Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Corax сказал:

беретта 686 в основном, DT11  разницы нет.   Сверловка там 18.6   

686 с 18.6? Американка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

686 с 18.6? Американка? 

Нет, обычное 686 SP1 sporting.  они все сейчас с 18.6 идут и OCHP чоками, вентилируемой межствольной пайкой, длинным конусом от патронника.  18.4 сверловка на охот версиях старого образца с МС чоками (короткими такими)

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Corax сказал:

и OCHP чоками

я понял. Забыл я про них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

22900614_21142.thumb.jpg.784107f04aed43ea5c8e753f420ef9ac.jpg015.thumb.JPG.44766ab39179a38e539a8763f463399f.JPG055.JPG.4684d69cfc51e2831f88053dd7aa95de.JPG23109905_29924.thumb.jpg.37e638e08a04adcabccfa7e15e24c0d6.jpg048.thumb.JPG.f43e1544025ecd6f055d609dba5a1086.JPG

48 минут назад, MED969 сказал:

Михаил, а как же по Вашему люди дымным порохом зверя били? Черт с ними с утками, медведя били. Воевали! 

А там и 360 не всегда натягивалось) 

А как же американские магнумы, где 380, это нормально

Они все дураки что ли? 

Какой твердости Вы дробь используете в своих высокоскоростных патронах? 

Стрельба "лепешками и гречкой" не особо интересное занятие. 

А, на счет скорости. 

Никому америку не открою, если напишу, что стандартный спортивный патрон, например Vega 24грамма, дробь 7.5, на родном Ирбисе выдает 390-395м/с  иногда и 400м/с, я сам лично отстреливал через хрон много разных патронов) 

Так вот. В августе-сентябре этот обычный патрон утку шьет на вылет, метров с 20-25(это высота 7 этажного дома, с цоколем и надстройками)  так куда больше? 

Денис! Давайте упростим задачу. На нескольких шизиков я не обращая внимание, которые подыгрывают за 33 серебрен.. Азот, мне пофиг.

Если вам интересно обсудить какая должна быть скорость на дробовых патронах , чтобы все падало и утки и гуси , откройте тему там и поговорим, а здесь мы обсуждаем патроны Азот про которые представитель Азот не может сказать про скорость ничего. Лично мне патроны Азот не интересны НИКАКИЕ. Гильзы у них неплохие были, но после того как два раза раздуло юбку при хорошем лете и мой M3S90, даже с переключением на помпу перезарядить не смог я на продукции Азота типа гильзы поставил жирный крест. А подпевалы пусть ложатся под Азот.)))И мне не интересно почему на двух гильзах раздуло юбку, потому как пришлось на сухое выходить и мучиться с выниманием гильзы, а заря пропала.. Я упростил задачу и стреляю только импортом, а конкретнее последнее время Шедит, недавно закончились Фиоки и ни одного случая неперезаряда.

P.S. Наверно у меня плохое ружье))))))))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Если вам интересно обсудить какая должна быть скорость на дробовых патронах , чтобы все падало и утки и гуси , откройте тему там и поговорим,

Так есть тема, "В защиту самокрута" называется. Вполне можно там все обсудить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Так есть тема, "В защиту самокрута" называется. Вполне можно там все обсудить. 

Дело не в самокруте. Патрон должен давать и правильную осыпь и хорошую резкость, если этого нет то не важно фабричный патрон или самокрутный. Я давно понял, если дробь на 35м не входит на минимум 4 диаметра  в сосновую или еловую сухую доску то это не патрон , а фигня. ( ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

но и твердой дроби не было.Ну не делала ее наша промышленность

Дмитрий ...не нужно говорить того о чём не знаете. Вот для примера тара "советской" дроби. ТС..сори за офф

 

DSCN3072.JPG

DSCN3080.JPG

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, xant-41 сказал:

Дмитрий ...не нужно говорить того о чём не знаете. Вот для примера тара "советской" дроби. ТС..сори за офф

Я имел ввиду время дымаря.

Да и есть сомнения, наверняка "ОТ" 71 года, может отличатся и весьма сильно от современной "ОТ".

