Перейти к содержанию

Сайга на вооружении полиции США


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2012 в 15:55, Antonio156 сказал:

Я Сайгу-12, вот такую: Изображение купил в 18 лет как свое первое личное ружье. На фото в ссылке в первом посте это Сайга-Тактика или как там она правильно зовется...Хотелось ружье с более чем двумя выстрелами, а за каникулы только на нее и заработал. :rolleyes:

Оружие конечно меганадежное, но для охоты (особенно ходовой) не очень приспособленное, как потом выяснилось. Тяжелая, особенно с полным магазином, не прикладистая ни разу. :) Нормально получалось попадать только по неподвижным целям. Носить удобно только на правом плече, если на левом, то ручка затвора бьет по ноге - больно блин. Изображение

Вот тоже отзыв! Реального владельца! И почему то отзыву Антона я верю больше! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Вепрь-12к лучшее охотничье оружие:biggrin:

Ликбез для " знатоков"

На видео видимо   один из ваших адептов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, biker сказал:

На видео видимо   один из ваших адептов :biggrin:

Я тоже так подумал:biggrin:

В зачетной кепочке с гербом и лаврами а главное в солнцезащитных очках и перчатках в домашней обстановке....

Боится чтоб на охоте не узнали в лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод. Данный Вепрь-12, однозначно оружие не плохое, охотиться можно, но не для каждого подойдет, не для всех охот. Все дело в возможности управления таким оружием, быстро среагировать и произвести точный выстрел. Как сказал Павел Runjero «…под конкретную задачу…».

Кроме того, читая форум ознакомился с «Правилами коллективных выездов на охоту» (автор H_A_N ) в разделе Приглашения на охоту, где в самих правилах в подразделе «Дополнение часть №1 (оружие)» на мой взгляд, как бы обобщая, всё и всеми выше изложенное, описано по обсуждаемому нами вопросу, А именно (Цитата):

"Споры, какое оружие подходит для охоты, какое нет, какое лучше для загонных охот, а какое лучше на номерах не использовать, идут давно и этому посвящены сотни страниц форумов.

По моему личному опыту (у самого Сайга первое ружье и оно до сих пор стоит в сейфе) и по результатам людей, с которыми я сталкивался на загонных охотах, у меня сложилось мнение, что помповые ружья и Сайга, а тем более укороченные разновидности этих ружей, представляют собой далеко не самое оптимальное оружие для загонных охот.

Да, они стреляют, да из них можно добыть зверя, но ....... много разных "но".

Все выше сказанное не означает, что я вообще не готов охотиться вместе с теми, кто взял на охоту подобное оружие, но оружие на охоте это далеко не маловажная вещь, поэтому некоторый приоритет для включения в команду тех у кого более подходящее оружие для охоты, будет.

Мой совет если Вы серьезно намерены заниматься охотой и тем более участвовать в коллективных выездах на загонные охоты, задумайте над приобретением другого, второго, третьего .... ружья именно для выезда на охоту.

Если стоит выбор какое оружие взять на выезд (одно-двух зарядное, полуавтоматическое, гладкоствольное или нарезное), то мой ответ, берите то с которым лично Вы можете комфортно охотиться, то из которого Вы уверенно попадаете в лист А4 на 50м. Обычно это то оружие с которым Вы чаще всего охотитесь, если выезды на копытных для Вас редкость, чаще Вы охотитесь с гладкоствольным ружьем, берите его."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрист сказал:

 

  то мой ответ, берите то с которым лично Вы можете комфортно охотиться, то из которого Вы уверенно попадаете в лист А4 на 50м. О 

И мой тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=glad/vepr12/vepr12.htm

«Вепрь» и утки 

"Теперь о применении «Вепря» на этой охоте. Что бы «почуять разницу», достаточно было пострелять по уткам сначала из Benelli и «турка», а потом – набить патронами 8-местный магазин «Вепря», повскидывать его… присесть на старый кусок пенопласта и задуматься. Чудная природа и успокаивающая тишина вокруг навевали философские мысли, но, наблюдая за охотничьими успехами товарищей, я всё-таки решился немного пострелять.

