Перейти к содержанию

Егерь-беспредельщик (или как охотяться егеря)


drice
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 декабря 2011 г. в Волоколамском районе в обходе №7 под руководством егеря Жукова Вячеслава проводилась охота. Застрелили лосиху с двумя лосятами, а закрыли лицензией на кабана.О незаконных действиях данного егеря знает вся округа, в том числе и директор охотхозяйства, который похоже покрывает браконьерство своих сотрудников, круглый год отстреливающие зверей.Почему руководство МООиР не реагирует на данные факты???Почему директор хозяйсва зная об этом не принимает мер?Вот так, какие меры принимать, куда обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обращаться к господу богу...

Примерно так:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 декабря 2011 г. в Волоколамском районе в обходе №7 под руководством егеря Жукова Вячеслава проводилась охота. Застрелили лосиху с двумя лосятами, а закрыли лицензией на кабана.О незаконных действиях данного егеря знает вся округа, в том числе и директор охотхозяйства, который похоже покрывает браконьерство своих сотрудников, круглый год отстреливающие зверей.Почему руководство МООиР не реагирует на данные факты???Почему директор хозяйсва зная об этом не принимает мер?Вот так, какие меры принимать, куда обращаться?

Вы готовы подкрепить свой рассказ доказательствами? Готовы написать заявление в прокуратуру? Знаете о лжесвидетельстве и клевете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы подкрепить свой рассказ доказательствами? Готовы написать заявление в прокуратуру? Знаете о лжесвидетельстве и клевете?

Очень похоже на правду. Был я там на "охоте" (фактически - несостоявшемся мероприятии). Началось все с того, что нашу подготовленную и вменяемую команду расставили вперемешку с местными пьяными неадекватами. Потом пять (!) часов все стояли на номерах, пока "загонщики" внутри обреза кругами ползали и скрадывали, сделав все для того, чтобы зверь на стрелков не вышел. Далее... Один ч(*)удак на линию все-таки вышел (уже полная темень была), двум стрелкам рассказал сколько косуль и лосей они там настреляли (хотя лицуха была только на взрослого кабана) предложил тем, кому нужно мясо, - идти за ним (назад в лес), а остальным - самостоятельно сниматься с номеров и разъезжаться. Хорошо, что мой друг взял инициативу - прошел по линии/людей с номеров снял, в т.ч и тех местных охотников, которые упились так, что могли бы там и замерзнуть. Долго ждали "организаторов" для разбора полета, но те догадались, что с нами им лучше не встречаться, вернулись к началу загона, где была их машина и умудрились свалить тайной тропой мимо нас. Хорошо, что денег вперед им не дали. Что, впрочем, не отменяет убитые время/бензин и нервы.В Волоколамск больше "ни ногой...".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на правду. Был я там на "охоте" (фактически - несостоявшемся мероприятии). Началось все с того, что нашу подготовленную и вменяемую команду расставили вперемешку с местными пьяными неадекватами. Потом пять (!) часов все стояли на номерах, пока "загонщики" внутри обреза кругами ползали и скрадывали, сделав все для того, чтобы зверь на стрелков не вышел. Далее... Один ч(*)удак на линию все-таки вышел (уже полная темень была), двум стрелкам рассказал сколько косуль и лосей они там настреляли (хотя лицуха была только на взрослого кабана) предложил тем, кому нужно мясо, - идти за ним (назад в лес), а остальным - самостоятельно сниматься с номеров и разъезжаться. Хорошо, что мой друг взял инициативу - прошел по линии/людей с номеров снял, в т.ч и тех местных охотников, которые упились так, что могли бы там и замерзнуть. Долго ждали "организаторов" для разбора полета, но те догадались, что с нами им лучше не встречаться, вернулись к началу загона, где была их машина и умудрились свалить тайной тропой мимо нас. Хорошо, что денег вперед им не дали. Что, впрочем, не отменяет убитые время/бензин и нервы.В Волоколамск больше "ни ногой...".

