Перейти к содержанию

Снегоступы кто какие пользует


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пластун сказал:

Так вот, товарищи охотники

Костя, описал проблему "пластик- дерево" в соседней ветке, надо какое то РЕШЕНИЕ.

Насчет лыж- снегоступов. Не знаю, как у Юры, но пробовал военные от ВВС, что комплектуют Северный вариант НАЗ-7 (раскладные из дюраля). Полное *НЕПОТРЕБСТВО*!

Подойдут, когда либо наст или хороший плотный снег, в остальном- мучения. (не практично). Лыжи- наше все! Армия и та по сей день на лыжах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот задумался на счёт снегоступов. В лесу - бурелом, на лыжах хер развернется. Перелазишь ещё и лыжи в руках, мучение. Не пожалел бы денег на хорошие, но чтобы купил и надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Parura сказал:

А я вот задумался на счёт снегоступов. В лесу - бурелом, на лыжах хер развернется. Перелазишь ещё и лыжи в руках, мучение. Не пожалел бы денег на хорошие, но чтобы купил и надолго.

Был с нами один охотник с снегоступами на загонной охоты по лисице в Озерецкое ОХ ВОО. Так он их в сугроб бросил через 200 метров и пошёл как все пешком по сугробам. :biggrin:

На лыжах проще, но тоже тяжко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Был с нами один охотник с снегоступами на загонной охоты по лисице в Озерецкое ОХ ВОО. Так он их в сугроб бросил через 200 метров и пошёл как все пешком по сугробам. :biggrin:

На лыжах проще, но тоже тяжко. 

Может он первый раз, не привык ещё. Везде нужна сноровка, закалка, тренировка!!! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегоступы имеют преимущество на пересечённой местности типа оврагов или захламленного леса. На относительно ровной поверхности лыжи, конечно, эффективнее.

При покупке снегоступов лучше брать вариант именно для охоты - у них площадь поверхности больше. Я в свое время взял туристические и быстро понял, что прогадал немного с размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Был с нами один охотник с снегоступами на загонной охоты по лисице в Озерецкое ОХ ВОО. Так он их в сугроб бросил через 200 метров и пошёл как все пешком по сугробам. :biggrin:

На лыжах проще, но тоже тяжко. 

А в чем у него неудобство было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Parura сказал:

А в чем у него неудобство было?

Ноги задирать нужно как будто в ластах идёшь и в раскоряку. :biggrin:

На лыжах проще намного. 

Хотя ко всему нужно привыкать. ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

Ноги задирать нужно как будто в ластах идёшь и в раскоряку. :biggrin:

На лыжах проще намного. 

Хотя ко всему нужно привыкать. ИМХО. 

А я думаю, все зависит от охоты.

Например, в Канаде и Северной Америке лыжи не в почете - снегоступы носят....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, maxx сказал:

А я думаю, все зависит от охоты.

Например, в Канаде и Северной Америке лыжи не в почете - снегоступы носят....

 

Но мы то в России. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тест - особенно дыхалка хорошо слышна через 10 метров по не совсем глубокому снегу.

 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте для меня главное, это мобильность и лёгкая ноша. А тащить ещё с собой всякие чехлы с снегоступами для меня лишнее. К лыжам хоть можно шнур привязать и за собой тянуть не особо напрягаясь. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, купил снегоступы но тему или обзор по ним не нашел,  возник вопрос кто какими пользуется и как качество,  помогают на охоте ? Я взял такие .20240109_125530.thumb.jpg.870ccb89a75063a7f025bd90db014bf2.jpg

Изменено пользователем garik64
Замена фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как качество? Помогают на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Parura сказал:

И как качество? Помогают на охоте?

Так я их только купил потому и тему сделал, но судя по тому что смотрел и видел помогают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, garik64 сказал:

Так я их только купил потому и тему сделал, но судя по тому что смотрел и видел помогают 

У нас не Канада, нет такой величины снежного покрова и надувов на склонах. И простые голицы всему голова, да и по лыжне удобнее бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

У нас не Канада, нет такой величины снежного покрова и надувов на склонах. И простые голицы всему голова, да и по лыжне удобнее бегать.

Причем здесь Канада, я вчера выходил в Лосиный остров просто пройтись ,так хрен пролезешь ,а по поводу лыж так мое мнение каждому свое

Изменено пользователем garik64
Ошибка в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, garik64 сказал:

кто какими пользуется

Я такие взял. Самые большие под меня жирдяя)))

тестил за дома по пухляку и в лес разок ходил.

явно удобнее огромных лыж если машина невелика.

пока очень доволен))) 

IMG_0778.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sibegete сказал:

Я такие взял. Самые большие под меня жирдяя)))

тестил за дома по пухляку и в лес разок ходил.

явно удобнее огромных лыж если машина невелика.

пока очень доволен))) 

IMG_0778.jpeg

Видел такие ,размер полходил но крепления не понравились ,а в общем считаю как по мне так лучше чем лыжи, в субботу собираюсь выйти на охоту проверить, даже если не получиться то живу у леса и снега рядом по горло чтоб проверить 

Изменено пользователем garik64
Ошибка в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, garik64 сказал:

Видел такие ,размер полходил но крепления не понравились ,а в общем считаю как по мне так лучше чем лыжи, в субботу собираюсь выйти на охоту проверить, даже если не получиться то живу у леса и снега рядом по горло чтоб проверить 

Сейчас наст 5 см. Не получиться полноценно протестить. Без снегоступов держит... Попробуйте по пухляку пройти или по мокрому снегу. Судя по прогнозу, это возможно. И оставьте их в машине на ночь перед тестированием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Сейчас наст 5 см. Не получиться полноценно протестить. Без снегоступов держит... Попробуйте по пухляку пройти или по мокрому снегу. Судя по прогнозу, это возможно. И оставьте их в машине на ночь перед тестированием

Был пару дней назад в лесу наст уже недержит ,поколено проваливаешься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garik64 сказал:

Видел такие ,размер полходил но крепления не понравились ,а в общем считаю как по мне так лучше чем лыжи, в субботу собираюсь выйти на охоту проверить, даже если не получиться то живу у леса и снега рядом по горло чтоб проверить 

Отпишитесь по результатам. Который год думаю надо мне оно или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Parura сказал:

Отпишитесь по результатам. Который год думаю надо мне оно или нет)

Ок постараюсь даже видео снять ,по результату отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь снегоступами уже 3 года. Завалы, горки и прочее проходишь спокойно, в отличии от лыж. Егеря сначала тоже посмеивались, сейчас на них. У лыж плюс, если одной дорогой ходить, по лыжне им равных нет. На снегоступах своим следом очень трудно идти, проще рядом. И загоны в них гоняю и с собакой охочусь. Даже в прошлом году в марте раскисшее поле форсировал, очень трудно, но без них вообще по колено в жижу грязную уходишь. 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, так на охоту и не вырвался работа не дает пока, но в лес вышел малость походил проверил как в них ходить, мое мнение отлично как для меня , но каждому свое. Не большое видео снял но не получается вставить ,пишет большой обьем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...