Перейти к содержанию

Заяц и лиса загонами в МО.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После охоты 01 февраля фотографий с добытыми трофеями зайчишек и лисичек у нашей команды, как не прискорбно, НЕТ!А была ОЧЕНЬ большая возможность добыть двух русаков и 2-х лисичек!!!Но..., разряженное до окончания загона оружие (охотник разрядил ружьё когда увидел загонщика за 30-50 метров от себя и решил, что загон окончен... Крупный русак вышел на него через несколько секунд... и спокойно пересёк стрелковую линию. Соседние номера и я всё это созерцали как в замедленном кино с криками отчаяния!), фактор неожиданности (лиса материализовалась в 10 метрах от охотника, но он не был готов к выстрелу!) и обидные промахи на 15 и 30 метров привели к результату: 4:0 в пользу зверушек.Тем не менее, охота была весьма динамичной и эмоциональной! Думаю (ИМХО) этот день у многих отложится в памяти на долго!Всех с полем!С уважением.P.S. Команда, охотившаяся в соседнем обходе вернулась на базу с двумя белячками и одной рыжей плутовкой! ;)

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчеты отчеты. а Приглашения где ? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчеты отчеты. а Приглашения где ? B)

Добро пожаловать в следующую субботу (8 февраля)!Количество охотников -- любое! Фин. условия -- в первом посте.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в следующую субботу (8 февраля)!Количество охотников -- любое! Фин. условия -- в первом посте.С уважением.

Не ужели стоит лиса 4 штуки которая приносит вред лесу. ВОд до чего дошли)))Вы должны нам платить что мы лис гробим ))Это только для молодыж )) Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели стоит лиса 4 штуки которая приносит вред лесу. ВОд до чего дошли)))Вы должны нам платить что мы лис гробим ))Это только для молодыж ))

:) Мы не продаём ни лис, ни зайцев! Мы предлагаем охоту с ПОЛНЫМ обслуживанием. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Мы не продаём ни лис, ни зайцев! Мы предлагаем охоту с ПОЛНЫМ обслуживанием. ;)

А без обслуживания))Мы же это всё прошли))Почему нельзя просто без обслуживания)))Просто путёвки!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без обслуживания))Мы же это всё прошли))Почему нельзя просто без обслуживания)))Просто путёвки!!

Володя, ну а как же? Надо же ещё не просто булочку с маслом, а надо булочку с маслом и икрой кушать! :lol: А если только путёвки - то ни масла, ни икры не будет! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ну а как же? Надо же ещё не просто булочку с маслом, а надо булочку с маслом и икрой кушать! :lol: А если только путёвки - то ни масла, ни икры не будет! ;)

Володя им совесть не позволяет))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты 01 февраля фотографий с добытыми трофеями зайчишек и лисичек у нашей команды, как не прискорбно, НЕТ!

А была ОЧЕНЬ большая возможность добыть двух русаков и 2-х лисичек!!!

Но..., разряженное до окончания загона оружие (охотник разрядил ружьё когда увидел загонщика за 30-50 метров от себя и решил, что загон окончен... Крупный русак вышел на него через несколько секунд... и спокойно пересёк стрелковую линию. Соседние номера и я всё это созерцали как в замедленном кино с криками отчаяния!), фактор неожиданности (лиса материализовалась в 10 метрах от охотника, но он не был готов к выстрелу!) и обидные промахи на 15 и 30 метров привели к результату: 4:0 в пользу зверушек.

Тем не менее, охота была весьма динамичной и эмоциональной! Думаю (ИМХО) этот день у многих отложится в памяти на долго!

Всех с полем!

С уважением.

P.S. Команда, охотившаяся в соседнем обходе вернулась на базу с двумя белячками и одной рыжей плутовкой! ;)

:) )))

эт точно!

Всем спасибо за охоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без обслуживания))Мы же это всё прошли))Почему нельзя просто без обслуживания)))Просто путёвки!!

Допустим, Вам выписали путёвки. Кстати, на сколько человек Вам нужны путёвки? А дальше то, как Вы видите развитие действий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, Вам выписали путёвки. Кстати, на сколько человек Вам нужны путёвки? А дальше то, как Вы видите развитие действий?

