Перейти к содержанию

Егерь-беспредельщик (или как охотяться егеря)


drice
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бардак такой у нас только от нас самих. Вы прекрасно уживались с браконьером до тех пор пока его не поставили егерем. Вы прекрасно знаете с кем, сколько и когда он незаконно добыл зверя в воспроизводственном участке. И молчите! Вы знаете, что с собакой без путевки в лесу делать нечего, но идете ( как же, все рядом с домом) Вас предупреждают, выписывают штраф. Но Вам закон не указ, Вы опять претесь с собакой в лес, Вас опять ловит егерь, выполняя свои служебные обязанности. И когда навис дамоклов меч, Вы кричите что все плохо! Научитесь сами для начала выполнять закон, а потом уже обвиняйте других. В каждом охотхозяйстве выделены места для натаски собак, выписывайте путевку и пользуйтесь!! И будет Вам счастье!!

Кто ставит охронять природу человека, который всю жизнь не брал путевки,прятался от всех нарушал сроки охоты?!Наше Орехово-Зуевское РООиР!И теперь вот уже несколько лет он егерь,гроза всех и вся кто в лесу.И сразу закрывается обход около моей деревни как воспроизводственный участок.Всем местным охотникам там охота запрещена,но не им.Им это люди кто у нас в обществе порой не состоит,т.еохотятся на комерческих охотах на кабана,лося,косулю.Эти охоты часто происходят в выходные дни.И мы стали лишние.И вот повторно егерь ловит меня в лесу.Первый раз он позвонил мне на тел когда я был в том лесу собак бегала около меня,но егерь уверял что она гоняет косулю и он ее сейчас пристрелит.Япосадил собаку в машину и ждал егеря он приехал и составил протокол так как я находился с собакой в лесу без путевки.Мне инспектор выписал штраф на 500 я конечно не хотел соглашаться но пришлось думаю не велика сумма.И вот сегодня опять я находлся в том же лесу со щенком мне снова позвонил егерь и говорит снимай собаку и выходи на дорогу.Я ему говорю моя собака не гоняет она около меня.Ни чего не сделаешь взял собаку на поводок вышел на дорогу и пошел по ней к месту встречи.Егерь меня ждал на моих следах где я заходил в лес.Пришел я на место мин за 20 и снова егерь мне говорит твоя собака гоняла я пишу протокол.Яговорю как она могла здесь гонять когда я иду с другой стороны.Нет говорит гоняла мыслышали я говорю пойдем те по следам смотреть что делала собака.Они отказались с ним был еще один человек.Опять егерь обманывает,нет у него ни каких доказательствчто я что то нарушил.Так как мы встеретелись на дороге и собака у меня была на поводке.Опять выписал протокол что я производил натаску собаки без разрешения.И что интересное он пишет всегда что находился в лесуи ни слова нет что я находился в воспроизводственном участке.Почемутакой бардак у нас?Егерей с лосями ловят им штаф 2000 а меня хотят лишить право охоты на 2 года?Говорит вызывут в общество.Сколько может продолжаться бардак этот нам не льзя в лес с собакой без ружья а им можно производить отстрелы?Куда можно обратится по этому поводу,егерьпишет на меня так как считает меня браконьером,тогда и у меня появляется желание написать на его неправомерные действия.Кто может сталкивался с таким беспределом,подскажите как быть.

Изменено пользователем sergey_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бардак такой у нас только от нас самих. Вы прекрасно уживались с браконьером до тех пор пока его не поставили егерем. Вы прекрасно знаете с кем, сколько и когда он незаконно добыл зверя в воспроизводственном участке. И молчите! Вы знаете, что с собакой без путевки в лесу делать нечего, но идете ( как же, все рядом с домом) Вас предупреждают, выписывают штраф. Но Вам закон не указ, Вы опять претесь с собакой в лес, Вас опять ловит егерь, выполняя свои служебные обязанности. И когда навис дамоклов меч, Вы кричите что все плохо! Научитесь сами для начала выполнять закон, а потом уже обвиняйте других. В каждом охотхозяйстве выделены места для натаски собак, выписывайте путевку и пользуйтесь!! И будет Вам счастье!!

