Перейти к содержанию

МИСТИКА.


Вятка.
 Поделиться

Мистика в Вашей жизни.  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Были ли в Вашей жизни мистические истории?

    • Да, были.
    • Было что-то такое.
    • Не помню, вроде нет.
    • Нет, ничего такого не было.
    • Постоянно происходят.
    • Всё это сказки или бред.
  2. 2. Вы верите в потустороннюю жизнь и ее переплетение с настоящей?

    • Да.
    • Не задумывался.
    • Нет.


Рекомендуемые сообщения

Начать эту тему меня сподвиг небольшой рассказ в "Охотники.ру" под названием "От рассвета до заката" - http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2011/01/25/560503-ot-zakata-dorassveta.html. Я вспомнил свою, раз слышанную историю, а так же несколько проишествий случившимися со мной в разное время, но о них позднее, по мере развития темы. А вот история сейчас...

_______________

Погожий осенний день подходил к концу. Два человека не спеша брели в плавнях большой реки Вятка, пробираясь через хитросплетение ивняка и высокой травы. Идущий впереди, неброско, но ладно одетый, пожилой мужчина, плотный с небольшой бородкой, выглядел лидером команды. От его слов и поступков исходила мудрая уверенность и опыт. Неторопливо, но расчетливо выбирая путь, он перешагивал через многочисленные ручьи добротными болотными сапогами. На спине висел потрепанный рюкзак, на плече покачивалось новенькое ружье ИЖ-27. Следовавший за ним молодой охотник переживал свои первые охотничьи приключения. В нем безошибочно угадывался горожанин, не часто выбирающийся на природу. Хорошо экипированный, в новой не размятой одежде, он гордо нес на плече свое первое охотничье ружье - старенький ИЖ-54. Все радовало его. И славный осенний день, и красивая природа, и компания опытного Дмитрича, позволившая добыть сегодня четыре крепкие утки и славного рябчика. Даже томная усталость полного ходового охотничьего дня не могла нарушить его хорошего настроения.... Из грёз его неожиданно вывел голос Дмитрича:

-А ведь нам, Алёха, засветло на трассу не выбраться. Запозднились мы с этими утками, чтоб им.

Алексей бросил взгляд на небо. Осеннее тусклое солнце уже касалось верхушек елей дальнего леса. Почва под ногами сменилась на твердую, перевитую бурьяном - незаметно для себя они уже вышли из плавень и шагали по старому заросшему полю.

-Что же теперь делать-то, Дмитрич? - Алексей только сейчас почувствовал как устал. - Сколько еще идти?

Расскурив папироску и обливаясь дымом, старый охотник повторил:

-Нет. Не выберемся мы к трассе сегодня. До нее почитай километров с десять будет, а смеркается уж через час. Не дойдем.

-А делать-то что будем? - настроение молодого стремилось к нулю.

-Не дрейфь, Лексей. Есть тут у меня одна деревенька лесная на примете, аккурат за тем перелеском будет. В ней и заночуем.

-Большая?

-Неее. Места тут глухие и при Советской власти были. Две-три деревеньки маленькие на всю округу. Только... - дед хитро прищурил глаз - Мёртвые тут деревни всё, так что на постой просится не нужно - баринами в деревню войдем. Какой дом тебе поглянется, тот и займём!

Пройдя по единственной заросшей улочке, Алексей остановился у последней небольшой избы. Стоявшая на краю крохотной лесной деревушки из десятка покосившихся домишек, она выглядела наиболее сохранившейся.

-Ну, не знаю даже Дмитрич, что и сказать... - промямлил Алексей.

Дед, хмыкнув, уже толкнул низенькую проржавевшую калитку, раздался протяжный скрип:

-Ты как хочешь Алёха, а я стар уже на земле возле костра всю ночь ворочаться.

Избушка оказалась небольшой. Три окошка глядели, чудом уцелевшими стёклами, в бурьян полисадника. Старая пружинная кровать возле двери, напротив продавленный топчан у бокового окошка в заросший сад, да стол с единственным стулом и табуретка - кое как мебилировали помещение. Старую белёную печь Дмитрич категорически запретил разжигать:

-Даже не думай! Или сгорим, или угорим! Так заночуем, седай к столу, вечерять будем.

Холодная тушенка на удивление удачно "подружилась" с поллитровкой старого охотника в животах товарищей.