В итоге, первые же 4 выстрела (пускай и технически несложные) принесли 4 морские чернети, а потом я приноровился: к первым уткам добавилась различная «благородь». Под конец дня, число добытых уток у всех охотников стало примерно одинаковым, хотя, конечно, это и не может являться сколь значимым критерием оценки ружья. Но, тем не менее, из «Вепря» оказалось вполне возможным попадать, пускай и давалось это непросто и, во многом, благодаря большому опыту стрельбы из конверсионных версий АК и СВД. Помимо этого, я лет 6 проохотился с «Сайгой»-20С. "

 

4m.jpg

И опять Вепрь-12к

b1edbf109724.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Но, тем не менее, из «Вепря» оказалось вполне возможным попадать, пускай и давалось это непросто

Как раз об этом я и сказал в своем выводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Юрист сказал:

Как раз об этом я и сказал в своем выводе.

Вы вполне нормальный человек ...

Просто вам не хватает общения с нормальными охотниками... и не будет ничего у вас интересного даже в ватсапе...весь ваш принцып там это показать места охоты ...а там такие же кто ничего не знает..

Только толку тоже не будет...вы не ту публику выбрали..хотите охотится сразу на копыта ? Так попросите Иванова вас взять с этим карамультуком с собой! А отчет мы подождем... и с полем если что поздравим...

А если хотите настоящим охотником стать то отбростьте ваши амбиции а попроситесть просто рядом постоять и посмотреть и послушать хотя бы шелест крыльев утки ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

  посмотреть и послушать хотя бы шелест крыльев утки ....

или зайца

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне в плане выбора оружия для охоты не загонять себя в шоры и догмы, обязательно будет попадалово. Всегда надежность оружия проверялась и отрабатывалась на войне и в спорте. Все что хорошо для войны и спорта хорошо и для охоты. ( ИМХО)

207726_800.jpg

Например чем вот этот Вепрь-12  СП / ВПО-205-00  не охотничье ружье, только дульный тормоз меняем на сменную нужную дульную насадку ( Д.Н)

154da198df92d738a0cd8b4a98c508df.jpeg

И вивер есть, вешай чего хочешь от коллиматора до ночника и телескопический приклад есть. Я давно и гусей и уток только с коллиматором стреляю и не знаю, почему раньше этого не делал. На уток не современно без коллиматора. Только по мне магазин длинноват, нужен покороче.

015.JPG

049.JPG

055.JPG

22900614_21142.jpg

14405485.jpgи

И коллиматор у меня стоит армейский EOTech 

http://www.maksimov.su/in.php?dvar=http%3A%2F%2Fwww.maksimov.su%2Fgallery%2F&tnum=1&var=glad%2Fm3super90%2Fm3super90.htm

 

"По информации от производителя, эта модель ( M3S90) была разработана ещё в конце 1980-х гг. и предназначалась для самообороны и силовых структур. Ружьё официально состоит на вооружении некоторых европейских подразделений полиции и сил специального назначения. Благодаря большому разнообразию вариантов исполнения и опций, M3S90 успешно применяется и для охоты. Причём, надо полагать, собственно для охотничьих нужд это штурмовое ружьё больше используется именно в России, благо охота с боевым и конверсионным оружием у нас отнюдь не является признаком плохого тона. 

Для адептов «правильной» охоты применение полуавтомата обычно неприемлемо."))

Я владею M3S90 вроде не охотничьим ружьем более 10 лет никто не жаловался.))

 

2018_06_29_004.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

По мне в плане выбора оружия для охоты не загонять себя в шоры и догмы, обязательно будет попадалово. Всегда надежность оружия проверялась и отрабатывалась на войне и в спорте. Все что хорошо для войны и спорта хорошо и для охоты. ( ИМХО)

207726_800.jpg

Например чем вот этот Вепрь-12  СП / ВПО-205-00  не охотничье ружье, только дульный тормоз меняем на сменную нужную дульную насадку ( Д.Н)

154da198df92d738a0cd8b4a98c508df.jpeg

И вивер есть, вешай чего хочешь от коллиматора до ночника и телескопический приклад есть. Я давно и гусей и уток только с коллиматором стреляю и не знаю, почему раньше этого не делал. На уток не современно без коллиматора. Только по мне магазин длинноват, нужен покороче.

