Перейти к содержанию

Лотошинское охот.хоз


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это о чём? Информация достоверная? Есть недовольные и пострадавшие?

Это вот об этом http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5549 и http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5791Прошу прощения у ТС, что не совсем по его теме, но это дополняет общую картину взаимоотношений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Извини,может я не очень правильно выразил свою мысль.Поясню.Речь идет не об двух обходах,а об обходе номер два.В субаренду его никто не передавал.А ВОТ базу закрыли,и по сокращению уволили егеря этого обхода и работника базы.

Да нет, все правильно. Я про другое о/х написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой подход в 95% охотхозяйств. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой подход в 95% охотхозяйств. ИМХО

Добрый вечер. Скажи, это опыт твоих охот в МООиРовских хозяйствах или по слухам.Я лично в других хозяйствах МООиРа не бывал.Был в Астрахани,Тверская обл.(Бежецк,Зубцов), Карелия.Может мне повезло,но такого как у нас я не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажи, это опыт твоих охот в МООиРовских хозяйствах или по слухам.Я лично в других хозяйствах МООиРа не бывал.Был в Астрахани,Тверская обл.(Бежецк,Зубцов), Карелия.Может мне повезло,но такого как у нас я не встречал.

Я не имел ввиду конкретно случай в вашем хозяйстве, а высказал моё впечатление об отношении охотобществ к охотникам, особенно в Подмосковье. Большинство хозяйств сделало уклон на копытных и их совершенно не интересует состояние и наличие мелких объектов охоты (заяц, утка и прочее), даже охота с собаками не везде разрешается, я уж и не говорю о воспроизводственных участках, к ним вообще приближаться нельзя, хотя многие егеря именно там и проводят коммерческие охоты.А если отдельные коллективы и пытаются восстановить порядок в охотугодьях, то тут же попадают в немилость к руководству и всячески получают палки в колёса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конференциии все так красиво расписали,а сейчас увольняют сотрудников.Совет по поводу этого не собирался я так понимаю,Годанов Н.Н. решил все за всех сам.Интересно, он сам придумал такую отписку или подсказали.Когда Годанов делал доклад на конференции,то можно было подумать что зверя у нас бегает толпами,особенно зайцев.Так почему у нас финансовое положение все хуже и хуже,хотя в 2011 году выдали лицензий достаточно,даже Годанов Н.Н. говорил что местным охотникам патронов не хватит.Только из года в год повторяется одно и тоже, не всем провели охоту на копытных в конце года.Я уж не говорю что конференцию провели с нарушениями.Вот так всегда,главное отписаться руководству,не важно что это враньё,а там наверху проглотят.Ведь председателю больше верят чем обычным охотникам.

Изменено пользователем Sergei.Bashkirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду конкретно случай в вашем хозяйстве, а высказал моё впечатление об отношении охотобществ к охотникам, особенно в Подмосковье. Большинство хозяйств сделало уклон на копытных и их совершенно не интересует состояние и наличие мелких объектов охоты (заяц, утка и прочее), даже охота с собаками не везде разрешается, я уж и не говорю о воспроизводственных участках, к ним вообще приближаться нельзя, хотя многие егеря именно там и проводят коммерческие охоты.А если отдельные коллективы и пытаются восстановить порядок в охотугодьях, то тут же попадают в немилость к руководству и всячески получают палки в колёса.