-Подкинька мне, Алёха, свой бушлатик тоже - кряхтя, Дмитрич укладывался на скрипучей кровати - Хватит с тебя и спальника твоего... А это зачем?

Алексей, задвинув железный засов на двери, внимательно её осматривал.

-А впрочем правильно Алёха. Бережёного Бог бережёт. Спокойной ночи. Ты мобилку свою на семь заведи, потемну выйдем, дел дома много.

скрип-скрип..., ээээммм..., скрип-скрип..., ээээЭЭЭ...

Алексей, открыв глаза, прислушался. В избе было на удивление светло. В окна заглядывала полная луна, освещая все закоулки их жилища.

ЭЭэээээ... Алексей резко повернул голову. Застонали пружины кровати у соседней стены. Деда мучает кошмар, догадался молодой охотник. Так вот что его разбудило и от чего так тревожно в груди? Нужно его разбудить, не даст ведь спать, Алексей начал тянуть молнию спальника....

скрип-скрип.... скрип-скрип... - Звук, доносившийся из сада, заставил его аккуратно приподнявшись, выглянуть в мутное окно. Скрип-скрип, скрип... Ржавые детские качели под окном, еще несколько раз качнувшись в бурьяне, замерли. Холодный пот прошиб Алексея, весь превратившись в слух, он вдруг услышал, доносившееся с улицы бормотание и хруст ледка на лужах.

Выползя из спальника, сжимая в руках старенький дробовичок, Алексей расстряс мокрого от пота деда:

-Дмитрич, слушай!!! - зажимая ему рот, прошептал молодой - ТИХО! СЛУШАЙ!!!

Немного побарахтавшись, Дмитрич освободился из рук молодого парня:

-Ты сдурел что ли Лёха! - начал было он и сразу осекся. Раздался знакомый протяжный скрип ржавой калитки...

Выглядывая из разбитого бокового окошка, смотрящего на другую сторону сада, мокрый дед и бледный парень увидели, в залитом лунным светом саде, маленькую худенькую фигурку сгорбленной старухи. Бормоча себе под нос, старуха в темном платке и какой-то рванине, опираясь на суковатую палку, поднималась на крыльцо сеней.

Скрипнули несколько раз половицы. Алексей, стоя посреди избы босыми ногами и смотря на запертую дверь, трясся от страха. Скрипнула ручка дверей и дверь чуть слышно дернулась. Железный засов надежно держал крепкосбитую дверь избы. Из-за неё донеслось невнятное бормотание и... СТРАШНЫЙ УДАР потряс дверь. Отчаянно завизжал металл засова, выдираемый из крепких дуг. Повалилась посуда на столе и зазвенели стёкла. Алексей, закричав от ужаса, выстрелил с обоих стволов в середину двери. Мелкая утиная дробь завязла в дереве и тут же сзади раздался звон разбитого стекла и треск дерева... Обернувшись на ватных ногах ногах, молодой охотник увидел спину бегущего по заросшему огороду Дмитрича.

-ЗА МНОЙ ЛЁХА!!!!

Вывалившись через разбитое окно в сад, разрезав оконным стеклом руки, Алексей вновь услышал бормотание за дверью в сенях и через миг новый страшный удар содрогнул ветхий дом... Сжимая старенькое разряженное ружье в окровавленных руках, несся босыми ногами Алексей по замерзшей неровной земле к недалёкому лесу, поспевая за на удивление прытким дедом. Задыхаясь от быстрого бега, Алексей вскрикнул:

-Дмитрич! Постой, подожди!

-Не отставай дурак!!!! - дед уже почти добежал до кромки леса - За мной! ТОЛЬКО НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ!!!

Эти слова резанули по ушам парня, вмиг он понял, что за спиной его догоняет что-то ужасное! Вот-вот! Еще миг и оно вцепится сзади!!!!...

С жалобным стоном Алексей повернулся на разбитых ногах, выставляя вперед никчемное ружье...

Мёртвая луна заливала неестейственно ярким светом заросшее поле. С высоты небольшого пригорка у кромки леса, как на ладони, широкой змеей блестела за небольшим чахлым перелеском далёкая Вятка. Петляя, выбегала из дальнего леса едва видная полевая грунтовка, пробегая через маленую лесную заброшенную деревеньку. Десяток полуразваленных покинутых, ничем неприметных изб догнивали в бурьяне и только из окон одного дома на отшибе ярко лился свет....

