Перейти к содержанию

Нарезной на лису


Lopar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По новому закону патроны 7,62*39 перечисляются как разшенные для охоты на лису.Могу ли я охотиться с этим калибром на лису в МО?

Изменено пользователем Lopar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому закону патроны 7,62*39 перечисляются как разшенные для охоты на лису.Могу ли я охотиться с этим калибром на лису в МО?

читай перечень орудий добывания объектов животного мираБурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но вот егерь говорит, что не позволит.На самом деле охотился бы с ружьем-комбинашкой (5,6) (все таки МО - населенка, т.е. стрельба только на фоне земли, а это трудно реализовать), и так ему и сказал, а с путевкой хотел просто пристреляться в карьере с СКС.....Но егерь не то что бы совсем запрещает, но говорит:" Вот тебя поймают там и не говори, что я разрешал". За много лет в браконьерстве не замечен. Какое то недопонимание.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общался с егерями на эту тему, они боятся рикашетов и не дают путевок, а по закону охота разрешена.уже писал давно, как столкнулся с запретом нарезного при охоте в оренбурге, там правда закон по области издан был, сейчас не знаю...поэтому егеря перебдят и разрешают только на копыта, под предлогом, что вы с егерем и стрельба в лесном массиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай перечень орудий добывания объектов животного мираБурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);

Сейчас в редакции 2010 года выглядит так: Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик. охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения; Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки. Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится Так что на лис пожалуйста хоть с "мелкашкой", а вот вопрос путевок сугубо индивидуальный. Мне никогда никаких препятствий не чинили что с 308-м, что сейчас с 243-м. Зачастую отказывают из-за опасений браконьерства, поэтому не всем путевку выдают, узнавая про нарезное. Но формально бояться нечего, можно и не говорить, что охота будет с нарезным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, если я не брежу, но в путевку записывается ствол?! ....так путевку и лицензию перечитал...строки про ствол ваще нет, НО разрешение на оружие вписано совсем в другую строку...просто помню что егерь у меня разрешение на оружие брал и записывал, вот и подумал что есть строка, а строки нет они просто сами проявляют инициативу :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, если я не брежу, но в путевку записывается ствол?! ....так путевку и лицензию перечитал...строки про ствол ваще нет, НО разрешение на оружие вписано совсем в другую строку...просто помню что егерь у меня разрешение на оружие брал и записывал, вот и подумал что есть строка, а строки нет они просто сами проявляют инициативу :mellow:

Чего-то я не врубился.... сколько себя помню, никогда ни оружие ни номера разрешений в путевки, а сейчас в разрешение и путевку не вписывались. Сейчас еще раз свою на мех достал, там и строк-то таких нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому закону патроны 7,62*39 перечисляются как разшенные для охоты на лису.Могу ли я охотиться с этим калибром на лису в МО?

Да конечно можешь.Сам так охочусь. Такой кал. у меня есть, в засидку- то, что надо!!!Прицел(ночник) себе только нормальный купи. :) имху
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В результате в путевке написано "заяц", и устно сказано, что "лиса попутно". Но хаяц тоже в списке 7.62*39. Правда не представляю пока для себя стрельбу по бегущему зайцу из винтовки. А "попутно" - могут придраться со всеми последствиями. А у лис скоро гон однако, что делать с ними в этой ситуации. Хотелось бы "дальний красивый выстрел"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы "дальний красивый выстрел"....

Для этого должны быть навыки...С скс можно прицелиться максимум на пару сотен м.От великого до смешного — один шаг. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От великого до смешного — один шаг. ;)

Я вообще то в 40-50 мм на 100 с упора укладываюсь на стрельбище. Имею и поточнее оружие. Так что не надо умничать, а то кажитесь смешным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то в 40-50 мм на 100 с упора укладываюсь на стрельбище. Имею и поточнее оружие. Так что не надо умничать, а то кажитесь смешным.

