Перейти к содержанию

самодельные ножи


aseev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!!! Давно не захаживал сюда , покажу свои , которые сейчас в работе

Красиво, Саш !  Филейничек, задумка хорошая...  А что за дерево на рукояти, если не секрет? Я себе филейничек зделал, не нарадуюсь...  (был ранее представлен здесь) рыбку, селедочку разделать одно удовольствие...  :-)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, Саш !  Филейничек, задумка хорошая...  А что за дерево на рукояти, если не секрет? Я себе филейничек зделал, не нарадуюсь...  (был ранее представлен здесь) рыбку, селедочку разделать одно удовольствие...  :-)  

На филейнике кап краного дерева , правда кусочек так себе , попала больше стволовая часть , сейчас рукоять на стадии полировки , рисунок местами красивый . А так у меня это уже третий филейник , первые два разошлись по друзьям , мне филейники тоже очень нравятся , ты на него ножны делал???хочу попробовать сделать по типу финских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил нож в прошлом году х12мф материал, за год эксплуатации под тупился малость, хочется подточить. Что лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил нож в прошлом году х12мф материал, за год эксплуатации под тупился малость, хочется подточить. Что лучше использовать?

я правлю обычным алмазным бруском, а точу на лански.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точилок море

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На филейнике кап краного дерева , правда кусочек так себе , попала больше стволовая часть , сейчас рукоять на стадии полировки , рисунок местами красивый . А так у меня это уже третий филейник , первые два разошлись по друзьям , мне филейники тоже очень нравятся , ты на него ножны делал???хочу попробовать сделать по типу финских.

Ножны делал конечно, как раз финские, с одним швом и вкладышем...  но без подвеса.  Я его выкладывал тут  на 18-й странице, вот ссылочка   http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/5984-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/page-18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножны делал конечно, как раз финские, с одним швом и вкладышем...  но без подвеса.  Я его выкладывал тут  на 18-й странице, вот ссылочка   http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/5984-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/page-18

Да филейничек классный , и рукоятка финская , я сделал рукоять классическую для себя , я попробовал тут пропитку данишем , залив масло в жестяную  банку из под пива (рукоять полностью в масле) и подогрев до кипения несколько раз, при помощи газового баллончика с горелкой , получилось быстро и полимеризовалось (высохло) быстро , осталось сошкурить лишнее и располировать, в общем как сделаю, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, вот такой получился фин. Клинок был взят от кизлярского ножа, нержавейка. Марку стали не знаю. Рукоять, карельская береза стабилизированная в натуральный цвет, рог лося, нержавейка и фибра. Обработка, льнянное масло и финиш карнауба. Ножны, кожа и вкладыш...  

 

post-6540-0-08658500-1410538770_thumb.jpg

post-6540-0-14570100-1410538795_thumb.jpg

post-6540-0-82228900-1410538813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный ножик получился , очень хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный ножик получился , очень хорош!

Спасибо, Саш, стараюсь, повышаю мастерство...  Вот хочеться еще работу с кожей освоить в совершенстве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саш, стараюсь, повышаю мастерство... Вот хочеться еще работу с кожей освоить в совершенстве.

Я тоже пытаюсь с кожей работать и скрим колоть на роге , пока не очень , но продвижение небольшое есть , по коже есть хорошее видео на ганзе вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/97/1300252.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

предкрайняя перед зимой заготовка. Рог и акация.

post-5542-0-85211600-1413791428_thumb.jpg

post-5542-0-68590600-1413791447_thumb.jpg

post-5542-0-33292200-1413791467_thumb.jpg

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу похвастаться своим ножичком:

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разрешите и я свой ножик выложу.

post-12514-0-25204800-1419617721_thumb.jpg

post-12514-0-96690600-1419617728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Сей уникальный экземпляр попал мне в руки совершенно случайно в плачевном состоянии. Один мой знакомый попросил восстановить его в первозданном виде, что я и зделал. Первоночально я предложил переделать этот нож, зделать новую рукоять и переслесарить клинок, но к сожалению, а может к счастью, мой товарищ пожелал сохранить первозданный вид. Наверно этот нож дорог ему как память о поручике.  :D  А я решил выложить этот нож на всеобщее обозрение, так как не часто удаеться встретить подобное. К сожалению не догадался сфотографировать первоночальный вид этого ножа в котором он попал мне в руки. И так, у кого то это вызовит улыбку, у кого то нарекание, но и это имеет место быть....  

