Перейти к содержанию

ПОКАЖИ СВОЙ НОЖ


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не терпится похвастаться своим так сказать арсеналом.Беру не все сразу, а под настроение к чему душа лежит.1. Шкурить (новый с выставки, еще не пробовал)2. Шкурить - булат, лет 7 со мной, очень доволен но боится ржавчины.3. Разделка, кости, дрова - с 1997 года4. Разделка, кости, дрова - новый с выставки еще не пробовал5. Разделка, кости, дрова - с 1993 года6,7. На все случаи жизни8. На все случаи жизни и в воде не тонет9. Подарили- так не к чему и не приспособил10. Коллективное фото

post-7333-0-84364300-1331235819_thumb.jpg

post-7333-0-24004400-1331235830_thumb.jpg

post-7333-0-42896900-1331235842_thumb.jpg

post-7333-0-15475300-1331235858_thumb.jpg

post-7333-0-81156900-1331235873_thumb.jpg

post-7333-0-26165700-1331235907_thumb.jpg

post-7333-0-44860900-1331235918_thumb.jpg

post-7333-0-69821600-1331235937_thumb.jpg

post-7333-0-49627700-1331235949_thumb.jpg

post-7333-0-39573600-1331235976_thumb.jpg

post-7333-0-52712400-1331236002_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпится похвастаться своим так сказать арсеналом.Беру не все сразу, а под настроение к чему душа лежит.1. Шкурить (новый с выставки, еще не пробовал)2. Шкурить - булат, лет 7 со мной, очень доволен но боится ржавчины.3. Разделка, кости, дрова - с 1997 года4. Разделка, кости, дрова - новый с выставки еще не пробовал5. Разделка, кости, дрова - с 1993 года6,7. На все случаи жизни8. На все случаи жизни и в воде не тонет9. Подарили- так не к чему и не приспособил10. Коллективное фото

Да! Не плохой арсенал! С Вашего позволения "выберу" ножи себе из Вашей коллекции, т.е. какие я бы взялЭто 1;2;4 и 8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Не плохой арсенал! С Вашего позволения "выберу" ножи себе из Вашей коллекции, т.е. какие я бы взялЭто 1;2;4 и 8.

А у нас с Вами вкусы совпадают... :rolleyes: Мне тоже эти более всего понравились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Не плохой арсенал! С Вашего позволения "выберу" ножи себе из Вашей коллекции, т.е. какие я бы взялЭто 1;2;4 и 8.

Спасибо за комплимент, кстати № 3 с тошиной обуха почти 5 мм. с успехом заменяет легкий топорик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь пользовал шведский нож MORA 2000 или его более позднюю версию Mora NeverLost® Outdoor? Собираюсь прикупить его в дополнении к ножу Buck Caping Knives. BU477BK camo - это из поста №13 данной ветки, как нож-спутник. Был в охот.магазине, нож MORA 2000 с зелёной обрезиненной рукояткой лёг в руку как влитой. Очень удобные пластиковые ножны. Недорогой. Клинок из стали-нержавейки 54 ед., длинной 115мм.

Подскажите кто имел опыт общения с данным ножом, как он в качестве походного охотничьего ножа-спутника, а при случае и кабанчика освежевать?

У моего товарища точно такой же, а у меня его полный аналог, только нашего производства "Экспедиция", у нашего сталь чуть по тверже. Единственное не удобство картошку чистить не удобно, а колбаску, рыбку, уточку да лосика шкурить (кабана им не случилось) милое доло, ручка даже жирная не скользит. А еще если в болото или в камыш на лодке самое приятное он в воде не тонет, сам проверял, уходит на глубину 1-3 см. и болтается как4 поплавок, а других за свою жизнь штук 5-6 потопил по неосторожности. Так, что нож очень не плох и цена и качество и удобство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего товарища точно такой же, а у меня его полный аналог, только нашего производства "Экспедиция", у нашего сталь чуть по тверже. Единственное не удобство картошку чистить не удобно, а колбаску, рыбку, уточку да лосика шкурить (кабана им не случилось) милое доло, ручка даже жирная не скользит. А еще если в болото или в камыш на лодке самое приятное он в воде не тонет, сам проверял, уходит на глубину 1-3 см. и болтается как4 поплавок, а других за свою жизнь штук 5-6 потопил по неосторожности. Так, что нож очень не плох и цена и качество и удобство.

Я тот самый товарищ. Не нравится он мне. Да еще и не тонет! Одно это уже о многом говорит :DПо делу. Метал мягкий. Заточка тонкая. Открыл банку тушенки. Лезвие не просто затупилось, а вся режущая кромка стала в зазубринах и загибах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то своял себе перед рыбалкой от нечего делать,теперь и на охоту таскаю как вспомогательный,прижился...

post-6485-0-33478600-1331391834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тот самый товарищ. Не нравится он мне. Да еще и не тонет! Одно это уже о многом говорит :DПо делу. Метал мягкий. Заточка тонкая. Открыл банку тушенки. Лезвие не просто затупилось, а вся режущая кромка стала в зазубринах и загибах.

Вот я и говорю, наша "экспедиция" на много крепче.Марь Иванна, по зодиаку была рыба, в постели бревно, по жизни га...но и все равно утонула.Хотя ты прав, 1 и 2 -ой из моей галереи мне больше нравятся. Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В основном я пользуюсь вот этой парой ножей.То что побольше - скорее для подстраховки, что поменьше -очень удобен когда разделываешь дичь.

