Перейти к содержанию

Охота на пушного в Зюзино


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Явку на охоту подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аналогично, все трое будим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да. Приеду! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, походу, в пролете... Лан, будем ждать, может все-таки кто-нибудь не поедет. Мало ли=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю своё присутствие :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! А где песенку из клипа про лис скачать можно?

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаюсь и я! Поеду с Юрием (Yura) и по пути встретимся с Виктором (Viktor22)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! А где песенку из клипа про лис скачать можно?

Я через DC++ качал,песня называется "охотничья"исполнитель если не ошибаюсь Шишов Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, походу, в пролете... Лан, будем ждать, может все-таки кто-нибудь не поедет. Мало ли=)

Сочувствую..в следующий раз обязательно повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую..в следующий раз обязательно повезет.

Надеюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите если кто не читал.

Правила поведения в охотничьих угодиях.

Охотиться будем в лесу рядом с деревней.

Подъезжать будем прям к загонам,по приезду в угодия при выходе из машины музыку выключить,громко не разговаривать,дверями громко не хлопать,вообщем не шуметь.

Потом определяемся кто пойдет на номера,кто в загон,при расстановке номеров не говорим вообще,на номере стоим тихо, не шуршим, не переминаемся с ноги на ногу,не курим,не кашляем и т.д.

Заряжаемся на номере(двустволки,полуавтоматы и т.д.)патроны берем дробовые, номера 1,0,00.

При начале загона стойте как можно тихо и очень внимательно осматривайте лес впереди себя(так как это не лось и как подходит лиса вы не услышите),когда будет подходить к номерам лиса, не стреляйте ее как только увидите,подождите пока подойдет поближе на уверенный выстрел,если же лиса бежит на махах мимо вас, свисните тихонько,может остановиться и тогда стреляйте в стоячую.При промахе не бегите за ней пытаясь догнать Стойте на номере,подойдет егерь и сам все посмотрит.

После окончания загона следует сразу же разрядить ружье,сниматься с номеров без команды егеря или старшего команды запрещается.

Загонщики.

Очень большая просьба к тем кто будет в загоне идти с голосом!не пи пи пи как мышка,а кричать как можно громче,так как сосед который находится рядом слева и справа идет на ваш голос и ориентируется опять же по вашему голосу.(сто раз было,один затихориться думая что зверь будет прорываться через него и все загон испорчен!!!потм бегаем ищем по лесу загонщиков,теряем драгоценное время)

После того как поступила команда начать загон стараемся идти ровной шеренгой(ВАЖНО!)так как лиса слышит по голосу где прорыв в загоне и будет стараться прорваться через загонщиков.Если вы ушли вперед от линии загонщиков, остановитесь и подождите других загонщиков при этом также подавая голос.

Мужики возьмите если есть компасы,если нету, купите,150руб.не деньги.

Так же желательно одевать маскировку зимнюю типа "клякса".

Если будем соблюдать эти все правила то зверя добудем(зверь есть)если будем пороть отсебятину и тихориться в загонах, то будем обсуждать только лисьи и заячьи следы, да лёжки.

Еще одно,если на вас выйдет лис то его стрелять лучше в загоне и не дать перемахнуть стрелковую линию(тогда он может уйти)так как линия загонщиков будет плотная и номера будут стоять довольно таки близко то шансов у лиса на побег мало..

Еще одно,на прошлой охоте был учуян мной стрелок, который стоял и курил на номере!!!Хотел на обратном пути поговорить на эту тему с ним при снятии номеров,но он снялся до моего прихода. :angry: Идентефицирован не был....Предупреждаю!!увижу такие дела сразу ставлю крест на участие данного индивидума на моих охотах.Так же при снятии номеров частенько вижу рядом с номером желтые следы "оправки" это тоже нельзя!!лучше перед расстановкой оправиться и идти на номера,если вы не чуяте запах мочи то это не значит что лис такой же,так же воздержитесь от парфюма и т.д.

P.S.Мужики эти правила пишутся не спроста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут все люди грамотные и опытные, но убедительная просьба! Не стреляйте вдоль номеров! Адреналин, конечно, когда видишь лиса и все такое, но все же. Подумайте о соседях-не самое приятное ощущение, когда осыпь ложится в полуметре от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут все люди грамотные и опытные, но убедительная просьба! Не стреляйте вдоль номеров! Адреналин, конечно, когда видишь лиса и все такое, но все же. Подумайте о соседях-не самое приятное ощущение, когда осыпь ложится в полуметре от тебя.

Да Вить помню этот момент,даж знаю кто стрелял..но там вина была не стрелка,а расставляющего,который стрелка и дезинформировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю свою явку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вить помню этот момент,даж знаю кто стрелял..но там вина была не стрелка,а расставляющего,который стрелка и дезинформировал.

Да я не про вину. Кто стрелял, уже все понял ;) На всякий случай- чтоб были только добытые лисы, без добытых человечков :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, тем более, что мне ехать десять минут до места охоты :(В другой раз повезет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики кто не попал в основной состав извените,народу правда очень много записалось,а когда 40-50 охотников это уже цирк а не охота.В следующий раз съездим,только смотрите по чащще за темой приглашения на охоту.Не пуха нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни пуха, ни пера, мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота завершилась.... на мажорной ноте!!! :DА погода... погода просто супер была!!!Всех с полем!!!

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!Я то думал, что кто-то отколится, но я ошибался!Подождём отчёта с фотками - пожалуйста, выкладывайте в отчёте или в галерее.И видео, пожалуйста, пришли, Серёня, мне на почту: zubnilekar@yandex.ruВсем большое спасибо и всех с полем!!!

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малацы!Погода и правда бомба. Грыз локти, что не попал в основной список :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию! С полем весь коллектив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех!!! :rolleyes: погода была супер.ТТюлбпана поздравляю с первой добычей для нового ружья :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!!!В ожидании следующих выходных...И спорить про дробь или картечь - как-то мимо кассы, добыл, значит всё правильно сделал! Тем более зверь сразу дошёл и не мучался.И с нетерпением ждём остальных фото и видео.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...