Да я собственно и не хотел умничать.Говорю- как есть.Если есть "оружие поточней"- здорово! У многих такое есть.Но учитывай угол полета пули и то, что зима!!! Земля мерзлая!Пуля(не военная) отрекошетит. Умник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но учитывай угол полета пули и то, что зима!!! Земля мерзлая!Пуля(не военная) отрекошетит. Умник.Военная или нет значения не имеет, отрекошетит любая от любой поверхности под определенным углом.В армейских патронах, а именно в самой пуле имеется стальной сердечник для увеличения поражения твердых материалов и металлических сплавов.А в пуле гражданских патрон такой наконечник отсутствует. Вот собственно и вся разница. :)

Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собственно и не хотел умничать.Говорю- как есть.Если есть "оружие поточней"- здорово! У многих такое есть.Но учитывай угол полета пули и то, что зима!!! Земля мерзлая!Пуля(не военная) отрекошетит. Умник.

Главное уметь стрелять в первую очередь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военная или нет значения не имеет, отрекошетит любая от любой поверхности под определенным углом.

Это имеет очень большое значение. Поверь.Про 7н1 и 7н14 слышал?Я такие видел...Пуля проходит наскозь цели и уходит в асфальт под углом менее 10градусов. С расстояния более 500м.А скс с гражданскими патронами- максимум 200м прицельная и угол должен быть больше 30 градусов- иначе зимой будет рекошет.Полагаю ни кто не хочет завалить колхозника в соседнем поселке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет очень большое значение. Поверь.Про 7н1 и 7н14 слышал?Я такие видел...Пуля проходит наскозь цели и уходит в асфальт под углом менее 10градусов. С расстояния более 500м.

ну думаю не стоит переоценивать чудо-пулю, и чудо боеприпас, тем более слизаныый с американского, отличается просто большим стальным сердечником, конечно рекошетит она меньше за счет уменьшения деформации, но меньше 10 градусов это против законов физики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю не стоит переоценивать чудо-пулю, и чудо боеприпас, тем более слизаныый с американского, отличается просто большим стальным сердечником, конечно рекошетит она меньше за счет уменьшения деформации, но меньше 10 градусов это против законов физики.

можно по-подробнее про "слизанный"? и почему именно у американцев? первые бронебойные винтовочные в Европе появились у австрийцев еще до 1-й Мировой. Трехлинейные со стальным сердечником - в 1916, есмнип...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не, я не вообще про бронебойные или с сердечником патроны, а про конкретный 7н14, а именно форма пули отсеки и соотношение их размеров, ну и форма сердечника, мягко напоминает американский снайперский бронебойный патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не, я не вообще про бронебойные или с сердечником патроны, а про конкретный 7н14, а именно форма пули отсеки и соотношение их размеров, ну и форма сердечника, мягко напоминает американский снайперский бронебойный патрон.

ну да, ну да....это ж только американцы способны создавать что-либо новое... ничего, что их 30-06 Springfield был слизан с Маузер Модель 93( захваченных во время войны с Мексикой) и им пришлось платить роялти Маузер Верке? http://en.wikipedia.org/wiki/M1903_Springfield_rifle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме конкретной пули, но вы абсолютно правы, можно добавить собственно самый известный ремингтом тот же 98 маузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю ни кто не хочет завалить колхозника в соседнем поселке.

Когда видна лиса, то она затмевает в сознании всё остальное. А лисы от села недалеко мышкуют. Да и охотники зайцев тропят. Поэтому я за ограничения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча:ОсликКак-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. — Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил? Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: — Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом. Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него. — Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо! Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: — Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе? Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. — Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. И по поводу охоты- делай как знаешь и будь как будет. Это не так.Не дай бог нерадивый охотник попадет в одного из моих детей- Я РАЗГОВАРИВАТЬ И ПОЛИЦИЮ ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!Я тоже против применения нарезного около нас.пунктов.

Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я РАЗГОВАРИВАТЬ И ПОЛИЦИЮ ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!

- а это уже повод обратиться к психиатру, а ему не выдавать очередную справку для продления разрешения на оружие.Дальнейшие перспективы при такой психике : посадка на долго, :D если оппонент не завалит при самообороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...