 

post-6540-0-99215400-1425483658_thumb.jpg

post-6540-0-70868700-1425483676_thumb.jpg

post-6540-0-14642900-1425483695_thumb.jpg

post-6540-0-99049800-1425483712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоять интересная, нужно попробовать воспроизвести под хват. Что за материалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоять интересная, нужно попробовать воспроизвести под хват. Что за материалы?

Материалы, какая то пластмасса разных уветов и текстуры с прставками из латуни. Больстер или гарда, не знаю как лучше назвать, -латунь. Тыльник-аллюминий.  Форма рукояти конечно не удобная, но это видение мастера и с этим нельзя не согласиться, любое мнение имеет место быть...  :-) Но почему не взять на вооружение...  Вся эта конструкция собиралась на резьбе и со временем разболталась, проставки окислились и имели не надлежащий вид. Я всего лишь разобрал рукоять, почистил, собрал обратно, но уже на эпоксидку и так же затянул тыльником. По высыхании, обработал напильником и отполировал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы, какая то пластмасса разных уветов и текстуры с прставками из латуни. Больстер или гарда, не знаю как лучше назвать, -латунь. Тыльник-аллюминий.  Форма рукояти конечно не удобная, но это видение мастера и с этим нельзя не согласиться, любое мнение имеет место быть...  :-) Но почему не взять на вооружение...  Вся эта конструкция собиралась на резьбе и со временем разболталась, проставки окислились и имели не надлежащий вид. Я всего лишь разобрал рукоять, почистил, собрал обратно, но уже на эпоксидку и так же затянул тыльником. По высыхании, обработал напильником и отполировал... 

Неудобная? Мне наоборот показалось, что рукоять- для любителей всяческих боевых больстеров)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имею за собой хобби - поддерживать финансово наших рукастых мужиков.

Вот этом году с Новосибирска прислали мне пару самодельных сибирских ножей.

Все сделано с нуля одним кузнецом, включая ковку, обработку и пошив ножен в самом простом рабочем варианте "для тайги", т.е. охоты и рыбалки.

 

Первый - кованная сталь ШХ15СГ с травлением

Второй - кованная сталь У8 с травлением

 

Изображение
 
Изображение
Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые господа, представляю на Ваш справедливый суд этот экземпляр. 

post-6540-0-57602900-1437326478_thumb.jpg

post-6540-0-77175000-1437326501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и продолжение

post-6540-0-43665100-1437326711_thumb.jpg

post-6540-0-94063200-1437326728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно. Напишите пару слов о клинке

 

Мне погружные ножны как вид кажутся непрактичными, но этот нож наверное и не собирается на работу в леса и поля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, совсем забыл...  ТТХ -  клинок-дамасск, кто мастер не знаю, купил на выставке. Длинна клинка-115 мм, ширина -30мм.  Рукоять стабилизированный в серый цвет корень клена. Длинна рукояти- 120 мм.   Больстер, нержавайка. Проставки фибра,и мозаичный пин под темляк.  

    Вобщем то да, нож делался не как рабочий, а просто от любви к исскуству.  Хочу еще подставочку под него сделать. Хотя нож полностью функционален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, совсем забыл... ТТХ - клинок-дамасск, кто мастер не знаю, купил на выставке. Длинна клинка-115 мм, ширина -30мм. Рукоять стабилизированный в серый цвет корень клена. Длинна рукояти- 120 мм. Больстер, нержавайка. Проставки фибра,и мозаичный пин под темляк. Вобщем то да, нож делался не как рабочий, а просто от любви к исскуству. Хочу еще подставочку под него сделать. Хотя нож полностью функционален.

Красиво,как всегда! Очень мне нравится твой северный стиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...