Перейти к содержанию

Спортивно-охотничье мероприятие "Выпускной фазан"


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый vdpatrol, я заметил, что Вы любите вырывать слова из контекста. Я писал о том, что если в новых условиях Вы не пожелаете охотиться "ТАК", то не станете охотиться вовсе. Почему? Потому что когда Костя в прошлом году попытался собрать живые подписи под обращением, то собрал их ровно три. Включая себя и своего шефа."Не зарекайся- жизнь поднимет планку"

Я не знаю что Вы заметили.. и что я выдернул из контекста конкретно в нашем диалоге. Планка у каждого своя. Есть грань которую кто-то не переступит никогда, а кто-то перешагнет не задумываясь. Это уже каждый определяет в меру своей....Это не только и не столько охоты касается.Хорошо бы понять как Вы к этой "охоте" относитесь. Не увидел Вашего голоса ни За ни Против. А что касается сбора подписей- это совсем другой вопрос- не надо всё в одну кучу. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это так можно договориться до перехода в ряды ЗЕЛЕНЫХ! :D Кстати особо и обсуждать то нечего. Ребята съездили, отдохнули. Противозаконного ничего не сделали. Ну вот есть такая услуга и люди ей пользуются. Каждый сам в праве выбирать то что ему хочется. Если уж углубляться то охота зачем булла нужна людям? Правильно для добывания пищи, что б прокормиться и не умереть с голоду. Сейчас можно сходить в магазин и купить продукты или есть такие кому ни как не прокормить себя и семью без охоты? Если даже кто то ответит на этот вопрос что да мол ни как не прокормиться без охоты он будет лукавить, по одной простой причине что охота не является в наше время дешевым увлечением. А охота в наше время и есть как ни что иное как увлечение. То что касаемо у птичек не было шансов, а у какой зверушки есть шансы против человека с огнестрельным оружием? Еще раз повторю, что каждый в праве выбирать предоставляемые услуги. Все выше сказанное только мое личное мнение. Кто то присоединиться, а кто то тапком кинет. Сильно только не кидайте!!!

Алексей предложил вариант проведения мероприятия и организовал это мероприятия осуждать с моей точки зрения его ни кто не в праве т.к. он противозаконного ничего не делал, а наоборот собрал народ для проведения отличного выходного. Встретились, пообщались, отдохнули, привезли трофеи (про трофеи читаем ниже, смотрим Википедия привожу ниже) молодцы!

Трофе́й (греч. τρόπαιον, от τροπή — «поворот, обращение врагов в бегство», лат. tropaeum, trophaeum):

Трофей (добыча) — оружие и другая добыча, захваченная при победе над неприятелем.

Трофей (архитектура) — какой-либо памятник в честь победы.

Трофей (компьютерные игры) — название, используемое компанией Sony в играх для Playstation 3 для достижений.

Трофей (охота) — добыча охотника или рыболова. Обычно это чучело или голова животного.

Трофей (калька с английского trophy) — приз, спортивная награда.(вот то что ребята привезли с собой)!

Tropaeum — род моллюсков. В 1837 г. палеонтолог Джеймс Де Карл Соверби использовал слово «Tropaeum» для останков некой аммоноидеи, относящихся к меловому периоду, см. Tropaeum..

Практически полностью с вами согласен. Ребята выехали, постреляли и довольные вернулись домой. Решили поделиться своей радостью с остальными, а тут им столько напихали... Да, такая охота лично для меня не интересна, хотя я и не пробовал и врятли буду, но она имеет место быть. Более того, я не вижу существенного отличия этой охоты от любой другой специально подготовленной охоты, когда всю работу делают егеря, а охотнику остаётся только не промазать, разве что в шансах у дичи выжить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что Вы заметили.. и что я выдернул из контекста конкретно в нашем диалоге. Планка у каждого своя. Есть грань которую кто-то не переступит никогда, а кто-то перешагнет не задумываясь. Это уже каждый определяет в меру своей....Это не только и не столько охоты касается.Хорошо бы понять как Вы к этой охоте относитесь. Не увидел Вашего голоса ни За ни Против. А что касается сбора подписей- это совсем другой вопрос- не надо всё в одну кучу.

