Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказки!

Кто бы теперь дал информацию, какие магазины располагаются в жилых зданиях, а какие нет? (Шутка)

Под этим предлогом, запретили продажу пороха во всех, удобных мне, близлежащих магазинах...

Вообще, это повод для чьей то перестраховки. Хотя бы где то и когда то Сокол в магазине взрывался? Так, чтобы жилые квартиры разнесло?

Думаю, что нет. 

А уж террористы, если соберутся на это гнусное дело, уж наверняка что-то другое попытаются использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет "бывалых" !!! :)

Раньше ни когда не замарачивался самокрутом, но так уж получилось "послал вороне бог кусочек сыра", теперь в моем распоряжение  оказались УПС, матрицы, закрутка настольная, весы, 2 банки СОКОЛа , под сотню гильз новых капсулированных а так же десятка 3 стрелянных, п/к H14 феттер не малое количество и дроби килограмма 3 всякой разной.

Сижу читаю на ганзе "рецепты" и чем дальше в лес тем больше дров.... Только голова забита а толку пока маловато, кто про температуру твердит, кто про партию пороха, твердость дроби...... вообщем кто во что горазд и все это под тысячу страниц....

Я понимаю идеального рецепта наверное на все случаи жизни нет, но может хоть парочку кто посоветует исходя из своего опыта и того чем располагаю я, люди то здесь не "чужие" так сказать :)

Если это действительно очень важно, как пишут на ганзе, то СОКОЛ партия 23/15, дробь не опознанная просто по банкам № 0 и картечь 6,2, феттер 5 и 00, пыжи контейнеры феттеровские Н14 на навеску 34-36гр. во всяком случае как я вычитал, гильзы 12/70. Основное использование будет охота на утку, заяц, лиса.

Ну и на будущее хоть пару советов по контейнерам, капсюлям, много всего в магазинах сейчас.

Тапками прошу не кидать ибо самокрутом раньше не занимался :)

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет "бывалых" !!! :)

Раньше ни когда не замарачивался самокрутом, но так уж получилось "послал вороне бог кусочек сыра", теперь в моем распоряжение  оказались УПС, матрицы, закрутка настольная, весы, 2 банки СОКОЛа , под сотню гильз новых капсулированных а так же десятка 3 стрелянных, п/к H14 феттер не малое количество и дроби килограмма 3 всякой разной.

Сижу читаю на ганзе "рецепты" и чем дальше в лес тем больше дров.... Только голова забита а толку пока маловато, кто про температуру твердит, кто про партию пороха, твердость дроби...... вообщем кто во что горазд и все это под тысячу страниц....

Я понимаю идеального рецепта наверное на все случаи жизни нет, но может хоть парочку кто посоветует исходя из своего опыта и того чем располагаю я, люди то здесь не "чужие" так сказать :)

Если это действительно очень важно, как пишут на ганзе, то СОКОЛ партия 23/15, дробь не опознанная просто по банкам № 0 и картечь 6,2, феттер 5 и 00, пыжи контейнеры феттеровские Н14 на навеску 34-36гр. во всяком случае как я вычитал, гильзы 12/70. Основное использование будет охота на утку, заяц, лиса.

Ну и на будущее хоть пару советов по контейнерам, капсюлям, много всего в магазинах сейчас.

Тапками прошу не кидать ибо самокрутом раньше не занимался :)

Половину того что там написано надо выкинуть и забыть ))

Без хрона эксперименты с партиями Сокола бессмысленное занятие .

Как делаю я). Зимние патроны на Соколе , пыжы прокладки контейнеры Рязанские . Весна-лето , кручу на Сунаре-35 , комплектующие Рязанские . Патроны для мелочи - Ирбис-24 пыжи спортивные Феттер, Главпатрон . Гильзы , новые снаряжаю только для гуся , на все остальное со стенда. Дробь, покупаю фасованную по 10кг в месте где все её и покупают , мягкая или твёрдая как то голову не забивал , те кто забивали , пишут что супер)). Как то так )). Ну и ссылки где все это покупать . Порох самый дешёвый в Климовске .

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-0.html

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние патроны на Соколе
А по навеске, как на банке написано 2,3/35, с пересчетом в зависимости от массы дроби или же другие соотношения?

Хочу попробовать накрутить из того что есть пока что, ну а дальше уже закупать исходя из опыта и советов :) 

Спасибо подсказки и ссылки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,3\35 - максимально допустимые навески.

