Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 20.09.2018 в 13:39, wasli65 сказал:

На косах речных на свиязь,на перелетах гусиных у воды,да много где нужна плотная осыпь крупной дробью на дальних расстояниях

Серьезно? 

Вы мне напоминаете недоблогера одного. Который утку валит дробью номер 3 с расстояния 150 метров.

Изменено пользователем Shooter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shooter сказал:

Вы мне напоминаете недоблогера одного. Который утку валит дробью номер 3 с расстояния 150 метров.

Ну и где обоснованные возражения,основанные на опыте? Или это издержки виртуального общения,при котором главное обвинить собеседника в непонимании какого то процесса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wasli65 сказал:

  издержки виртуального общения 


В пятницу было жарко. Утка летала очень активно, как комары со всех сторон, но всего минут 30. И главное ни одной морды вокруг:biggrin:Стреляли только тех, которых достать было реально. Определился с плесами куда должна была падать. Между нами было метров 100. Никто никому не мешал. Друг другу подсказывали откуда заходит. Стрелял только максимум дуплетами с переводчиком на помпу. Ствол не успевал остывать.Все что настреляли вдвоем с моим другом пришлось после возвращения на стоянку ошкурить под фонарик, чтобы не пропала, а водка стыла:biggrin::drinks:. После второй рюмки договорились , больше 2-3 шт не стрелять в одни руки  , даже если и можно еще.  На утро еще одну, но эту шкурить не стал. Немного потом побросал спиннинг первый раз в жизни. Одна сошла , а вторую взял. Свечку пыталась делать, но мой друг спиннингист со стажем заранее проконсультировал как с этим бороться. Мне понравилось сочетание охоты и рыбалки. Северная уже пошла, но массовый пролет будет немного позже. Лучше самокрута, может быть только другой самокрут.

20180922_150732.jpg

20180921_174551.jpg

20180921_214127.jpg

P.S. Чаще на охоту надо ездить и в голове все встанет на место.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 23:04, Corax сказал:

 Из перацци  со сверловкой 18.6 ,  81см , экстафулл чок. Обычный заводской патрон.   

Тема про что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:


В пятницу было жарко. Утка летала очень активно, как комары со всех сторон, но всего минут 30. И главное ни одной морды вокруг:biggrin:Стреляли только тех, которых достать было реально. Определился с плесами куда должна была падать. Между нами было метров 100. Никто никому не мешал. Друг другу подсказывали откуда заходит. Стрелял только максимум дуплетами с переводчиком на помпу. Ствол не успевал остывать.Все что настреляли вдвоем с моим другом пришлось после возвращения на стоянку ошкурить под фонарик, чтобы не пропала, а водка стыла:biggrin::drinks:. После второй рюмки договорились , больше 2-3 шт не стрелять в одни руки  , даже если и можно еще.  На утро еще одну, но эту шкурить не стал. Немного потом побросал спиннинг первый раз в жизни. Одна сошла , а вторую взял. Свечку пыталась делать, но мой друг спиннингист со стажем заранее проконсультировал как с этим бороться. Мне понравилось сочетание охоты и рыбалки. Северная уже пошла, но массовый пролет будет немного позже. Лучше самокрута, может быть только другой самокрут.

20180922_150732.jpg

20180921_174551.jpg

20180921_214127.jpg

P.S. Чаще на охоту надо ездить и в голове все встанет на место.

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.09.2018 в 06:28, wasli65 сказал:

Ну и где обоснованные возражения,основанные на опыте? Или это издержки виртуального общения,при котором главное обвинить собеседника в непонимании какого то процесса? 

Что вы. Какие могут быть обоснованные возражения, когда человек убежден что существуют такие виды охот где без магнума но ни как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Ищу пыжи "Диана" 12 кал. Буду признателен за инфу где взять в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Ищу пыжи "Диана" 12 кал. Буду признателен за инфу где взять в Москве.

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-m31262940.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-477.html 

это он же . та ссылка не открывается у меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

Круто! =О Надо попробовать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gennadij13 сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-477.html 

это он же . та ссылка не открывается у меня 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Ищу пыжи "Диана" 12 кал. Буду признателен за инфу где взять в Москве.

