Перейти к содержанию

Продам породистых подсадных уток


Outdoor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

уже отсадил что бы неслись в теплый сарай а остальных на улице оставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня одна утка яйца начала нести неделю назад, сначала я подумал что потеплело и она свихнулась немного, похолодало перестала. Сегодня захожу кормить и вижу как селезень ее топчет! Как думаете будет она работать? ( второй раз захочет уже сильнее или наоборот :) )Я уже подумываю что не в феврале отсаживать, а уже!:) впринципе если морозы постоят, то пусть бегают.

Работать то должна, но могут быть проблемы в те дни, когда она будетс яйцом, как в моем случае, о котором я уже рассказывал. Селезня надо все же отсадить. Утки обычно делают кладку из 12-14 - ти яиц (с небольшим запасом), несет она их, если не ошибаюсь, через два дня на третий, поэтому я пускал селезня им тогда, чтобы утята выводились уже по теплу. Высижывает она яйца 22 дня. Если гнездо не в теплом сарае, а на улице, то ранняя к :) ладка может легко быть застужена. ЧЧтобы яйца не застыли, когда утке надо сойти с гнезда покормиться, она щиплет пух со своего пуза и им яйца накрывает. Слезет покормиться, а пух, которым она яйца укрывает, сдует, или укроет им неравномерно.вот как то так...-----------(Мартовских кладок лучше не допускать. Апрельские уже не застудяться. А яйца пусть несет. Используйте их как куриные в еду. У утиных яиц желток крупнее, а так яйца на вкус - обычные) Изменено пользователем ТрезвыйОхотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать то должна, но могут быть проблемы в те дни, когда она будетс яйцом, как в моем случае, о котором я уже рассказывал. Селезня надо все же отсадить.

Утки обычно делают кладку из 12-14 - ти яиц (с небольшим запасом), несет она их, если не ошибаюсь, через два дня на третий, поэтому я пускал селезня им тогда, чтобы утята выводились уже по теплу. Высижывает она яйца 22 дня. Если гнездо не в теплом сарае, а на улице, то ранняя к :) ладка может легко быть застужена. Ч

Чтобы яйца не застыли, когда утке надо сойти с гнезда покормиться, она щиплет пух со своего пуза и им яйца накрывает. Слезет покормиться, а пух, которым она яйца укрывает, сдует, или укроет им неравномерно.

вот как то так...

-----------

(Мартовских кладок лучше не допускать. Апрельские уже не застудяться. А яйца пусть несет. Используйте их как куриные в еду. У утиных яиц желток крупнее, а так яйца на вкус - обычные)

Яйца чуть жирнее чем куриные, а так конечно по вкусу ни чем не отличаются. Я яйца собираю до конца апреля( когда охота закрывается, тогда и садятся на яйца):), начала майя, стараюсь что бы садились один раз, до второй кладки еще не доходило. Пусть лучше на сковородке пожарятся, чем протухнут! :) я им ящики ставлю что бы они в них неслись, очень удобно, положишь в ящик яйцо и утку закроешь на денек в сарае, она освоится и начинает нестись туда! ставлю им воду и кормушку рядом, что бы на долго кладку не покидали :)

Изменено пользователем Outdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, все уточки отсажены от селезней, осталось 10 уточек, цена 4р. и много селезней, если кому нужно по 1р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, все уточки отсажены от селезней, осталось 10 уточек, цена 4р. и много селезней, если кому нужно по 1р.

Рано уток скидываешь.Чуть позже продал бы дороже.Если надо- продам по 7.000р. есть 30шт. Породистые. Селезней пустил в расход. Оставил только 3шт.Крякают так, что закачаешься.)Карташов подтвердит.Если для разведения надо- можем поменяться.Свою тему создам позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано уток скидываешь.Чуть позже продал бы дороже.Если надо- продам по 7.000р. есть 30шт. Породистые. Селезней пустил в расход. Оставил только 3шт.Крякают так, что закачаешься.)Карташов подтвердит.Если для разведения надо- можем поменяться.Свою тему создам позже.

Орут как потерпевшие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селезнями в конце апреля можем обменяться... я в основном для знакомых держу уток и для себя... в этом году побольше оставлю..))Ближе к открытию я конечно же оставил несколько уточек, согласен, цена за хорошую утку не 4р будет. :)

Изменено пользователем Outdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я развожу и продаю подсадную кряковую утку для охотников, есть селезни, клетки (садки) для перевозки птицы. Сетка для изготовления клеток (листовая 1х2м), Кролики, Кормушки для домашней птицы (круглые). http://wildduck99.narod.ru/index.html8-916-055-27-618-965-189-30-78

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня одна утка яйца начала нести неделю назад, сначала я подумал что потеплело и она свихнулась немного, похолодало перестала. Сегодня захожу кормить и вижу как селезень ее топчет! Как думаете будет она работать? ( второй раз захочет уже сильнее или наоборот :) )Я уже подумываю что не в феврале отсаживать, а уже!:) впринципе если морозы постоят, то пусть бегают.