Я сам там не был, но вполне допускаю, что такое может быть.Человек вопрошает, куда ему обращаться. Ответы на заданные мной вопросы помогут понять куда. Если есть доказательства, человек готов написать заявление и идти до конца, то это одно дело, хвала, уважение и помощь такому человеку. Если же очередной обиженный пустобрех с основным аргументом "да об этом же все вокруг знают", то совсем другое дело.А отчеты о хозяйствах нужны, особенно негативные, это убережет наши с вами нервы и, возможно, заставит "коммерсантов" задуматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, Паша. ;) Очень бы хотелось, чтобы негативных отчетов было как можно меньше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 декабря 2011 г. в Волоколамском районе в обходе №7 под руководством егеря Жукова Вячеслава проводилась охота. Застрелили лосиху с двумя лосятами, а закрыли лицензией на кабана.О незаконных действиях данного егеря знает вся округа, в том числе и директор охотхозяйства, который похоже покрывает браконьерство своих сотрудников, круглый год отстреливающие зверей.Почему руководство МООиР не реагирует на данные факты???Почему директор хозяйсва зная об этом не принимает мер?Вот так, какие меры принимать, куда обращаться?

http://www.mooir.ru/contacts.phpЗаполните все поля (Имя, телефон и т.д.) и подробно опишите ситуацию.После нажатия кнопки Отправить, Ваше сообщение будет доставленно руководству общества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/contacts.phpЗаполните все поля (Имя, телефон и т.д.) и подробно опишите ситуацию.После нажатия кнопки Отправить, Ваше сообщение будет доставленно руководству общества.

А дальше что?? Скажут директору, ну ты там поаккуратнее Леонидыч, а то у нас гласность понимаешь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зарплата у егеря тыщь 7 в месяц.Ясен пень не за зарплату там работают, зверей охраняет.Да и директор понимает, что не за зарплату...С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень похоже на правду. Был я там на "охоте" (фактически - несостоявшемся мероприятии). Началось все с того, что нашу подготовленную и вменяемую команду расставили вперемешку с местными пьяными неадекватами. Потом пять (!) часов все стояли на номерах, пока "загонщики" внутри обреза кругами ползали и скрадывали, сделав все для того, чтобы зверь на стрелков не вышел. Далее... Один ч(*)удак на линию все-таки вышел (уже полная темень была), двум стрелкам рассказал сколько косуль и лосей они там настреляли (хотя лицуха была только на взрослого кабана) предложил тем, кому нужно мясо, - идти за ним (назад в лес), а остальным - самостоятельно сниматься с номеров и разъезжаться. Хорошо, что мой друг взял инициативу - прошел по линии/людей с номеров снял, в т.ч и тех местных охотников, которые упились так, что могли бы там и замерзнуть. Долго ждали "организаторов" для разбора полета, но те догадались, что с нами им лучше не встречаться, вернулись к началу загона, где была их машина и умудрились свалить тайной тропой мимо нас. Хорошо, что денег вперед им не дали. Что, впрочем, не отменяет убитые время/бензин и нервы.В Волоколамск больше "ни ногой...".