А как же Сокол и валенок?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

А как же Сокол и валенок?:biggrin:

Не плюйте в святое!!! )))) Сокол остаётся! А Дианку я давно в 16-м использую - ВЕЩЬ!!! Почему-то в 12-м не встречалась, а хочется попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Не плюйте в святое!!! ))

Упаси господь)))

Вы просто всегда говорите-Сокол и войлок.А тут -Диана!Прогресс на лицо.Да и на ск-ко я помню,Вы ни разу про эти пыжы не упоминали.:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Упаси господь)))

Вы просто всегда говорите-Сокол и войлок.А тут -Диана!Прогресс на лицо.Да и на ск-ко я помню,Вы ни разу про эти пыжы не упоминали.:acute:

Упоминали, здесь же, 20-го сентября т.г. Тем более, что Диана - почти войлок. ;) Кажется, конский волос прессованный.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал тут на днях покрутить на Соколе патроны. До этого пользовался Сунаром. И чего-то смущает наличие в нем пыли.

Так должно быть?

На воронке остается пыль, через которую я его засыпал. Высыпал на лист бумаги, поворошил, засыпал обратно, на бумаге тоже осталась пыль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Попробовал тут на днях покрутить на Соколе патроны. До этого пользовался Сунаром. И чего-то смущает наличие в нем пыли.

Так должно быть?

На воронке остается пыль, через которую я его засыпал. Высыпал на лист бумаги, поворошил, засыпал обратно, на бумаге тоже осталась пыль...

графит - антистатик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennadij13 сказал:

графит - антистатик

Цвет серый, на свету блестит. Смутило что много ее. На Сунарах не видел такого. Спасибо. Теперь не смущает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да . Некоторые партии ах руки пачкают - но на" скорость  не влияет." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a9e975d06f8572bfa13b593df34ed116.jpg

 Gualandi 12Н14 Feltro Diana   

Такие ДВП пыжи требуют картонной прокладки на порох, или так можно  запихивать?

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Corax сказал:

a9e975d06f8572bfa13b593df34ed116.jpg

 Gualandi 12Н14 Feltro Diana   

Такие ДВП пыжи требуют картонной прокладки на порох, или так можно  запихивать?

Или прокладка, или обтюратор нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потестил немного зимний самокрут, для общего развития в новый год) На пыже диана.  Сам пыж очень качественно сделан. На порохе сокол всегда была немного рваная осыпь. В не зависимости от навесок (от 2- 2.4)   Все патроны мерзли часов 6 при (-10-15).  Из обтюраторов лучше всего работает толстая картонная прокладка, пропитанная каким-то воском. Выглядит как таблетка, довольно твердая.  Пластиковый обтюратор, картон чуть хуже. Дробь №5. На 25 м цилиндром с напором примерно так все выглядит. 

  

    

 

Сокол 2г 28 г 0.25 (25м) №5.jpg

 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с получока. 25 м  32г  №5   

№5 диана 2.1 сокол (25 м) 0.5 чок.jpg

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле сделал очень много выстрелов (лень грузить все отстрелы). Но так и не увидел преимуществ перед обычным контейнерным патроном. -10 -15 Он все равно(контейнер) бьет лучше.  

С двп лучший результат на порохе драго (шедит) для 28г и 32. Примерно так это выглядит на 35 м с 0.25 чока.  (кучнова-то для такого сужения на такой дистанции, только потому, что много выстрелов сделал соколом без чистки и он превратил 0.25 чуть-ли не 0.75))) Дерьмо редкостное.

 

1.jpg

Вот такое вполне сойдет для совсем минусовых температур.   Может кому пригодиться этот эксперимент.  Ружья использовал беретта 686 в основном, DT11  разницы нет.   Сверловка там 18.6   

Полуавтомат со сверловкой 18.4  картина одна и та же, чуть кучнее на тех же сужениях (понятно почему).

 

Стрелял навскидку в темноте по подсвеченной фонарем мишени, стволов особо не видел. Все эти ружья бьют чуть выше (это так и было задумано)))

 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...