Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Прозаик сказал:

Стрелял по зайцу в этом году патроном, которому боле 20 лет (самозаряд - Сокол и т.д.). Никакой разницы со свежим, заяц пал смертью храбрых.

Как то мне досталась пачка пуль майера, 72 года выпуска.Пробовал их по кабану с вышки. Кабаны падали(2  шт).Остальные расстрелял по ведру.Что в нутри там было не смотрел.В то время(6 лет) назад ещё не круьил самостоятельно пулевые.А для дроби использовал Сокол и как то не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Теперь почти понятно. Интересны личные ваши предпочтения для гладкого в первую очередь дробь?

Про M92S не надо и про тот кто ищет тот найдет тоже не надо. Давайте про ваши предпочтения из того, что можно купить в ох. магазине, например типа Драго, особенно в развесовке 36г. Если можно ваши рекомендации по навескам пороха и дроби и если есть инф. по давлению и скорости. Без знания цифр давления и скорости все эти беседы про самокрут  НЕ  СЕРЬЕЗНЫ. ( ИМХО)

P.S. Буду очень ждать!

На ганзе столько это перетирали, что какой смысл переписывать еще раз?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shooter сказал:

Ну так берите Рекорд. 12,40 за патрон 28 гр. :biggrin:
 

Не хочу го...но поощрять.

4 часа назад, MED969 сказал:

Это очень дорого, тем более за продукцию отвратительного качества. 

Главпатрон по 10 рублей предлагает. Хорошие патроны. 

У Азота от 10.50 за 24 грамма, самовывозом(там же где и Рекорд)) 

Но патроны намного стабильнее. 

Это сколько же надо "самовывезти" патронов, чтоб по 10 руб получилось?:wacko2:

А мне нужно-то 100-200 штук всего для охоты. Да и кручу я не 28 грамм. Так что пока альтернативу самокруту не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гаррич сказал:

Не хочу го...но поощрять.

Это сколько же надо "самовывезти" патронов, чтоб по 10 руб получилось?:wacko2:

А мне нужно-то 100-200 штук всего для охоты. Да и кручу я не 28 грамм. Так что пока альтернативу самокруту не вижу.

http://www.glavpatron.ru/main.php?l=1&part=1&art=2

Всегда удивляюсь людям, которые вместо действий, задают вопросы которые отдаляют результат))

 

А правильным был бы вопрос не сколько, а как купить.

Вообще у них от 1000 штук. Но всегда же можно скооперироваться. И взять одну коробку 250 штук. Например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

На ганзе столько это перетирали, что какой смысл переписывать еще раз?

 

Здесь не ганза. А у вас есть ответ, лично у вас , но мой вопрос и особенно про давление и скорость. Почти уверен, что нет ответа. Разочаруйте меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Здесь не ганза. А у вас есть ответ, лично у вас , но мой вопрос и особенно про давление и скорость. Почти уверен, что нет ответа. Разочаруйте меня)))

Госпидя, ну зачем Вам это?

Ну Драго, 1.61, ПК Н20, Дробь 32 грамма №2. При -7 град С выдал на 2,5 м от среза 393м\с. Давление я не замерял, т.к. мне это было не интересно(напишу больше, и не хотелось тревожить людей на заводе). Находился в баночных рамках. Высота патрона в разумных пределах, я точно сейчас не помню, вроде бы 56.5мм, могу поискать записи. Осыпь и резкозть по 5 мишеням меня устроили. 

17262382.jpg

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

И взять одну коробку 250 штук

Как на Азоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

http://www.glavpatron.ru/main.php?l=1&part=1&art=2

Всегда удивляюсь людям, которые вместо действий, задают вопросы которые отдаляют результат))

 

А правильным был бы вопрос не сколько, а как купить.

Вообще у них от 1000 штук. Но всегда же можно скооперироваться. И взять одну коробку 250 штук. Например. 

Ну и зачем пустую ссылку давать? Это ссылка на сайт производителя. В интернет-магазине охотничьих патронов нет, только спортивные...

А уж "как купить" я и сам бы догадался, если бы были указаны цены на ОХОТНИЧЬИ, а не спортивные патроны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка на спортивные патроны по 10.10 в розницу. 

Или Вы считаете, что спортивными нельзя охотиться?)) 

Ладно, в общем то проехали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Госпидя, ну зачем Вам это?

Раз спрашиваю, значит нужно. Надеялся на вас, что имеете цифры по давлению.