Такое впечатление,что ты всю жизнь у нас охотился.Точно в десятку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖИМ.Годанов обвиняет Егорыча в стихийных подкормочных площадках.Он может навешать лапши Кирьякулову,ШМЕЛЕВУ.Не Егорыч,а сам Годанов выдал мне со склада 1200кг. овса для подкормки в Кульпинском лесу.ПОЛУЧАЛ ЗЕРНО Я НЕ ОДИН,А С РЕБЯТАМИ ИЗ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВА.Опять есть свидетели.Я не знаю что в этом плохого.Но пока зерно не закончилось нам удавалось удерживать в этом лесу 22кабана.Такого небыло уже восемь лет.Если это грубейшее нарушение нарушение,то Егорыч к нему никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А теперь по последнему пункту обвинения.В бумаге указанно,егерь не выкладывал зерно на вышках.Вот мне совсем непонятно, в каком пункте Годанов врет, в предыдущем или в последнем.В предыдущем пункте он заявляет,возникли стихийные подкормочные площадки.Получается, Егорыч бегает по обходу и кормит зверя не только на вышках но и в других местах.Я могу рассказать только то что мне достоверно известно.Да,были такие случаи.Но вина егеря заключается только в том,что он не мог заставить своего начальника Годанова вовремя выдать со склада это зерно.Хотя я сам,своими ушами слышал как за три недели до того как закончится зерно Егорыч просил выдать ему корма.Это временами происходит со всеми егерями,потому-что Ключи от склада находятся только у Годанова.Он буквально все пытается сделать сам.Это конечно хорошо,но только всем известно что одной рукой в двух местах не ухватишься.Отсюда и идут промахи.Беда только в том,что за плохую работу председателя РООиР приходится расплачиваться другим людям.В следующий раз я расскажу самое главное.Вот тогда г.Кирьякулов по настоящему оценит все происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Наконец-то появилось время посидеть и рассказать вам последнюю историю,из которой становится ясным кто есть кто.Вообще,я этот рассказ адресую непосредственно руководству МООиР,а главное Кирьякулову В.М.Я долго ждал когда выплывет 2007г.Не буду цетировать ваш ответ В.М.который вы дали Шмелю,скажу только одно."ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"Ну а теперь читайте правду об охоте 2007г. Нашему коллективу выделили косулю.Мы выкупили лиценьзию,я всех оповестил,день назначен на субботу,все хорошо.Ответственный за проведение охоты егерь Андреев.Я уверен что и дальше все было-бы хорошо.Но в пятницу в 23-00 у меня зазвонил телефон.Поднимаю трубку.Звонит Годанов и говорит:"Получилась накладка,параллельно с вами будет охотиться коллектив Пожарников,а я им не доверяю.По этому я,то-есть Годанов,с вашего коллектива снимаю егеря Андреева,он будет проводить и контролировать охоту пожарников.А вы там сами как нибудь."Вот так мы остались без нашего любимого Егорыча.Если-бы у нас не забрали Егорыча,я уверен несчастного случая не произошло.Да,случилось несчастье,жалко парня,хороший был пацан,добрый.Я не знаю как Годанову удалось уговорить Егорыча.Короче,Егорыч взял все на себя,и прикрыл задницу своего начальника.НУ А КАК ГОДАНОВ ОТБЛАГОДАРИЛ ЕГОРЫЧА ВЫ ВСЕ УЖЕ ЗНАЕТЕ.Могу сказать что это не единственный случай когда Егорыч вытаскивал Годанова.Уважаемый ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ теперь вы знаете почему Егорыча не уволили в 2007г.Это является одним из доказательств что я рассказал чистую правду.Мало того,охотники нашего коллектива,те кто присутствовал на этой охоте готовы на любом уровне подписаться под этими данными.Я обещал вам всем рассказать всю правду,и отстоять честное имя егеря АНДРЕЕВА.Первое я сделал,рассказать рассказал,дальше будем потихоньку отстаивать.Вам судить,на сколько Егорыч плох или хорош,на сколько "прав"Годанов.Да,совсем забыл сказать,Годанов опять умышленно не поставил отработку многим ребятам из нашего коллектива.Как вы думаете В.М.,что они хотят сделать?Они хотят бросить МООиРовские билеты.ТАК ЧТО И СРЕДИ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ МООИРА ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОДРЫВАЮТ АВТОРИТЕТ,НАШЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.Хочу заметить что делается это умышленно, из чувства мести,в угоду своим амбициям.Вот только кому это принесет пользу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.РЕБЯТА если у кого есть такой опыт,подскажите как правильно поступить.Дело вот в чем.Как я и писал раньше,так все и получилось.Мы отлично отработали в этом году,но половине ребят не ставят отработку.Все кто работал занесены по всем правилам в егерьскую книжку.Все документы поданы вовремя.Но им наплевать.Это не только в нашем коллективе,в других такая-же хрень.Мы решили провести собрание,назначали его на 17марта,заранее в письменной форме мы пригласили председателя РООиР Годанова и других членов правления.НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОЯВИЛСЯ.Хочу сказать,когда мы обратились в МООиР чтоб к нам приехал представитель,человек из Москвы приехал без всяких проблем и честно выполнил свою работу.А эти вообще,на все плюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.РЕБЯТА если у кого есть такой опыт,подскажите как правильно поступить.Дело вот в чем.Как я и писал раньше,так все и получилось.Мы отлично отработали в этом году,но половине ребят не ставят отработку.Все кто работал занесены по всем правилам в егерьскую книжку.Все документы поданы вовремя.Но им наплевать.Это не только в нашем коллективе,в других такая-же хрень.Мы решили провести собрание,назначали его на 17марта,заранее в письменной форме мы пригласили председателя РООиР Годанова и других членов правления.НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОЯВИЛСЯ.Хочу сказать,когда мы обратились в МООиР чтоб к нам приехал представитель,человек из Москвы приехал без всяких проблем и честно выполнил свою работу.А эти вообще,на все плюют.