Изображение

Изменено пользователем CASPER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "алмазная сталь"???алмаз знаю, сталь тоже понимаю что это..... а алмазная сталь это из чего простите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэмпинговый - мора. Рабочий - бак 192-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный КизлярНож Феникс, в реклами думаю не нуждается. А вот разделочный, как нибудь потом :)

post-8658-0-79666800-1343515908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "алмазная сталь"???

алмаз знаю, сталь тоже понимаю что это..... а алмазная сталь это из чего простите?

Андрей, ножи из алмазной стали обладают уникальным сочетанием как , технологических так и эксплуатационных свойств. Своё название «Алмазная» эта сталь получила из-за очень высокой твёрдости, приближенной к твёрдости алмаза. В производстве эту сталь используют для обработки твердых материалов, например для снятия тонкой стружки отбеленного чугуна или стекла. Она же применяется для изготовления прочнейших ножей, которые по своим характеристикам, твёрдости и режущим свойствам, намного превосходят ножи из других легированных и углеродистых сталей. В составе алмазной стали содержится: углерода 1,6% ; хрома 0,8-1% ; вольфрама 4-5% . Термообработка (закалка) от 800 до 850 градусов С, твердость клинка может достигать 67 HRC. Отковать такую поковку, для изготовления ножа, намного сложнее, закалка клинка из алмазной стали не менее сложный процесс, требующий определенной точности и усилий, в связи с чем ножи из алмазной стали, изготавливаются в единичных экземплярах.

Отличные ножи из этой стали можно посмотреть здесь: http://russian-knife.ru/steel/steel-19/

Стоит отметить только трудность их самостоятельной заточки.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ножи из алмазной стали обладают уникальным сочетанием как , технологических так и эксплуатационных свойств. Своё название «Алмазная» эта сталь получила из-за очень высокой твёрдости, приближенной к твёрдости алмаза. В производстве эту сталь используют для обработки твердых материалов, например для снятия тонкой стружки отбеленного чугуна или стекла. Она же применяется для изготовления прочнейших ножей, которые по своим характеристикам, твёрдости и режущим свойствам, намного превосходят ножи из других легированных и углеродистых сталей. В составе алмазной стали содержится: углерода 1,6% ; хрома 0,8-1% ; вольфрама 4-5% . Термообработка (закалка) от 800 до 850 градусов С, твердость клинка может достигать 67 HRC. Отковать такую поковку, для изготовления ножа, намного сложнее, закалка клинка из алмазной стали не менее сложный процесс, требующий определенной точности и усилий, в связи с чем ножи из алмазной стали, изготавливаются в единичных экземплярах.

Дорогой наверно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой наверно!

Привет, Игорь, в общем промышленное их производство давно налажено, поэтому цены приемлемые.Отличные ножи из этой стали можно посмотреть здесь: http://russian-knife...steel/steel-19/Единичные экземпляры - это в основном авторская работа.Стоит отметить только трудность их самостоятельной заточки. Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужуки!!!!!!!!!!! этим летом не спеша побывл в городе Восма Нижегородской тоблш., это .............-то.!!!!!!!!!!! Там завод ирургмческих инструментов, сответственно ножи на дюбой вкус, форму, цену и ствль. Стоиость треть от выстовосных. Я в шоке!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном я пользуюсь вот этой парой ножей.То что побольше - скорее для подстраховки, что поменьше -очень удобен когда разделываешь дичь.

Изображение

Что-то не похожи они на то что ими пользуются, больше смахивает на рекламу сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном я пользуюсь вот этой парой ножей.То что побольше - скорее для подстраховки, что поменьше -очень удобен когда разделываешь дичь.

Изображение

Уважаемый CASPER ,прочтите пост №80 в этой теме, эти ножи соответствуют описанию в пункте 4, от этой оценки ( с автором которой согласен полностью, ИМХО ) и стоит исходить при определении их практической ценности для охотника. Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldy37

Сергей, отчасти пост №80 можно взять за основу. На самом же деле категорий несколько больше.

На "ганзе" уже два года проходит голосование среди участников форума по владельцам фиксов.

Очень интересная таблица.

http://forum.guns.ru/forummessage/5/719509.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldy37

Сергей, отчасти пост №80 можно взять за основу. На самом же деле категорий несколько больше.

На "ганзе" уже два года проходит голосование среди участников форума по владельцам фиксов.

Очень интересная таблица.

http://forum.guns.ru...e/5/719509.html

VIA959

Виктор, конечно категорий оценки чего-либо всегда может быть несколько. И вообще как говорят, на вкус и цвет.................!

В нашем случае оценивается практическая ценность ножа, как элемента охотничьего снаряжения,

и автор статьи сформулировал категории этой оценки ( и я полностью с ними согласен, ИМХО ).

А голосование на Ганзе выявило довольно интересные вещи - модель Fallkniven F1 оказывается - лидер симпатий ножеманов!?

Спасибо за эту ссылку, не знал о ней до сих пор, хотя на Ганзе шастаю регулярно.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последние "обновления":

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще другая модель:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние "обновления":

Лех, красивый режек. Купил или сам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, красивый режек. Купил или сам?

Нож ручной работы, если ты про второй, ето "подгон" от добрых людей...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу порезать...Хотя конечно можно извратиться и белку ошкурить..., но ну его на на хре..., лучше колбасу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...