Перейти к содержанию

Просьба прокомментировать действия инспектора


Алексей 44
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попался на глаза интересный видеоролик.Скорее всего на МООиРовском форуме должны быть люди, которые в курсе ситуации.Смотрим:http://video.yandex.ru/users/ivanoff-stas2013/view/1/Комментируем.Мнение мое, не видя начала и конца ролика складывается такое:Не понимаю, на основании чего инспектор пытается бубнить про охоту на копытных?И еще вопрос - что делает госохотинспектор в угодьях МООиРа - там своих егерей нет? Это входит в его полномочия?Полицейский стоит молча абсолютно правильно - его задача обеспечить безопасность инспектора в рейде, все охотничьи законы его не касаются. При том что все снимается на камеру - никаких активных действий ни один нормальный сотрудник полиции предпринимать не будет, пока инспектора не начнут явно дубасить. Инспектор действует абсолютно неграмотно.Обязан в первую очередь представиться, предъявить документы, затем потребовать документы у охотников с целью установления законности их нахождения в угодьях, а уже затем требовать досмотр автомобилей.Если у ребят есть путевки хотя бы на зайца/лису - нафига они устраивали цирк? Показали бумаги, показали оружие, и послали инспектора вместе с полисменом подальше лесом.Хотя, иногда не грех вот таких вот неграмотных инспекторов поучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охотинспектор, а полное недоразумение :) . Такое впечатление, что поймали его и он всеми силами пытается выкрутится. А ребята молодцы! Имели полное право послать непонятно кого подальше!По ролику. Охотинспектор может быть где угодно и проверять и егерей, и охотников. Но должен это делать правильно, а не мямлить что-то про: "не знание закона не освобождает от ответственности.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и комментировать то нечего, ни одни ни другие не правы.Алексей, каких комментариев вы ждете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это назывется включили бычку, что инспектор, что грибники, таких диалогов у каждой пивной можно за день сотню записать.Не понятно что обсуждать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и комментировать то нечего, ни одни ни другие не правы.Алексей, каких комментариев вы ждете?

Да больше не комментарии интересны, а может кто в курсе чем дело закончилось, были ли протоколы и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это назывется включили бычку, что инспектор, что грибники, таких диалогов у каждой пивной можно за день сотню записать.Не понятно что обсуждать то

+ 100! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но ошибки увиденные мною.1.Инспектор пытается навязать обыск, что не имеет права делать.Дожны быть понятые.Должны производить обыск полицейские, находящиеся при исполнии, на своей земле и наделенные данными полномочиями.Очередная попытка взять на понт.В случае вызова наряда, а они скорее всего в долях, всем будет хорошо.В случае пустышки пострадает только инспектор, поэтому он и прет в багажник как танк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор действует абсолютно неграмотно.

Алексей, не все районные/межрайонные госинспектора дебилы. Народ должен это тоже понимать.Иначе, благодаря тебе, люди останутся без охотбилетов, оружия и транспорта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помню, что УЖЕ было что то похожее, про Наро-фоминское Вот нашел.Пожалуйста: Уверен что была где то и на МООиРовском форуме такая тема, но не мог найтиhttp://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=109093

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот цитата из той статьи---В ночь с 18 на 19 июля 2010г.,находясь в рейде, г-н Губанов со своими «приближенными» людьми браконьерами в районе г.Верея Наро-фоминского р-на,д.Выжгород, на опушке леса обстреляли автомашину УАЗ.---сразу вопросы: кто и как определил что "приближённые" (и почему в кавычках?) люди браконьеры?...Интересно чей УАЗ был расстрелян и сожжён?(кто же такой доброход не щадящий свои УАЗы)--и какое устрашение это несёт?--Ты сам увидев в кювете или на поляне сожженный УАЗ сильно устрашишься?!! А то что он расстрелянный---лично я решу что его обстреляли уже сожжёным братья охотники после бутылька другого на привале.И скорее всего сам отойдя на добрых сотню шагов не побрезгую всадить магазин другой из разных положений и из укрытия по изувеченому авто, вспомнив какую нить из операций по захвату.