Все это вызывает неоднозначные эмоции.1. А почему собственно не написать жалобу? выше высказывалось мнение - А зачем? Ничего не изменится - А вы попробуйте и посмотрим, подозреваю что чуть чуть, но изменится. Тем более что за жолобы денег вроде пока не берут. Хуже точно не будет. И все же подозреваю, что не жалуются, потому, что большинство сами этим левым мясом пользуется и если жаловаться, то халявная охота окончится. Вот если б анонимку накатать!2. По существу есть две жалобы. На плохую организацию и на браконьерство. Обсудим организацию. Охоту попросту обгадили и это НИКОМУ не понравиться. Но только деньги за охоту Вы заплатили в МООиР, а не хозяйству и им без разницы нравится вам у них или нет. Как говорили классики - СВОИМ ПОСЕЩЕНИЕМ - ТЫ ОТВЛЕКАЕШЬ ЗАНЯТОГО ЧЕЛОВЕКА! Зарплаты, у егерей чисто условные а работы по самые небалуй. Ну выгони ты его, а работать сын председателя общества будет? СМЕШНО. Деньги за путевки должны идти только в хозяйства и тогда им станет не все равно - ездят к ним или нет.3. Браконьерство - вопрос простой только с первого взгляда. Как получается, что у нас лося добывается почти в 4 раза меньше, чем в Швеции (официально). Землицы у нас вроде в разы поболее. Что лося мало, так это как сказать. Во многих хозяйствах его столько, что больше угодьям просто не прокормить. В этом году команды в которых имел удовольствие так или иначе участвовать положили ровно 20 лосей. И были случаи когда по 6-7 штук выходило, а было и 14.Можно конечно все на дикое браконьерство списать. Только я в это не очень верю, хотя никакой статистики у меня нет. Конечно может залетный браконьер лося завалить, в машину загрузить и уматать, но если начнет систему строить, то его быстренько к рукам приберут местные товарищи, которые все так или иначе связанные с местными хозяйствами. У меня в голове сидит простенький расчет, если я уже его где приводил, то извините за повтор (честно не помню)Если в хозяйстве по таксации 100 лосей. То при настоящей практики отстрела это примерно 30 быков на 70 коров (коров стреляют в последнюю очередь по нескольким причинам). Сейчас большиство коров дает двух телят, реже одного, еще реже 3. Но будем считать, что одного. По существующим нормам дают 10% лицензий от таксации, т.е. 10 лицензий. И к концу года в хозяйстве должно остаться 100+70-10=160 голов. Миграцию оставим в стороне, хотя это еще один вопрос почему хозяйства не заинтересованы в разведении лося. Получается, что у нас через пять лет по Москве из-за лосей проехать нельзя будет. А тем не менее увеличения лося, особо не наблюдается (как впрочем и падежа). И всю эту массу дикие браконьеры отстреливают - Что есть кто в это действительно верит? Завидую, счастливые люди. Еще больше завидую, тем, кто думает, что наверху про это не знают. Дескать у руководства знаний по арифметике не хватает, что б сложить 90 000 лицензий в Швеции и 30 000 у нас. А по моему отсреливают его хозяйства, точнее они это организовывают и это дело поставлено на поток и все про это знают и тихо молчат, потому как многие в этом деле сами участие принимают (извините, но хозяйствам самим это дело физически не осилить). Вот такая хрень получается. Поэтому - МЕНЯТЬ ВСЕ НАДО ПОКА ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ (имею в виду новые правила охоты). ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ - НЕ КУДА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это вызывает неоднозначные эмоции. 1. А почему собственно не написать жалобу? выше высказывалось мнение - А зачем? Ничего не изменится - А вы попробуйте и посмотрим, подозреваю что чуть чуть, но изменится. Тем более что за жолобы денег вроде пока не берут. Хуже точно не будет.

Насколько я помню, мой друг (который снимал людей с номеров) жалобу подавал. Результаты мне неинтересны - поэтому и не узнавал. Вдвойне не интересно опять ехать туда на охоту с целью проверки - изменилось что-то, или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

17 декабря 2011 г. в Волоколамском районе в обходе №7 под руководством егеря Жукова Вячеслава проводилась охота. Застрелили лосиху с двумя лосятами, а закрыли лицензией на кабана.О незаконных действиях данного егеря знает вся округа, в том числе и директор охотхозяйства, который похоже покрывает браконьерство своих сотрудников, круглый год отстреливающие зверей.Почему руководство МООиР не реагирует на данные факты???Почему директор хозяйсва зная об этом не принимает мер?Вот так, какие меры принимать, куда обращаться?

Гы! :) Мне кажется: рыба с головы гниет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, Паша. ;) Очень бы хотелось, чтобы негативных отчетов было как можно меньше. :(

Присоединяюсь к отзыву...Если имеет место свинское отношение к охотникам , то об этом надо , конечно же, ставить в известность руководство и общественность,а если есть неопровержимые факты браконьерства то и правоохранительные органы... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к отзыву...Если имеет место свинское отношение к охотникам , то об этом надо , конечно же, ставить в известность руководство и общественность,а если есть неопровержимые факты браконьерства то и правоохранительные органы...

Согласен! Но - строгость наших законов полностью компенсируется необъязательностью их исполнения... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать в МООиР всё равно, что пожаловаться тому же егерю. Происходящее не новость и стало нормой почти для всех. То же самое творится и в Каширском районе. Если есть журнал "Охота" 5-й номер, почитайте отчёт о съезде и всё поймёте. Пока такое руководство у власти, ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такое руководство у власти, ничего не изменится.