015.JPG

049.JPG

055.JPG

22900614_21142.jpg

14405485.jpgи

И коллиматор у меня стоит армейский EOTech 

http://www.maksimov.su/in.php?dvar=http%3A%2F%2Fwww.maksimov.su%2Fgallery%2F&tnum=1&var=glad%2Fm3super90%2Fm3super90.htm

 

"По информации от производителя, эта модель ( M3S90) была разработана ещё в конце 1980-х гг. и предназначалась для самообороны и силовых структур. Ружьё официально состоит на вооружении некоторых европейских подразделений полиции и сил специального назначения. Благодаря большому разнообразию вариантов исполнения и опций, M3S90 успешно применяется и для охоты. Причём, надо полагать, собственно для охотничьих нужд это штурмовое ружьё больше используется именно в России, благо охота с боевым и конверсионным оружием у нас отнюдь не является признаком плохого тона. 

Для адептов «правильной» охоты применение полуавтомата обычно неприемлемо."))

Я владею M3S90 вроде не охотничьим ружьем более 10 лет никто не жаловался.))

 

2018_06_29_004.jpg

Адептов правильной охоты нет - есть охотники ,а то что вы с вышек  у корыта стреляете  ,так там пох из чего стрелять и ПА нивелирует умение стрелять - особенно с магазином на 10 . Вас,с мешком патронов - где нет вышек ,егерей и скрадков -   км.на 100 от ближайшего жилья  высадить ,так с голоду умрете - если грибов там не будет - охотники мля....для вас охоту - свиней и гусей и т.д. - охотники делают ,а без них вы - просто  стрелки .. и с такой железякой - в 4,5 к.г по болоту или по полю  денек проходить, для тех кто ходил - смешно....................охота - все что до выстрела ,а свинью у корыта - любой ДУРАК из любой ЖЕЛЕЗКИ РАССТРЕЛЯЕТ - ИМХО!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

и не будет ничего у вас интересного даже в ватсапе...весь ваш принцып там это показать места охоты ...а там такие же кто ничего не знает..

Какой вотсап? Какой принцип? Ничего не понял... Вы это мне говорили?

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

хотите охотится сразу на копыта ? Так попросите Иванова вас взять с этим карамультуком с собой! А отчет мы подождем... и с полем если что поздравим...

Вы меня не правильно поняли.

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

то отбростьте ваши амбиции

Какие амбиции??? Вы меня перепутали с кем-то или не мне писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охота, а какая-то война с дичью...

Ночники, калиматоры, очки, перчатки, пламегасители, магазины, по 8-10 патронов... 

Хотел себе взять пятизарядное(система не имеет значения), как второе ружье - увеличить количество выстрелов... В сезон специально искал эти ситуации с необходимостью третьего выстрела... - чуть на однозарядное не перешёл... Наверное я плохой охотник... 

Первое ружье тоз63, второе мр27 по сей день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bob сказал:

Адептов правильной охоты нет - есть охотники ,а то что вы с вышек  у корыта стреляете  ,так там пох из чего стрелять и ПА нивелирует умение стрелять - особенно с магазином на 10 . Вас,с мешком патронов - где нет вышек ,егерей и скрадков -   км.на 100 от ближайшего жилья  высадить ,так с голоду умрете - если грибов там не будет - охотники мля....для вас охоту - свиней и гусей и т.д. - охотники делают ,а без них вы - просто  стрелки .. и с такой железякой - в 4,5 к.г по болоту или по полю  денек проходить, для тех кто ходил - смешно....................охота - все что до выстрела ,а свинью у корыта - любой ДУРАК из любой ЖЕЛЕЗКИ РАССТРЕЛЯЕТ - ИМХО!!!!

Еще один адепт правильной охоты вызвался.