Видать сильно прищучили кого то вот и киданули телегу на чинуш, а ведь по закону пока разбор полётов их должны отстранить...а пока они отстранены вот тут то и раздолье тем кто эту статью воплотил........этот приём стар как окаменевший предок лося......никакой фантазии у деревенских провокаторов....толи дело фотомонтажик какой то подкинули бы а лучше всего не монтаж а реальную съёмку (пусть даже и законных рейдов и охот) но с правильным и нужным для очернения коментарием......вообщем всё одно статье этой 1,5 года и продолжений нет...значит просто навоняли без причины. А поповоду видео:...бывал я в рейдах и знаете какие ухари попадаются....стоят так же в поле жрут, ружья зачехлены в машине, а в 2 км в лесу собаки находят лося стреляного....скажете не их рук дело?---может и не их.....а вот докажите мне что не их?---а закон на их стороне.....но жадность фраера губит. Один раз так проколовшись охотовед в следующий раз просто поболтал с ними, участковый проверил оружие(бросилось то что оружие свежечищенное). А егерь с собаками по окресности(лося нашли) он отзвонился охотоведу и на единственной дороге засада.....не прошло и 4 х часов как этот "грибной" транспорт лёг на курс к шоссе...отзвон наряду ДПС с этого участка и на выезде тёплый приём.

Так вот..потом тоже статья в местной газетёнке подписаная каким то Васей изобличала группу браконьеров со значками во главе с участвым и с крышей из Москвы(это уже про меня с друзьями) :D. Так что что там на видео однозначно не сказать. Хотя по всему видно что поле кошенное паханное по моему, только за это можно привлечь--нельзя ездить по землям сельхозиспользования( а вдруг это озимые)--есть дороги вокруг полей для этого.Да и путёвками что то не очень они отмахиваются. Видать весь сыр бор в том что путёвок у них нет а оружие в машине видно---и они пытаются доказать что они простые грибники на привале.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик без начала и конца .Чего обсуждать?вот еще ссылочка на действия охотинспектора Наро Фоминского р-наhttp://talks.guns.ru/forum/264/660012.htmlи еще про историю с Уазом другими глазами http://subscribe.ru/group/aferyi/156536/и еще об высоких отношениях Чапая с охотинспектором http://actoscope.com/cfo/moscowobl/naro-fominsk-mo/ad/2/reshenie-po-delu-o-nepovinovenii-10082010-1220963/

Изменено пользователем Гаврюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, куда всех Павел Иванчин зовет)))))Паша...тока без наездов B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да больше не комментарии интересны, а может кто в курсе чем дело закончилось, были ли протоколы и т.д.

Здравствуйте! Вот пригласил в гости Госохотинспектора Губанова А. Н. для разяснения видеоролика.Начнем с разяснение моих прав, на основании Ф.З. 52 (о животном мире) госохотинспектор имеет право прверять все документы на право охоты, досматривать в присутствии понятых физических и юридических лиц, их личные вещи, личные автомобили находящиеся в охотугодьях, останавливать автомото транспорт, применять физическую силу и спецсредства, без присутствия сотрудников полиции. Охотник обязан подчиняться согласно теповым правилам охоты за 1988 и 1989 г.(которые не кто не отменял) госохотинспектору и сотруднеку полиции находящихся в охотничьих угодьях. Имею право так же проверять и наказывать любого охотпользователя.Что по этим людям из ролика поясняю следующее : двое из них, первый кто сорвал с меня значек, бывший сотрудник полиции которого уволили сотрудники УСБ за взятку Ищенко П.(прапорщик),второй в пятнистой куртке синей с белой, тоже бывший сотрудник полиции Гордечук А. О. уволен из органов УВД за совершение преступления по ст. 258 УК РФ ( незаконная охота).Бывший егерь Вичкаев И.(с усами на заднем плане) был уволен с должности егеря за браконерство. В начале2011 г. после закрытия сезона на копытных эти граждани в охот хозяйстве "Озерное" незаконно отстреляли трех лосей. Две коровы (у каждой по два эмбриона) и быка. Если понадобется, могу позже выложить номер уголовного дела.Хочу ответить на главный ваш вопрос. Мои дейстия, руководство признало правомерными, посчитав, что действия этих граждан было правокацией. В ролике, снято было то, что они посчитали нужным. Мной было написано заявление в УВД о угрозе убийством, а ими встречное о разорванной куртке. Дело было зактыто полицией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот пригласил в гости Госохотинспектора Губанова А. Н. для разяснения видеоролика.Начнем с разяснение моих прав, на основании Ф.З. 52 (о животном мире) госохотинспектор имеет право прверять все документы на право охоты, досматривать в присутствии понятых физических и юридических лиц, их личные вещи, личные автомобили находящиеся в охотугодьях, останавливать автомото транспорт, применять физическую силу и спецсредства, без присутствия сотрудников полиции. Охотник обязан подчиняться согласно теповым правилам охоты за 1988 и 1989 г.(которые не кто не отменял) госохотинспектору и сотруднеку полиции находящихся в охотничьих угодьях. Имею право так же проверять и наказывать любого охотпользователя.Что по этим людям из ролика поясняю следующее : двое из них, первый кто сорвал с меня значек, бывший сотрудник полиции которого уволили сотрудники УСБ за взятку Ищенко П.(прапорщик),второй в пятнистой куртке синей с белой, тоже бывший сотрудник полиции Гордечук А. О. уволен из органов УВД за совершение преступления по ст. 258 УК РФ ( незаконная охота).Бывший егерь Вичкаев И.(с усами на заднем плане) был уволен с должности егеря за браконерство. В начале2011 г. после закрытия сезона на копытных эти граждани в охот хозяйстве "Озерное" незаконно отстреляли трех лосей. Две коровы (у каждой по два эмбриона) и быка. Если понадобется, могу позже выложить номер уголовного дела.Хочу ответить на главный ваш вопрос. Мои дейстия, руководство признало правомерными, посчитав, что действия этих граждан было правокацией. В ролике, снято было то, что они посчитали нужным. Мной было написано заявление в УВД о угрозе убийством, а ими встречное о разорванной куртке. Дело было зактыто полицией.

