Перейти к содержанию

Прицел для мелкашки


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня вопрос, наверное вечный! нужен прицел для мелкашки. Желательно- переменник, за разумные деньги:) С подсветкой. У кого какой опыт использования есть, пожелания - буду рад любым советам. Бюджет- наверное до 20 т.р. Но идеально-до 10 т.р. , поскольку ружжо используется исключительно для тренировок и по воронам (жирно для них дороже:))

Посмотрел вот это: ТЫНЦ Все хорошо - и подсветка, и сетка с точками и боковыми поправками, но цена...62-65 т.р!!!! :mellow: :angry: И это Красногорск:) :D

Изменено пользователем Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эжели по воронам у меня лежит без дела вот такой, стоял на мелкашке и писипишке. мил дот с подстветкой. могу отдать за эээ 4 килорубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня вопрос, наверное вечный! нужен прицел для мелкашки. Желательно- переменник, за разумные деньги:) С подсветкой. У кого какой опыт использования есть, пожелания - буду рад любым советам. Бюджет- наверное до 20 т.р. Но идеально-до 10 т.р. , поскольку ружжо используется исключительно для тренировок и по воронам (жирно для них дороже:)) Посмотрел вот это: ТЫНЦ Все хорошо - и подсветка, и сетка с точками и боковыми поправками, но цена...62-65 т.р!!!! :mellow: :angry: И это Красногорск:) :D

Добрый день. Недавно тоже была дилемма выбора оптики на карабин. Ух и навыбирался! И то нравится, и то, а в этом подсветка есть, а в этом сетка лучше, а этот выглядит симпотнее... что выбрать??? А-а-а-а-а!!! Чуть вывих мозга не получил. Насмотрелся прицелов предостаточно. Смотрел только импорт. Выбирал в итоге, между Никон, Хакко. Другие бренды либо дешевые и значительно худе по качеству, либо значительно дороже.. Теперь по порядку. Ляперс смотреть не стоит в виду сомнительного качества, об этом упоминалось на форуме в непрофильных темах. Может с мелкашкой он и справится, но все же рисковать мне кажется не стоит. Бренд, имеющий основную линейку прицелов в ценовом диапазоне в несколько тысяч рублей, на мой взгляд, весьма сомнительный. Цейс, Сваровски, Капс, Бурис, Люпольд, сами понимаете, они из другой сказки. Тут намеченным бюджетом не обойтись. Да и есть ли смысл? Хотя не смотря на дороговизну марки, все же можно посмотреть бюджетный Люпольд, если не ошибаюсь из серии VX 1. Бушнел не рассматриваю принципиально, в виду того, что на имеющемся у меня бинокле данного бренда взяла, да и вывалилась линза, безо всякой на то причины. Вот и остается, как говорится, золотая середина. На мой взгляд, Никон будет покачественнее, но и подороже чем Хакко. Спокойно можно уложится в 10 т.р. Посмотрите линейки Филдмастер и Простаф. Единственное, что в этих прицелах не будет подсветки и не большой выбор прицельных марок. Хакко, на нем я и остановился. Топовые модель прицелов стоят около 25 т.р., все остальное значительно ниже. Две начальные линейки Хантер и Винер вполне подойдут для мелкашки. Будут иметь подсветку прицельной марки. По моему, с выбором прицельных марок, тоже будет не очень. Бюджет в 10 т.р., дает хорошую возможностьвыбора. Прицельную сетку Мил Дот вряд ли у этих линеек можно найти. На мой взгляд она для указанного оружия ни к чему. Вот как то так. Не претендую на истину, если чего поправляйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно тоже была дилемма выбора оптики на карабин. Ух и навыбирался! И то нравится, и то, а в этом подсветка есть, а в этом сетка лучше, а этот выглядит симпотнее... что выбрать??? А-а-а-а-а! вывих мозга не получил. Насмотрелся прицелов предостаточно. Смотрел только импорт. Выбирал в итоге, между Никон, Хакко. Другие бренды либо дешевые и значительно худе по качеству, либо значительно дороже.. Теперь по порядку. Ляперс смотреть не стоит в виду сомнительного качества, об этом упоминалось на форуме в непрофильных темах. Может с мелкашкой он и справится, но все же рисковать мне кажется не стоит. Бренд, имеющий основную линейку прицелов в ценовом диапазоне в несколько тысяч рублей, на мой взгляд, весьма сомнительный. Цейс, Сваровски, Капс, Бурис, Люпольд, сами понимаете, они из другой сказки. Тут намеченным бюджетом не обойтись. Да и есть ли смысл? Хотя не смотря на дороговизну марки, все же можно посмотреть бюджетный Люпольд, если не ошибаюсь из серии VX 1. Бушнел не рассматриваю принципиально, в виду того, что на имеющемся у меня бинокле данного бренда взяла, да и вывалилась линза, безо всякой на то причины. Вот и остается, как говорится, золотая середина. На мой взгляд, Никон будет покачественнее, но и подороже чем Хакко. Спокойно можно уложится в 10 т.р. Посмотрите линейки Филдмастер и Простаф. Единственное, что в этих прицелах не будет подсветки и не большой выбор прицельных марок. Хакко, на нем я и остановился. Топовые модель прицелов стоят около 25 т.р., все остальное значительно ниже. Две начальные линейки Хантер и Винер вполне подойдут для мелкашки. Будут иметь подсветку прицельной марки. По моему, с выбором прицельных марок, тоже будет не очень. Бюджет в 10 т.р., дает хорошую возможностьвыбора. Прицельную сетку Мил Дот вряд ли у этих линеек можно найти. На мой взгляд она для указанного оружия ни к чему. Вот как то так. Не претендую на истину, если чего поправляйте.