Главное на охоте не нарушать правила охоты, а способ не имеет значения лишь был разрешен. А с чем охотится это каждый охотник выбирает сам себе. Я последнее время не люблю загонную охоту на кабана по разным причинам ( то норовят в 6 утра по рюмке чаю пропустить, то на номере курят, то на номере естественные надобности приспичило справить, то стреляют вдоль номеров сколько не говори). Стреляю в основном сеголетков или прошлогодков и стараюсь письку рассмотреть чтобы пацана, а девчонки пусть растут и потомство дают. На загонной охоте хрен разглядишь свинья или секаченок. Так что не надо заправлять......про "свинью у корыта - любой ДУРАК из любой ЖЕЛЕЗКИ РАССТРЕЛЯЕТ"

Держи и не завидуй)))

2.JPG

004.JPG

005.JPG

051.JPG

Стараюсь в основном по балде, а точнее или в район глазика или в район ушка и только железякой СПИ/Стоппер-12к)))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Еще один адепт правильной охоты вызвался.

Главное на охоте не нарушать правила охоты, а способ не имеет значения лишь был разрешен. А с чем охотится это каждый охотник выбирает сам себе. Я последнее время не люблю загонную охоту на кабана по разным причинам ( то норовят в 6 утра по рюмке чаю пропустить, то на номере курят, то на номере естественные надобности приспичило справить, то стреляют вдоль номеров сколько не говори). Стреляю только сеголетков или прошлогодков и стараюсь письку рассмотреть чтобы пацана, а девчонки пусть растут и потомство дают. На загонной охоте хрен разглядишь свинья или секаченок. Так что не надо заправлять......про "свинью у корыта - любой ДУРАК из любой ЖЕЛЕЗКИ РАССТРЕЛЯЕТ"

Вот я и говорю ,что вы ,кроме охоты с вышек из скрадков , загонов - других охот и не видели ,а есть еще охоты - называются они ХОДОВЫЕ и с железкой на 4,5 кг. + еще 1 кг.  обвеса ходить не комфортно ......да и без напилинга железки эти работают плохо - не я придумал , вот выдержки из статьи

«Вепрь»-12 «Молот»: российский карабин на службе американского спецназа

Технические характеристики. Плюсы и минусы

  • калибр – 12;
  • эффективная прицельная дальность, м – 100;
  • тип боепитания – Коробчатый секторный магазин на 10, 8, 4 патрона;
  • режим огня – одиночный;
  • применяемые боеприпасы – 12/70, 12/76 “Магнум”;
  • длина ствола, мм – 430.

Вепрь-12 “Молот”/ ВПО-205 слабо подходит для ведения охоты. Огромная скорострельность и внушительная масса не самые лучшие параметры для такого рода занятия. Поэтому ружье чаше всего применяют для спортивной стрельбы или в полицейских операциях. Оружие демонстрирует свои преимущества при штурме помещений.

Карабин отличается высокой пригодностью к индивидуальной модификации. Простор для тюнинга открывается просто невообразимый. При должной сноровке и наличии финансовых средств замене подвергается: приклад, цевье, рукоятка, магазин, прицелы.

Кроме того, стоит отметить и необходимость частичной доработки внутренних механизмов ружья.

При покупке в магазине нового изделия можно столкнуться с рядом дефектов. Не критичных, но пагубно сказывающихся на работе автоматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

Не охота, а какая-то война с дичью...

Ночники, калиматоры, очки, перчатки, пламегасители, магазины, по 8-10 патронов... 

Хотел себе взять пятизарядное(система не имеет значения), как второе ружье - увеличить количество выстрелов... В сезон специально искал эти ситуации с необходимостью третьего выстрела... - чуть на однозарядное не перешёл... Наверное я плохой охотник... 

Первое ружье тоз63, второе мр27 по сей день. 