Повторяться по поводу своего отношения к традициям русской охоты не буду- кто читал мои посты и статьи знает. Посему, не стоит меня плавно подписывать под не знающего этих традиций. Куды подадимся-то, в тайгу охотиться? Или принципиальными браконьерами станем? "Не переступит, не перешагнет..." Есть хорошая фраза по этому поводу(да не обижу никого!): "Тот, кто не имеет возможности украсть- считает себя честным".А что до голоса "За-Против", то он стоит третьим у того самого Кости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завязал с этой темой. Пошел дворняг метить, скоро и их время прийдет... тут я и нарисуюсь - хрен сотрешь! Бизнес есть бизнес, ни я его придумал... Вижу перспективуУУУ "Рынка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завязал с этой темой. Пошел дворняг метить, скоро и их время прийдет... тут я и нарисуюсь - хрен сотрешь! Бизнес есть бизнес, ни я его придумал... Вижу перспективуУУУ "Рынка"

Я не понял куда Вы пошли.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Я тоже закрываю полемику по этой тематике во всех ветках. B) B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завязал с этой темой. Пошел дворняг метить, скоро и их время прийдет... тут я и нарисуюсь - хрен сотрешь! Бизнес есть бизнес, ни я его придумал... Вижу перспективуУУУ "Рынка"

Тогда уж лучше голубей по чердакам наловить :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, я и горькую думу думую. Похоже многим на форуме кого отчихвостить это как бы сказать охота(убийство) за временем. Когда, что либо делаешь, сначала нужно бы подумать - ЗАЧЕМ ? Так, например, когда кому клизму делаешь, сначала решить бы надо, лечим кого или просто на красивую задницу посмотреть охота.В меру моего понимания, ветка отчетов существует, для того чтобы поделится опытом проведения некого мероприятия. Нравится это кому или нет, но мероприятие имело место быть. Люди читают, и понимают как все было в натуре, а не как задумывалось. Потом кто то говорит, НЕТ НЕ МОЕ! Улучшай ни улучшай - все равно фигня это. Это нормальное мнение человека и его надо уважать как любое другое. К сожалению у многих людей не хватает уровня образования (может еще чего). Чтобы понять, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕМУ ПРАВ.Другой почитает и скажет, а я думал, "что все пройдет по другому, а это оказывается интересно!". И это тоже мнение достойное уважения. К сожалению в ветке с отчетами, редко встречается анализ того, что сделано, что бы не надо делать совсем, а что можно сделать по другому. В основном это просто описание трофеев и личные эмоции.Я например считаю, что сейчас не лучшее время охоты на подсадного фазана. Охотится надо пока снега нет совсем или только редкие пятна. Птицу надо выпускать заранее часа за 2-3 и добывать из под легавых, причем первый выстрел хорошо бы в воздух. Как я бы охотился сейчас, я написал в ветке приглашения на новую охоту.Критика самого способа охоты, дело не этой ветки и доллжны быть перенесена в другое место, как это абсолютно правильно сделали модераторы.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эта ветка об отчетах, поэтому и отчитаюсь.Первого петуха охотил с Вайсом минут 20-25. После подкидки петух ушел в густейший кустарник. метров за 40-50 (на общем фото сзади видно это место).Вайс работал в глубоком снегу, жестком кустарнике вдоль замерзшего ручья. Поднял птицу первый раз в дебрях, где я дважды 5-ой через ветки не достал его, на втором подъеме (метров через 7-10) третий выстрел был точен. Барбос подобрал трофей и гордый принес на место сбора.Вторая (курочка) ушла лихо в камыш (метров на 60 - 70), мы с Вайсом подошли _ песик отработал, поднял, а мои два выстрела не достигли цели - курочка отлетела метров на сто и по насту двинулась удаляться. Я с песом пошел за ней..., так и шли мы по колено в снегу. а она по насту и с перелетами в сторону ЖД дороги. Преследование продолжалось больше 40-50 минут, курица ушла в посадку при ЖД и я остановил барбоса, а тут и Алексей егерь на снегоходе подоспел -спасибо -замотались. Потом отогрел барбоса в машине, покормил. Третьего петуха взял с первого выстрела.И кто говорит, что это не охота? Приезжайте посмотрите, поучаствуйте. Всем спасибо за компанию, рад кому помог мой барбос.Просьба, если есть фотки с Вайсом - пришлите или ссылку дайте. Спасибо.Всем удачи!

post-5069-0-30110200-1328299284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого петуха охотил с Вайсом минут 20-25.