.....Весело трещал костёр, раздвигая прочь короткую июльскую ночь. Небольшая компания молодых парней и девушек, коротая время, занималась любимым в их кругу делом - рассказывали страшные истории про ночные кладбища, сельских ведьм... И только один парень не принимал в этом участие. Задумчиво, отрешенно смотрел он прямо в огонь, неподвижно сидя у костра. Компания не трогала его. Все были старые друзья и хорошо знали эту его странность. Тихо сидел, сгорбившись молодой парень, вперив взгляд в костёр. Только лёгкий ветерок лениво шевелил прядку седых волос на его голове, да отражался блеск костра в глазах, так же, как отражались в глазах огни из окон заброшенного дома стоящего на окраине мёртвой лесной деревеньки....

post-7300-0-53424500-1325458448_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю... Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда всё это. С костром или печкой надо ночевать и водку покупать нормальную. Бабка поди домой пришла, а тут закрыто, постучала каким-нибудь ухватом, а у страха глаза велики. Таких полно живет стариков в пустых деревнях, только в этом году пару раз лично видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано очень хорошо! Мне понравилось! Алексей, +1!!!На счет мистики, со мной ничего мистического не происходило, но, как выросший в деревне, наслушался множество подобных историй и даже лично знал людей "с которыми происходило подобное" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один случай

А так - ВОТ - читайте, тут надолго страшилок хватит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка!Спасибо за создание ветки,байки оочень нужная вещь долгими летними вечерами и ночами)Частенько запас историй исчерпывается и приходится сочинять прямо на ходу,такой бред получается,что самому смешно,а девки верят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один случайА так - ВОТ - читайте, тут надолго страшилок хватит :)

Первая ссылка не открывается, а за вторую спасибо, почитаем на досуге. К тому все располагает, а в особенности постельный режим :) Мещерский HUNTER правильно подметил, чтобы девчонок пугать, чтобы крепче они к тебе у костра прижимались, надо готовится :D , и тут эта тема Вам в помощь.Выкладывайте свои истории. А я попозжее выложу случившуюся со мной года три назад, до сих пор в сомнении... А недавно узнал кое что об этом месте и вовсе забавное и черезвычайно привлекательное, только вот соваться, чтобы проверить, совсем чегой-то нехочется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую почитать книги НКВД война с неведомым,сибирская жуть и сибирская жуть 2 автор БУШКОВ когда читал от некоторых рассказов волосы на ногах шевелились :) Ну а лично со мной произошел такой случай в сентябре прошлого года был на охоте по перу в калужской области в Износковском районе,поехали вчетвером утку гоняли на реке воря,по берегам много камыша.Основной лагерь разбили в лесу примыкающем к речушке,дотащили рюкзаки с патронами и провиантом ближайшая деревня Ивановское ,находится в 8 километрах от этих мест самое интересное не пили и ну и конечно ничего не употребляли.Пока разбивали лагерь ставили палатки что-бы сразу после зорьки прийти и плюхнуться спать,вдруг один мой товарищ начал показывать пальцем в сторону полянки которая кстати более или менее освещалась солнцем он описал что видел темное пятно в человеческий рост которое двигалось парралельно нашему лагерю,я же увидел тоже темное пятно но не выше см 60 от земли,которое двигалось бесшумно,мы даже эксперименты потом ставили пытались пройти по этому месту также бесшумно,но ничего не получалось,до сих пор не знаем что увидели по идеи двоих проглючить не могло,спрашивали местных не приходилось им встречать подобные вещи,люди отвечали что приходилось и ссылаются на ВОВ,мол бои туту были жестокие и духи солдат бродят!хотя сам не особо верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать эту тему меня сподвиг небольшой рассказ в "Охотники.ру" под названием "От рассвета до заката" - http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2011/01/25/560503-ot-zakata-dorassveta.html. Я вспомнил свою, раз слышанную историю, а так же несколько проишествий случившимися со мной в разное время, но о них позднее, по мере развития темы. А вот история сейчас...