На мелкашке переменный прицел (на мой взгляд)не нужен.Люпольд фх-2 сейчас есть в продаже с подсветкой 6-КРАТ.15т.р.Самое то.ФХ-1 на РЕМ-700 стоит 4-х крат.Хватает.Дадим вороне шанс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит переменник BSA Jaguar 1.5x6 - 50(?) трубка 30. Подсветка, мил-дот. Стоил он порядка 5 т.Не самый светлый, но на 70 м - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для мелкашки и обозначеных задач, прицел дороже 10к бессмысленен, ударная нагрузка настолько низка, и бояться, что поплывет дешевый прицел не надо. а вот сетка мил дот это прикольно на мелкашке, так как настильность хреновая, можно играть в снайпера, мне это дало хороший опыт в определении поправок на разных дистанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эжели по воронам у меня лежит без дела вот такой, стоял на мелкашке и писипишке. мил дот с подстветкой. могу отдать за эээ 4 килорубля.

Спасибо огромное за предложение, но рабочее оружие и все к нему принципиально использую только новое:) Может и предрассудки, но, к сожалению, были прецеденты :( Именно поэтому больше не хожу на охоту на Пасху и Рождество <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за предложение, но рабочее оружие и все к нему принципиально использую только новое:) Может и предрассудки, но, к сожалению, были прецеденты :( Именно поэтому больше не хожу на охоту на Пасху и Рождество <_<

Это правильная позиция ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы и предложения. В результате взял вот это тынц Уж поскольку в основном мелкашка по воронам, то захотелось вспомнить боевую молодость.. но немного с комфортом в виде переменника:) Только теперь другая проблема- не могу найти кольца для CZ высокие. С низкими труба за ствол цепляет, а высоких - нет. Хоть тресни:( Может у кого есть контакты некого Геннадия, который делает отличные кронштейны? буду признателен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Нужен совет, какой прицел лучше подойдёт для мелкашки. Определился по бюджету и желанию что это будет прицел фирмы Hawke, вот теперь вопрос какой лучше для стрельбы из мелкашки с учётом одинаковой почти сетки: 4-16 или 8,5-25. Цель стрелять на 100-120 метров с учётом калибра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.04.2021 в 18:17, Жиганчик сказал:

и с учётом одинаковой почти сетки: 4-16 или 8,5-25.

Сетка мил дот.Прицел -постоянник 4х32,например,у хавки есть.Если 22 лр-то на 100-120 метров слаба(условно)нужен 22 винчестер магнум ремфаер.прям мелкашка -мелкашка.Патроны дороги.Зачем вам увеличение кратности на мелкане-то?При такой траектории наложится изменение точки прицеливания при изменении кратности.Хавка хороший прицел,азотонаполненный,светосильный,не убиваемый-сетка на стекле,дешевый.Стоит-доволен на чезете вмр.IMG_3470.jpg.ba6c0d72cfd58e5ab8f9a6453389d630.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vartek сказал:

Сетка мил дот.Прицел -постоянник 4х32,например,у хавки есть.Если 22 лр-то на 100-120 метров слаба(условно)нужен 22 винчестер магнум ремфаер.прям мелкашка -мелкашка.Патроны дороги.Зачем вам увеличение кратности на мелкане-то?При такой траектории наложится изменение точки прицеливания при изменении кратности.Хавка хороший прицел,азотонаполненный,светосильный,не убиваемый-сетка на стекле,дешевый.Стоит-доволен на чезете вмр.IMG_3470.jpg.ba6c0d72cfd58e5ab8f9a6453389d630.jpg

Спасибо большое, но уже взял 4-16 Маркул, так как Хавки с рынка ушли, в остатках не нашёл, а бу стоили по цене нового китайца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

патроны 22IMG_4371.jpg.465e0c687a47b3191f66f5e8e6735731.jpg wmr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...