По мне люди с чем-то кроме двустволки в угодьях смотрятся дико, а с дурацкими военными переделками - просто чужие, нелепые в лесу как марсиане. Особенно с калашоидами, обвешанными всякой вышеупомянутой хреновиной. Это не охота. Любое военное снаряжение создано для войны, а охотник с дичью не воюет. Он любуется природой, иногда беря чуточку на память...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bob сказал:

Вот я и говорю ,что вы ,кроме охоты с вышек из скрадков , загонов - других охот и не видели ,а есть еще охоты - называются они ХОДОВЫЕ    

Странный вы человек в своей упернутости. Мой стаж охотничий с 1972г , т.е. 46лет и за это время я перепробовал большинство способов охот и не только на зверя и ХОДОВЫЕ охоты мне знакомы. Как можно  утверждать такую ерунду не зная человека. Мне сейчас 66 лет и немного опыта накоплено. Применительно ко мне с высоты моего личного охотничьего опыта скажу мои пристрастия:

1. Охота с ночником на кабана

2. Охота на гуся из засидки/скрадка

3. Очень люблю охоту на уток не на открытие, когда стоит канонада как на войне, (отдельно остановлюсь на этом), а после открытия с подхода со своего M3S90. К стати ружье M3S90 тоже не очень легкое и без патронов весит 3,8кг)) Получается я молодец, что в свои 66 лет на охоте с подхода на уток не очень замечаю вес 3,8кг без патронов.

P.S. "отдельно остановлюсь на этом". Как то ч приехал в одно хорошее хозяйство на открытие на уток. Одел костюм, залез по самое не балуйсь, стою и наслаждаюсь ожиданием начала, темно еще. Вдруг как по команде начинается такая стрельба ураганная, что ....... и думаю, да по чему они стреляют? ведь не видно нихрена! Чуть рассвело и я наконец то понял во что стреляют, оказалось по уткам, но бьют на любых дистанциях, НА  ЛЮБЫХ и на 100м и далее. Вот такие вот реалии, поэтому и охочусь на уток последнее время только подхода и утки получаются трудовые. Мудрость приходит с опытом. ( ИМХО)

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

По мне люди с чем-то кроме двустволки в угодьях смотрятся дико, а с дурацкими военными переделками - просто чужие, нелепые в лесу как марсиане 

А я смотрю как на марсиан на владельцев ИЖ-27 , БМ-16, ТОЗ-34:dash2:

Да смотрите как хотите, главное, чтобы владельцу оружия в стиле милитари или ИЖ-27, оно доставляло удовольствие и счастье обладания. ( ИМХО):biggrin:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

6 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Странный вы человек в своей упернутости. Мой стаж охотничий с 1972г , т.е. 46лет и за это время я перепробовал большинство способов охот и не только  Мудрость приходит с опытом. ( ИМХО)

А вы не странный в своей упертости?..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

А я смотрю как на марсиан на владельцев ИЖ-27 , БМ-16, ТОЗ-34:dash2:

Да смотрите как хотите, главное, чтобы владельцу оружия в стиле милитари оно доставляло удовольствие и счастье обладания. ( ИМХО):biggrin:

Охота - часть адекватной человеческой активности на природе, как рыбалка или горный туризм. А "милитари" подразумевает использование военного снаряжения и амуниции, созданных изначально для убийства людей, то есть деятельности, назвать которую адекватной невозможно. Поэтому между двустволкой, являющейся в конечном счёте просто инвентарём для отдыха на природе, и калашоидом такая же пропасть, как между удочкой и танком. Человек с калашоидом в лесу как минимум странен, а как максимум опасен для других людей, причём просто по определению, по своему внутреннему устройству.

PS Кстати, полагаю, из танка тоже можно стрелять по уткам. Когда конверсия доберётся до залежей Т-72, вероятно, они так же поступят в ормаги, разумеется в огражданеном виде - со снятыми автоматами заряжания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 11:22, СтаниславП сказал:

Охота - часть адекватной человеческой активности на природе, как рыбалка или горный туризм. А "милитари" подразумевает использование военного снаряжения и амуниции, созданных изначально для убийства людей, то есть деятельности, назвать которую адекватной невозможно. Поэтому между двустволкой, являющейся в конечном счёте просто инвентарём для отдыха на природе, и калашоидом такая же пропасть, как между удочкой и танком. Человек с калашоидом в лесу как минимум странен, а как максимум опасен для других людей, причём просто по определению, по своему внутреннему устройству