Собственно на истину не претендую, мне об этом доводилось читать. Сам я, в силу возраста, с советской дробью дела не имел.

Но косвенно этот факт подтверждает и то, что старые наши ружья, дают неимоверно кучный бой на современных заводских патронах. Особенно тулки. Там как раз и сделаны были длинные конусные чоки. Получается, что оружейники настраивали бой под имеющиеся комплектующие и их качество.

_______________________________________

Было бы интересно почитать, о том, как на Азоте подбирают патрон к оружию. Есть ли эталонное ружье? Какой модели? Или отстрел ведется из разных ружей, разных конструкций. Или только из баллистического ствола с цилиндром? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

 

Но косвенно этот факт подтверждает и то, что старые наши ружья, дают неимоверно кучный бой на современных заводских патронах. 

Причем здесь это, причем здесь кучный бой, причем здесь старые ружья. Куда то в сторону уехали. Еще вспомните о ружьях из коллекции Геринга))))))))

В ружье важно не кучный бой, для этого в современных ружьях существует огромный выбор дульных насадок, да хоть с портами. Сегодня важно, чтобы на выходе патрон давал начальную скорость не ниже 400 м/сек, а лучше выше типа 430-440 м/сек при соответствующем давлении. А  какой дробью пользоваться это уже азы , которые большинство знают.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

если дробь на 35м не входит на минимум 4 диаметра  в сосновую или еловую сухую доску то это не патрон , а фигня.

Ну это Ваше право так считать)) Люди до нас жившие 100 лет назад считали иначе, 3 диаметра считалось отличным боем. И люди добывали поболе нашего. То есть всех все устраивало)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Сегодня важно, чтобы на выходе патрон давал начальную скорость не ниже 400 м/сек, а лучше выше типа 430-440 м/сек при соответствующем давлении.

Для производителей патронов вся "важность" указана в ГОСТе и по давлению и по скорости и по энергии. А самокрут можно делать какой нужен и не особо смотреть на тугумент, лишь бы ружьё выдержало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

В ружье важно не кучный бой, для этого в современных ружьях существует огромный выбор дульных насадок, да хоть с портами. Сегодня важно, чтобы на выходе патрон давал начальную скорость не ниже 400 м/сек, а лучше выше типа 430-440 м/сек при соответствующем давлении. А  какой дробью пользоваться это уже азы , которые большинство знают.

Не согласен!

Приобрел тут себе ружьишко, возрастом постарше моего папы. Состояние ружья весьма не плохое. И вот не далее как сегодня стрелял из него. Получил массу удовольствия. Да, сужения 1.0 и 1.2, но за то тарелки просто исчезают, не то что там какие то лопухи, а в дым... Моя Беретта так делает крайне редко со своими  не родными GEMINI.  

Строение современного ширпотребного ружья - это труба не переменного сечения, и в конце в большинстве своем мобилчок, всего то 50мм. У ружей поры середины прошлого века и ранее все гораздо интереснее. Конус сужения не менее 1\4 длинны ствола, что сказывается на более качественном перестроении дробового снопа. И ненужны никакие 420м\с, на 380-390 все отлично валится. От перепелки до Гуменника. 

А вот хороший равномерный бой могут показать не очень многие стволы. И тут уж точно большая скорость не на руку стрелку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вопрос мой к Азоту переехал.

48 минут назад, Иванов Михаил сказал:

причем здесь старые ружья. 

А при том.

У меня два ружья, одно ИЖ-54. 1955 года. Чумовое ружье. Оно дает прекрасную резкость заводскими патрономи Феттер на порохах С4 и С7. Это патроны стандартной линейки и линейки Каччиаторе. Эти патроны не дают какую-то сверх скорость. Около 400м/с, а все падает. Осталось только попадать.  

Второе ружье "новее". Аж 1969 года. Это старая тульская курковка. По резкости оно чуть уступит ИЖу на тех же патронах, но не критично, если попал нормально, все валится абсолютно. Из него я замечал меньше сквозных дробовых ранений. И все.