Позвольте!Я шел по пути закона ездил в нагонный участок,но он пустой понимаете нет там зайца и есть может одна две лисы.Там также кормят кабана,там так же производят охоты там гильзы валяются подорогам.Молчал я ?Нет на местных собраниях я говорил об этом, все дакали но ни кто ни чего не делает.Потому что кому-то что-то прощают.Решили все вместе написать письмо с вопросами к председателю с подписями ,на этом все и остановилось.Егеря этого с отцом гоняли когда он им не был так как там он и пас лосей.И в буквальном смысле слова убегал от нас.Но я то бегать от такого человека ни когда не буду.Хотя и мог бы и не за что он меня не поймал.Я повторяю я там не охочусь а слежу зайцами,валю осины соль выкладываю.Они же не нужны им.И там моя деревня это леснаш а не чей-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросов много1 зачем идти с собакой к егерю по первой его просьбе? за какой надобностью егерь знает ваш телефон? за какой надобностью вообще отвечать на телефон в лесу? 1.1 - ответить на звонок егеря - пошел на... и просто сесть с собакой в машину и уехать - карма не позволяет? Обязательно нужно с егерем встретиться и нарваться на протокол? :) по существу2 что написано в протоколе и есть ли в протоколе (сообщении?) Ваши комментарии - не согласен, почему не согласен и т.д.3 протокол подписывался Вами? копия была выдана? вообще, скан протокола (с закрытыми личными данными) поможет помочь вам лучше всего :) 4 Вообще, давно ли егеря общественники стали протоколы составлять а не сообщения о нарушении? Имеет ли данный егерь аттестацию общественного охотинспектора, какие документы были предьявлены егерем?

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится-вопросы по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросов много1 зачем идти с собакой к егерю по первой его просьбе? за какой надобностью егерь знает ваш телефон? за какой надобностью вообще отвечать на телефон в лесу? 1.1 - ответить на звонок егеря - пошел на... и просто сесть с собакой в машину и уехать - карма не позволяет? Обязательно нужно с егерем встретиться и нарваться на протокол? :) по существу2 что написано в протоколе и есть ли в протоколе (сообщении?) Ваши комментарии - не согласен, почему не согласен и т.д.3 протокол подписывался Вами? копия была выдана? вообще, скан протокола (с закрытыми личными данными) поможет помочь вам лучше всего :) 4 Вообще, давно ли егеря общественники стали протоколы составлять а не сообщения о нарушении? Имеет ли данный егерь аттестацию общественного охотинспектора, какие документы были предьявлены егерем?

1 Гордость наверно не дает бежать прятаться от егеря.Пошелна встречу.Знает мой тел мы живем в одном поселке.2 он составляет извещение инспектору ,да я все описал как было и написал что несогласен.3.нет мне на руки ни чего не выдал,я подписывал лично все.4.Егерь не предъявил ни каких документов.так как мы друг-друга знаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все средства хороши, но лучше лично пообщаться с jiverr и Buratino, если никто не откликнулся до сих пор.Кто-то осуждает, кто-то пытается помочь, а дело адвоката - защищать. Я считаю, что выносить всю подноготную на форум - это уже лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Гордость наверно не дает бежать прятаться от егеря.Пошелна встречу.Знает мой тел мы живем в одном поселке.2 он составляет извещение инспектору ,да я все описал как было и написал что несогласен.3.нет мне на руки ни чего не выдал,я подписывал лично все.4.Егерь не предъявил ни каких документов.так как мы друг-друга знаем.