Истина воссторжествовала, мои рассуждения в посте №10 оказались почти в яблочко. А Capt от личной неприязни поставил мне минус за этот пост, прошу его изменить оценку или сделать это администрацию за него, так как уверен ему это не позволит сделать его трусость.Я рад ч то в данном ролике егерская служба оказалась права. А рассуждал я в своём посте в пользу егеря потому что знаю не по наслышке что егеря себя так ведут в случае своей правоты, когда они уверены в своих действиях. И знаю как ведут себя охотпользователи---простите меня мужики но сами себе хоть мысленно сознайтесь---90% форумчан пишущих супер правильные статьи здесь в реале первые же нарушители.....и можете меня закидать тут минусами по пояс....я уверен что я написал верно и мне по пояс ваши минусы.Просто если ты реально хитришь на охотах, так хоть не пиши как законник до мозга костей, смешно просто .....я незнаю ни одного охотника кто бы хоть раз не сделал что то против закона на охоте.С браконьерством бороться надо --и в первую очередь с браконьерскими мыслями в себе. Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина воссторжествовала, мои рассуждения в посте №10 оказались почти в яблочко. А Capt от личной неприязни поставил мне минус за этот пост, прошу его изменить оценку или сделать это администрацию за него, так как уверен ему это не позволит сделать его трусость.Я рад ч то в данном ролике егерская служба оказалась права. А рассуждал я в своём посте в пользу егеря потому что знаю не по наслышке что егеря себя так ведут в случае своей правоты, когда они уверены в своих действиях. И знаю как ведут себя охотпользователи---простите меня мужики но сами себе хоть мысленно сознайтесь---90% форумчан пишущих супер правильные статьи здесь в реале первые же нарушители.....и можете меня закидать тут минусами по пояс....я уверен что я написал верно и мне по пояс ваши минусы.Просто если ты реально хитришь на охотах, так хоть не пиши как законник до мозга костей, смешно просто .....я незнаю ни одного охотника кто бы хоть раз не сделал что то против закона на охоте.С браконьерством бороться надо --и в первую очередь с браконьерскими мыслями в себе.

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 маленький флуд..... по поводу capt  беру слова обратно...мужик погорячился...мужик исправил.  

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охотинспектор, а полное недоразумение :) . Такое впечатление, что поймали его и он всеми силами пытается выкрутится. А ребята молодцы! Имели полное право послать непонятно кого подальше!

По ролику. Охотинспектор может быть где угодно и проверять и егерей, и охотников. Но должен это делать правильно, а не мямлить что-то про: "не знание закона не освобождает от ответственности.."

Хорошо, что егерь воо прояснил историю! Ответ ему решил написать под своим постом, думаю он следит за темой. Под своим же по тому, что считаю, что отчасти не прав и охотовед, о чем писал ранее. Все-таки человек наделенный определенной властью, должен и вести себя подобающе! У нас в районе даже егеря все время ходят в форме, с шевронами, нагрудными жетонами... даже дома! Только сегодня встречался с одним, было приятно смотреть! А тут ОХОТОВЕД вроде, а так не пойми кто.... Поэтому в том отрывке сюжета, послать неизвестного человека люди могли правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы

Егерям в наше не спокойное время крайне желательно передвигаться с видеокамерой и с вооруженными милиц полицейскими ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что егерь воо прояснил историю! Ответ ему решил написать под своим постом, думаю он следит за темой. Под своим же по тому, что считаю, что отчасти не прав и охотовед, о чем писал ранее. Все-таки человек наделенный определенной властью, должен и вести себя подобающе! У нас в районе даже егеря все время ходят в форме, с шевронами, нагрудными жетонами... даже дома! Только сегодня встречался с одним, было приятно смотреть! А тут ОХОТОВЕД вроде, а так не пойми кто.... Поэтому в том отрывке сюжета, послать неизвестного человека люди могли правильно.

