Перейти к содержанию

вот это промах


Koresh
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.хочу написать отчет об охоте организованной Сергеем(sergo-500) на касулю в серпуховском ройоне.Дело было так-сборы,инструктаж проходили в гостинице в Оболенске потм выехали на машинах в угоье...Первые два загона прошли без успешно,нет конечно выходил зверь но не тот за которым приехали(сам видел лоси).и вот он последний загон большой.встали все на номера и начался загон.И вот бегут на меня две косули я снимаю с предохранителя прицеливаюсь и главное все четко держу их на мушке до меня метров 25 ,и смотрю та которая первая начинает поворачивать .я стреляю раз выстрел два выстрел а они даже не шолохнулись развернулись и с такойже скоростью назад упрыгали .сразу мысль БЛИН ГАРЕЛЫЙ как почему :blink: ВОТ косой так косой.ИЗВЕНЯЮСЬ перед всеми кто был на этой охоте за мои промахи... Спасибо Сергею и всем кто с ним за организацию.Будет мне уроком :( буду больше тренироваться... надеюсь на следующий день охота была удачней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, не промахивается только тот кто не стреляет, даже очень опытные стрелки и те бывает грешат...!!!А тренироваться никогда не помешает, как писал, непомню какой, классик охоты: стрелять нужно как можно чаще...!!!С полем!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, выложи пару фоток с охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не беда, косуля особливо в загоне, на самом деле не простой трофей, особливо в лесу, на поле еще нормально стрелять, так что не растраивайси, а так "бегущий кабан" на стенде помогает=) У меня такой случай был, так же под серпуховым недалеко от данков. Был загон лицензии только на косуль, встал на номер, не видно ничего густой лес с подлеском видимость метров 15, бурелом, есть один переход но на вид безперспективный, одна надежда, что зверь уйдет вдоль номеров на поля, где их ждали полуавтоматчики. я в право влево маненько потопал нашел щель метров на 30 видно, воткнул палочку положил ружо, жду, каково же было мое удивление,когда эту щель как в кино встает косуля ровно боком под выстрел, хлоп и взят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.хочу написать отчет об охоте организованной Сергеем(sergo-500) на касулю в серпуховском ройоне.Дело было так-сборы,инструктаж проходили в гостинице в Оболенске потм выехали на машинах в угоье...Первые два загона прошли без успешно,нет конечно выходил зверь но не тот за которым приехали(сам видел лоси).и вот он последний загон большой.встали все на номера и начался загон.И вот бегут на меня две косули я снимаю с предохранителя прицеливаюсь и главное все четко держу их на мушке до меня метров 25 ,и смотрю та которая первая начинает поворачивать .я стреляю раз выстрел два выстрел а они даже не шолохнулись развернулись и с такойже скоростью назад упрыгали .сразу мысль БЛИН ГАРЕЛЫЙ как почему :blink: ВОТ косой так косой.ИЗВЕНЯЮСЬ перед всеми кто был на этой охоте за мои промахи... Спасибо Сергею и всем кто с ним за организацию.Будет мне уроком :( буду больше тренироваться... надеюсь на следующий день охота была удачней.

НУ!! Всё правильно!---с твоих слов охота была организована на кАсуль а выбежали и стрелял ты по кОсулям...потому и не попал!! :) :lol: :D

Ничего , ещё будет в жизни шанс попасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не грусти. Валера (в маскхалате), охотник со стажем (лет 30), сказал, что половина из нас, промахнулись бы.Молодец, что написал. Сильный поступок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беда. Будут еще косули на сковородке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не огорчайтесь. Правильно уже говорили: не промахивается тот кто не стреляет!  Все равно промахов в жизни будет меньше чем попаданий! 

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в промахе конечно нет. Свой первый выстрел по косуле я тоже промахнулся. Старшие в команде тогда дали такой совет. Если косуля скачет, нужно навести на нее прицел и негромко свиснуть, на этот звук животное должно остановиться на секунду две и прислушаться, тогда и производить выстрел. Честно говоря, никогда так не эксперементировал и стрелял просто, не знаю действует ли этот прием на практике)) Если кто знает такую тактику, пожалуйста подтвердите или опровергните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в промахе конечно нет. Свой первый выстрел по косуле я тоже промахнулся. Старшие в команде тогда дали такой совет. Если косуля скачет, нужно навести на нее прицел и негромко свиснуть, на этот звук животное должно остановиться на секунду две и прислушаться, тогда и производить выстрел. Честно говоря, никогда так не эксперементировал и стрелял просто, не знаю действует ли этот прием на практике)) Если кто знает такую тактику, пожалуйста подтвердите или опровергните.