Если нет цифр по давление, а только скорость, то говорить о самокруте НЕ  СЕРЬЕЗНО. ( ИМХО)

Тогда уж лучше стрелять фабричными патронами. ( ИМХО)

Учитывая то , что Сунар маг 42 последнее время стал плохого качества, не горит совсем, лично я решил попробовать перейти на Драго. Если по СПИ на Драго у меня понимание есть, а вот по дроби нет, точнее нет информации по давлению и скорости. По мне дробовой патрон хорош, если начальная скорость дроби при весе 36г ,  430-440м/сек, а вот давление должно быть не выше 950 бар ( ружье маг допускает 1050 бар). Эти цифры я получил на Сунар маг 42. Тоже самое надо сотворить с дробовым патроном на Драго.  Жаль что вы не знаете давление, а это главное. За цифру по скорости спасибо. По давлению буду решать самостоятельно . 

Приспособиться можно к любому пороху, даже если его роль выполняет головки от спичек.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драго не для 36 грамм, а для 32.

36 грамм я б собирал на А1.иЛи Соколе. 

Скорость 430 конечно хороша, но мне кажется найти дробь, которая будет на столько твердой, что б не деформироваться при старте, будет сложно. 

Умельцы дробь пекут в духовках, делают ее тверже. Но это шаманство "на глазок" 

Возможно буферные составы (не крахмал, крахмал гигроскопичен) отчасти решат проблему. 

А от деформированной дроби толку не будет, быстро потеряет скорость, осыпь будет ни к черту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Драго не для 36 грамм, а для 32.

36 грамм я б собирал на А1.иЛи Соколе. 

Скорость 430 конечно хороша, но мне кажется найти дробь, которая будет на столько твердой, что б не деформироваться при старте, будет сложно. 

Умельцы дробь пекут в духовках, делают ее тверже. Но это шаманство "на глазок" 

Возможно буферные составы (не крахмал, крахмал гигроскопичен) отчасти решат проблему. 

А от деформированной дроби толку не будет, быстро потеряет скорость, осыпь будет ни к черту

Позвольте с вами не согласиться, Драго S есть  на 36г

СПИ_ДРАГО (1).JPG

А вот для того, чтобы не гоняться за твердой дробью, контейнер должен быть как у Хабертуса ( сейчас фото оригинала найду(

h2b-07-2015-06-renew_1.jpg

Т.е дробь должна ложится на пробку. Я на таких контейнерах разгонял дробь до 503 м/сек.

f570e8c29654.jpg

h2b-07-2015-06-renew_1.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. У меня нет Драго S, я его не пробовал. 

У меня есть обычный Драго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Я не спорю. У меня нет Драго S, я его не пробовал. 

У меня есть обычный Драго. 

Когда я делал дробовые на 503 м/сек и на дроби №2, то гуси на дистанции 50-70м ( примерно на глаз) были биты на вылет и падали метров за 100. Когда ушел на 440 м/сек гуси падали на дистанции 50-60м камнем на №2. Тогда родилась мысль уменьшить номер дроби на гуся скажем до №4 при скорости 500 м/сек.

P.S. И еще, главное в порохе стабильность качества, а значит и стабильность внутренней баллистики. Я ранее снаяржал на Сунар маг 42 любые патроны, а последнее время качество Сунара мягко говоря не АЙС. Вот поэтому и мысли пошли по Драго, который сегодня свободно можно купить в Москве в ох.маг без процедур доставания. А почему Драго S, а потому что один и тот же порох можно использовать для самокрута и СПИ/Стоппер-12к и для дробовых- УНИФИКАЦИЯ.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Когда я делал дробовые на 503 м/сек и на дроби №2, то гуси на дистанции 50-70м ( примерно на глаз) были биты на вылет и падали метров за 100. Когда ушел на 440 м/сек гуси падали на 50-60м камнем на №2. Тогда родилась мысль уменьшить номер дроби на гуся скажем до №4 при скорости 500 м/сек.

Какое давление развивает патрон при такой скорости? Какую вы брали дробь? 

Чет сомнительно. Еще попасть надо. А на таких дистанциях это могут делать стабильно еденицы. ИМХО конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Какое давление развивает патрон при такой скорости? Какую вы брали дробь? 

Чет сомнительно. Еще попасть надо. А на таких дистанциях это могут делать стабильно еденицы. ИМХО конечно. 

После ваших французских намеков и отвечать то не очень хочется. Про давление уже писал выше, вы не внимательны. А вот какая дробь скажу, да самая обычная, типа Азот. Вы не обратили внимание на фишку, что дробь должна ложится на пробку, а не быть в твердом пластиковом стакане.

495_23596.jpg

P.S. Новое это хорошо забытое старое ( Франции,  Жак Пеше )

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

А вот какая дробь скажу, да самая обычная, типа Азот. Вы не обратили внимание на фишку, что дробь должна ложится на пробку, а не быть в твердом пластиковом стакане.

Обратил, но думается даже это не поможет. Впрочем спорить не буду. 

Та дробь, что у Азота в патронах Практик (или как-то так) мягкая по сравнению с Феттером.

Давление увидел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Обратил, но думается даже это не поможет. Впрочем спорить не буду. 

