Перейти к содержанию

Закрытие по копытным в Тверской


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с наступившими праздниками! Только добрался до компа и докладываю- сезон по лосю закрыл! Удачно! Перед самым Новым Годом отправился погонять зайцев и лис в Дмитров.Погода мерзость-дождь со снегом, ветер. Набегался по полям и перелескам по самое не могу (оказалось отличной разминкой) - никого не взял-звонок - приглашают в Тверскую на закрытие. Команда нужна большая- загоны большие. Что может быть лучше для человека в отпуске:) На следующий день уже в Тверской. Команда 20 человек + загонщики. Сначала было сафари на УАЗиках- на одном аж руль оторвали:) А мы в кузове "головастика" только чудом не вылетели. Но зато места глухие- аж жуть. Но и следов там...лось,кабан, волки, росомаха. Причем росомахи - совсем свежие. То есть слушаешь лес,ждешь добычу, а сам думаешь, как бы самому не стать добычей, как бы тебе кто на загривок не приземлился. Загоны просто ОГРОМНЫЕ! стрелки стояли даже не через 100, через 200-300 метров- и то народу не хватало. Лес такой, что даже стрелкам приходилось перелезать через бурелом, а загонщики буквально прорубались. Первый загон- пусто. Многие пригорюнились - идти-то тяжело, хорошо у меня перед этим была двухдневная разминка. Но в таком лесу с карабином, тем более с оптикой ловить нечего. Да и многие из команды были не очень довольны присутствием нарезного- потом уже объяснили, что у них был горький опыт, когда из нарезного палили по линии. Во втором загоне попросился в поле. Встал подальше от машин, но вдоль дороги, где мы проехали. Часа через полтора услышал загонщиков, на номерах в центре линии началась пальба- ну, думаю, с почином:) Еще через полчаса решил попить чаю- думаю, сейчас уже придут снимать с номеров. Только налил- поднимаю голов- в кустах метрах в 80 стоит лось! Да ну, не может быть, ставлю чай- стоит! Стоит точно левой лопаткой ко мне, головой вертит. Поднимаю карабин, подвожу оптику - стоит! Выстрел- лег! За небольшим бугорком и кустами сразу его не заметил- нахожу его- выстрел, а он в этот момент поднимается и ходу.Вижу, как пуля взрывает снег на том месте, где он был секунду назад. А лося за кустами уже не видно. Все думаю, промазал, но вроде когда поднимался сильно припадал на передние ноги. Стою на месте, знаю, что если подранка сразу гнать- может уйти далеко. Подходит егерь- оказывается на номерах промазали:)Еще один лось прошел в 5 метрах от машин! Идем смотреть моего. Лежит точно за дорогой, метрах в 70 от того места, где я в него попал. ГОТОВ!!! Пуля вошла точно под лопатку, пробила сердце,легкие, печень и вышла с другой стороны. Все-таки мощнейший зверь! Благородный и... достойный уважения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С отличнейшим закрытием! И с наступившими праздниками!А что без фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачным закрытием Илья! Славный отчет, были бы фотки, был бы еще лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Если не секрет - оружие, калибр??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красиво написал! Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!! С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и Рождеством Христовым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки будут чуть позже- их еще надо выкачать:) карабин bar 2 30-06

Изменено пользователем Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот и фотка. Пока одна

post-3638-0-12857300-1328166544_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! попил чайку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотка. Пока одна

С полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...