Наверное отдельную рубрику с цитатником уже нужно открывать... ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы ругаетесь, как говорят: "каждому своя рубаха". Прошли те времена что были раньше, теперь есть выбор разного оружия, как нашего так импортного. Каждый волен выбирать себе то, что ему ближе душе. Прогресс, не стоит на месте. Просто надо принять что сейчас такое время, пройдет лет 20 и арм оружие будет нормой. Просто люди пока не привыкли к этому. Мне предлагали продать вепрь, я не стал. Зимой по зайчику, лисе, самое то. И не тяжелее того же вепря нарезного. У меня много знакомых успешно охотятся с вепрем, и на уток, и на рябчика, и на всю разрешеную к добыче дичь. И есть со стволом 305, и замечу что ни кто не долбит весь магазин. Обычно один два выстрела и то при стрельбе влет. А так если по теме, придет время к сожалению, уйдут старые охотники которые акромя иж тоз в руках и не держали, на их место придут те кто сейчас с (калашами) да (рпк) бегают, и поверте, эта тема даже подниматься не будет. Юрист, а тебе удачных выстрелов, и сухого пороха. Все будет нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sokol сказал:

А так если по теме, придет время к сожалению, уйдут старые охотники которые акромя иж тоз в руках и не держали, на их место придут те кто сейчас с (калашами) да (рпк) бегают, и поверте, эта тема даже подниматься не будет. Юрист, а тебе удачных выстрелов, и сухого пороха. Все будет нормально. 

Написано так, как будто иж и тоз отстой полный (я так понял). 

Советские двудулки попрежнему актуальны на охоте. И это лучший выбор при ограниченном бюджете. И как стартовое ружье для новичка я не могу придумать ни чего лучше.

Касательно меня, считаю что калашоиды как минимум неудобны. Да, они стреляют. Но тот же предохранитель чего стоит. Выпирающие во все стороны части. Тут без ружья то иной раз пролезть не можешь по кустам. Про вес лень писать. 

Охотился я в свое время с сайгой-20, вполне реально это, но теперь не понимаю как это может нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, каждый понимает так, как ему хочется и как развито его вооброжение. В моих строках нет и намека на то, что наша классика отстой. Попробую Вам разжевать, хотя Вы и так все конечно поняли. На форуме и в среде охотников, теперь много поколений, от глубоких пенсионеров до молодых студентов. Люди которые охотились всю жизнь одним типом оружия (в ввиду того что государство другого выбора людям не дала), априори не могут принять что то другое. Молодеж же познает что то новое, развивает направление охоты с другим типом оружия и т.д., но придет время и нынешняя молодеж займет место пенсионеров, как вы думаете, они будут отчуждать оружие в стиле миллитари? Ведь сейчас охотятся с полуавтоматами нарезными типа Вепрь, Тигр, то же не классический вид, и предохранитель и т.д., но ведь почему то не осуждаются такие охотники тут, и выгядят не как инопланетяне в лесу. Так что это пока спор десятилетий, просто дело времени, людям надо привыкнут. Я сам охочусь с классическим турком, но зимой на пушнину беру вепря, и не грамма не жалею что имею такое оружие, пусть хоть и выгляжу по мнению форумчан инопланетянином. ))) 

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Написано так, как будто иж и тоз отстой полный (я так понял). 

Советские двудулки попрежнему актуальны на охоте. И это лучший выбор при ограниченном бюджете. (...)

Бюджет? )) Простите, лучший выбор с точки зрения охоты - ружьё, из которого вы попадаете. Я попадаю из курковки. Полагаю, буду попадать и из Бенелли. И зачем платить больше? ;О Единственное, что для меня делает бюджетную разницу, - красота самой вещи. Любой (!) полуавтомат не красив - просто утилитарная здоровенная грохочущая вратарская клюшка. =) Калашоиды натурально уродливы. Для эстетики, для душевного восхищения изящностью труда человеческого я бы взял как раз советское сувенирное. А лучше что-то из ювелирки жене подарить - и она счастлива, и мне красиво, и не надо с разрешителями возиться. ))

Конечно, всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...