 

в таблице (взятой с Ганзы) вас интересуют навески, которые дают скорость около 400 м\с

 

Табл 1. Зависимость скорости, давления от веса пороха и дроби. 
Порох "Сокол" серии 02/07Р, годный до января 2013г. Рекомендованная навеска 2.3г пороха на 35г дроби.

Дробь 28г 
---------
"Сокол" 1.6г - 341 м/с (39 МПа)
"Сокол" 1.8г - 379 м/с (48 МПа)
"Сокол" 2.1г - 430 м/с (61 МПа)
"Сокол" 2.4г - 473 м/с (71 МПа)
"Сокол" 2.7г - 518 м/с (92 МПа)

Дробь 32г
--------- 
"Сокол" 1.6г - 347 м/с (42 МПа)
"Сокол" 1.8г - 371 м/с (48 МПа)
"Сокол" 2.1г - 412 м/с (63 МПа)
"Сокол" 2.4г - 456 м/с (77 МПа)
"Сокол" 2.7г - 504 м/с (96 МПа)

Дробь 35г 
--------- 
"Сокол" 1.6г - 311 м/с (48 МПа)
"Сокол" 1.7г - 345 м/с (53 МПа)
"Сокол" 1.8г - 346 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.9г - 381 м/с (59 МПа)
"Сокол" 2.0г - 396 м/с (67 МПа)
"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)
"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)
"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)
"Сокол" 2.4г - 455 м/с (90 МПа)
"Сокол" 2.5г - 467 м/с (95 МПа)
"Сокол" 2.6г - 475 м/с (97 МПа)
"Сокол" 2.7г - 487 м/с (104 МПа) 
"Сокол" 2.8г - 498 м/с (107 МПа)

Дробь 40г 
--------- 
"Сокол" 1.6г - 331 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.8г - 386 м/с (63 МПа)
"Сокол" 2.1г - 400 м/с (83 МПа)
"Сокол" 2.3г - 425 м/с (99 МПа)
"Сокол" 2.5г - 449 м/с (108 МПа)

 

 

потом, если захотите получить комфортный выстрел, без потери качества, подберите массу пороха в зависимости от массы вашего ружья. соотношения тоже доступны в инете.

снаряжайтесь и отстреливайтесь ОДНИМИ И ТЕМЕ ЖЕ комплектующими. теми, которыми будете пользоваться в последующем.

удачи.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таблице (взятой с Ганзы)

Я до этого не дочитался за 2 дня :) Спасибо, очень информативно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыжы прокладки контейнеры Рязанские

Я так понимаю "бутерброд" примерно следующий: порох -  пыж обтюратор - пыж пробковый и тут по нему вопрос, толщина на 70 гильзу? у него в 3х вариантах они - контейнер без амортизатора- 35 гр. дроби - звезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю "бутерброд" примерно следующий: порох - пыж обтюратор - пыж пробковый и тут по нему вопрос, толщина на 70 гильзу? у него в 3х вариантах они - контейнер без амортизатора- 35 гр. дроби - звезда.

Я так понимаю "бутерброд" примерно следующий: порох -  пыж обтюратор - пыж пробковый и тут по нему вопрос, толщина на 70 гильзу? у него в 3х вариантах они - контейнер без амортизатора- 35 гр. дроби - звезда.[/size]

Толщина пыжа зависит от номера дроби , чем больше номер тем меньше плотность прилегание дробин друг к другу , тем самым высота столбика дроби большая , пыж нужен тоньше . Мелкая плотно лежит , тем самым высота маленькая , пыж нужен толще . Тоже самое и при использовании полиэтиленовых пыж-контейнеров. Вчера начал потихоньку собирать))

post-4723-0-31651700-1457771799_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина пыжа зависит от номера дроби , чем больше номер тем меньше плотность прилегание дробин друг к другу , тем самым высота столбика дроби большая , пыж нужен тоньше . Мелкая плотно лежит , тем самым высота маленькая , пыж нужен толще . Тоже самое и при использовании полиэтиленовых пыж-контейнеров. Вчера начал потихоньку собирать))

Красота,прозрачные гильзы рулят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота,прозрачные гильзы рулят)))

Привет Сергей , да прозрачные тема))!

