Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Полагаю, что при снаряжении патронов большинство задумывались над соответствием гильзы и пыж-контейнера (по диаметру - какие фирмы лучше соответствуют друг другу), а также пороха и капсюля. В крайнем случае из тех, что наиболее часто используются в релоадинге. Данные будут очень полезны для начинающих, а также для тех, кто ранее на это не обращал внимание. Опытные и обладающие такой информацией - поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, navi сказал:

Коллеги! Полагаю, что при снаряжении патронов большинство задумывались над соответствием гильзы и пыж-контейнера (по диаметру - какие фирмы лучше соответствуют друг другу), а также пороха и капсюля. В крайнем случае из тех, что наиболее часто используются в релоадинге. Данные будут очень полезны для начинающих, а также для тех, кто ранее на это не обращал внимание. Опытные и обладающие такой информацией - поделитесь пожалуйста!

Вы попробуйте прочитать всю тему.В ней всё изложено доходчиво.Нет смысла всё заново переписывать.

Каждый сам себе комплектуху подбирает,т.к.нет универсальных комлектующих.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Вы попробуйте прочитать всю тему.В ней всё изложено доходчиво.Нет смысла всё заново переписывать.

Каждый сам себе комплектуху подбирает,т.к.нет универсальных комлектующих.

Уважаемый Карташов Сергей!

Свои вопросы я задавал не просто так, от нечего делать, а потому, что ознакомился не только с темой, но и еще с достаточным количеством литературы, видео. Разговаривал со знакомыми охотниками, занимающимися релоадингом. И пришел к выводу, что есть в крайнем случае две категории охотников, которые сами снаряжают дробовые патроны, так сказать первого уровня и второго уровня.

Первый уровень может всю жизнь заниматься этим, всем рассказывать о своем самокруте, но делает это по принципу: собрал на стрельбище гильзы разных производителей, купил одного вида порох, одного вида капсюлей, пыж-контейнеров подешевле и крутит себе патроны на все виды охот, а также не взирая на время года (немного утрирую).

Охотники второго уровня приобретают новые качественные гильзы (из того, что можно купить в магазинах, на Ганзе и т.д.), подходящие для них пыж-контейнеры, разные пороха засыпают в зависимости от обстоятельств, капсюль – в зависимости от пороха и времени года. В этом случае патроны получаются для души – у них (одной партии) примерно одинаковый бой и требуемые характеристики. При этом указанные мной обстоятельства дополняются и другими, например, выбором соответствующей дроби.

Вот именно охотников второго уровня, а также тех, кто где-то почерпнул интересующую нас информацию, я и просил поделиться опытом и данными. Вы, как я понимаю, к ним не относитесь. У Вас в этом смысле нет необходимого опыта и информации. Не беда. Есть другие охотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, navi сказал:

Вы, как я понимаю, к ним не относитесь. У Вас в этом смысле нет необходимого опыта и информации. Не беда. Есть другие охотники.

Уважаемый Иван!

Вы прям в воду глядите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, navi сказал:

Уважаемый Карташов Сергей!

 

Свои вопросы я задавал не просто так, от нечего делать, а потому, что ознакомился не только с темой, но и еще с достаточным количеством литературы, видео. Разговаривал со знакомыми охотниками, занимающимися релоадингом. И пришел к выводу, что есть в крайнем случае две категории охотников, которые сами снаряжают дробовые патроны, так сказать первого уровня и второго уровня.

 

Первый уровень может всю жизнь заниматься этим, всем рассказывать о своем самокруте, но делает это по принципу: собрал на стрельбище гильзы разных производителей, купил одного вида порох, одного вида капсюлей, пыж-контейнеров подешевле и крутит себе патроны на все виды охот, а также не взирая на время года (немного утрирую).

 

Охотники второго уровня приобретают новые качественные гильзы (из того, что можно купить в магазинах, на Ганзе и т.д.), подходящие для них пыж-контейнеры, разные пороха засыпают в зависимости от обстоятельств, капсюль – в зависимости от пороха и времени года. В этом случае патроны получаются для души – у них (одной партии) примерно одинаковый бой и требуемые характеристики. При этом указанные мной обстоятельства дополняются и другими, например, выбором соответствующей дроби.

 

Вот именно охотников второго уровня, а также тех, кто где-то почерпнул интересующую нас информацию, я и просил поделиться опытом и данными. Вы, как я понимаю, к ним не относитесь. У Вас в этом смысле нет необходимого опыта и информации. Не беда. Есть другие охотники.