_______________

Погожий осенний день подходил к концу. Два человека не спеша брели в плавнях большой реки Вятка, пробираясь через хитросплетение ивняка и высокой травы. Идущий впереди, неброско, но ладно одетый, пожилой мужчина, плотный с небольшой бородкой, выглядел лидером команды. От его слов и поступков исходила мудрая уверенность и опыт. Неторопливо, но расчетливо выбирая путь, он перешагивал через многочисленные ручьи добротными болотными сапогами. На спине висел потрепанный рюкзак, на плече покачивалось новенькое ружье ИЖ-27. Следовавший за ним молодой охотник переживал свои первые охотничьи приключения. В нем безошибочно угадывался горожанин, не часто выбирающийся на природу. Хорошо экипированный, в новой не размятой одежде, он гордо нес на плече свое первое охотничье ружье - старенький ИЖ-54. Все радовало его. И славный осенний день, и красивая природа, и компания опытного Дмитрича, позволившая добыть сегодня четыре крепкие утки и славного рябчика. Даже томная усталость полного ходового охотничьего дня не могла нарушить его хорошего настроения.... Из грёз его неожиданно вывел голос Дмитрича:

-А ведь нам, Алёха, засветло на трассу не выбраться. Запозднились мы с этими утками, чтоб им.

Алексей бросил взгляд на небо. Осеннее тусклое солнце уже касалось верхушек елей дальнего леса. Почва под ногами сменилась на твердую, перевитую бурьяном - незаметно для себя они уже вышли из плавень и шагали по старому заросшему полю.

-Что же теперь делать-то, Дмитрич? - Алексей только сейчас почувствовал как устал. - Сколько еще идти?

Расскурив папироску и обливаясь дымом, старый охотник повторил:

-Нет. Не выберемся мы к трассе сегодня. До нее почитай километров с десять будет, а смеркается уж через час. Не дойдем.

-А делать-то что будем? - настроение молодого стремилось к нулю.

-Не дрейфь, Лексей. Есть тут у меня одна деревенька лесная на примете, аккурат за тем перелеском будет. В ней и заночуем.

-Большая?

-Неее. Места тут глухие и при Советской власти были. Две-три деревеньки маленькие на всю округу. Только... - дед хитро прищурил глаз - Мёртвые тут деревни всё, так что на постой просится не нужно - баринами в деревню войдем. Какой дом тебе поглянется, тот и займём!

Пройдя по единственной заросшей улочке, Алексей остановился у последней небольшой избы. Стоявшая на краю крохотной лесной деревушки из десятка покосившихся домишек, она выглядела наиболее сохранившейся.

-Ну, не знаю даже Дмитрич, что и сказать... - промямлил Алексей.

Дед, хмыкнув, уже толкнул низенькую проржавевшую калитку, раздался протяжный скрип:

-Ты как хочешь Алёха, а я стар уже на земле возле костра всю ночь ворочаться.

Избушка оказалась небольшой. Три окошка глядели, чудом уцелевшими стёклами, в бурьян полисадника. Старая пружинная кровать возле двери, напротив продавленный топчан у бокового окошка в заросший сад, да стол с единственным стулом и табуретка - кое как мебилировали помещение. Старую белёную печь Дмитрич категорически запретил разжигать:

-Даже не думай! Или сгорим, или угорим! Так заночуем, седай к столу, вечерять будем.

Холодная тушенка на удивление удачно "подружилась" с поллитровкой старого охотника в животах товарищей.

-Подкинька мне, Алёха, свой бушлатик тоже - кряхтя, Дмитрич укладывался на скрипучей кровати - Хватит с тебя и спальника твоего... А это зачем?

Алексей, задвинув железный засов на двери, внимательно её осматривал.

-А впрочем правильно Алёха. Бережёного Бог бережёт. Спокойной ночи. Ты мобилку свою на семь заведи, потемну выйдем, дел дома много.

скрип-скрип..., ээээммм..., скрип-скрип..., ээээЭЭЭ...

Алексей, открыв глаза, прислушался. В избе было на удивление светло. В окна заглядывала полная луна, освещая все закоулки их жилища.

ЭЭэээээ... Алексей резко повернул голову. Застонали пружины кровати у соседней стены. Деда мучает кошмар, догадался молодой охотник. Так вот что его разбудило и от чего так тревожно в груди? Нужно его разбудить, не даст ведь спать, Алексей начал тянуть молнию спальника....