1 Гордый - платит штраф и получает административку - если вторую в течении года - готовьтесь к визиту участкового с сотрудниками ЛРО и лишении оружия на год.2 разбор полетов будет в охотинспекции? если да - опишите на разборе всю ситуацию, в письменном виде (лучше заранее составить грамотно объяснения, и отправить их в охотинспекцию почтой, либо подать секретарю с обязательной регистрацией документа, обязательно возьмите копию решения комиссии. сканы скиньте сюда (личные данные убрать можно) или мне в личку.Можно попробовать обжаловать, но это только через суд. Если есть желание и время - помогу составить заявление.ps - знаем друг друга по соседски :) это из разряда не юридических отношений.тут могу посоветовать(не юридически) сходить к егерю по соседски в гости и пообещать ему в случае продолжения гонений -СЛУЧАЙНОЕ!!!- появление во всех прикормочных площадках для кабанов медвежьего жира а на лосиных солонцах - селитры- появление на всех подкормочных площадках и возле вышек по литру тройного одеколона.- быстрое самообрушение всех вышек на прикормочных площадкахи т.д. и т.п.если интересна тактика и стратегия партизанской войны - в личку расскажу что бы не рекламировать :D ибо при знании нескольких методов и наличии небольшого количества свободного времени можно без труда сделать охотхозяйство свободным от кабанов и бесперспективным по лосям (зато там будет много птицы и зайцев и можно будет спокойно охотиться с гончими)Ну или на крайняк подарить ему коробок спичек. В деревне это работает на 99% Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Гордый - платит штраф и получает административку - если вторую в течении года - готовьтесь к визиту участкового с сотрудниками ЛРО и лишении оружия на год.2 разбор полетов будет в охотинспекции? если да - опишите на разборе всю ситуацию, в письменном виде (лучше заранее составить грамотно объяснения, и отправить их в охотинспекцию почтой, либо подать секретарю с обязательной регистрацией документа, обязательно возьмите копию решения комиссии. сканы скиньте сюда (личные данные убрать можно) или мне в личку.Можно попробовать обжаловать, но это только через суд. Если есть желание и время - помогу составить заявление.ps - знаем друг друга по соседски :) это из разряда не юридических отношений.тут могу посоветовать(не юридически) сходить к егерю по соседски в гости и пообещать ему в случае продолжения гонений -СЛУЧАЙНОЕ!!!- появление во всех прикормочных площадках для кабанов медвежьего жира а на лосиных солонцах - селитры- появление на всех подкормочных площадках и возле вышек по литру тройного одеколона.- быстрое самообрушение всех вышек на прикормочных площадкахи т.д. и т.п.если интересна тактика и стратегия партизанской войны - в личку расскажу что бы не рекламировать :D ибо при знании нескольких методов и наличии небольшого количества свободного времени можно без труда сделать охотхозяйство свободным от кабанов и бесперспективным по лосям (зато там будет много птицы и зайцев и можно будет спокойно охотиться с гончими)Ну или на крайняк подарить ему коробок спичек. В деревне это работает на 99%

Готов отдать все ружья свои,но не могу без гончих.Готов только гонять с собаками и не охотиться вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отдать все ружья свои,но не могу без гончих.Готов только гонять с собаками и не охотиться вообще.

Зачем что то отдавать, если можно просто немного научиться грамотно общаться с егерями.пока будут разбирать в охотинспекции ваше "нарушение" - внимательно почитайте закон об охоте, правила охоты и КОАППА так егеря общественной организации не имеют никаких прав - ни задерживать, ни составлять протоколы, ни требовать документы для проверки, ни досматривать что либо и т.д.Только писать сообщения. Так вот - если вы что то написали в этом сообщении, расписались и т.д. = это значит что факт встречи с егерем имел место быть, и нужно доказать что ничего не нарушалось.А если ничего от вас в сообщении нет - так вас там попросту не было. А егерь написал сообщение сам по злому умыслу и из за соседской вражды.Соответственно вопрос - прошел ли данный егерь аттестацию и получил ли удостоверение "производственного охотинспектора" или просто является членом общественной организации охотников. Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или на крайняк подарить ему коробок спичек. В деревне это работает на 99%

