Перейти к содержанию

разгрузка


aseev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

привет всем ! как востребована ?нужна охотнику или нет если да кто какие предпочитаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ! как востребована ?нужна охотнику или нет если да кто какие предпочитаете ?

Я предпочетаю жилетку с карманами, ну и конечно патронтаж и нож на нём же вроде всегда как то удобно и движения не стесняют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не нужна она!много патронов нужно толко на открытие на утка,гусьдля этого есть потронтаж.положить всякое в карманы,зачем?если ты рядом с лагерем, то зачем все это таскать, а если далеко от лагеря, то всегда рюкзак есть......короче бесполезная вещь и лишний вес(просто когда дофига карманов(ав разгрузке их дофига) их нужно чем то забить:))))нож на поясе, патроны в патронтаже ,фонарь на лбу, сигареты зажигалка в кармане, рация на поясе....вот и все собственно:)я тоже было купил себе, но на первой же охоте понял, вообще нафиг не нужна:)

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вас зовут Анатолий Вассерман, то необходима, в других по желанию, за висит от вашего вкуса. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не нужна она!много патронов нужно толко на открытие на утка,гусьдля этого есть потронтаж.положить всякое в карманы,зачем?если ты рядом с лагерем, то зачем все это таскать, а если далеко от лагеря, то всегда рюкзак есть......короче бесполезная вещь и лишний вес(просто когда дофига карманов(ав разгрузке их дофига) их нужно чем то забить:))))нож на поясе, патроны в патронтаже ,фонарь на лбу, сигареты зажигалка в кармане, рация на поясе....вот и все собственно:)я тоже было купил себе, но на первой же охоте понял, вообще нафиг не нужна:)

Пожалуй не соглашусь,если охота проходит только возле лагеря то может и да,а если проходят загонные охоты или ходовые то очень даже нужна,также для охоты необходимо достаточно много разных вещей,начиная от документов на право охоты заканчивая точилом для ножа,летом на голое тело одевал разгрузку и уезжали на перепела,штук по 15 влазило,конечно каждому свое,но мне очень нравиться сей девайс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что от разгрузки окромя пользы никакого вреда! :) Пользую лет 5 последние. Вся мелочевка всегда под рукой. А с прошлого осеннего сезона еще и патронташ заменяет. И весь вес при этом равномерно распределяется на плечи. А со спины еще "поджопник" :) отстегивается. Можно на сырой пенек спокойно присесть.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие разгрузки : D H Tragesystem post-3612-0-94456600-1327845494_thumb.jpg но чаще всего Bundeswehr Koppeltragesystempost-3612-0-45743200-1327845543_thumb.jpgещё раньше носил вещмешок или РД-54, но эрдешка перетягивает назад,если впереди нет груза...плохая развесовка, а в вещмешке(сидоре) всё вперемешку и дичь, и сухие вещи и сахар с чаем.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также разгрузка нужна помимо патронов и бутеров с термосом, для тёплых, сухих вещей,сменные портянки,спички,носки и прочее...А вот безрукавку с пришитыми лямками для патронов я не пойму почему называют разгрузкой? Что она разгружает и что в неё можно положить? Я думаю она удобна только весной для охотников работающих пятидневку,чтобы сразу после работы накинуть её с документами и патронами из багажника и на тягу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что от разгрузки окромя пользы никакого вреда! :) Пользую лет 5 последние. Вся мелочевка всегда под рукой. А с прошлого осеннего сезона еще и патронташ заменяет. И весь вес при этом равномерно распределяется на плечи. А со спины еще "поджопник" :) отстегивается. Можно на сырой пенек спокойно присесть.

Интересно!Если сможете, Антон, выложите фото спереди и со спины Вашей разгрузки. Сейчас я пользуюсь вшитым в зимнюю куртку патронташем в карманах на 12 патронов, но на весну нужно думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие разгрузки :

Было бы интерсно посмотреть с натуры так сказать - в одетом на человеке виде. Как я понял там небольшой патронташ, футляр а-ля футляр немецкого противогаза, сумка типа ягташа и два накладных кармана? А сколько туда помещается полезных вещей и на сколько удобно в такой разгрузке пробираться в чепыжнике (не цепляет, не шумит)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно!Если сможете, Антон, выложите фото спереди и со спины Вашей разгрузки. Сейчас я пользуюсь вшитым в зимнюю куртку патронташем в карманах на 12 патронов, но на весну нужно думать.

Патроны в нижних карманах с застежками по 16 шт и 4 нагрудных.PS Без головы это чтобы разгрузку виднее было. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид сзади :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны в нижних карманах с застежками по 16 шт и 4 нагрудных.