Однозначно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто ставит охронять природу человека, который всю жизнь не брал путевки,прятался от всех нарушал сроки охоты?!Наше Орехово-Зуевское РООиР!И теперь вот уже несколько лет он егерь,гроза всех и вся кто в лесу.И сразу закрывается обход около моей деревни как воспроизводственный участок.Всем местным охотникам там охота запрещена,но не им.Им это люди кто у нас в обществе порой не состоит,т.еохотятся на комерческих охотах на кабана,лося,косулю.Эти охоты часто происходят в выходные дни.И мы стали лишние.И вот повторно егерь ловит меня в лесу.Первый раз он позвонил мне на тел когда я был в том лесу собак бегала около меня,но егерь уверял что она гоняет косулю и он ее сейчас пристрелит.Япосадил собаку в машину и ждал егеря он приехал и составил протокол так как я находился с собакой в лесу без путевки.Мне инспектор выписал штраф на 500 я конечно не хотел соглашаться но пришлось думаю не велика сумма.И вот сегодня опять я находлся в том же лесу со щенком мне снова позвонил егерь и говорит снимай собаку и выходи на дорогу.Я ему говорю моя собака не гоняет она около меня.Ни чего не сделаешь взял собаку на поводок вышел на дорогу и пошел по ней к месту встречи.Егерь меня ждал на моих следах где я заходил в лес.Пришел я на место мин за 20 и снова егерь мне говорит твоя собака гоняла я пишу протокол.Яговорю как она могла здесь гонять когда я иду с другой стороны.Нет говорит гоняла мыслышали я говорю пойдем те по следам смотреть что делала собака.Они отказались с ним был еще один человек.Опять егерь обманывает,нет у него ни каких доказательствчто я что то нарушил.Так как мы встеретелись на дороге и собака у меня была на поводке.Опять выписал протокол что я производил натаску собаки без разрешения.И что интересное он пишет всегда что находился в лесуи ни слова нет что я находился в воспроизводственном участке.Почемутакой бардак у нас?Егерей с лосями ловят им штаф 2000 а меня хотят лишить право охоты на 2 года?Говорит вызывут в общество.Сколько может продолжаться бардак этот нам не льзя в лес с собакой без ружья а им можно производить отстрелы?Куда можно обратится по этому поводу,егерьпишет на меня так как считает меня браконьером,тогда и у меня появляется желание написать на его неправомерные действия.Кто может сталкивался с таким беспределом,подскажите как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять выписал протокол что я производил натаску собаки без разрешения

