Перейти к содержанию

Закон


kuzmich009
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь. Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли постановление о продлении путёвок на добычу лисы и енотовидной собаки до 28.02.12г на платной основе.

Никогда сколько я себя помню, на лису не было платного продления путёвок, может быть это наш председатель мутит воду? Или это только в нашей, Ростовской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за платное продление такое? Что говорит Ваш председатель конкретно?Если Вы брали сезонку осенью, то она выписывается по 31 декабря, после чего нужно либо в обществе, либо у любого егеря ее продлить по 28 февраля бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень на самом деле понимаю вопрос... Что за такое постановление о продлении...?На пушные виды срок охоты до 29 февраля. Соответственно и путевка (сезонка) должна быть до этого срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хочу понять, на каком основании председатель продляет охоту за оплату, куда можно обратиться выше, что бы уточьнить по поводу его заморочек, или можно ему что то предъявить, какие вообще у меня есть права по этой проблеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была такая фишка. Путёвку выписывали по 31 декабря, чтобы люди приходили продлять и сразу же платили членские взносы. Но и тогда это было противозаконно. Ну просто так стимулировали охотников не тянуть до марта, когда сезон окончится и тётенька-кассир, где-нибудь в раионном ООиР, почти не появляется в конторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хочу понять, на каком основании председатель продляет охоту за оплату, куда можно обратиться выше, что бы уточьнить по поводу его заморочек, или можно ему что то предъявить, какие вообще у меня есть права по этой проблеме?

У Вас на руках есть (должна быть по-крайней мере) оплаченная сезонная путёвка - этот документ подразумевает под собой Ваш двусторонний договор на охоту в конкретном О\Х, с указанными в нем сроками этого соглашения. Если Вы уже оплатили охоту на сезон, то сейчас Вас просто разводят на деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем картина маслом такая, на руках путёвка сезонка, было продление на зайца и лису соответственно до 9го января, бесплатно, теперь пред требует оплатить продление в размере 500руб с головы населения, такого за время моей охоты ни окогда небыло, так что вы посоветуете, взносы были уплачены в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идёт об угодьях, закреплённых за вашим обществом охотников, членом которого вы являетесь? Если это так, то всё может быть законно. Им достаточно принять на правлении такое решение и издать приказ по обществу. Это мои предположения, т.к. для более точного ответа мало информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем картина маслом такая, на руках путёвка сезонка, было продление на зайца и лису соответственно до 9го января, бесплатно, теперь пред требует оплатить продление в размере 500руб с головы населения, такого за время моей охоты ни окогда небыло, так что вы посоветуете, взносы были уплачены в срок.

Советую переходить на конкретику. Какое хозяйство? Какой председатель? Председатель чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничье хозяйство, председатель нашего, М-Курганскохо хозяйства ООиР, ни области, ни района, а именно охот-хозяйства, здесь ведь говорим про охоту, которого я являюсь, если они принимали такое решение, они должны были собрать собрание хотя бы, а у нас такого практически не происходит, мне кажется что это развод со стороны нашего правления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своим уставом в чужой монастырь не надо соваться. Что проходит в Ростовской, то не пройдёт в Московской. И наоборот.Правление избрали и оно решает, а не собрание - такая демократия. Отсутствие полной информации вызывает домыслы. Вы валите всё в кучу.Смею предположить, что 500 руб как и во многих местах по всей России общества в лице председателей собирают на выкуп угодий - заключение охотхозяйственного соглашения без проведения аукциона. А уж как они собирают эти деньги и обзывают их - это везде по-разному.Совет: не надо вожжи отпускать,а держать председателя на коротком поводке. Чтобы понимал, что он не пуп земли и делился полной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ещо информацию предоставить я не знаю, но знаю одно, в нашем, в неклиновском, и куйбышевском районах такая же лабуда, как в других я не знаю, дальше связи нет, но есть ещо одно, бесплатное продления только дя СКВО, остальным платить приходиться, по этому я и интересуюсь здесь, кто что про это знает, будь хоть какоето основание, мы бы так вожи натянули оторвали бы в месте с головой. может быть министр по облости воду мутит, хрен его знает, меня щас интересует, как связаться с самым главным в этой области человеком, может знает кто емейл, или сайт официальный, вобщем так сказать задать вопрос президенту, только не тому кто правит страной, а кто правит охот-страной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и

меня щас интересует, как связаться с самым главным в этой области человеком, может знает кто емейл, или сайт официальный, вобщем так сказать задать вопрос президенту, только не тому кто правит страной, а кто правит охот-страной))

Нахрен ты Бендерскому - председателю ассоциации "Росохотрыболовсоюз" - сдался? Его интересуют только 5% отчисления Ростовского ОООиР.

А тебе надо обращаться сюда:

Ростовское областное общество охотников и рыболовов

344008, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8-а (8-8632) 67-40-39

Иногда правду и ответ на свой вопрос надо на месте искать, а не в Москве.

На всякий случай контакты "Росохотрыболовсоюза"(Москва всё-таки!), в который входит и Ростовское областное ООиР:

http://www.rors.ru/ru/contacts.php

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и

Нахрен ты Бендерскому - председателю ассоциации "Росохотрыболовсоюз" - сдался? Его интересуют только 5% отчисления Ростовского ОООиР.

А тебе надо обращаться сюда:

Ростовское областное общество охотников и рыболовов

344008, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8-а (8-8632) 67-40-39

Иногда правду и ответ на свой вопрос надо на месте искать, а не в Москве.

На всякий случай контакты "Росохотрыболовсоюза"(Москва всё-таки!), в который входит и Ростовское областное ООиР:

http://www.rors.ru/ru/contacts.php

Вот за это спасибо, попробую написать, может там получу удовлетворительный ответ, а то блин живём в неведении каму платим, за что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь. Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли постановление о продлении путёвок на добычу лисы и енотовидной собаки до 28.02.12г на платной основе.Никогда сколько я себя помню, на лису не было платного продления путёвок, может быть это наш председатель мутит воду? Или это только в нашей, Ростовской области.

Вам бы свой вопрос вот на тут задать http://ohota-ribalka.flyboard.ru/ - может кто и в курсе. Тут форум-то Московского общества - вряд ли кто в теме. Да и Вы написали, что бесплатно продлевают только СКВО, а Вы вроде в ООиР состоите - может вся проблема в этом и состоит: СКВО это же военные, как я понял, а Вы из гражданского Общества - вот с Вас и пытаются денег взять. Или я просто не очень понял - уж больно Вы сумбурно все написали, тем более, что у нас не на слуху названия ваших обществ и хозяйств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...