В деревне это не работает на 100%.Говорю это вам как человек родившийся и выросший в "деревне".В ответ на коробок,отдарятся упаковкой спичек. Если ты хочешь сжечь чей то дом,будь готов к тому что сожгут и твой.Этот принцип можно применить и к остальным вашим "не юридическим" советам. Ни к чему кроме как к дополнительным серьёзным проблемам усугубляющим ситуацию они не приведут. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я то бегать от такого человека ни когда не буду.Хотя и мог бы, и не за что он меня не поймал.

Александр, Вы же охотник-гончатник, а ведёте себя как ребёнок. Егерь встал на входной след и дождался выхода предполагаемого нарушителя правил охоты. Даже обрезать не потребовалось.Не играйте в прятки, не лезьте на рожон(это мой лес!), а защищайтесь. Законными способами. Про соседство и дружбу, а также возможные совместные дела в прошлом, в данной ситуации можно забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что то отдавать, если можно просто немного научиться грамотно общаться с егерями.пока будут разбирать в охотинспекции ваше "нарушение" - внимательно почитайте закон об охоте, правила охоты и КОАППА так егеря общественной организации не имеют никаких прав - ни задерживать, ни составлять протоколы, ни требовать документы для проверки, ни досматривать что либо и т.д.Только писать сообщения. Так вот - если вы что то написали в этом сообщении, расписались и т.д. = это значит что факт встречи с егерем имел место быть, и нужно доказать что ничего не нарушалось.А если ничего от вас в сообщении нет - так вас там попросту не было. А егерь написал сообщение сам по злому умыслу и из за соседской вражды.Соответственно вопрос - прошел ли данный егерь аттестацию и получил ли удостоверение "производственного охотинспектора" или просто является членом общественной организации охотников.

Читал закон и поэтому знаю что ответить и тем более меня ни кто за руку не поймал.И вообще мне интересно как егерь может определить породу собаки.может она не охотничья.И как могут подтвердить что она гнала зверя?Видео съемкой?Так я откажусь не моя собака и все.Алексей мои письма вам не доходят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал закон и поэтому знаю что ответить и тем более меня ни кто за руку не поймал.И вообще мне интересно как егерь может определить породу собаки.может она не охотничья.И как могут подтвердить что она гнала зверя?Видео съемкой?Так я откажусь не моя собака и все.Алексей мои письма вам не доходят?

Доходят письма, я ответил в личку на сообщение.продублирую здесьСходите на разбор, что там решат - возьмите все ВСЕ копии документов начиная от копии сообщения егеря и обязательно заканчивая решением комиссии.На комиссии ничего не подписывать ВООБЩЕ! Везде во всех объяснениях писать - с нарушением не согласен, и причину - правила охоты не нарушал, охоту не осуществлял, собака находилась на поводке, следовал по обочине дороги, в угодья не заходил. Вообще то это нужно было написать сразу в сообщении которое составил егерь, а лучше вообще было сообщение не подписывать и ничего там не писать - не было вас там и все)Обязательно сразу же на разборе в охотинспекции сообщите им что будете обжаловать их решение в вышестоящей инстанции и в суде.PS - два нарушения в течении года (не календарного года, а срока от одной админки до второй) - то есть если есть две административки в течении 12 месяцев - лишение лицензии на оружие.PPS Егерь (по умолчанию) закончил учебное заведение по специальности "охотоведение" - там учат в том числе и определению пород собак :) Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доходят письма, я ответил в личку на сообщение.продублирую здесьСходите на разбор, что там решат - возьмите все ВСЕ копии документов начиная от копии сообщения егеря и обязательно заканчивая решением комиссии.На комиссии ничего не подписывать ВООБЩЕ! Везде во всех объяснениях писать - с нарушением не согласен, и причину - правила охоты не нарушал, охоту не осуществлял, собака находилась на поводке, следовал по обочине дороги, в угодья не заходил. Вообще то это нужно было написать сразу в сообщении которое составил егерь, а лучше вообще было сообщение не подписывать и ничего там не писать - не было вас там и все)Обязательно сразу же на разборе в охотинспекции сообщите им что будете обжаловать их решение в вышестоящей инстанции и в суде.PS - два нарушения в течении года (не календарного года, а срока от одной админки до второй) - то есть если есть две административки в течении 12 месяцев - лишение лицензии на оружие.PPS Егерь (по умолчанию) закончил учебное заведение по специальности "охотоведение" - там учат в том числе и определению пород собак :)

