Перейти к содержанию

Какую охоту Вы предпочитаете?


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Более полутора веков тому назад С.Т. Аксаков в "Записках ружейного охотника Оренбургской губернии" так разделил охотников:

"Оттенки охотников весьма разнообразны, как и сама природа человеческая. Некоторые охотники, будучи страстно привязаны предпочтительно к одной охоте, любят, однако, хотя не так горячо, и прочие роды охот. Другие охотники, переходя с детских лет постепенно от одной охоты к другой, предпочитают всегда последнюю всем предыдущим; но совершенно оставляя прежние охоты, они сохраняют теплое и благодарное воспоминание о них, в свое время доставлявших им много наслаждений. Есть, напротив, третий разряд охотников исключительных: они с детства до конца дней, постоянно и страстно, любят какую-нибудь одну охоту и не только равнодушны к другим, но даже питают к ним отвращение и какую-то ненависть. Наконец, есть охотники четвертого разбора: охотники до всех охот без исключения, готовые заниматься всеми ими вдруг, в один и тот же день и час. Такие охотники в настоящем, строгом смысле слова – ни до чего не охотники; ни мастерами, ни знатоками дела они не бывают. По большей части они делаются добрыми товарищами других охотников".

А какую охоту Вы предпочитаете? Естественно, это связано и с удалённостью от места охоты, и с финансовыми возможностями, и многим другим. Но всё равно есть какая-то специализация и принадлежность к одной из четырёх аксаковских групп охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую охоту Вы предпочитаете? Естественно, это связано и с удалённостью от места охоты, и с финансовыми возможностями, и многим другим.

Мне наверно еще рано здесь отписываться, но более всего мне нравиться ходовая охота на птицу и мелкого пушного зверя с лайкой. Абсолютно равнодушен к загонной на копытных, также как и к стрельбе у корыт с вышки. Охоты у каждого свои, разные и это правильно. Для меня же лучшая охота - это бродить вдвоем с лайкой каждый раз в новом незнакомом лесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я будучи страстно привязан к охоте на боровую,очень люблю с подсадной охоту. Зимой заяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самая лучшая охота - весенняя! Ни на одной другой нет такого единения с природой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю все виды охот, потому что просто люблю находиться на охоте.Но больше всего нравится наверное на рябчика. И вот в прошлом году первый раз весной на вальдшнепа охотился, тоже очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все виды охоты по душе, но особенно мне ближе к сердцу- охота на вальдшнепа весной на вечерней тяге, когда лес затихает и вдруг из далека доносится радующее слух "хрюканье"- незабываемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю наверное любую охоту,но если выбирать весеннею то наверно всётаки охота на вальдшнепа(почему то интересней)на гуся, как я писал в одной из тем у меня особого опыта нет так как только поеду на него впервые.А так соответственно на него охотился (на дурака).Летне оссеняя соответственно больше утинная.Осенне зимняя (бобёр)так как выбора особого не какого нет....Ну и соответственно сам процесс охоты вне зависимости добыл я что то или нет....Ну и наверно всётаки это общение с природой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну друг я, друг, товарищ я добрый, имейте в ввиду!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сезона и состояния души, иногда хочется постоять на зорьке, а иногда и на номере...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классику по перу с отличными легавыми, все остальное давно не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псовую с русскими борзыми в первую очередь, дальше наравне: ходовую по зайцу/лисице, ходовую по фазану и серой куропатке, осеннюю по утке. Ну, и конечно, весенний вальдшнеп... Очень редко, если выпадает возможность, кабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По перу, особенно с легавой по б/л и перепелу, за зайцем по полям-степям побродить. Зимой, на номере постоять, да и в загон не откажусь. На вышке - можно, но не часто. :rolleyes: Вот с капканами, петлями и прочими самоловами, калечащими еще живую дичь не люблю. :angry: Так, что по Аксакову, я отношусь к первому и третьему типу одновременно. ;)P.S. Да, чуть не забыл, с точки зрения "доброго товарища других охотников" в отношении себя хорошего тоже согласен с Аксаковым. :D

Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валюша весной и коростель осенью с любимой споней и конечно же боровая дичь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к второму типу, сейчас любимая зверовая с подхода, в частности с косуля, а так меня всегда увлекала, охота в движении с выслеживанием, с подхода, нагоном, троплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с легавой (лето-осень), весенняя на глухаря и тетерева и с подсадной- это любимые.Интересные- утиная осенняя, на гуся,вальдшнепа, на кабана с подхода, с гончими на зайца и лису. На медведя, потому как зверь серьезный.Бывают и такие охоты- но это редкая удача. :rolleyes:

post-4198-0-04785800-1327341277_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю весну-с подсадной,и валюху.Осень-зима,заяй с гончей.На загонной не прочь поохотить кабана и лося.Но против корыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю летне-осенню на утку,зимой загоны лось кабан,на лису охота нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится загонная охота.И люблю быть загонщиком.Интересней всего. имху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие охоты- но это редкая удача. :rolleyes:

Вот это даааа!!!На загонной на волков не участвовал, стрёмно, аж яички внутрь втягиваются!Больше всего нравится на вальдшнепа ходить и на тетеревов на току.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие охоты- но это редкая удача. :rolleyes:

Вот это красотища!!! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.... Может еще выгорит такая возможность побывать до конца сезона...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с легавой (лето-осень), весенняя на глухаря и тетерева и с подсадной- это любимые.

Интересные- утиная осенняя, на гуся,вальдшнепа, на кабана с подхода, с гончими на зайца и лису. На медведя, потому как зверь серьезный.

Бывают и такие охоты- но это редкая удача. :rolleyes:

Да уж славная получилась охота!!!Изображение Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю весну-с подсадной,и валюху.Осень-зима,заяй с гончей.На загонной не прочь поохотить кабана и лося.Но против корыт.

да, с подсадной оч хорошо, но в нашем районе есть такие охотники, которые птице не дадут к воде подлететь :angry: :angry: :angry: , наблюдал сею картину весной 13 апреля 2011г (помоему) в районе п Бужаниново
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с подсадной оч хорошо, но в нашем районе есть такие охотники, которые птице не дадут к воде подлететь :angry: :angry: :angry: , наблюдал сею картину весной 13 апреля 2011г (помоему) в районе п Бужаниново

А у меня весной 2011 чудь утку на воде не убили.Хорошо что голоса вовремя услышал.Огляделся вокруг а к моей утке 2 стрелка крадутся.Вылез из шалаша-разогнал их.А они мне в ответ-мы не знали что вы здесь охотитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня весной 2011 чудь утку на воде не убили.Хорошо что голоса вовремя услышал.Огляделся вокруг а к моей утке 2 стрелка крадутся.Вылез из шалаша-разогнал их.А они мне в ответ-мы не знали что вы здесь охотитесь.

а то не видно, что шалаш, а рядом утка плавает и никуда не улетает, да таких горе охотников полно(к сожалению) :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то не видно, что шалаш, а рядом утка плавает и никуда не улетает, да таких горе охотников полно(к сожалению) :(

После ээнного количества влитого они наверно себя не видели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...