Начал читать отчет и с этой фразы впал в ступор... Мысли такие: что-то не то... Это мы с Вайсом лис гоняли в это время... Нет, лис мы гоняли на день раньше, он мог и к вам успеть...Вот ведь молодец какой! И лису в прыжке, и фазана в кустах :) Все в таком духе. Дальше читаю, понятно - Вайсом собачку вашу зовут :) Просто ее кличка полностью совпадает с ник-неймом нашего форумчанина :)С хорошим отдыхом!P.S. Вайс! (это я к товарищу по охоте), не сердись :) Просто отчет воспринимался не совсем адекватно пока не разобрался что за Вайс фазанов гонял :) Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто говорит, что это не охота? Приезжайте посмотрите, поучаствуйте.Всем удачи!

Кто бы спорил... Это ОХОТА! В густейшем кустарнике, да со снегоходом, да загоном в три ствола с собакой... Сродни поискам глухаря или подкрадывание к стае тетеревов....________Не надо мне еще одно предупреждение ALEXEI, лучше просто сотри... Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эта ветка об отчетах, поэтому и отчитаюсь.Первого петуха охотил с Вайсом минут 20-25. После подкидки петух ушел в густейший кустарник. метров за 40-50 (на общем фото сзади видно это место).Вайс работал в глубоком снегу, жестком кустарнике вдоль замерзшего ручья. Поднял птицу первый раз в дебрях, где я дважды 5-ой через ветки не достал его, на втором подъеме (метров через 7-10) третий выстрел был точен. Барбос подобрал трофей и гордый принес на место сбора.Вторая (курочка) ушла лихо в камыш (метров на 60 - 70), мы с Вайсом подошли _ песик отработал, поднял, а мои два выстрела не достигли цели - курочка отлетела метров на сто и по насту двинулась удаляться. Я с песом пошел за ней..., так и шли мы по колено в снегу. а она по насту и с перелетами в сторону ЖД дороги. Преследование продолжалось больше 40-50 минут, курица ушла в посадку при ЖД и я остановил барбоса, а тут и Алексей егерь на снегоходе подоспел -спасибо -замотались. Потом отогрел барбоса в машине, покормил. Третьего петуха взял с первого выстрела.И кто говорит, что это не охота? Приезжайте посмотрите, поучаствуйте. Всем спасибо за компанию, рад кому помог мой барбос.Просьба, если есть фотки с Вайсом - пришлите или ссылку дайте. Спасибо.Всем удачи!

Ген напиши мыло, вышлю, что у меня есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, Вы по своим высказыванием очень опытный охотник, дайте ссылку об отчете вашей охоты, организации таковой, фотки и прочее.Я человек выдержанный, но после ваших коментариев моего отчета - диву даюсь - остановитесь, давайте с нами в команду - ОК? До встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, Вы по своим высказыванием очень опытный охотник, дайте ссылку об отчете вашей охоты, организации таковой, фотки и прочее.Я человек выдержанный, но после ваших коментариев моего отчета - диву даюсь - остановитесь, давайте с нами в команду - ОК? До встречи!

Нет, я никакой пока еще охотник, только учусь. Охоты у меня индивидуальные (мне так нравится), немножко маленьких отчетиков по ним я писал на форуме. Организовывать какую-то коллективную или участвовать в коллективной охоте мне не интересно. За приглашение спасибо, откажусь.Если обидел (а думаю что так) Вас постом выше, то прошу прощения!Всего хорошего! Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайса жалко. Достойному охотнику - достойный трофей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я никакой пока еще охотник, только учусь. Охоты у меня индивидуальные (мне так нравится), немножко маленьких отчетиков по ним я писал на форуме. Организовывать какую-то коллективную или участвовать в коллективной охоте мне не интересно. За приглашение спасибо, откажусь.Если обидел (а думаю что так) Вас постом выше, то прошу прощения!Всего хорошего!

Если у Вас меньше года охотничий стаж, и у нет опыта коллективных охот, то как Вы можете рассуждать на эту тему? Одиночная охота - это по большей степени прогулка по лесу, а учиться надо либо с учителем, либо с коллективом. Конечно очень просто осуждать на форуме других, более опытных, охотников, но такие осуждения могут звучать из уст богатых опытом охотников, у Вы, извините, к ним не относитесь. Набиритесь опыта... А потом критикуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек вообще то извинился!