Возвращаясь к нашему разговору про гильзы , эти Азот , качество пластика прекрасное , но , обтюратор в стрелянные гильзы со стрельбища из под патронов Вега заходит ещё плотнее , в Азот тоже хорошо садится , частицы пороха между обтюратором и стенкой гильзы не пролетаю , но где взять новую Вегу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина пыжа зависит от номера дроби

Суть ясна, буду пробовать.  А картечь в те же контейнеры нормально ложится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть ясна, буду пробовать.  А картечь в те же контейнеры нормально ложится?

Не пробовал , но думаю проблем не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глуповатый вопрос- если высота гильзы от дроби до края остается большой под звезду то компенсируется какими то тонкими прокладками или как правило такого не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глуповатый вопрос- если высота гильзы от дроби до края остается большой под звезду то компенсируется какими то тонкими прокладками или как правило такого не бывает?

Может и глуповатый вопрос- если высота гильзы от дроби до края остается большой под звезду то компенсируется какими то тонкими прокладками или как правило такого не бывает?

Компенсировать можно так называемыми "хрустиками" в прайсе одной из ссылок которые я Вам привёл они есть, но как правило это нужно при снаряжении на п/э пыж-контейнерах , ибо мы можем регулировать высоту только самим пыж-контейнером . При снаряжении на тех же Рязанских комплектующих , мы можем регулировать высоту пробковыми пыжами , ну и хрустиками тоже , они никакого влияния на выстрел не дают и разлетаются при выстреле . На звезду должно оставаться примерно 1см , если будет чуть завалена внутрь не страшно , но лично мне не нравится )) .

post-4723-0-72412100-1457775256_thumb.jpeg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей , да прозрачные тема))!

Возвращаясь к нашему разговору про гильзы , эти Азот , качество пластика прекрасное , но , обтюратор в стрелянные гильзы со стрельбища из под патронов Вега заходит ещё плотнее , в Азот тоже хорошо садится , частицы пороха между обтюратором и стенкой гильзы не пролетаю , но где взять новую Вегу)))

Вопрос про новую Вегу очень интересный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на фото с звездой , хорошо видно качество гильз Азот , бортик четкий и ровный , при условии что делаю с помощью станка Lee без докрутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половину того что там написано надо выкинуть и забыть ))

Без хрона эксперименты с партиями Сокола бессмысленное занятие .

Как делаю я). Зимние патроны на Соколе , пыжы прокладки контейнеры Рязанские . Весна-лето , кручу на Сунаре-35 , комплектующие Рязанские . Патроны для мелочи - Ирбис-24 пыжи спортивные Феттер, Главпатрон . Гильзы , новые снаряжаю только для гуся , на все остальное со стенда. Дробь, покупаю фасованную по 10кг в месте где все её и покупают , мягкая или твёрдая как то голову не забивал , те кто забивали , пишут что супер)). Как то так )). Ну и ссылки где все это покупать . Порох самый дешёвый в Климовске .http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-0.htmlhttp://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218.html

Еще вот адресок. Там беру ПК http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще за ссылочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните снаряжать с 2.15 Сокола х35 г дроби, стрельните по мишени, посмотрите резкость и осыпь. Скорость в районе 400 будет при закрытии звездой. И еще, желательно взять несколько прозрачных гильз, посмотреть на сколько сжимается амортизатор на пыжконтейнере. С Соколом надо поджимать где то в половину или чуть больше. Тогда и сгорать будет чище и выстрел резче.

На будущее, с Соколом капсюли берите КВ209 или СХ1000. СХ2000 для быстрых порохов, Соколу он ни к чему, плохого ничего не случится, но нет смысла ставить целенаправленно.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по гильзам б/у. При перезарядке обязательно обжимать юбку каждый раз или же просто можно пару гильз для контроля кольцом калибровочным проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дутые и требуют обжима, кольцо не налезет ни на один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните снаряжать с 2.15 Сокола х35 г дроби, стрельните по мишени, посмотрите резкость и осыпь. Скорость в районе 400 будет при закрытии звездой. И еще, желательно взять несколько прозрачных гильз, посмотреть на сколько сжимается амортизатор на пыжконтейнере. С Соколом надо поджимать где то в половину или чуть больше. Тогда и сгорать будет чище и выстрел резче.

На будущее, с Соколом капсюли берите КВ209 или СХ1000. СХ2000 для быстрых порохов, Соколу он ни к чему, плохого ничего не случится, но нет смысла ставить целенаправленно.

Вот , вот , все эксперименты с Соколом через хрон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается обзавестись обжимкой для юбки и можно начинать :) Глаза боятся а руки делают.... Посмотрим что получится :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...