ОЙ у нас охотовед то сомневаюсь что ремеслуху-то закончил .Раньше был таксистом.А егерь врят ли что заканчивал.И думаю породу может определять эксперт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал закон и поэтому знаю что ответить и тем более меня ни кто за руку не поймал.И вообще мне интересно как егерь может определить породу собаки.может она не охотничья.И как могут подтвердить что она гнала зверя?Видео съемкой?Так я откажусь не моя собака и все.Алексей мои письма вам не доходят?

Вы свежие поправки к этому антинародному закону прочитайте и ещё ознакомьтесь с новыми полномочиями егерей аттестированных и как бы как не печально но охотник считай с любой охотничей РАБОЧЕЙ собакой уже 100% готовый клиент на 8.37 статью(нарушение правил охоты),а уж особенно с вашими гончими породами и лайками т.е с собаками имеющими дальний поиск и особенности работы на большом удалении от своего хозяина.То считай НАРУШИТЕЛЬ ЗЛОСТНЫЙ.Так что их закон,законом,а он не дышло и по любому его соблюдать,особенно вам не получится и значит в зависимости по обстановке искать и находить всевозможные способы (к сожалению часто отвечать тем же) продолжать своё увлечение,или как то по мирному договариваться. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы свежие поправки к этому антинародному закону прочитайте и ещё ознакомьтесь с новыми полномочиями егерей аттестированных и как бы как не печально но охотник считай с любой охотничей РАБОЧЕЙ собакой уже 100% готовый клиент на 18 статью(нарушение правил охоты),а уж особенно с вашими гончими породами и лайками т.е с собаками имеющими дальний поиск и особенности работы на большом удалении от своего хозяина.То считай НАРУШИТЕЛЬ ЗЛОСТНЫЙ.Так что их закон,законом,а он не дышло и по любому его соблюдать,особенно вам не получится и значит в зависимости по обстановке искать и находить всевозможные способы (к сожалению часто отвечать тем же) продолжать своё увлечение,или как то по мирному договариваться.

вот ссылка на изменение закона, что бы никому долго не искать.http://www.rg.ru/2013/07/25/oxota-site-dok.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы свежие поправки к этому антинародному закону прочитайте и ещё ознакомьтесь с новыми полномочиями егерей аттестированных и как бы как не печально но охотник считай с любой охотничей РАБОЧЕЙ собакой уже 100% готовый клиент на 8.37 статью(нарушение правил охоты),а уж особенно с вашими гончими породами и лайками т.е с собаками имеющими дальний поиск и особенности работы на большом удалении от своего хозяина.То считай НАРУШИТЕЛЬ ЗЛОСТНЫЙ.Так что их закон,законом,а он не дышло и по любому его соблюдать,особенно вам не получится и значит в зависимости по обстановке искать и находить всевозможные способы (к сожалению часто отвечать тем же) продолжать своё увлечение,или как то по мирному договариваться.

Помоги человеку!Наверняка всех знаешь :)Разрулить то можно! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на изменение закона, что бы никому долго не искать.http://www.rg.ru/2013/07/25/oxota-site-dok.html

Ее-мое вот это ребус.Все на сегодня хватит,спасибо завтра буду просвещаться.Приперло же меня с таким сталкнуться.Надо будет идти до конца.Спасибо что помогли,есть все таки кому не безразлично что происходит у соседа.В хорошем смысле слова.До завтра я уже перегрелся с этими статьями поправками.Завтра на свежую голову буду изучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоги человеку!Наверняка всех знаешь :)Разрулить то можно!

