Перейти к содержанию

ПОКАЖИ СВОЙ НОЖ


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нож ручной работы, если ты про второй, ето "подгон" от добрых людей...!!!

Не, Леш, мне первый как-то приглянулся. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Леш, мне первый как-то приглянулся. :)

Мне он тоже нравится, очень удобный и компактный, чтоб тесак разделочный с собой на птичьи охоты не таскать...,а второй уже для мяса и выполнен красиво при этом...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу порезать...Хотя конечно можно извратиться и белку ошкурить..., но ну его на на хре..., лучше колбасу.....

Вот колбаску еще резать не приходилось, ножи, так сказать, еще "девственные".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот колбаску еще резать не приходилось, ножи, так сказать, еще "девственные".

Недолго до загонных осталось, скоро в деле можно будет проверить :);)!Хорошо-бы ещё догадаться - из какой они стали, и какое дерево на рукоятях, или хотя-бы название модели и фирмы-производителя :)B)! Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие рублёвые подарки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго до загонных осталось, скоро в деле можно будет проверить :);)!

Хорошо-бы ещё догадаться - из какой они стали, и какое дерево на рукоятях,

или хотя-бы название модели и фирмы-производителя :)B)!

Финка - Кизлярская сталь 95х18, рукоятка их ореха,

другой нож "Рекс" - частной работы ИП Фурсач А.А., ковка, сталь 95х18, у меня еще есть такая же модель из стали Х12МФ только рядового исполнения

рукоятка из венге

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финка - Кизлярская сталь 95х18, рукоятка их ореха,

другой нож "Рекс" - частной работы ИП Фурсач А.А., ковка, сталь 95х18, у меня еще есть такая же модель из стали Х12МФ только рядового исполнения

рукоятка из венге

Совсем другое дело, теперь можно и с вещью поздравить! Хороша обновка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие рублёвые подарки:

Тоже хороши !

А у меня вот такие рублёвые подарки:Изображение

Прикрепленные изображения

[*] Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу порезать...Хотя конечно можно извратиться и белку ошкурить..., но ну его на на хре..., лучше колбасу.....

Для белок отдельные режики есть, а колбасу тоже надо чем-то резать! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Года 2 тому заказал вот этот нож от упоминавшегося уже тут Смирнова.

Изображение

Почему-то с ним всегда везёт на лосей. Кабана он так и не попробовал :)

Выскажу пару крамольных мыслей по копытам, ножам и диванам (на которых я больше охочусь).

1. Нож без хохломы должен быть. Любая хохлома сильно пачкается и портит мясо своим даже видом :)

2. Скос на обухе клинка ближе к кончику обязателен для вспарывания брюха.

остальные параметры тут озвучены были.. клин до 130мм, обух от 3,5мм, ширина клинка до 40мм. и главное удобная рукоять..

Сталь Х12МФ хорошая ножевая, нож отлично сделан и не подводил. Кабаны на него не идут :)

А лосей он напился досыта. Заточку держит даже в нехороших сутациях:

как-то разделывали на бывшей скотобойне, так там на разделочных досках гвоздей уйма. Результат отличный.

А вообще, было прикольно наблюдать как народ своими режиками за 10-15тр по гвоздям шкрябал, особенно лица приятные были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь теперь шведской морой, очень удобная штучка, фото если надо, выложу. Ножи Мора сейчас очень популярны, попробовал и понял, функции разделки, ещё каких то типа бытовых работ, просто на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 тому заказал вот этот нож от упоминавшегося уже тут Смирнова.

Изображение

Почему-то с ним всегда везёт на лосей. Кабана он так и не попробовал :)

Выскажу пару крамольных мыслей по копытам, ножам и диванам (на которых я больше охочусь).

1. Нож без хохломы должен быть. Любая хохлома сильно пачкается и портит мясо своим даже видом :)

2. Скос на обухе клинка ближе к кончику обязателен для вспарывания брюха.

остальные параметры тут озвучены были.. клин до 130мм, обух от 3,5мм, ширина клинка до 40мм. и главное удобная рукоять..

Сталь Х12МФ хорошая ножевая, нож отлично сделан и не подводил. Кабаны на него не идут :)

А лосей он напился досыта. Заточку держит даже в нехороших сутациях:

как-то разделывали на бывшей скотобойне, так там на разделочных досках гвоздей уйма. Результат отличный.

А вообще, было прикольно наблюдать как народ своими режиками за 10-15тр по гвоздям шкрябал, особенно лица приятные были :)

Дельный ножик !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 тому заказал вот этот нож от упоминавшегося уже тут Смирнова.

Изображение

Почему-то с ним всегда везёт на лосей. Кабана он так и не попробовал :)

Выскажу пару крамольных мыслей по копытам, ножам и диванам (на которых я больше охочусь).