Так вот Вы мне скажите. А зачем мне 420 м/с? 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Строение современного ширпотребного ружья - это труба не переменного сечения, и в конце в большинстве своем мобилчок, всего то 50мм. У ружей поры середины прошлого века и ранее все гораздо интереснее. Конус сужения не менее 1\4 длинны ствола, что сказывается на более качественном перестроении дробового снопа. И ненужны никакие 420м\с, на 380-390 все отлично валится. От перепелки до Гуменника. 

Денис, так этому ещё на первом курсе учат! Так же как и про "магическую" силу  Магнума:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Махонский сказал:

А зачем мне 420 м/с? 

Ему в той теме такая скорость нужна была просто для того что бы ещё лишний раз подчеркнуть что "Азот" не в теме. Всё. Вот и вся "зачемка" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xant-41 сказал:

Для производителей патронов вся "важность" указана в ГОСТе и по давлению и по скорости и по энергии. А самокрут можно делать какой нужен и не особо смотреть на тугумент, лишь бы ружьё выдержало.

А кто вам сказал, что патроны делают по ГОСТ, особенно Азот.)))Он ведь инфо вся скрывает.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xant-41 сказал:

Ему в той теме такая скорость нужна была просто для того что бы ещё лишний раз подчеркнуть что "Азот" не в теме. Всё. Вот и вся "зачемка" 

Азот вообще никакой скорости не назвал. Вам это нужно для потрындеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Ну это Ваше право так считать)) Люди до нас жившие 100 лет назад считали иначе, 3 диаметра считалось отличным боем. И люди добывали поболе нашего. То есть всех все устраивало)) 

Если все всех устраивало, зачем стали применять бездымный порох и т.д.?Люди добывали поболе? Так и дичи было поболе раз так в 100 и кое-кто про это помнит.Сравнение дульнозарядного оружия с оружием,заряжаемым патронами более 100 лет назад провел А.И.Иващенцов.С тех пор ружья, пороха изменились, но дробовик так и остался палилкой, уверенно поражающей дичь до 35 метров.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Если все всех устраивало, зачем стали применять бездымный порох и т.д

У бездымного кпд выше

при меньшей массе заряда, 

Что же до "и т. Д." то это дань автоматизации и удешевления единицы продукта при уведичении производства. Геморно на потоке на валенках снаряжать. Поэтому пыж-контнйнер. Поэтому дешевая пластиковая гильза. Поэтому куча разных порохов, позволяющих решать разные задачи. 

Но при этом ширпотребные ружья стали хуже во всех отношениях. Опять же глобализация, автоматизация, унификация. 

Взять тот же мобилчок, у большинства ширпотреба. Да, сменные сужения, но это наверно то самое дно, когда они еще как то работают. Пипл хавает, станок работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Люди добывали поболе? Так и дичи было поболе раз так в 100 и кое-кто про это помнит

И опять не согласен. Почитайте про ограничения и правила охоты, например в 20х годах прошлого столетия. 

В некоторых регионах были строгие запреты по причине массового отстрела всего, что движется. Например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Он ведь инфо вся скрывает.))

На официальном сайте есть инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xant-41 сказал:

На официальном сайте есть инфа.

Кстати да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xant-41 сказал:

На официальном сайте есть инфа.

Тогда почему Азот, здесь который, ее скрывает? ))Зачем и почему темнит? А может не темнит, а честно или случайно  проговорился.)))Киселев на свою голову проговорился и племянник страдает.)Или от некомпетентности или потому что есть что скрывать. А как на счет того, что патроны по Гост не делают давно?))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азотовский полумагнум .

IMG-20181219-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Иванов Михаил сказал:

огда почему Азот, здесь который, ее скрывает? ))Зачем и почему темнит? А может не темнит, а честно или случайно  проговорился.)))Киселев на свою голову проговорился и племянник страдает.)Или от некомпетентности или потому что есть что скрывать.

Это в теме Азота спросите.  Тут про самокрут.

 

51 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

А как на счет того, что патроны по Гост не делают давно?))

 я их точно не по ГОСТу делаю.  Да и спросить там можно у Азота. Но если будете там настаивать на этом (без всякого дебильного ИМХО), у Вас есть замечательный шанс ещё раз пропиариться в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...