Смотри внимательно ролик.Знак у инспектора был,но его сорвали в потасовке,дальше видно,как он его поднял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательно ролик.Знак у инспектора был,но его сорвали в потасовке,дальше видно,как он его поднял.

да, точно...срывают..и в форме....а погоны и лычки это уже надо у МООиР спрашивать, на сколько сезонов и вообще выдаёт ли в полном объёме обмундирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей из Костромы, рано или поздно, благодаря твоим "ценным" советам, кто-то из молодых охотников, читающих Интернет и думающих твоими, а не своими мозгами, заработает по полной.Не только у меня после прочтения твоих советов складывается впечатление, что ты открыто занимаешься пропагандой браконьерства. При желании можно собрать все твои сообщения по взаимоотношениям охотник-егерь(инспектор) в одну тему:"Советы браконьеру."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об охотоведе МООиР, а не Госинспекторе?

1. Охотовед МООиР, сам досматривать и составлять протокол не имеет право, он может: составить акт и вызвать наряд полиции, что и сделал!

2. По закону "О милиции", ее сотрудники имеют право досмотра без понятых.

Госинспектор имеет право:

В соответствии со ст.31 ФЗ "О животном мире": проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Охотник несет административную ответственность за:

Нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах.

Стрельбу на расстоянии ближе 100 м от жилья.

Участие в охоте или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения.

Стрельбу на облавной охоте вдоль стрелковой линии, при которой снаряд прошел ближе 10 м от другого стрелка.

Нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором).

Провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных коллективных охот на диких копытных животных.

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей из Костромы, рано или поздно, благодаря твоим "ценным" советам, кто-то из молодых охотников, читающих Интернет и думающих твоими, а не своими мозгами, заработает по полной.Не только у меня после прочтения твоих советов складывается впечатление, что ты открыто занимаешься пропагандой браконьерства. При желании можно собрать все твои сообщения по взаимоотношениям охотник-егерь(инспектор) в одну тему:"Советы браконьеру."

А поменьше надо интернет читать и билеты охотничьи покупать ;) - глядишь и "советы браконьеру" не понадобятся :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об охотоведе МООиР, а не Госинспекторе.

1. Охотовед МООиР, сам досматривать и составлять протокол не имеет право, он может: составить акт и вызвать наряд полиции, что и сделал!

2. По закону "О милиции", ее сотрудники имеют право досмотра без понятых.

Госинспектор имеет право:

В соответствии со ст.31 ФЗ "О животном мире": проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Охотник несет административную ответственность за:

Нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах.

Стрельбу на расстоянии ближе 100 м от жилья.

Участие в охоте или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения.

Стрельбу на облавной охоте вдоль стрелковой линии, при которой снаряд прошел ближе 10 м от другого стрелка.

Нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором).

Провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных коллективных охот на диких копытных животных.

Хочу пояснить еще раз, для невнимательных ,что Губанов А.Н. до нового 2012года был на должности ведущего охотоведа ГУ МОСОБЛОХОТУПРАВЛЕНИЯ ,а значит он лицо государственное и к охот.пользователю как МООиР не имеет ни какого отношения.Сейчас после перетрубации в управлении,его должность звучит немножко подругому,и всетаки он ГОСИНСПЕКТОР, Одинцовского и Наро_Фоминского районов.А охотвед Наро-Фоминского МООиР Аксенов(Чапай). Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей из Костромы, рано или поздно, благодаря твоим "ценным" советам, кто-то из молодых охотников, читающих Интернет и думающих твоими, а не своими мозгами, заработает по полной.Не только у меня после прочтения твоих советов складывается впечатление, что ты открыто занимаешься пропагандой браконьерства. При желании можно собрать все твои сообщения по взаимоотношениям охотник-егерь(инспектор) в одну тему:"Советы браконьеру."

Не советы браконьеру.А советы охотнику, как избежать лишних протоколов и т.д.Браконьером (преступником) назвать человека можно только по решению суда.Ну а знание ЗАКОНОВ - никому еще не повредило.А тема такая есть - Стандартные ситуации и правила поведения при проверках Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...