В районе участок для натаски собак есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, лучшие егеря из самых заядлых браконьеров - это повсеместная практика. То, что она оправдывает себя, подтверждает пример с тобой.То, что ты называешь воспроизводственным участком, скорее всего один из обходов, в который путёвки выдают не всем желающим. Это также повсеместная практика. Народ называет такие обходы воспроизводственными участками, но они таковыми не являются. И там проводятся охоты на законных основаниях, но не для всех.То, что у тебя законно могут изъять ОБЕФО за систематическое нарушение правил охоты, лишив права на охоту. - это очевидно.Всем самым бодливым местным хозяева угодий находят способ обломать рога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставит охронять природу человека, который всю жизнь не брал путевки,прятался от всех нарушал сроки охоты?!Наше Орехово-Зуевское РООиР!И теперь вот уже несколько лет он егерь,гроза всех и вся кто в лесу.И сразу закрывается обход около моей деревни как воспроизводственный участок.Всем местным охотникам там охота запрещена,но не им.Им это люди кто у нас в обществе порой не состоит,т.еохотятся на комерческих охотах на кабана,лося,косулю.Эти охоты часто происходят в выходные дни.И мы стали лишние.И вот повторно егерь ловит меня в лесу.Первый раз он позвонил мне на тел когда я был в том лесу собак бегала около меня,но егерь уверял что она гоняет косулю и он ее сейчас пристрелит.Япосадил собаку в машину и ждал егеря он приехал и составил протокол так как я находился с собакой в лесу без путевки.Мне инспектор выписал штраф на 500 я конечно не хотел соглашаться но пришлось думаю не велика сумма.И вот сегодня опять я находлся в том же лесу со щенком мне снова позвонил егерь и говорит снимай собаку и выходи на дорогу.Я ему говорю моя собака не гоняет она около меня.Ни чего не сделаешь взял собаку на поводок вышел на дорогу и пошел по ней к месту встречи.Егерь меня ждал на моих следах где я заходил в лес.Пришел я на место мин за 20 и снова егерь мне говорит твоя собака гоняла я пишу протокол.Яговорю как она могла здесь гонять когда я иду с другой стороны.Нет говорит гоняла мыслышали я говорю пойдем те по следам смотреть что делала собака.Они отказались с ним был еще один человек.Опять егерь обманывает,нет у него ни каких доказательствчто я что то нарушил.Так как мы встеретелись на дороге и собака у меня была на поводке.Опять выписал протокол что я производил натаску собаки без разрешения.И что интересное он пишет всегда что находился в лесуи ни слова нет что я находился в воспроизводственном участке.Почемутакой бардак у нас?Егерей с лосями ловят им штаф 2000 а меня хотят лишить право охоты на 2 года?Говорит вызывут в общество.Сколько может продолжаться бардак этот нам не льзя в лес с собакой без ружья а им можно производить отстрелы?Куда можно обратится по этому поводу,егерьпишет на меня так как считает меня браконьером,тогда и у меня появляется желание написать на его неправомерные действия.Кто может сталкивался с таким беспределом,подскажите как быть.

В прокуратуру.Однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе участок для натаски собак есть?

Раньше быля там наганивал собак но там зайца нети там тоже есть квартала закрытые подкабана.То есть идешь квартал закрыт лови собаку на поводок проводи и спускай дальше.Там точнозайца нет и лес уже почти выпилили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, лучшие егеря из самых заядлых браконьеров - это повсеместная практика. То, что она оправдывает себя, подтверждает пример с тобой.То, что ты называешь воспроизводственным участком, скорее всего один из обходов, в который путёвки выдают не всем желающим. Это также повсеместная практика. Народ называет такие обходы воспроизводственными участками, но они таковыми не являются. И там проводятся охоты на законных основаниях, но не для всех.То, что у тебя законно могут изъять ОБЕФО за систематическое нарушение правил охоты, лишив права на охоту. - это очевидно.Всем самым бодливым местным хозяева угодий находят способ обломать рога.

Ну тут мы поспорим маленько что как было пусть и свидетелй вызывают и разбиться будем как только будет решение не в мою пользу беру решение инспектора и в прокуратуру.Хватит все молчат ,а так нельзя выходит мне предстоит быть крайним.Лешить могут если дважды в год нарушил а в этом году я первй раз.Посмотрим что прокуратуре скажут на их решение. Изменено пользователем Kuzmih09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может открыть новую тему с отрицательными ох.хоз-вами, закрепить и скидывать туда всю инфо? Как и что делать нам, простым, добропорядочным охотникам в определенных ситуациях?

Изменено пользователем Leha_030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут мы поспорим маленько что как было пусть и свидетелй вызывают и разбиться будем как только будет решение не в мою пользу беру решение инспектора и в прокуратуру.Хватит все молчат ,а так нельзя выходит мне предстоит быть крайним.Лешить могут если дважды в год нарушил а в этом году я первй раз.Посмотрим что прокуратуре скажут на их решение.

Без лишних эмоций и сроки обжалования не пропусти. На форуме есть юристы и даже адвокаты - помогут. Только общаться надо не открыто, а через личные сообщения или по телефону.Нужно всё сделать грамотно и своевременно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лишних эмоций и сроки обжалования не пропусти. На форуме есть юристы и даже адвокаты - помогут. Только общаться надо не открыто, а через личные сообщения или по телефону.Нужно всё сделать грамотно и своевременно.

Помощь юридически грамотных людей потребовалась бы очень,хотя бы устно.Кто откликнется мне на помощь готов обсудить детали если потребуется оплатил бы помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...