В молодости также получил подобный совет.Стою после на номере в загонной охоте, вижу бегут две косули, ну я и свистнул! После свистаони так рванули что я и выстрелить не успел. Больше не свищу )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.хочу написать отчет об охоте организованной Сергеем(sergo-500) на касулю в серпуховском ройоне.Дело было так-сборы,инструктаж проходили в гостинице в Оболенске потм выехали на машинах в угоье...Первые два загона прошли без успешно,нет конечно выходил зверь но не тот за которым приехали(сам видел лоси).и вот он последний загон большой.встали все на номера и начался загон.И вот бегут на меня две косули я снимаю с предохранителя прицеливаюсь и главное все четко держу их на мушке до меня метров 25 ,и смотрю та которая первая начинает поворачивать .я стреляю раз выстрел два выстрел а они даже не шолохнулись развернулись и с такойже скоростью назад упрыгали .сразу мысль БЛИН ГАРЕЛЫЙ как почему :blink: ВОТ косой так косой.ИЗВЕНЯЮСЬ перед всеми кто был на этой охоте за мои промахи... Спасибо Сергею и всем кто с ним за организацию.Будет мне уроком :( буду больше тренироваться... надеюсь на следующий день охота была удачней.

Алексей все в порядке, не переживайте так. На следующий день так же мазали и более опытные охотники. Но в результате все равно добыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, не отчаивайся! Зато получил бесценный опыт. Может быть первый промах охотнику дает больше, чем случайное попадание. Главное извлечь урок и на будущее сделать все тип-топ. А трофеев впереди столько, сколько сам захочешь! Ни рогов, ни копыт в следующем сезоне! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если косуля скачет, нужно навести на нее прицел и негромко свиснуть, на этот звук животное должно остановиться на секунду две и прислушаться, тогда и производить выстрел. Честно говоря, никогда так не эксперементировал и стрелял просто, не знаю действует ли этот прием на практике)) Если кто знает такую тактику, пожалуйста подтвердите или опровергните.

Довольно распространённый приём у беларусских охотников.Проверял неоднократно и сам - действует.Вот один из примеров http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3118 Единственно - свистеть надо негромко,ну и если на загонной у коз собаки на хвосте, или по ним до этого соседний номер отстрелялся - вряд ли сработает. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение отчета об охоте 24-25.12.2011 начатого Алексеем.На воскресенье собралась команда из шести стрелков и трех загонщиков. Выдвинулись рано. На номера встали еще в сумерках. На номера вышли три косули одна из них была добыта Андреем("большим" сразу прошу прощения не знаю ни фамилии ни ника). Следующие два загона были пустыми. После небольшого перекуса и "навострения" глаза был проведен четвертый загон в котором я добыл свою первую лису. Еще одна ушла.Впечатления от охоты очень хорошие! Большое спасибо Сергею и всем загонщикам! Масса впечатлений видели много разного зверя лося, тетеревов, косуль, лис и зайцев. Зиму посмотрели. Пообщались с интересными людьми.

post-5733-0-82439600-1324920058_thumb.jpg

post-5733-0-27537500-1324920071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойные результаты...!!!С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ!! Всё правильно!---с твоих слов охота была организована на кАсуль а выбежали и стрелял ты по кОсулям...потому и не попал!! :) :lol: :D

Ничего , ещё будет в жизни шанс попасть!

Илья в своем репертуаре,ну прямо как с жи ши. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья в своем репертуаре,ну прямо как с жи ши. :D

Это точно.Не упустит момент. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, нет худа без добра, отличная косулька, и лиса, я уже пожалел что не остался на воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем .Хороша лиса и косуль.Всем спасибо за поддержку.Понял что надо больше тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем .Хороша лиса и косуль.Всем спасибо за поддержку.Понял что надо больше тренироваться.

а чем стрелял то?.....неужели картечью промазал?--тогда тренироваться нет смысла.....p\s-вот тока не надо щас тут разводить базар о том что картечью при облавной нельзя стрелять и т.п. Косулю били и будут бить при загонных охотах картечью....и даже вовсе не обязательно заряжать 8,5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! И персональные поздравления отличившимся! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с полем. Молодец! Напиши, как дело было и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что Андрей взял косулю дробью №0000. Стрелял гдето метров с 30. При разделки было много дробин прошедих на вылет и застрявших под шкурой на другом боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фотка

post-5733-0-83061200-1325060970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...