Надо устав Ваш смотреть кто и когда может собрать внеочередное собрание. Судя по всему раз они не явились- уверены что где-то вы процедуру не соблюли... Вам бы юриста грамотного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот ГЕИ, а я вот сосвоими местными охотниками хотел собратся что бы не платить отработку а поработать на благо леса., чувствую нужно забыть мне эту затею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.РЕБЯТА если у кого есть такой опыт,подскажите как правильно поступить.Дело вот в чем.Как я и писал раньше,так все и получилось.Мы отлично отработали в этом году,но половине ребят не ставят отработку.Все кто работал занесены по всем правилам в егерьскую книжку.Все документы поданы вовремя.Но им наплевать.Это не только в нашем коллективе,в других такая-же хрень.Мы решили провести собрание,назначали его на 17марта,заранее в письменной форме мы пригласили председателя РООиР Годанова и других членов правления.НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОЯВИЛСЯ.Хочу сказать,когда мы обратились в МООиР чтоб к нам приехал представитель,человек из Москвы приехал без всяких проблем и честно выполнил свою работу.А эти вообще,на все плюют.

Устав МООиР

4.18. Структурные подразделения МСОО «МООиР» - организации, отделения действуют на основании настоящего Устава, либо действуют на основании собственного Устава, не противоречащего положениям настоящего Устава.

4.20. Внеочередная(ое) Конференция (Общее собрание) структурного подразделения МСОО «МООиР» - организации, отделения может быть созвана(о) по решению Совета(Правления), по решению Контрольно-ревизионной комиссии структурного подразделения МСОО «МООиР» – организации, отделения, по требованию более половины членов МСОО «МООиР», состоящих на учете в данном структурном подразделении МСОО «МООиР» – организации, отделении, далее по тексту структурное подразделение.

Конференция (Общее собрание) структурного подразделения правомочна(о) рассматривать любые вопросы, касающиеся деятельности структурного подразделения.

4.21. К исключительной компетенции Конференции (Общего собрания) структурного подразделения относится:

- определение основных направлений деятельности структурного подразделения;

- избрание делегатов на Конференцию МСОО «МООиР»;

- избрание Совета (Правления), Председателя, Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) структурного подразделения, сроком на пять лет;

- утверждение отчетов Совета (Правления), Председателя, Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) структурного подразделения.

Конференция (Общее собрание) структурного подразделения правомочна(о), если в её(его) работе принимает(ют) участие более половины членов МСОО «МООиР», состоящих на учете в этом структурном подразделении. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не о внеочередной конференции,а обычном собрании первичного коллектива.Просто коллектив хотел получить ответ на интересующие вопросы от председателя Годанова,например почему не поставили многим отработку и многое другое.У нас много вопросов к некоторым товарищам!

Изменено пользователем Sergei.Bashkirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо устав Ваш смотреть кто и когда может собрать внеочередное собрание. Судя по всему раз они не явились- уверены что где-то вы процедуру не соблюли... Вам бы юриста грамотного.

Спасибо что просмотрел наши проблемы.Устав у нас стандартный МООиРовский.Только ты не поверишь,они на него плевали.Если все рассказать,как перед конференцией проводились собрания,как подделывались списки,как блокировалась информация,как угрожали,как пытались избить.Кто знает говорят:"У вас здесь Чикаго".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устав МООиР

4.18. Структурные подразделения МСОО «МООиР» - организации, отделения действуют на основании настоящего Устава, либо действуют на основании собственного Устава, не противоречащего положениям настоящего Устава.

4.20. Внеочередная(ое) Конференция (Общее собрание) структурного подразделения МСОО «МООиР» - организации, отделения может быть созвана(о) по решению Совета(Правления), по решению Контрольно-ревизионной комиссии структурного подразделения МСОО «МООиР» – организации, отделения, по требованию более половины членов МСОО «МООиР», состоящих на учете в данном структурном подразделении МСОО «МООиР» – организации, отделении, далее по тексту структурное подразделение.

Конференция (Общее собрание) структурного подразделения правомочна(о) рассматривать любые вопросы, касающиеся деятельности структурного подразделения.