 

Если бы вы прочитали внимательно, вы бы поняли, что лучше всего, ко всем гильзами, подходят Рязанские комплектующие. Всё остальное на ваше усмотрение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, navi сказал:

Уважаемый Карташов Сергей!

 

Свои вопросы я задавал не просто так, от нечего делать, а потому, что ознакомился не только с темой, но и еще с достаточным количеством литературы, видео. Разговаривал со знакомыми охотниками, занимающимися релоадингом. И пришел к выводу, что есть в крайнем случае две категории охотников, которые сами снаряжают дробовые патроны, так сказать первого уровня и второго уровня.

 

Первый уровень может всю жизнь заниматься этим, всем рассказывать о своем самокруте, но делает это по принципу: собрал на стрельбище гильзы разных производителей, купил одного вида порох, одного вида капсюлей, пыж-контейнеров подешевле и крутит себе патроны на все виды охот, а также не взирая на время года (немного утрирую).

 

Охотники второго уровня приобретают новые качественные гильзы (из того, что можно купить в магазинах, на Ганзе и т.д.), подходящие для них пыж-контейнеры, разные пороха засыпают в зависимости от обстоятельств, капсюль – в зависимости от пороха и времени года. В этом случае патроны получаются для души – у них (одной партии) примерно одинаковый бой и требуемые характеристики. При этом указанные мной обстоятельства дополняются и другими, например, выбором соответствующей дроби.

 

Вот именно охотников второго уровня, а также тех, кто где-то почерпнул интересующую нас информацию, я и просил поделиться опытом и данными. Вы, как я понимаю, к ним не относитесь. У Вас в этом смысле нет необходимого опыта и информации. Не беда. Есть другие охотники.

 

Вы себе противоречите:

"...потому, что ознакомился не только с темой, но и еще с достаточным количеством литературы, видео. Разговаривал со знакомыми охотниками, занимающимися релоадингом..."

Ну это понятно, а вот тут нестыковки: "...тех, кто где-то почерпнул интересующую нас информацию, я и просил поделиться опытом и данными..."

 

Если Вы действительно прочитали, посмотрели и т.д. То пора переходить к практике и половина познанного из интернета просто отметется за ненадобностью. Большинство видосов на ютубе - это как раз первый уровень по Вашей классификации. Отдельно Ярик Андерсон, он просто раб рекламы спонсоров, периодически противоречит сам себе, трет старые видосики, заливает новые с противоположным новым мнением. Но это жизнь, ничего против не имею. Человек при деле на своей волне. Да еще и получает удовлетворение от своих затей, почему нет? )) 

Приобретите нормальное оборудование, какие то пороха для начала и начинайте, пробуйте.

Капсюлей не так много, пороха из доступных(а их крайне не много) не трудно поделить на пару типов капсюлей. 

Стреляйте. Без стрельбы и оценки результата писанина бессмысленна...

 

А что до Сережи Карташова, так у него для его задач все хорошо с самокрутом. И гуси\утки падают и лоси, как показывает практика. Многим бы просто пойти и поучиться за компанию. Но это лирика уже...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, navi сказал:

Уважаемый Карташов Сергей!

 

Свои вопросы я задавал не просто так, от нечего делать, а потому, что ознакомился не только с темой, но и еще с достаточным количеством литературы, видео. Разговаривал со знакомыми охотниками, занимающимися релоадингом. И пришел к выводу, что есть в крайнем случае две категории охотников, которые сами снаряжают дробовые патроны, так сказать первого уровня и второго уровня.

 

Первый уровень может всю жизнь заниматься этим, всем рассказывать о своем самокруте, но делает это по принципу: собрал на стрельбище гильзы разных производителей, купил одного вида порох, одного вида капсюлей, пыж-контейнеров подешевле и крутит себе патроны на все виды охот, а также не взирая на время года (немного утрирую).

 

Охотники второго уровня приобретают новые качественные гильзы (из того, что можно купить в магазинах, на Ганзе и т.д.), подходящие для них пыж-контейнеры, разные пороха засыпают в зависимости от обстоятельств, капсюль – в зависимости от пороха и времени года. В этом случае патроны получаются для души – у них (одной партии) примерно одинаковый бой и требуемые характеристики. При этом указанные мной обстоятельства дополняются и другими, например, выбором соответствующей дроби.

 

Вот именно охотников второго уровня, а также тех, кто где-то почерпнул интересующую нас информацию, я и просил поделиться опытом и данными. Вы, как я понимаю, к ним не относитесь. У Вас в этом смысле нет необходимого опыта и информации. Не беда. Есть другие охотники.