скрип-скрип.... скрип-скрип... - Звук, доносившийся из сада, заставил его аккуратно приподнявшись, выглянуть в мутное окно. Скрип-скрип, скрип... Ржавые детские качели под окном, еще несколько раз качнувшись в бурьяне, замерли. Холодный пот прошиб Алексея, весь превратившись в слух, он вдруг услышал, доносившееся с улицы бормотание и хруст ледка на лужах.

Выползя из спальника, сжимая в руках старенький дробовичок, Алексей расстряс мокрого от пота деда:

-Дмитрич, слушай!!! - зажимая ему рот, прошептал молодой - ТИХО! СЛУШАЙ!!!

Немного побарахтавшись, Дмитрич освободился из рук молодого парня:

-Ты сдурел что ли Лёха! - начал было он и сразу осекся. Раздался знакомый протяжный скрип ржавой калитки...

Выглядывая из разбитого бокового окошка, смотрящего на другую сторону сада, мокрый дед и бледный парень увидели, в залитом лунным светом саде, маленькую худенькую фигурку сгорбленной старухи. Бормоча себе под нос, старуха в темном платке и какой-то рванине, опираясь на суковатую палку, поднималась на крыльцо сеней.

Скрипнули несколько раз половицы. Алексей, стоя посреди избы босыми ногами и смотря на запертую дверь, трясся от страха. Скрипнула ручка дверей и дверь чуть слышно дернулась. Железный засов надежно держал крепкосбитую дверь избы. Из-за неё донеслось невнятное бормотание и... СТРАШНЫЙ УДАР потряс дверь. Отчаянно завизжал металл засова, выдираемый из крепких дуг. Повалилась посуда на столе и зазвенели стёкла. Алексей, закричав от ужаса, выстрелил с обоих стволов в середину двери. Мелкая утиная дробь завязла в дереве и тут же сзади раздался звон разбитого стекла и треск дерева... Обернувшись на ватных ногах ногах, молодой охотник увидел спину бегущего по заросшему огороду Дмитрича.

-ЗА МНОЙ ЛЁХА!!!!

Вывалившись через разбитое окно в сад, разрезав оконным стеклом руки, Алексей вновь услышал бормотание за дверью в сенях и через миг новый страшный удар содрогнул ветхий дом... Сжимая старенькое разряженное ружье в окровавленных руках, несся босыми ногами Алексей по замерзшей неровной земле к недалёкому лесу, поспевая за на удивление прытким дедом. Задыхаясь от быстрого бега, Алексей вскрикнул:

-Дмитрич! Постой, подожди!

-Не отставай дурак!!!! - дед уже почти добежал до кромки леса - За мной! ТОЛЬКО НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ!!!

Эти слова резанули по ушам парня, вмиг он понял, что за спиной его догоняет что-то ужасное! Вот-вот! Еще миг и оно вцепится сзади!!!!...

С жалобным стоном Алексей повернулся на разбитых ногах, выставляя вперед никчемное ружье...

Мёртвая луна заливала неестейственно ярким светом заросшее поле. С высоты небольшого пригорка у кромки леса, как на ладони, широкой змеей блестела за небольшим чахлым перелеском далёкая Вятка. Петляя, выбегала из дальнего леса едва видная полевая грунтовка, пробегая через маленую лесную заброшенную деревеньку. Десяток полуразваленных покинутых, ничем неприметных изб догнивали в бурьяне и только из окон одного дома на отшибе ярко лился свет....

.....Весело трещал костёр, раздвигая прочь короткую июльскую ночь. Небольшая компания молодых парней и девушек, коротая время, занималась любимым в их кругу делом - рассказывали страшные истории про ночные кладбища, сельских ведьм... И только один парень не принимал в этом участие. Задумчиво, отрешенно смотрел он прямо в огонь, неподвижно сидя у костра. Компания не трогала его. Все были старые друзья и хорошо знали эту его странность. Тихо сидел, сгорбившись молодой парень, вперив взгляд в костёр. Только лёгкий ветерок лениво шевелил прядку седых волос на его голове, да отражался блеск костра в глазах, так же, как отражались в глазах огни из окон заброшенного дома стоящего на окраине мёртвой лесной деревеньки....

Ну так что это было то?

Интересный рассказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что это было то? Интересный рассказ...