А дальше я пойду тропить, погода сопутствует , кроме сильных морозов,я их троплю до конца февраля, просто это надо уметь, секрет фирмы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше я пойду тропить, погода сопутствует , кроме сильных морозов,я их троплю до конца февраля, просто это надо уметь, секрет фирмы))

Мы с вами говорим о совершенно разных охотах!!!Я предлагаю -- ЗАГОННУЮ охоту, а Вас интересует -- индивидуальная (с подхода, тропление)!Естественно, Вам нужна только путёвка. Для этого созванивайтесь с любым хозяйством, договаривайтесь, чтобы Вам выписали путёвку и дерзайте! ;) Какое отношение, вообще, имеет моё "дорогое" предложение (с маслом и икрой) к вашим желаниям? :blink:Следует отделять мух от котлет! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами говорим о совершенно разных охотах!!!Я предлагаю -- ЗАГОННУЮ охоту, а Вас интересует -- индивидуальная (с подхода, тропление)!Естественно, Вам нужна только путёвка. Для этого созванивайтесь с любым хозяйством, договаривайтесь, чтобы Вам выписали путёвку и дерзайте! ;) Какое отношение, вообще, имеет моё "дорогое" предложение (с маслом и икрой) к вашим желаниям? :blink:Следует отделять мух от котлет! ;)

Да никаго желания))Я и так добуду зайца если он мне нужен))Удачи вам в загонных охотах)))И мухи здесь не причём((( Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто путевку взял в своем охотобществе, никаких проблем, дешево и сердито на весь сезон. А обсуждать "жадность" Евменовича смысла не вижу, насильно никого никуда не тянут.У каждого свой взгляд на его услуги, чего считать чужие деньги и бутерброды рассматривать? Никто не мешает ездить с командой в Раменский район, ребята сами все себе организовывают, и охоту и шулюм!![ Тем более Вы сами принимали участие в этом мероприятии и остались довольны, к чему эти пинки в соседней ветке?

Изменено пользователем sergey_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто путевку взял в своем охотобществе, никаких проблем, дешево и сердито на весь сезон. А обсуждать "жадность" Евменовича смысла не вижу, насильно никого никуда не тянут.У каждого свой взгляд на его услуги, чего считать чужие деньги и бутерброды рассматривать? Никто не мешает ездить с командой в Раменский район, ребята сами все себе организовывают, и охоту и шулюм!![ Тем более Вы сами принимали участие в этом мероприятии и остались довольны, к чему эти пинки в соседней ветке?

Золотые слова! ;)

После "лирического" отступления о моей жадности и бутербродах с маслом и икрой, вернусь к текущему предложению:

Очередная загонная охота на зайцев и лис будет проводиться 8 февраля (в субботу)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная загонная охота на зайцев и лис будет проводиться 8 февраля (в субботу)!

... ещё есть пару свободных мест для желающих.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также не считаю, что в предложении Евменовича есть что-то криминальное. Просто это предложение не для всех. Поэтому и взгляды разные прослеживаются. При этом искрениие и те и другие. Одни получают удовольствие и довольны от этого, а другим в силу разных причин такая охота за такие деньги претит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какой там криминал, просто бизнес по-русски: своих собак нет - договорился, своего хозяйства нет - тоже договорился. А отдать и там, и там надо, да и себя не обидеть. Вот и цены такие вылезают. А как к этому относиться, каждый решает сам. С одной стороны, у нас своего рода клуб по интересам - общаемся, делимся опытом, встречаемся, совместно охотимся и становится мягко говоря неприятно, когда появляются "шустрилы от охоты" с такими ценниками. А с другой стороны, каждый зарабатывает, как может: времена такие пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот уже подрос мой авторитет до: "шустрила от охоты"! :) Очень приятно!!! Все же лучше чем: "барыга"! ;)Только немного не понял:

Да, какой там криминал, просто бизнес по-русски: своих собак нет - договорился, своего хозяйства нет - тоже договорился...

... по-поводу каких собак мне пришлось договариваться? :blink: Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что охота и ее организация являются по определению бизнесом, согласен полностью. Аналогично мы выбираем себе туры на отдых в турагенствах, у них тоже нет своих отелей, самолетов и т.д. И цены, заметьте у всех разные, но мы считаем что это нормально, хотя можно и самому пошевелить плавниками, забронировать и самолет и отель, намного дешевле получится. Это понятно всем и никто на турагенства ярлыков " шустрилы от туризма" не вешает. Мне очень импонируют охоты, организуемые тем же HANом, но физически я эти нагрузки уже не потяну, так для меня охоты, организуемые и Евменовичем, и V-Krechetом, после трудовой рабочей недели являются одной из возможностей поохотиться и не протянуть ноги от усталости и нервотрепки после бестолково организованного охотничьего выхода. Жизнь штука хорошая, но не бесконечная, не хочется разбазаривать свое свободное время. Совсем не зря модераторы организовали ветку Коммерческие приглашения на охоту , кому не нравятся приглашения, есть альтернатива в Приглашениях на охоту. Я не пользовался услугами Евменовича, для меня на сайте есть много приглашений, которые финансово не потяну, но все это не значит что у меня есть право навешивать ярлыки на незнакомых людей, услугами которых не пользовался. Приятно общаться с форумчанами, делиться опытом, поздравлять с успехами до тех пор, пока не начинается срач на ровном месте, просто кому-то скучно и начинают перемывать кости друг-другу. Хорошего это нашему охотничьему сообществу точно не принесет.