Дык между нами с Кузьмичем по прямой районами аккурат считай 240км. :D Так что как там у него не знаю.Про нашу обстановочку.Как в принципе и везде в хозяйствах МООИР.Дык не будем об этом.А то буковок не хватит в алфавите,да и смысла нет что то кому то виртуально выговаривать,и если пока да УЙ с ними ВИП копытами,а пока на мелочевку есть возможность недалеко от дома с путевкой оффициально ходить,то возмущайся,не возмущайся,а или лоб об стены разбивай в поисках справедливости,которой нет,или ищи свои тропинки с калитками. :D Вот по этому практически 80% своих основных охот и рыболовных выездов вот уже какой год провожу в других регионах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже охотится с гончими выезжаю в другие областя.Моск обл уже не пригодна по большому счету для охоты с гончей.Но послушать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерсно написано в законе нагонка настака в общедоступных местах или специально выделеных.Так что думаю возможна нагонка везде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы на настоящего егеря не попадали наверное..... повеьте способ наказать бы нашел и по свойски.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под словом-настоящий?И нашел способ наказать по свойски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставит охронять природу человека, который всю жизнь не брал путевки,прятался от всех нарушал сроки охоты?!Наше Орехово-Зуевское РООиР!И теперь вот уже несколько лет он егерь,гроза всех и вся кто в лесу.И сразу закрывается обход около моей деревни как воспроизводственный участок.Всем местным охотникам там охота запрещена,но не им.Им это люди кто у нас в обществе порой не состоит,т.еохотятся на комерческих охотах на кабана,лося,косулю.Эти охоты часто происходят в выходные дни.И мы стали лишние.И вот повторно егерь ловит меня в лесу.Первый раз он позвонил мне на тел когда я был в том лесу собак бегала около меня,но егерь уверял что она гоняет косулю и он ее сейчас пристрелит.Япосадил собаку в машину и ждал егеря он приехал и составил протокол так как я находился с собакой в лесу без путевки.Мне инспектор выписал штраф на 500 я конечно не хотел соглашаться но пришлось думаю не велика сумма.И вот сегодня опять я находлся в том же лесу со щенком мне снова позвонил егерь и говорит снимай собаку и выходи на дорогу.Я ему говорю моя собака не гоняет она около меня.Ни чего не сделаешь взял собаку на поводок вышел на дорогу и пошел по ней к месту встречи.Егерь меня ждал на моих следах где я заходил в лес.Пришел я на место мин за 20 и снова егерь мне говорит твоя собака гоняла я пишу протокол.Яговорю как она могла здесь гонять когда я иду с другой стороны.Нет говорит гоняла мыслышали я говорю пойдем те по следам смотреть что делала собака.Они отказались с ним был еще один человек.Опять егерь обманывает,нет у него ни каких доказательствчто я что то нарушил.Так как мы встеретелись на дороге и собака у меня была на поводке.Опять выписал протокол что я производил натаску собаки без разрешения.И что интересное он пишет всегда что находился в лесуи ни слова нет что я находился в воспроизводственном участке.Почемутакой бардак у нас?Егерей с лосями ловят им штаф 2000 а меня хотят лишить право охоты на 2 года?Говорит вызывут в общество.Сколько может продолжаться бардак этот нам не льзя в лес с собакой без ружья а им можно производить отстрелы?Куда можно обратится по этому поводу,егерьпишет на меня так как считает меня браконьером,тогда и у меня появляется желание написать на его неправомерные действия.Кто может сталкивался с таким беспределом,подскажите как быть.

А это где происходит? Название ближайшей деревни можете указать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...