Перейти к содержанию

Гимн Карело-финской лайки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Забавно! Еще бы лайку на медвежей шкуре в кадр :D А Ермаков Андрей, это Вы?

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Забавно! Еще бы лайку на медвежей шкуре в кадр :D А Ермаков Андрей, это Вы?

Андрей Ермаков живёт в Пермском крае, г. Добрянка. Песню написал про свою КФЛ "Фина" котороя умерла в 2011 году в возрасте 11 лет.Эту песню я предложил использовать как гимн КФЛ.А я с Одинцово М.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту песню я предложил использовать как гимн КФЛ.А я с Одинцово М.О.

Неплохой гимн. Я ЗА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой гимн. Я ЗА!

А это гимн Охотников и рыболовов . Официально принят в Пермском крае.http://www.youtube.com/watch?v=I9o9MGpKEYA&feature=share
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот новая песня(гимн) про карелок.http://www.youtube.com/watch?v=GNn9Xm3kaHA&feature=youtu.beАндрею большое спасибо и новых хороших песен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот новая песня(гимн) про карелок.Андрею большое спасибо и новых хороших песен!!!

Славная песня! Надеюсь Андрей и сам вскоре появиться на нашем форуме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огоньки! Супер! Именно так!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот новая песня(гимн) про карелок.http://www.youtube.com/watch?v=GNn9Xm3kaHA&feature=youtu.beАндрею большое спасибо и новых хороших песен!!!

КУЗБАСС.Прошу.Помести, пожалуйста, этот ролик в начало темы о карелках, право стоит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Братцы, неужто никто не охотиться с этими зверьками?Прошу Вас, описывайте Ваши охоты, уверен, это очень нужно будет для многих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, решил «оживить» тему. Вопрос знатокам: чем пользуетесь на охоте, чтобы обозначить, что это охотничья собака, а не «милый лисёнок», по которому могут открыть огонь? На фото видел некоторые к ошейнику крепят ленты «кислотного» цвета. Есть фонарики-маячки, курточки (они хорошо видны, но за них цепляются сучья, под ними собираются клещи)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 07:51, промысловик1974 сказал:

Вопрос

Ну есть же правило- "не уверен, не обгоняй!" Нахлобучить на собаку, что угодно можно, только теряется красота охоты с ней. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 10:06, Шайтан сказал:

Ну есть же правило- "не уверен, не обгоняй!" Нахлобучить на собаку, что угодно можно, только теряется красота охоты с ней. ИМХО.

Спасибо, согласен, я бы на охоте и ошейник с собаки снимал, чтобы не зацепилась ни за что, или не «прихватил» кто-нибудь..., только карельские лайки больно на лис похожи (для не специалистов - хотя и хвост «бубликом» и остальное...), у «потеряшки» есть клеймо по которому можно найти хозяина. Думаю фонарик-маячок самое то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про гимн, то можно поступить, как украинцы, патриотично, так сказать, тогда точно не перепутаешь карелку... :biggrin:

4a0f6528b1e6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Раз уж тема про гимн, то можно поступить, как украинцы, патриотично, так сказать, тогда точно не перепутаешь карелку... :biggrin:

4a0f6528b1e6.jpg

А охоту за «неведомой зверушкой» не начнут? Это только «подогреет интерес» к редкому зверю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 08.08.2020 в 07:51, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, решил «оживить» тему. Вопрос знатокам: чем пользуетесь на охоте, чтобы обозначить, что это охотничья собака, а не «милый лисёнок», по которому могут открыть огонь? На фото видел некоторые к ошейнику крепят ленты «кислотного» цвета. Есть фонарики-маячки, курточки (они хорошо видны, но за них цепляются сучья, под ними собираются клещи)...

Здравствуйте, приобрёл для своего «лисенка» накидку, чтобы не спутали на открытии…

DA69A1DE-1727-42BA-8FF6-8080BF809E70.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, не отличить щена КФЛ, от лисенка- это нонсенс! Одевать лайку в одежду, вообще верх идиотизма. Как поставлена шея и голова у КФЛ? Какие цвета уши? Какой формы хвост?

Юра, щен у тебя не "подушковец"? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Юра, щен у тебя не "подушковец"? ((

Именно так должна выглядеть настоящая , охотничья собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Ну да, не отличить щена КФЛ, от лисенка- это нонсенс! Одевать лайку в одежду, вообще верх идиотизма. Как поставлена шея и голова у КФЛ? Какие цвета уши? Какой формы хвост?

Юра, щен у тебя не "подушковец"? ((

Привет Пётр, а «подушковец», это кто? Сегодня был дождь, решил одеть, чтобы меньше мок и заодно попробовать. Думаю мои опасения не напрасны, так как есть стрелки, которые «лупят всё живое, даже за пределами убойного выстрела стреляют». Он рыжий, когда идём гулять в людном месте все с лисой сравнивают (они несравнимые). А так видно, что не «бродяжка» и не дичь. Есть ещё ошейник светящийся. Он у меня настоящий охотник: белку облаивает, утки, мышей ловит. Есть диплом по медведю. А вот с барсуком не вышло - найти нашёл, а облаивал плохо и терся у «норы». Маленький ещё был. Жена и дочери его балуют, так как живет в квартире. Я не одобряю, но дома бываю редко. Только гуляю утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

Ну да, не отличить щена КФЛ, от лисенка- это нонсенс! Одевать лайку в одежду, вообще верх идиотизма. Как поставлена шея и голова у КФЛ? Какие цвета уши? Какой формы хвост?

Юра, щен у тебя не "подушковец"? ((

Рассказывали что есть такие индивиды что даже рыжую таксу стреляли, выскочившую из норы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Parura сказал:

Рассказывали что есть такие индивиды что даже рыжую таксу стреляли, выскочившую из норы.

Это обязательно на охоте, сначала грохнуть, а потом смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, промысловик1974 сказал:

Привет Пётр, а «подушковец» это кто?

Юра, это от "народных" охотников. Первый раз услышал в Беларуси, потом в Смоленской. Это слово говорит о том, что охотничью собаку содержат дома и спит она на подушках, типа в "тепличных" условиях...ну как бы лелеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бобровый сказал:

Это обязательно на охоте, сначала грохнуть, а потом смотреть.

Не обязательно на охоте :cool: Думаю, "байка" общеизвестная, но что то подобное и у нас было в 80-х.

Народ постоянно жаловался Командиру в/ч, задолбали бродячие собаки в гарнизоне, еще и нападают. Командир (а он хозяин в городке), издает Приказ для желающих охотников, на отстрел бродячих собак и кошек. Рано, рано утром, мужик выводит своего питомца на прогулку, приоткрывается дверь с подьезда и выскакивает небольшой "дворянин" на длинном, тонком поводке. "Охотничег", из- за угла- "Хлоп!" Собачка завалилась намертво. Следом, выходит хозяин, поскандалили немного и он "решил"- ну и ладно, не надо будет просыпаться рано утром и ходить на прогулку. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Матерый сказал:

Не обязательно на охоте :cool:

На охоте в лося палили, а лошадь в оглоблях вывалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...