Та дробь, что у Азота в патронах Практик (или как-то так) мягкая по сравнению с Феттером.

Давление увидел. 

Сейчас найду фото, что делает обычная Азотовская мягкая дробь на 500 м/сек с Еловой доской и фото дроби в доске. Дистанция 35м. Дробь №2.

15203517.jpg

15203532.jpg

15213654.jpg

На фот и дробь видна после выстрела.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая то чудо-дробь от Азота. 

У меня все изделия от Азота, кроме спортивных патронов, вызывали только разочарование. По простому говоря дробь-пластилин. До того мягкая, что даже V0 390м/с ее деформировало. 

На счет пробки, честно говоря, не думаю, что это спасет с мягкой дробью, она при выстреле очень сильно сжимается. При конских давлениях дробь будет деформироваться, это неизбежно. 

И тогда придется искать дробь стальную или вольфрамовую. Или закаливать обычную в печи. 

А у пробки достоинство только в ее термостабильности. В отличии от пластиков. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

 

Чет сомнительно. Еще попасть надо. А на таких дистанциях это могут делать стабильно еденицы. ИМХО конечно. 

Г-н Иванов откровенно признался , что он зенитчик :biggrin:

Ах , да , он же с оптикой стреляет с гладкого , поэтому по дальше отпускает :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету не важно где будет стоять пробка,под дробью или над дробью(патрон Свентицкого), или  под порохом(Гордон Систем).главное что бы она была.Хубертс применил обътюратор совмещенный с контейнером,а пробка в контейнере для создания каморы.Так то безконтейнерный патрон собранный на обтюраторе и пыжах будет аналогом Хубертса,а для защиты дроби от истирания можно применить рубашку,а изменяя толщину стенки рубашки можно изменять и высоту пыжей.

11 минут назад, biker сказал:

Г-н Иванов откровенно признался , что он зенитчик

Почему сразу "зенитчик",есть несколько способов охоты на гусей,один из них на перелетах без чучал и манков,а если еще и патрон правильный применять,тот который даст 50-70% кучности на 60метрах и соответствующую резкость на этих метрах,добавив к этому и целкость,то вполне себе добычливые охоты можно производить.Зенитчики это те кто стреляет на таких расстояниях патроном предназначенным для 30-40 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wasli65 сказал:

 

Почему сразу "зенитчик",есть несколько способов охоты на гусей,один из них на перелетах без чучал и манков,а если еще и патрон правильный применять,тот который даст 50-70% кучности на 60метрах и соответствующую резкость на этих метрах,добавив к этому и целкость,то вполне себе добычливые охоты можно производить.Зенитчики это те кто стреляет на таких расстояниях патроном предназначенным для 30-40 метров.

Боюсь что большинство с вами не согласятся . Те кого вы описываете  и есть зенитчики  , которые окружают поле на котором вы лежите , и лупят патроном на 50-60 метров , а специальный патрон называется картечь .  А ещё с вашим  способом охоты например в МО области , впрочем как и во многих других областях , где охота осуществляется из искусственного укрытия , будете иметь не приятный разговор с охотинспектором .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Хубертс применил обътюратор совмещенный с контейнером,а пробка в контейнере для создания каморы.

Все проще и банальнее. Это просто способ подогнать высоту столбца дроби под высоту стаканчика, что бы пре заделке гильзы звезда не проваливалась во внутрь. Этот ноу-хау Хубертоса обсуждали на Ганзе году так в 2005-ом. Патроны на фото какого лохматого года выпуска? Современных пыж-контейнеров для трапа тогда ещё не производили. А то, что такое снаряжение сейчас активно продвигается под любыми предлогами Ивановым, так он подобные комплекты для снаряжение продаёт и по этому всячески пытается двигать их в массы (вспомним ещё кольцо Элея, которое неожиданно оказывается лучше пыж-контейнеров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Все проще и банальнее. Это просто способ подогнать высоту столбца дроби под высоту стаканчика, что бы пре заделке гильзы звезда не проваливалась во внутрь. Этот ноу-хау Хубертоса обсуждали на Ганзе году так в 2005-ом. Патроны на фото какого лохматого года выпуска? Современных пыж-контейнеров для трапа тогда ещё не производили. 

  Такие патроны покупал в конце 70-х. Хорошие были патроны, как и вся линейка выпускаемых этой компанией. Вообще, было немало интересных, ни на что не похожих решений у этой компании. В частности, фиксированная камора сгорания - гильза имела внутри стаканчик-ограничитель.

Такой ПК интересен универсальностью: широкий диапазон навески дроби, регулируемый вкладышем. Конечно, при  применении соответстующих порохов. Но вот не прижилось это решение, может, более затратное, либо связано с применяемым оборудованием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Цельный пыж-контейнер намного технологичнее слоев. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...