Да, какой там криминал, просто бизнес по-русски: своих собак нет - договорился, своего хозяйства нет - тоже договорился. А отдать и там, и там надо, да и себя не обидеть. Вот и цены такие вылезают. А как к этому относиться, каждый решает сам. С одной стороны, у нас своего рода клуб по интересам - общаемся, делимся опытом, встречаемся, совместно охотимся и становится мягко говоря неприятно, когда появляются "шустрилы от охоты" с такими ценниками. А с другой стороны, каждый зарабатывает, как может: времена такие пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что охота и ее организация являются по определению бизнесом, согласен полностью. Аналогично мы выбираем себе туры на отдых в турагенствах, у них тоже нет своих отелей, самолетов и т.д. И цены, заметьте у всех разные, но мы считаем что это нормально, хотя можно и самому пошевелить плавниками, забронировать и самолет и отель, намного дешевле получится. Это понятно всем и никто на турагенства ярлыков " шустрилы от туризма" не вешает. Мне очень импонируют охоты, организуемые тем же HANом, но физически я эти нагрузки уже не потяну, так для меня охоты, организуемые и Евменовичем, и V-Krechetом, после трудовой рабочей недели являются одной из возможностей поохотиться и не протянуть ноги от усталости и нервотрепки после бестолково организованного охотничьего выхода. Жизнь штука хорошая, но не бесконечная, не хочется разбазаривать свое свободное время. Совсем не зря модераторы организовали ветку Коммерческие приглашения на охоту , кому не нравятся приглашения, есть альтернатива в Приглашениях на охоту. Я не пользовался услугами Евменовича, для меня на сайте есть много приглашений, которые финансово не потяну, но все это не значит что у меня есть право навешивать ярлыки на незнакомых людей, услугами которых не пользовался. Приятно общаться с форумчанами, делиться опытом, поздравлять с успехами до тех пор, пока не начинается срач на ровном месте, просто кому-то скучно и начинают перемывать кости друг-другу. Хорошего это нашему охотничьему сообществу точно не принесет.

Когда турагентство организует туры, оно несет ответственность, мы заключаем договора и знаем, с кого спросить в несчастном случае. Когда мы сами организуемся, мы берем эту ответственность на себя.Когда организует охоту желающий заработать (назовите его, как считаете нужным), он никакой ответственности не несет, и участники по сути являются заложниками того, насколько правильно он организует эту охоту, особенно загонную, где риски значительно возрастают.А срач возникает, когда не умеют слышать и слушать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за субботнюю охоту! Всем участникам и оргам! мазали, конечно, рекордно и одну лисичку просто проспали, но зато сколько эмоций! )) Но одну лисицу все же добыли. Отлично провели субботу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я Вас услышал точку зрения понял. Спорить и дискутировать не буду, мнение свое никому не навязываю и не считаю его единственно верным.:rolleyes:

Когда турагентство организует туры, оно несет ответственность, мы заключаем договора и знаем, с кого спросить в несчастном случае. Когда мы сами организуемся, мы берем эту ответственность на себя.Когда организует охоту желающий заработать (назовите его, как считаете нужным), он никакой ответственности не несет, и участники по сути являются заложниками того, насколько правильно он организует эту охоту, особенно загонную, где риски значительно возрастают.А срач возникает, когда не умеют слышать и слушать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за субботнюю охоту! Всем участникам и оргам! мазали, конечно, рекордно и одну лисичку просто проспали, но зато сколько эмоций! )) Но одну лисицу все же добыли. Отлично провели субботу! :)

Мы старались, Владимир!Действительно, в субботу (8 февраля) на загонной охоте было много промахов по лисам. 4-е раза выстрелы охотников не достигли своей цели!Тем не менее, одну рыжую плутовку всё же добыли:

post-5393-0-38632800-1392038318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная загонная охота на лис и зайчишек запланирована на 15 февраля!Рады будем видеть всех желающих!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...