PS Без головы это чтобы разгрузку виднее было. :)

Как я понял, это вещь от XCH? Хорошие ткани использует эта компания и шьет хорошо. У меня зимний костюм этой фирмы - очень удобный! Как Вам, Антон в ней, удобно? Сколько и какие есть карманы? Как распределяете нагрузку в нем, много вещей входит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интерсно посмотреть с натуры так сказать - в одетом на человеке виде. Как я понял там небольшой патронташ, футляр а-ля футляр немецкого противогаза, сумка типа ягташа и два накладных кармана? А сколько туда помещается полезных вещей и на сколько удобно в такой разгрузке пробираться в чепыжнике (не цепляет, не шумит)?

На днях выложу фото,а на ремнях плечевых сзади есть алюминиевые крючки,на них вешается дополнительно любой рюкзачок с металлическими кольцами post-3612-0-41180600-1327944335_thumb.jpg а в сухарную сумку батарейки, фонарик,перочинный нож и прочую мелочёвку.немецкая противогазная коробка крепится к этой же плечевой системе,имеет как раз для неё крючки и не гремит,не промокает используется для сухпая на быструю руку и чистых толстых носков,если подмёрз в болотниках, а чего добру зря пропадать..post-3612-0-74273400-1327946157_thumb.jpgТакая разгрузка используется только при выезде на утиную охоту на мотоцикле,если весной то подцепляю коляску и туда корзинки с утками и лодку, а осенью только на "соло" и тем самым проезжаю там где многие машины уже нет,ведь на мотике легко объеду любое препятствие.post-3612-0-40575900-1327945744_thumb.jpg. Но там уже другая разгрузка современная бундесвер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ходовой разгрузка то что надо, от патрона до топора повесить можно. А если универсальная типа как у бундеса, так ещё несколько подсумков-рюкзаков, очень удобная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это вещь от XCH? Хорошие ткани использует эта компания и шьет хорошо. У меня зимний костюм этой фирмы - очень удобный! Как Вам, Антон в ней, удобно? Сколько и какие есть карманы? Как распределяете нагрузку в нем, много вещей входит?

Точно ХСН. В Оборонтехе перед прошлым сезоном заказал. Мне нравится. Еще той же фирмы патронташ поясной и на приклад.

А карманы почти все на первой фотке видны. Как уже писал нижние для патронов. Над ними на молнии два больших кармана. Там фонарик, веревка, манок утиный. Над этими еще чуть выше нагрудные карманы для рук ну и перчатки туда сую. И внутренний на молнии еще. Там обычно документы, ключи от машины, телефон.

Вобщем-то больше всего мне в ней были интересны карманы для патронов и "поджопник". Раньше пользовал наплечный патронташ, но как-то в нем было не уютно...

До этого была разгрузка - дофига карманов и кармашков. Но на самом деле по большей части бесполезных. Например во всю спину карман на молнии, чего в него класть не понятно... Когда покупал совсем зеленый еще был, как раз на эту кучу кармашков и повелся. :) Но лет пять она мне послужила...

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая разгрузка используется только при выезде на утиную охоту на мотоцикле,если весной то подцепляю коляску и туда корзинки с утками и лодку, а осенью только на "соло" и тем самым проезжаю там где многие машины уже нет,ведь на мотике легко объеду любое препятствие.post-3612-0-40575900-1327945744_thumb.jpg. Но там уже другая разгрузка современная бундесвер.

Славный ответ, особенно понравился мотоцикл :) До армии каких только не перебывало и куда на них только не забирался! Для охоты в глухом дальнем лесу как раз - доехал по просекам, в ельник затолкал и охоться на здоровье!А разгрузка интересная! Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого была разгрузка - дофига карманов и кармашков. Но на самом деле по большей части бесполезных. Например во всю спину карман на молнии, чего в него класть не понятно... Когда покупал совсем зеленый еще был, как раз на эту кучу кармашков и повелся. :) Но лет пять она мне послужила...

Карман на спине используется для стрелянной дичи - видел на канале "Охотник и рыболов" передачу об охоте на птицу в европе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карман на спине используется для стрелянной дичи - видел на канале "Охотник и рыболов" передачу об охоте на птицу в европе.

то есть чтобы положить птичку - надо раздеваться? хм..я думаю что карман на спине нужен для того, чтобы набить его листьями и сухой травой, чтобы спину не студить на привалах. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть чтобы положить птичку - надо раздеваться? хм..я думаю что карман на спине нужен для того, чтобы набить его листьями и сухой травой, чтобы спину не студить на привалах. :rolleyes:

Там карман расстегивается выше поясницы, через всю спину с наружней стороны - получается что-то типа рюкзака. Охотник, подобрав стрелянную дичь, заводит руку за спину и опускает туда тушку. Не нужно возиться с тороками, снимать рюкзак со спины... По-моему удобно в этом плане. Только карман тот из непромокашки к спине и низу, и сетки наружу сделан - и спина не пачкается и дичь обдувает.Да и Ваш вариант тоже не плох :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) шучу...Но главное чтобы владельцу той или иной снаряги нравилось...чтобы служило верой и правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...