?Слышал что калиберными с чока не советуют стрелять.Лучше подкалиберные, а то чок жалко раскатывать, да и пуля менее стабильная. Сам взял ИЖ со второй парой стволов цилиндры и забыл об этой проблеме, но ТОЗ вторые стволы делает только на заказ и ценник просто не реальный.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ружьё подчинил, делал в Следопыте в Королеве, мастер Илья, сделали хорошо, там же в магазине есть тир, на месте от стреляли, проверили.Причина поломки- лопнула одна пружина, поменяли, отсрелял, не держит предохранитель, опять разобрали-собрали что-то там поменяли, сейчас всё хорошо проблем нет, отдал 3 т.р. плюс 600р пара пружин, и ещё какая то фигнюшка за 100 или стописят рублей.Там же в магазине большой ассортимент запчастей к ТОЗам.Вопрос к знатокам, какие пули из каких стволов используете? (колиберные,подкалиберные, марка) в чём различия? есть ли какие то рекомендации?Слышал что калиберными с чока не советуют стрелять.

Ни чё себе!Вот это сервис!!! :o Просто поменять пружины,и за это 3,7 килорублей?!Нет,эту мастерскую в "четный список" нахрен.По поводу пуль.Да действительно стрелять калиберными пулями через полный чок не рекомендуют.Сами производители этих пуль и пулевых патронов.А стрелять калиберными пулями из твердых материалов,например Блондо,вообще запрешают.Я лично всю жизнь придерживаюсь этих рекомендаций и запретов.Хотя и понимаю,что при случае можно стрельнуть через чок некоторыми видами свинцовых пуль,но только в безвыходной ситуации.А так ну её,бережоного бог бережет.Тем более из Т-34 с её непомерно большим сужением в верхнем.В основном моя дичь не очень крупная,поэтому использую в основном Полева (все виды какие смог достать).Иногда использую Майера 16 кал. в контейнере.Пробовал использовать старые Бренеке 16 кал в бумажных гильзах.Вроде ничего так,но подробно познакомится не получилось,пуль было мало.Для пострелушек использую шарик 16 кал. в бумажной намотке и мет. гильзе.Летает доволно точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чё себе!Вот это сервис!!! :o Просто поменять пружины,и за это 3,7 килорублей?!Нет,эту мастерскую в "четный список" нахрен.

ИМХОЦена мне не показалась заоблачной т.к. все работы производились в моём присутствии, я видел что делается и как, начали ремонт в 10.00 закончили в 15.00, мастер потратил 5 часов без обедов и перекуров, помимо пружин были и другие работы, по подгонке и замене некоторых деталей в механизме. Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...