1. Нож без хохломы должен быть. Любая хохлома сильно пачкается и портит мясо своим даже видом :)

2. Скос на обухе клинка ближе к кончику обязателен для вспарывания брюха.

остальные параметры тут озвучены были.. клин до 130мм, обух от 3,5мм, ширина клинка до 40мм. и главное удобная рукоять..

Сталь Х12МФ хорошая ножевая, нож отлично сделан и не подводил. Кабаны на него не идут :)

А лосей он напился досыта. Заточку держит даже в нехороших сутациях:

как-то разделывали на бывшей скотобойне, так там на разделочных досках гвоздей уйма. Результат отличный.

А вообще, было прикольно наблюдать как народ своими режиками за 10-15тр по гвоздям шкрябал, особенно лица приятные были :)

У Андрея Бирюкова хорошие клиночки и качество стабильное !!! (на вашем ноже клинок Бирюкова)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой ножик красивый темлячек напрашивается,а про кабанов вывод: хочешь добыть кабана-бери другой, кабаний нож...может многие это считают суевериями и предрассудками,но лично я такие веши тоже замечал...,ведь нож, как и любая другая вешь, имеет свойства заряжаться энергетикой своего хозяина, энергией леса и всего остального...,а многие народы даже верят, что у оружия есть и душа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорррошо сказал, слушай...:)

На такой ножик красивый темлячек напрашивается,а про кабанов вывод: хочешь добыть кабана-бери другой, кабаний нож...может многие это считают суевериями и предрассудками,но лично я такие веши тоже замечал...,ведь нож, как и любая другая вешь, имеет свойства заряжаться энергетикой своего хозяина, энергией леса и всего остального...,а многие народы даже верят, что у оружия есть и душа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может многие это считают суевериями и предрассудками,но лично я такие веши тоже замечал...,ведь нож, как и любая другая вешь, имеет свойства заряжаться энергетикой своего хозяина, энергией леса и всего остального...,а многие народы даже верят, что у оружия есть и душа!!!

Что-то в этом наверное есть, но Лёша у нас дело до плясок с бубнами после охоты не дойдёт надеюсь? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом наверное есть, но Лёша у нас дело до плясок с бубнами после охоты не дойдёт надеюсь? :D

Ну что касается плясок, сам плясал, по пьянеи в пятницу вечером перед охотой и после, тоже, дело было..., если бы был бубен наверняка бы им потряс,главное, чтобы при всем этом в сбой бубен не заехали...!!!:D Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что касается плясок, сам плясал, по пьянеи в пятницу вечером перед охотой и после, тоже, дело было..., если бы был бубен наверняка бы им потряс,главное, чтобы при всем этом в сбой бубен не заехали...!!!:D

Ну это другое, это святое ! :D Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это другое, это святое ! :D

А с другой стороны, чем мы отличаемся от язычников, да ни чем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нибудь на выезде я вам покажу, как надо просить прощение у духа леса за убийство его дитя (комус только бы не забыть) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нибудь на выезде я вам покажу, как надо просить прощение у духа леса за убийство его дитя (комус только бы не забыть) :lol:

Будет интересно посмотреть ! Это по каким обычаям, Паша ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть ! Это по каким обычаям, Паша ?

Был у меня друг и учитель хант по национальности, он над каждым лосем или медведем такие концерты выводил - заслушаешься.По теме: Нашел у себя в архиве занятную книжицу "Изготовление ножей. Практическое руководство" Джо Керцмана. Так извращаться, конечно, могут только "зажравшиеся америкосы", но есть много интересных моментов. Надеюсь кому нибудь пригодится. Книжка тяжелая (11,3 МБ), поэтому выложил здесь http://yadi.sk/d/dR9MlVFvmtrE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня друг и учитель хант по национальности, он над каждым лосем или медведем такие концерты выводил - заслушаешься.По теме: Нашел у себя в архиве занятную книжицу "Изготовление ножей. Практическое руководство" Джо Керцмана. Так извращаться, конечно, могут только "зажравшиеся америкосы", но есть много интересных моментов. Надеюсь кому нибудь пригодится. Книжка тяжелая (11,3 МБ), поэтому выложил здесь http://yadi.sk/d/dR9MlVFvmtrE

Спасибо ! Нормально, пригодится! Только её лучше было-бы в тему "Самодельные ножи " выложить. Или может четыре ножевые темы объединить в подфоруме и добавить пятую, уважаемого Mobiusa, про заточку ножей (если согласится). А то приходится шастать по всему форуму. :) Так и назвать подфорум "Ножевые темы" Для общей пользы будет.Народ, кто что думает по поводу объединения тем ? Проголосуем ? Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, язычники и есть, перекрашенные только:)

А с другой стороны, чем мы отличаемся от язычников, да ни чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Темлячок уже вышел как вышел..

Клинок да, Бирюкова.. №7 чтоли.

Ножик куплен за 5000р.. такие цены тогда были :)

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...