 

После такого поста надо как минимум несколько вариантов рецептов тут написать с описанием как Вы заряжаете свои патроны.

Что бы сказать оппоненту про его опыт...... ну как минимум надо его или знать или попробовать его патроны в деле.

Вы как я понимаю не пробовали не щупали не стреляли.... а по сему по мужицки сами понимаете что о таких как Вы говорят....

но не беда... есть и другие охотники....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

После такого поста надо как минимум несколько вариантов рецептов тут написать с описанием как Вы заряжаете свои патроны.

Что бы сказать оппоненту про его опыт...... ну как минимум надо его или знать или попробовать его патроны в деле.

Вы как я понимаю не пробовали не щупали не стреляли.... а по сему по мужицки сами понимаете что о таких как Вы говорят....

но не беда... есть и другие охотники....

Уважаемый Евгений!

Речь шла о соотношении гильза - пыж-контейнер, порох - капсюль. Это во-первых. Во-вторых, что же Вы такой возбудимый? Берегите свои нервы, они Вам еще пригодятся. В-третьих, ничего не имею против Карташова Сергея в плане его охотничьего опыта. Но касательно того, о чем был мой предыдущий пост - у него, на мой взгляд, опыта не достаточно. Иначе бы он просто написал как от считает по теме. Если я ошибаюсь, пусть опровергнет мои слова. Берегите себя и свои нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,не ругайтесь.

8 минут назад, navi сказал:

Иначе бы он просто написал как от считает по теме.

Вот не хочется мне Вам ничего писать.

9 минут назад, navi сказал:

Если я ошибаюсь, пусть опровергнет мои слова

И уж тем более что-то опровергать(чушь вашу).

Я скажу Вам одно-Вы ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Парни,не ругайтесь.

Вот не хочется мне Вам ничего писать.

И уж тем более что-то опровергать(чушь вашу).

Я скажу Вам одно-Вы ошибаетесь.

Все нормально Сереж. Мы же с тобой охотники.... у нас крепкие нервы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Вот не хочется мне Вам ничего писать.

Я скажу Вам одно-Вы ошибаетесь.

Сергей! Вы не мне пишете, а всем, кто начинает крутить патроны для души, или крутит, но чего-то недопонимает. Это во-первых. Во-вторых, рад за Вас, потому что я ошибаюсь. Тем более Вам надо сказать свое веское слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, navi сказал:

Коллеги! Полагаю, что при снаряжении патронов большинство задумывались над соответствием гильзы и пыж-контейнера (по диаметру - какие фирмы лучше соответствуют друг другу), а также пороха и капсюля. В крайнем случае из тех, что наиболее часто используются в релоадинге. Данные будут очень полезны для начинающих, а также для тех, кто ранее на это не обращал внимание. Опытные и обладающие такой информацией - поделитесь пожалуйста!

Возьмите стреляный пыж-контейнер и попробуйте его вставить в гильзу. А потом сравните с новым. Будете сильно удивлены. В момент выстрела даже у болтающегося в гильзе пыж-контейнера раздувает юбку. Давление очень велико и пластик с ним справиться не может. По этому абсолютно все равно, какой пыж в какую гильзу вы засунете (ну за исключением уж совсем брака производителя). Соотношение пороха с капсулем - это больше религия. Можно играться для достижения каких-то узких задач, по типу получения спортивных скоростей или магнума. При изготовлении обычных охотничьих патронов это не существенно. Капсуль любой, навеска пороха из банки, и все будет в порядке. В наших условиях банальный Рошалевский Сокол вместе с Муромским КВ-209 решает 99% поставленных на охоте задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Runjero сказал:

Возьмите стреляный пыж-контейнер и попробуйте его вставить в гильзу. А потом сравните с новым. Будете сильно удивлены. В момент выстрела даже у болтающегося в гильзе пыж-контейнера раздувает юбку. Давление очень велико и пластик с ним справиться не может. По этому абсолютно все равно, какой пыж в какую гильзу вы засунете (ну за исключением уж совсем брака производителя). Соотношение пороха с капсулем - это больше религия. Можно играться для достижения каких-то узких задач, по типу получения спортивных скоростей или магнума. При изготовлении обычных охотничьих патронов это не существенно. Капсуль любой, навеска пороха из банки, и все будет в порядке. В наших условиях банальный Рошалевский Сокол вместе с Муромским КВ-209 решает 99% поставленных на охоте задач.

