Перейти к содержанию

Охота на фазана


Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охота на фазана очень интересна и увлекательна, думаю среди участников форума есть охотники готовые поделится со всеми информацией. Так как же все та ки охотится на фазана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на фазана очень интересна и увлекательна, думаю среди участников форума есть охотники готовые поделится со всеми информацией. Так как же все та ки охотится на фазана?

С легавой, в установленные сроки, желательно в местах его обитания.:rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир отличное фото и отличная у вас собачка.А не могли бы Вы нам рассказать по подробнее как происходила охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир отличное фото и отличная у вас собачка.А не могли бы Вы нам рассказать по подробнее как происходила охота.

В данном случае это тоже не в местах обитания, к сожалению. Осенью.. года три назад ездили на подсадного. Однако нам условия предложили приближенные к реальной охоте.На поле наверное 3-4 кв. километра с кустарником высаживали фазана (который оплачивался сразу по выпуску) И через 20-30 минут, дав дав птице обсидеться или переместиться, выходил охотник с собакой. Собака нашла всех троих за полчаса. Больше я на такую охоту не ходил. Мне показалось, что не спортивно <_< . Друзья ездят на вольного в Астраханскую ежегодно. Планирую в этом году съездить с ними (если возьмут B) )- получится отчитаюсь, доложу о впечатлениях.А стрелять зимой... ну это ... я уже высказался.А с фото действительно удачное получилось- взяли на обложку "Охоты и ох.хозяйства" № 11 2011 г. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема думаю вряд-ли получит развитие, если только кто-то ездит на фазана на юга и поделится.А про подсадного - что особенно обсуждать. Птица большая, далеко не летит, взлетает свечкой..попасть не сложно.А если с подстраховкой как советуют))) Развеселили. Вы правильно отделили Алексей мои нудные возражения.. но я вообщем-то там все что хотел сказал... Больше не буду на эту тему зудеть. :mellow:

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на фазана очень интересна и увлекательна, думаю среди участников форума есть охотники готовые поделится со всеми информацией. Так как же все та ки охотится на фазана?

В охоте на фазана нет ничего сложного, нужна только хорошо поставленная собачка.В этом году поездка сорвалась, а предыдущий отчет (ссылку я уже выкладывал) здесь http://redsetter.borda.ru/?1-7-0-00000052-000-0-0-1288290869 Будут вопросы - отвечу.Вот он северокавказский дикий фазан....

post-2974-0-38480900-1327697679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние годы приобрела большое распространение охота на разводного фазана, многие участники, собственно как и я, в дальнейшем открыли для себя охоту и на дикого фазана в южных областях России и не России.Собственно сам процесс охоты прост и прекрасен. Начало осени еще стоят теплые деньки. Охота проходит в полях, овражинах и заросшем редколесье ,утром и вечером по сырой траве, это лучшее время для работы собаки, работа хорошей гончей само по себе создает прекрасное настроение. Фазан на мой взгляд легкий трофей, он медленно летает, разводной фазан очень медленно, курицы совсем медленно. Поэтому рекомендую отпускать птицу подальше, что бы не портить мясо. Стрелять можно дробью №5. Вспугнутая птица отлетает не далеко до150 метров.Есть еще вид загонной охоты, но это на мой взгляд не интересно, проще на стенд съездить. Битая птица при разделке имеет специфический запах, у разводного фазана он сильнее, не нужно пугаться он не испортился , при термической обработке он пройдет. Очень рекомендую птицу в пере выпотрошить и оставить на подвесе на пару дней в проветриваемом месте, если есть возможность конечно, кулинарные качества, становятся намного выше, очень вкусно, Несмотря, что мясо белое лучше всего жарить и особенно тушить, а вот суп мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема думаю вряд-ли получит развитие, если только кто-то ездит на фазана на юга и поделится.

А про подсадного - что особенно обсуждать. Птица большая, далеко не летит, взлетает свечкой..попасть не сложно.

А если с подстраховкой как советуют))) Развеселили. Вы правильно отделили Алексей мои нудные возражения.. но я вообщем-то там все что хотел сказал... Больше не буду на эту тему зудеть. :mellow:

Где-то на форуме тема уже мелькала.

Охочусь на фазана как выше сказано на "Югах" Считаю этот вид охоты крайне увлекательным и спортивным. Охочусь только на дикого фазана, и ввиду наличия первого не вижу смысла платить за выпускного фазана. Охота на фазана не имеет столько способов, как например охота на утку. Чем-то походит на охоту на зайца, т.е. либо ты выгнал и стрельнул. либо собака, либо загонщики... Можно устроить засаду, но мне лично больше нравятся динамичные способы охоты. Собаки годятся все, собственно видел в работе такс, лаек, спаниелей, легавых, гончих, фоксов, ягдтов... От собаки требуется только найти(показать) птицу и поднять ее на крыло, не съесть битого фазана пока охотник продирается через условные заросли... ИзображениеИзображение

Фазан очень горячливая для собаки птица, что придает особенный интерес охоте именно с псом. Он оставляет много следов, при приближении стрелка и собаки подпускает в большинстве случаев очень близко... Выстрел по нему несложный, ввиду равномерности и прямолинейности полета, однако нужно перебороть в себе горячность, возникающую при взлете этого не мелкого, шумного и желанного трофея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ Игоря Алёхина "Косогор" об охоте на дикого фазана на Кубани читайте в журнале "Охота и охотничье хозяйство"(№1,2012). Может, кто из знакомых охотников выписывает, так как в розницу его не купишь. Разве что на выставке "Охота и рыболовство на Руси"... Очередная - 15-19 февраля 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ Игоря Алёхина "Косогор" об охоте на дикого фазана на Кубани читайте в журнале "Охота и охотничье хозяйство"(№1,2012). Может, кто из знакомых охотников выписывает, так как в розницу его не купишь. Разве что на выставке "Охота и рыболовство на Руси"... Очередная - 15-19 февраля 2012 года.

У Алехина и книжка вышла. Видел вчера в редакции альманаха "Охотничьи просторы". На выставке они тоже участвуют. Много интересных книг об охоте у них представлено. Кто будет на выставке на ВДНХ- рекомендую их найти посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема думаю вряд-ли получит развитие, если только кто-то ездит на фазана на юга и поделится.

А про подсадного - что особенно обсуждать. Птица большая, далеко не летит, взлетает свечкой..попасть не сложно.

А если с подстраховкой как советуют))) Развеселили. Вы правильно отделили Алексей мои нудные возражения.. но я вообщем-то там все что хотел сказал... Больше не буду на эту тему зудеть. :mellow:

По осени ездил на фазана под Бронницы. Его выпускают по 200 щт. на пять полей. Платишь 1500 за разрешение (в эту цену входит один фазан) все дальнейшие по 1000. Ходишь один со своей собакой, над душой никто не стоит, можешь целый день шариться. Куриц не стрелял, хотя собака выставляла двоих, за 4 часа взял троих петухов. Охота очень понравилась, территория огромная, нет денег - можешь взять одного двоих и поработать с собакой. Хозяин мужик классный, в конце подошел к вагончику расчитался, поехал. Надеюсь по весне ничего не поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотился на фазана на кубани . фазан сидит в основном в тростнике у воды. моя споня поднимать поднимала но с подачей не справлялась. у друга даже курц не всегда подавал. а вообще охота на фазана очень интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...