Если у Вас меньше года охотничий стаж, и у нет опыта коллективных охот, то как Вы можете рассуждать на эту тему? Одиночная охота - это по большей степени прогулка по лесу, а учиться надо либо с учителем, либо с коллективом. Конечно очень просто осуждать на форуме других, более опытных, охотников, но такие осуждения могут звучать из уст богатых опытом охотников, у Вы, извините, к ним не относитесь. Набиритесь опыта... А потом критикуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил... Это ОХОТА! В густейшем кустарнике, да со снегоходом, да загоном в три ствола с собакой... Сродни поискам глухаря или подкрадывание к стае тетеревов....________

Здравствуйте Уважаемые форумчане!На протяжении нескольких лет, я читаю и отслежиаю жизнь данного форума (приглашения на охоту и отчеты),вот захотелось задать несколько вопросов некоторым участникам.Не много о себе.На охоту начал ходить лет с 10 (отцом и старшим братом) поэтому немножко имею кое-какой опыт коллективных облавных охот и нетолько.Савсем недавно ВЯТКА просил объяснит ему как нужно и можно охотить,а сейчас меньше чем за год он стал опытным.Хочу спросить ВЯТКА какие у Вас за столь малый срок охоты были трофеи? (если можно их фото).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савсем недавно ВЯТКА просил объяснит ему как нужно и можно охотить,а сейчас меньше чем за год он стал опытным.Хочу спросить ВЯТКА какие у Вас за столь малый срок охоты были трофеи? (если можно их фото).

Ответил в личку. Кому еще интересна моя охотничья жизнь - обращайтесь, поделюсь почтой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас меньше года охотничий стаж, и у нет опыта коллективных охот, то как Вы можете рассуждать на эту тему? Одиночная охота - это по большей степени прогулка по лесу, а учиться надо либо с учителем, либо с коллективом. Конечно очень просто осуждать на форуме других, более опытных, охотников, но такие осуждения могут звучать из уст богатых опытом охотников, у Вы, извините, к ним не относитесь. Набиритесь опыта... А потом критикуйте.

Я тоже люблю коллективные охоты, но то что одиночная охота это прогулка - в корне не согласен. И научиться на индивидуальной охоте можно не меньше чем в коллективе! Как например на ток толпой пойти или в засидку?... И т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку. Кому еще интересна моя охотничья жизнь - обращайтесь, поделюсь почтой.

Почему Вы критикуете многих людей открыто,а про себя в личку? Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы критикуете многих людей открыто,а про себя в личку? Удачи.

Можете опубликовать мой ответ Вам в этой теме или в любом ином понравившемся Вам месте. Заведите для этого новую тему, если хотите. Эта тема "околофазанья" и посты про мою личную охоту здесь не уместны (за флуд ALEXEY уже выписал мне предупреждение ранее).

Людей персонально я никогда не критикую и стараюсь только в крайних случаях переходить на личности. Здесь и в некоторых иных местах я критикую птему разговора, подмену понятий и прочее..., что думаю, делает этот форум живым общением. Иначе все скатится к выставлению добытого зайца (лисы, лося...) и семи страниц "С полем"... "Критиковать" кого-либо я буду и далее, если решу, что имею для этого повод.

_____________

Кому и вправду, как Павлу интересны мои трофеи - пишите, перешлю письмо. Фото увы мало, но кто сильно заинтересуется, для тех буду брать фотоаппарат в лес специально.

Всем удачных охот и хорошего настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____________Кому и вправду, как Павлу интересны мои трофеи - пишите, перешлю письмо. Фото увы мало, но кто сильно заинтересуется, для тех буду брать фотоаппарат в лес специально.Всем удачных охот и хорошего настроения.

Ну дружище!Если я выложу все свои трофеи- многие будут в шоке!!!Не принимай всё близко к сердцу. ;) Могу поспорить, что у меня предупреждений больше, чем у тебя.Забей на всё это.Делай то, что должен и не спрашивай,- что дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, эт праль но, тыж ни кого не обманул, сказал правду, как есть, сердце не рви.....может это провокация, а я думаю так оно и есть!!!:ph34r::blink::wacko::)

Ну дружище!Если я выложу все свои трофеи- многие будут в шоке!!!Не принимай всё близко к сердцу. ;) Могу поспорить, что у меня предупреждений больше, чем у тебя.Забей на всё это.Делай то, что должен и не спрашивай,- что дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, эт праль но, тыж ни кого не обманул, сказал правду, как есть, сердце не рви.....может это провокация, а я думаю так оно и есть!!!:ph34r::blink::wacko::)

Провокация??? А Вам не кажется, что человек осуждающий других (даже если у него другое мировоззрение) не может рассчитывать на то, что его осуждение останется безответным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...