...а где же тут искомая душа? :sarcastic:

 

Люди пьют от тоски! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

...а где же тут искомая душа? :sarcastic:

 

Люди пьют от тоски! (с)

Вот уж не знаю. Мы людишки темные, наукам филосовским плохо обучены, о таком высоком мыслить нам не способно. :blum2:

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 21:19, navi сказал:

Коллеги! Полагаю, что при снаряжении патронов большинство задумывались над соответствием гильзы и пыж-контейнера (по диаметру - какие фирмы лучше соответствуют друг другу), а также пороха и капсюля. В крайнем случае из тех, что наиболее часто используются в релоадинге. Данные будут очень полезны для начинающих, а также для тех, кто ранее на это не обращал внимание. Опытные и обладающие такой информацией - поделитесь пожалуйста!

Могу поделиться))))))

я пользуюсь любыми контейнерами , какие попадутся в продаже , (цена у всех одинаковая)высоту добираю ,ДВП пыжами, капсуль подешевле, порох сунар или аналог (станок на них настроен) на качество выстрела дробью у меня не влияет. дальше 35 метров не стреляю (принципиально)

       Все эти танцы с бубнами )))))) от лукавого.

Мой приятель до ...... упокой его душу, стрелял дымарем с войлоком и очень успешно. Причём совсем не парился жевело у него или капсуль.

А вообще то этот баян порвали на ганзе  не один десяток раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, navi сказал:

Вот именно охотников второго уровня, а также тех, кто где-то почерпнул интересующую нас информацию, я и просил поделиться опытом и данными

Вот только весь этот опыт будет подходить к одному конкретному стволу,и к определенным задачам и условиям.Есть базовые алгоритмы снаряжения патронов,нюансы же подбираются индивидуально.И не важно на каких комлектующих собран патрон(в гильзах со стенда с ДВП пыжом,на Соколе с жевело и самолитной добью,или на новых "суперских" гильзах с "суперским" ПК,на "марсианским" порохе с "лунным" капсулем и самонаводящейся дробью/пулей),важна его добычливость в комлексе патрон-ружье-стрелок, так как патроны снаряжаются для добычи,а не для "души".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Вот только весь этот опыт будет подходить к одному конкретному стволу,и к определенным задачам и условиям.Есть базовые алгоритмы снаряжения патронов,нюансы же подбираются индивидуально.И не важно на каких комлектующих собран патрон(в гильзах со стенда с ДВП пыжом,на Соколе с жевело и самолитной добью,или на новых "суперских" гильзах с "суперским" ПК,на "марсианским" порохе с "лунным" капсулем и самонаводящейся дробью/пулей),важна его добычливость в комлексе патрон-ружье-стрелок, так как патроны снаряжаются для добычи,а не для "души".

В  "техническом задании" от ивана звучал именно патрон для души , именно самокрут.  Тут даже и написать особо мне нечего, патрон нужен для одной задачи - выстрелить в цель, в идеале убить цель. Убийство для души? - это клиника... Если для развлекательной стрельбы, ну пусть по тарелочкам, то там душой и не пахнет, т.к. самый долгий полет секунды 3-3,5 :sarcastic: Куда уж там о душе думать? Да и надо их хотя бы палтишок на выезд, опять не для души. Тут уже цена начинает играть роль. А дешевле заводского спортинг можно разве,что на шляпках от гвоздей сделать... Но нельзя на стенд со шляпками))

Про мои поиски "души":

Ну когда то баловался и делал разные варианты патронов для чисто символического выстрела, а-ля открытие охоты... то, что многие назовут баловством )) Гильза папковая, картонные пыжи, Сокол+дымарь, пыжик - валенок)) НУ и дробь любая, какая менее всего представляла ценность на момент сборки этого  одного патрона в полгода)))

Да, нафик эту душу, о ней как раз вспоминаешь, когда от дымаря потом ствол чистишь, поэтому бросил я энто дело))

Сейчас покупными кроме спортинга не стреляю, ибо могу себе собрать не хуже по результату и моей стрельбе, чем куплю в магазине. Пороха использую все, которые есть в наличии))) Опять же, в зависимости от охот и времени года, капсюли имею в наличии разные))) но как жизнь показывает, Соколу, например, похер в большинстве случаев, какой капсюль. И скорее всего не имея лабораторного оборудования даже самый душевный релодырь не заметит разницы при выстреле даже на калорийных импортных порошках разницу с (например, написал случайно, вставьте любые  если эти не нравятся)СХ1000 и U688. 

