Перейти к содержанию

ЗСЛ


Vip_hunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера отвез свою молоденькую сучку на притравку на сеголетка во Фрязево,работала она хорошо только вот хваток не делала :(было обидно :huh:друг который держит ЗСЛ всю жизнь и вырос среди них сказал то что ей не хватает злобы, слишком добрая она понимаешь ли,собаки у него работают на отлично и дипломированы я решил последовать его совету и приучать собаку быть злой, но в меру.Прошу дать совет как вызвать злобу у собаки?Приму любые советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвез свою молоденькую сучку на притравку на сеголетка во Фрязево,работала она хорошо только вот хваток не делала :(было обидно :huh:друг который держит ЗСЛ всю жизнь и вырос среди них сказал то что ей не хватает злобы, слишком добрая она понимаешь ли,собаки у него работают на отлично и дипломированы я решил последовать его совету и приучать собаку быть злой, но в меру.Прошу дать совет как вызвать злобу у собаки?Приму любые советы...

В раннем возрасте, очень редкая собака делает хватки. Не растраивайтесь, всё у ВАС впереди.Просто злая собака это ещё не факт, что будет злая к зверю. Злоба к зверю у каждой лайки в крови, а ваша задача, все врождённые качества вытащить наружу. В лесу по чаще бывать, и главное добывать из под собаки, доводить процес охоты до завершающего конца.А собаку злой делать не надо, лайка по природе своей добрая к людям и злобная к зверю. И суки, по природе своей намного остарожней чем кобели. А Вы хотели чтоб молоденькая сука, первый раз в жиздни увидев кабасика, начала рвать его ?Охотьтесь с собакой, добывайте с ней, и будет у Вас счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ не скороспелки, рано еще до хваток ( тем более сука). Охота, натаска Вам в помощь. Возможно прикурить надо с какой -нибудь более опытной собачкой. Если сейчас собачка работает с голосом, крутит кабанчика это уже плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,вчера тоже возила на притравку суку 10.5 мес,нашла в течении 2х минут,облаяла,погналась за ним не замечая нас,но не остановила,я стояла и думала вот бы схватила немного и он бы встал,но нет,нос в попу уткнула и паровозиком за ним,так же все свалила на то,что не хватает злобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем кто подсказал что то и дал совет... :rolleyes: думаю тему можно считать закрытой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я видел много лаек в работе но скажу одно что есть у моего знакомого ЗСЛ её работа заключается в том что она держит зверя а не грызёт и зверь стоит долго и есть время дойти до них.Других видел они грызут почти сразу зверя и он бежит почти без остановок и догнать его просто невозможно.Так мои мнения что лайка должна держать а не грызь зверя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я видел много лаек в работе но скажу одно что есть у моего знакомого ЗСЛ её работа заключается в том что она держит зверя а не грызёт и зверь стоит долго и есть время дойти до них.Других видел они грызут почти сразу зверя и он бежит почти без остановок и догнать его просто невозможно.Так мои мнения что лайка должна держать а не грызть зверя

Это смотря какой зверь. Если лось, то достаточно ненавязчивого облаивания, а если кабан, то лучше короткими хватками, чтоб не дать уйти. Хотя, если здоровый секач, то лучше пусть уйдёт. Собака целее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я видел много лаек в работе но скажу одно что есть у моего знакомого ЗСЛ её работа заключается в том что она держит зверя а не грызёт и зверь стоит долго и есть время дойти до них.Других видел они грызут почти сразу зверя и он бежит почти без остановок и догнать его просто невозможно.Так мои мнения что лайка должна держать а не грызь зверя

Но это верно,но собака если не сильно злобная то целее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...