Кто знает, брат, кто знает. Что слышал, то пересказал здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю у кого как,а у меня в некоторых лесах есть чёткое ощущение взгляда в спину,как будто наблюдает кто то.А в каких то местах и их большинство,нет такого.Мы с приятелем ездим по грибы рядом с Уваровским ОХ,так там это чувство почти всегда возникает.Но там траншеи,проволока колючая и каски дырявые до сих пор лежат.Мне просто интересно,у кого то кроме меня такое бывает или это моя паранойя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю у кого как,а у меня в некоторых лесах есть чёткое ощущение взгляда в спину,как будто наблюдает кто то.А в каких то местах и их большинство,нет такого.Мы с приятелем ездим по грибы рядом с Уваровским ОХ,так там это чувство почти всегда возникает.Но там траншеи,проволока колючая и каски дырявые до сих пор лежат.Мне просто интересно,у кого то кроме меня такое бывает или это моя паранойя?

Нет это не параноя,бывает у многих особенно в таких местах где были какие либо бои и гибли люди,у нас в такой местности было дело даже навигация глючила хотя навигатор не из последнихгарминов,водил кругами вокруг да около,пока сами не нашли лагерь, да и люди рассказывают о всякой нечести особенно, если рядом массовые захоронения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у нас в такой местности было дело даже навигация глючила хотя навигатор не из последних гарминов,водил кругами вокруг да около,пока сами не нашли лагерь...

В том году летом, искали мы с разницей в две недели в одном и том же лесном массиве Рузского района двух стариков заблудившихся. Лес там большое зеленое море, если смотреть с Алексинского холма. Сушь стояла в позатом году сильная, все ручьи-болотца в лесу по-высохли. Несколько дней мы прочесывали лесной массив вдоль и поперек. И вот в одном месте, невдалеке от урочища Картижский пруд, заметили странность. День заканчивался, мы собирались возвращаться к машине и решили сориентироваться. Достали компас, а у него стрелка в свободном плавание - показывает, что север у нас везде где захотите :D Парень достает телефон со встроенным навигатором, а точка на нем по всему массиву лесному скачет. Пошли наобум с того места, метров двести прошли, пока стрелка на компасе успокоилась. Оказалось в другую сторону шли, пришлось возвращаться. Так вот когда обратно по тому месту проходили, всё в точности повторилось.

______________

Кому интересно, то это шестой обход МООиРа, егерь Ларин О.Н. тел.8 925 082 92 37, п.Кожино. Для любителей побродить места хватит.

А дедов нашли. Одного через несколько дней живого, а другого в соседнем лесу по осени грибники заметили, его всего лисы обглодали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас тема получилась.Позже какой нибудь рассказ выложу.Может и карту аномальных мест создадим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже какой нибудь рассказ выложу.Может и карту аномальных мест создадим?

Ждём :) А насчёт карт, мысль интересная. Давно известно, что некоторые места обладают сильной энергетикой, как отрицательной, так и положительной. Поправлюсь, съезжу на охоту к ур.Картижский пруд, посмотрю там повнимательней. Есть еще одно место, законсервированный бункер, недавно узнал где предположительно скрыт вход в него, но местечко там "стремное", одному лезть неохота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём :) А насчёт карт, мысль интересная. Давно известно, что некоторые места обладают сильной энергетикой, как отрицательной, так и положительной. Поправлюсь, съезжу на охоту к ур.Картижский пруд, посмотрю там повнимательней. Есть еще одно место, законсервированный бункер, недавно узнал где предположительно скрыт вход в него, но местечко там "стремное", одному лезть неохота.

Могу составить компанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу составить компанию.

Если интересно, то остальное через личку.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка не открывается, а за вторую спасибо, почитаем на досуге. К тому все располагает, а в особенности постельный режим :) Мещерский HUNTER правильно подметил, чтобы девчонок пугать, чтобы крепче они к тебе у костра прижимались, надо готовится :D , и тут эта тема Вам в помощь.Выкладывайте свои истории. А я попозжее выложу случившуюся со мной года три назад, до сих пор в сомнении... А недавно узнал кое что об этом месте и вовсе забавное и черезвычайно привлекательное, только вот соваться, чтобы проверить, совсем чегой-то нехочется...