Как показывает практика, именно на охоту патронов надо очень не много. Расход только на утиной и гусиной, и утиные охоты я свободно перекрываю душевным(ибо дешево, качественно и комфортно:sarcastic: ) спортивным патроном Феттер трап 24 грамма. Остальное все штучные выстрелы. И что важно. Там где много стрелять предвидится, все ж таки стараюсь брать порох, который оставляет меньше грязи в стволе после своей деятельности)) Ну так, чисто свое время берегу на чистку оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

В  "техническом задании" от ивана звучал именно патрон для души , именно самокрут.  Тут даже и написать особо мне нечего, патрон нужен для одной задачи - выстрелить в цель, в идеале убить цель. Убийство для души? - это клиника... Если для развлекательной стрельбы, ну пусть по тарелочкам, то там душой и не пахнет, т.к. самый долгий полет секунды 3-3,5 :sarcastic: Куда уж там о душе думать? Да и надо их хотя бы палтишок на выезд, опять не для души. Тут уже цена начинает играть роль. А дешевле заводского спортинг можно разве,что на шляпках от гвоздей сделать... Но нельзя на стенд со шляпками))

Про мои поиски "души":

Ну когда то баловался и делал разные варианты патронов для чисто символического выстрела, а-ля открытие охоты... то, что многие назовут баловством )) Гильза папковая, картонные пыжи, Сокол+дымарь, пыжик - валенок)) НУ и дробь любая, какая менее всего представляла ценность на момент сборки этого  одного патрона в полгода)))

Да, нафик эту душу, о ней как раз вспоминаешь, когда от дымаря потом ствол чистишь, поэтому бросил я энто дело))

Сейчас покупными кроме спортинга не стреляю, ибо могу себе собрать не хуже по результату и моей стрельбе, чем куплю в магазине. Пороха использую все, которые есть в наличии))) Опять же, в зависимости от охот и времени года, капсюли имею в наличии разные))) но как жизнь показывает, Соколу, например, похер в большинстве случаев, какой капсюль. И скорее всего не имея лабораторного оборудования даже самый душевный релодырь не заметит разницы при выстреле даже на калорийных импортных порошках разницу с (например, написал случайно, вставьте любые  если эти не нравятся)СХ1000 и U688. 

Как показывает практика, именно на охоту патронов надо очень не много. Расход только на утиной и гусиной, и утиные охоты я свободно перекрываю душевным(ибо дешево, качественно и комфортно:sarcastic: ) спортивным патроном Феттер трап 24 грамма. Остальное все штучные выстрелы. И что важно. Там где много стрелять предвидится, все ж таки стараюсь брать порох, который оставляет меньше грязи в стволе после своей деятельности)) Ну так, чисто свое время берегу на чистку оружия.

Набор букв,..вроде и складывающиеся в слова и предложения, но без какого либо логического смысла. Особенно "порадовало" то что подчёркнуто,.. и ведь невдомёк писателю что и наши пороха "калорийны", а некоторые и "калорийнестей" импортных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, xant-41 сказал:

Набор букв,..вроде и складывающиеся в слова и предложения, но без какого либо логического смысла. Особенно "порадовало" то что подчёркнуто,.. и ведь невдомёк писателю что и наши пороха "калорийны", а некоторые и "калорийнестей" импортных.

...ударь меня еще раз  ( с)  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

...ударь меня еще раз  ( с)  ))

Озорник. Тема про самокрут и как он крут. А не сексуальные фантазии.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MED969 сказал:

 

Отдельно Ярик Андерсон

Денис, хватит моих идолов развенчивать)))

Я на днях на его видео наткнулся, когда искал как патроны заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Денис, хватит моих идолов развенчивать)))

Я на днях на его видео наткнулся, когда искал как патроны заряжать.

"Не сотвори кумира..."

 

Приезжай в гости, позаряжаешь. Только нафик оно тебе?  Оборудование будет стоить дороже твоего ружья, учитывая сколько ты на охоте стреляешь тебе оно ненужно)) Чуда не будет точно. Как факультатив - вэлкам, поиграйся.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

"Не сотвори кумира..."

 

Приезжай в гости, позаряжаешь

Кстати, как раз хотел об этом попросить)))

Заметано... После праздников приеду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, как раз хотел об этом попросить)))

Заметано... После праздников приеду))

Телефон есть, звони. Надо с дачи привезти станочек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Вы прям в воду глядите!

Вообще, Сергей, у меня к тебе тоже вопросы есть...

Вроде и патроны уже снаряжаешь лет 10, если не больше, утки у тебя падают, лоси регулярно ложатся... Лис и не сосчитать сколько взял...

Но как-то все без души )))

Вон Рыбак с тобой наобщался, в итоге накрутил себе каких-то патронов непонятных и в том году на весенней форумной встрече занял первое место по стрельбе...

Но как-то без души))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...