Jump to content

ПОКАЖИ СВОЙ НОЖ

FUR-HUNTER
 Share

Recommended Posts

Никогда не считал, что бывают "универсальные ножи". Каждому ножу - своя работа. Тяжко их фоткать - постоянные блики. Сверху вниз:- тот, что всегда за валенком. Собственно, это и не охотничий нож. В книге Дитмара Поля "Современные боевые ножи" он однозначно назван тактическим кинжалом. Не для зверей делали, для людей. :rolleyes: ;- тот, что может ободрать два рогатых осла без доточки. Фирма "Катц";- в Абхазии подарили. Предлагали РПГ-26 - отказался. :lol: . Я им двух домашних хрюнделей заколол. Но, обычно, пользую при разделке копыт/пятачков. И режет хорошо , и кости рубит неплохо, даже крупные;- сыр/колбаса. Всегда на кармане. Дорожу, т.к. подарил ныне покойный близкий соратник по охоте.На фото отсутствуют 1 скинер и 1 складень из Швейцарии. Просто сейчас я - дома, а они - на даче.

Все ножи хотя-бы немного, но универсальны :). Особенно на эту роль годится кинжал, ну и "Katz" соответственно.

• 2 weeks later...

Еще своих ножичков добавлю...:

На крайней охоте сломал свой нож из дамасской стали. Печалька!В срочном порядке купил другой. Жду испытаний в работе. Впечатления выложу позже.post-4777-0-97131500-1349628473_thumb.jpgклин RWL34 по твердости 60-61 параметры 123*27*3,5 прямые спуски,сатин продольный,макумэ мед+никель 6,5 мм на рукояти бакаут 118 по спине и 105 по пузу,пин с отверстием латунный,монтаж всадной,даниш оил 2 слоя,ножны кожа 3,5 мм,кусочек шнурка ,нить вощеная,финиш бесцветный "ситил"

На крайней охоте сломал свой нож из дамасской стали. Печалька!В срочном порядке купил другой. Жду испытаний в работе. Впечатления выложу позже.post-4777-0-97131500-1349628473_thumb.jpgклин RWL34 по твердости 60-61 параметры 123*27*3,5 прямые спуски,сатин продольный,макумэ мед+никель 6,5 мм на рукояти бакаут 118 по спине и 105 по пузу,пин с отверстием латунный,монтаж всадной,даниш оил 2 слоя,ножны кожа 3,5 мм,кусочек шнурка ,нить вощеная,финиш бесцветный "ситил"

Весчь! Ещё бы гардочку чуть поболее, для безопасности, ИМХО.Хорошее приобретение!

Весчь! Ещё бы гардочку чуть поболее, для безопасности, ИМХО.Хорошее приобретение!

Спасиб Сергей! Давно хотел нож из порошковой стали.Мне с выступающей гардой не очень нравиться. Мешает колбаску, помидорчик на столе резать, лучек шинковать...)))Гарда больше нужна на боевом ноже, чтоб рука не соскочила. Я то чисто сало, мяско порезать, шкурку снять))) Edited by gunsrama

Спасиб Сергей! Давно хотел нож из порошковой стали.Мне с выступающей гардой не очень нравиться. Мешает колбаску, помидорчик на столе резать, лучек шинковать...)))Гарда больше нужна на боевом ноже, чтоб рука не соскочила. Я то чисто сало, мяско порезать, шкурку снять)))

При снятии шкурки гардочка всё-таки полезна, но енто по вкусу. Зато не номерной, мороки меньше :).

Моя коллекция (фото с сайта): 3-й Волк (Х12МФ, 150х35х4 мм, береста); 2-й Бобр (Х12МФ, 120х37х3,5 мм, береста/кожа); 1-я Ласка (95х18, 110х30х4 мм, береста)

post-5560-0-94961900-1350044886_thumb.jpg

post-5560-0-98169200-1350044898_thumb.jpg

post-5560-0-69969400-1350044909_thumb.jpg

Edited by shevchenko

По мне, третий классный!!!

Моя коллекция

Выбрал бы второй для копыт.

"Бобр" очень хороший.Если не секрет - где брали и почём?

А мне на вид первый приглянулся. :rolleyes:

:D Чего мелочиться!А мне все три!Отличные ножи!!!:D

"Бобр" очень хороший.Если не секрет - где брали и почём?

Брал тут за 2500 руб.: http://russian-knife.ru/steel/steel-8/ (не реклама)Кожаные ножны и сертификат, что нож не является холодным оружием, прилагаются.

• 2 weeks later...

У меня из Златоуста.Плохой он или хороший "не знаю". Меня устраивает.Если у кого есть что добавить - добавляйте по нему информацию "чем он хороший или наоборот плохой" :)

post-6768-0-15352600-1350937422_thumb.jpg

Edited by garik_sun

ДопникНож называется "ЛИСА". Он проходит как туристический, но (повторюсь) меня устраивает для охоты и рыбалкиТехнические характеристики ножа:Общая длина: ..................................... 260 ммДлина клинка: ...................................... 140 ммШирина клинка: ................................... 31,0 ммТолщина обуха клинка: ........................ 2,2 ммТвердость клинка: ...............................HRC 58Базовая сталь клинка ножа: ................95Х18http://www.hobbygroup.ru/product/tur-air-lissa-oreh/

Сегодня был в Охотнике на м. Новые черемушки, златоустовскими ножами завалены все ветрины, рекомендую посетить...!!!

Славный нож! Не прибавить, не убавить.

Вчера в "Охотнике" на Строителях смотрел американский шкуродёр BUCK. Для зверьков крупнее белки (на неё у меня есть другой америкашка). А такой нож кто использовал? Как он в деле ? Это с заточиной для съёмки шкуры.

Лично меня впечатлил Кизлярский нож У-7 из высококачественной французской стали z90. Он реально много функциональный

post-8053-0-61893500-1351105949_thumb.jpg

Лично меня впечатлил Кизлярский нож У-7 из высококачественной французской стали z90. Он реально много функциональный

Отличный нож !!! но у него узкий спектр применения

Отличный нож !!! но у него узкий спектр применения

Почему узкий...,клинок с виду многофункциональный...и картошечку почистьть и шкурку снять

Следующий пост, покажи свою жену , потом покажи авто, и в заключение покажи где деньги лежат :D :) :D

Следующий пост, покажи свою жену , потом покажи авто, и в заключение покажи где деньги лежат :D :) :D

Для этого уже придумали сайт "Одноклассники";) !!!

Нож вот такой видели? Есть такой же только с резиновой ручкой .Мне очень нравится , шкурку режет на ураИзображение!

post-4723-0-17014300-1351449020_thumb.jpg

Edited by biker