Точно :D А заливаем мы восновном городским,вроди как рассказываем про свою жизнь сельскую и "страшную..хаха :D Поэтому истории все приходится переделывать на "местный лад".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно :D А заливаем мы восновном городским,вроди как рассказываем про свою жизнь сельскую и "страшную..хаха :D Поэтому истории все приходится переделывать на "местный лад".

Городским или не городским не имеет значения.Скептики все равно не поверят, пока сами не столкнутся с ЭТИМ лицом к лицу.Надо понимать разницу между мистикой, и баснями со сказками про чупокабру или снежного человека т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём :) А насчёт карт, мысль интересная. Давно известно, что некоторые места обладают сильной энергетикой, как отрицательной, так и положительной. Поправлюсь, съезжу на охоту к ур.Картижский пруд, посмотрю там повнимательней. Есть еще одно место, законсервированный бункер, недавно узнал где предположительно скрыт вход в него, но местечко там "стремное", одному лезть неохота.

про стремное местечко....составил бы тебе компанию:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стремное местечко....составил бы тебе компанию:)

Вот, нас уже трое! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нас уже трое! B)

Костя! Я не то, чтобы лично для тебя, а форуму - для информации.Так случилось, что, помимо прочих наук, мне пришлось изучить в университете судебную психиатрию. Эта наука является специально адаптированной для слушателей юридических ВУЗов - она имеет пересечения с судебной медициной и судебной психологией. Чтоы не грузить коллег, прейду к основному. Есть разные виды психических расстройств: хронические душевные болезни (н-р шизофрения), временные расстройства психической деятельности (они могут быть вызваны стрессом/психофизическим состоянием и т.д.). Но бывают и такие вещи, как "обычные" рассторойства психической деятельности. Врачи говорят, что 10% тех, кто ходит мимо нас - ненормальные. Это - включая всех: шизоидов, энцефалит и т. д.Практика работы следователем прокуратуры по особо важным делам, дала еще один, определенный, опыт. Не всех приговаривали к расстрелу/ПЛС, были товарищи, которые просто уезжали лечиться.Но, что удивительно, те ребятишки, которые совершили особо резонансные преступления - были признаны вменяемыми (и - впоследствии - судимы), т. е. людьми, которые в момент совершения инкриминируемых им деяний, могли осознавать общественную опасность своих поступков, признавались судебно-психиатрической экспертизой пригодными и для суда, и для наказания...К ним относится, в частности, знаменитый Чикатилло. Ему был поставлен диагноз:"синдром Мюнхгаузена". Это - разновидность психопатии (она не исключает вменяемости), которая заставляет больного причинять (любыми возможными способами) вред другим людям с целью обратить внимание на свою персону. Как не странно - этой болячкой страдает примерно 50% всех осужденных маньяков.На всякий случай, сообщаю, что не считаю себе вполне душевно-здоровым человеком, т.к. в 1996 г. получил травму (контузия), а, говорят, что последствия такой фигни не проходят бесследно для головного мозга. По результатам травмы у меня не снижались зрение и слух, еще 2 года я был на госслужбе и сейчас охотничье оружие мне разрешают без проблем,но - все-таки: вдруг скажут, что я необъективен. Или разговор заведут: дурак/сам дурак.На закуску:Психопатии по истеричному типу (в. т.ч. синдром "Мюнхгаузена") обостряются на фоне внешних антиобщественных проявлений (употребление алкоголя и наркотиков, нарушение законов и правил общественного спокойствия).P.S. Каким отличным охотничьим форумом была эта площадка! Ездил 2-3 января в Завидово - даже нет желания постить здесь отчет. Кругом "веселуха" от Костика и Паши... Жаль. Очень жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким отличным охотничьим форумом была эта площадка! Ездил 2-3 января в Завидово - даже нет желания постить здесь отчет. Кругом "веселуха" от Костика и Паши... Жаль. Очень жаль...

Верно... форум частенько на шапито начинает смахивать. Об охоте настоящей, правильной говорят все меньше. Действительно жаль. Пардон, что не по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно... форум частенько на шапито начинает смахивать. Об охоте настоящей, правильной говорят все меньше. Действительно жаль. Пардон, что не по теме.

По теме, дружище. Вот ты - как раз по теме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понравился рассказ про волка. Почитайте кому интересно: http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2012/01/22/634346-oboroten.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...