утка будет работать до того времени рока не сядет на кладку и по своему личному опыту, скажу большее сейчас многие утки если есть селезень начинают нести яйца, если в сарае или вольере тепло, но навряд она их сядет насиживать, такие яйца как правило моожно и нужно отбирать и пробовать инкубировать, но из них % 80 пустышек, т.к. сам процес инкубации очень сложный и порой если малое поголовье не выгодный из-за того что яйцо до инкубации может храниться не более 7 суток, ну аесли уток конечно несколтько десятков, то тогда да можно и попотетьу меня работают утки и уже во время сезона, хотя некоторые через два-три дня регулярно приносят по одному яичку, открываешь на охоте переноску, а там яйцо, для этогочто бы так не происходило желательно в начале марта отсаживать селезнейВопрос встречный у кого есть селезни, поменялся бы или купил(для размеса кровушки) Изменено пользователем Владимир wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утка будет работать до того времени рока не сядет на кладку и по своему личному опыту, скажу большее сейчас многие утки если есть селезень начинают нести яйца, если в сарае или вольере тепло, но навряд она их сядет насиживать, такие яйца как правило моожно и нужно отбирать и пробовать инкубировать, но из них % 80 пустышек, т.к. сам процес инкубации очень сложный и порой если малое поголовье не выгодный из-за того что яйцо до инкубации может храниться не более 7 суток, ну аесли уток конечно несколтько десятков, то тогда да можно и попотетьу меня работают утки и уже во время сезона, хотя некоторые через два-три дня регулярно приносят по одному яичку, открываешь на охоте переноску, а там яйцо, для этогочто бы так не происходило желательно в начале марта отсаживать селезнейВопрос встречный у кого есть селезни, поменялся бы или купил(для размеса кровушки)

Утка несёт яйца -через день.Первые 3-5 яиц надо уберать т.к. они в последствии будут болтуны.если утка начала нести яйцо то хоть отсаживай хоть нет она всё равно будет нести яйца(жировые).и не чего вы не сделаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка несёт яйца -через день.Первые 3-5 яиц надо уберать т.к. они в последствии будут болтуны.если утка начала нести яйцо то хоть отсаживай хоть нет она всё равно будет нести яйца(жировые).и не чего вы не сделаете.

По весне мои утки несут каждый день по яйцу, некоторые сейчас несутся и при том что все отсажены, погода влияет, похолодало перестали, а так я до середины мая яичницу жарю.Вчера отправил семью из трех уточек и селезня в Питер, теперь там продолжение породы будет. :) А на счет инкубации, не обязательно иметь тридцать голов и одной хватит, главное чтобы "ТОПТУН" достойный был. :) Уточки еще есть и топтуны тоже )) звоните... Изменено пользователем Outdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось 5 уточек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам породистых подсадных уток,селезней.Домашние не дикие. Порода кряковая, подмосковная подсадная. Все утки будут отсажены от селезней в феврале. Отличная выводимость для разведения 98%.Не почтите за придирчивость и не думайте что спрашиваю как потанциальный конкурент и хочу что нибудь подпортитьВопрос такой. Откуда взялась такая порода? Она официально зарегистрирована? Или же это ваша селекция. Интересно как ветеринарному врачу, просто интересно без всякого укора. Просто мои утки ведут свою маленькую селекцию с 96 года, когда были пойманы несколько диких крякв и к ним преложила на протяжении этих лет биолог-охотовед, а по совместительсву птицевод. (кроме уток еще занимается разведением фазанов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам породистых подсадных уток,селезней.Домашние не дикие. Порода кряковая, подмосковная подсадная. Все утки будут отсажены от селезней в феврале. Отличная выводимость для разведения 98%.Не почтите за придирчивость и не думайте что спрашиваю как потанциальный конкурент и хочу что нибудь подпортитьВопрос такой. Откуда взялась такая порода? Она официально зарегистрирована? Или же это ваша селекция. Интересно как ветеринарному врачу, просто интересно без всякого укора. Просто мои утки ведут свою маленькую селекцию с 96 года, когда были пойманы несколько диких крякв и к ним преложила на протяжении этих лет биолог-охотовед, а по совместительсву птицевод. (кроме уток еще занимается разведением фазанов).

Конечно официально... люди вывели... и селекцию я продолжаю... По заданным вами вопросам можно с уверенностью сказать что вы не держите уток самостоятельно с 96г. Ничего личного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил старенькую поднять ))) раньше по 2.5р были дорого, теперь это нормально )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сюда написать, есть пять штук по 5000р других в этом году нет!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте интересуют криковая утка  только белая . Очень нужно 200 пар для экспорта заграницу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла почти 5 лет назад,хоть бы на даты смотрели...А уток япошкам хотите продать?Неужели у них эта птица перевелась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...