4.21. К исключительной компетенции Конференции (Общего собрания) структурного подразделения относится:

- определение основных направлений деятельности структурного подразделения;

- избрание делегатов на Конференцию МСОО «МООиР»;

- избрание Совета (Правления), Председателя, Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) структурного подразделения, сроком на пять лет;

- утверждение отчетов Совета (Правления), Председателя, Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) структурного подразделения.

Конференция (Общее собрание) структурного подразделения правомочна(о), если в её(его) работе принимает(ют) участие более половины членов МСОО «МООиР», состоящих на учете в этом структурном подразделении. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих.

Андрей,спасибо за устав.Я его знаю почти наизусть.Кирьякулов подарил несколько экземпляров.ДА да пришлось ехать в Москву,потому что Годанов нам не давал даже устава.У нас это все записано диктофон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как перед конференцией проводились собрания

На бумаге проводятся собрания в большинстве первичек перед районной конференцией, так как главная цель собрания - избрать делегата на районную конференцию. Для кого-то это открытие?Но если первичка действительно рабочая - как в Вашем случае - то она создаёт определённые проблемы председателю районного общества, заставляя его работать с людьми, а не с бумагой. А это две большие разницы.Кто там предлагает по Уставу сместить председателя районного общества? - Расскажите, как это будет выглядеть на практике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно,работать не хотят и с первичными коллективами и вообще. Только перед конференцией вспомнили о некоторых первичных коллективах,а перед этим вообще несколько лет не вспоминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там предлагает по Уставу сместить председателя районного общества? - Расскажите, как это будет выглядеть на практике.

Долго рассказывать, но нет ничего невозможного. Если есть желание большинства членов общества поменять руководителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там предлагает по Уставу сместить председателя районного общества? - Расскажите, как это будет выглядеть на практике.

Захотят соберут собрание и решат.Ну это же не Путина переизбрать. Там чуровского изберкома нет пока... Сами смогут голоса посчитать, если что. Было бы желание и кворум. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят соберут собрание и решат.Ну это же не Путина переизбрать. Там чуровского изберкома нет пока... Сами смогут голоса посчитать, если что. Было бы желание и кворум.

Хорошо, давайте это сделаем теоретически. Естественно, собрание районного общества подразумевает не сбор охотников районного общества - это абсурд, а только представителей - председателей первичных организаций. Сергей и Николай, сколько первичек в Вашем районном обществе и какой предварительный расклад по возможному голосованию "Утрата доверия председателю р-ного общества": "за","против","воздержался"? Или одни вы недовольные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте это сделаем теоретически. Естественно, собрание районного общества подразумевает не сбор охотников районного общества - это абсурд, а только представителей - председателей первичных организаций. Сергей и Николай, сколько первичек в Вашем районном обществе и какой предварительный расклад по возможному голосованию "Утрата доверия председателю р-ного общества": "за","против","воздержался"? Или одни вы недовольные?

Сергей добрый вечер.Вот смотри.В том сезоне свое членство подтвердили 622ч.Совет решил 1:30.Получается всего 22 делегата с правом голоса.Почему так мало,да потому что даже среди 22 человек 40%ГОТОВЫ БЫЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРотив них,но при условии тайного голосования.Я не обижаюсь на мужиков,они по своему правы.Практика простая.Открыл рот,в лучшем случае положил ружье в сейф и забыл про-то что ты охотник.Если ты на уровне председателя первички,то твой коллектив без загонной охоты.У охотинспектора с ними конфликт серьезный возник.Так у него случайно дом сгорел.Так что народ боится.Мужики говорят так,мы изменить не чего не можем,выдадут новые билеты и мы побросаем билеты РООиРа и трава не расти. Короче,бойцов мало.За углом покритиковать это все пожалуйста.В нашем коллективе лучше,потому что ребята боле-менее грамотные,знаем что можно,а что нельзя, охотимся всегда компанией.Так что нас не отловишь по одиночке. А ребята мы простые,сами на рожон не лезем,но и другую щеку подставлять не будем.Многие перешли на партизанский метод борьбы.У них земля под ногами гореть стала.Сейчас они очень осторожничать стали.Поймать на браконьерстве самый верный способ.Жаль что у меня снегоход сломался,а то уже давно попались.До 10марта они гоняли.Жаль мое видео слабовато,не вытягивал с такого расстояния.Так-что это дело времени.Сейчас почти во всех обществах проблема с отработкой.Народ кипит.У нас 12 первичек.Если мы сможем собрать кворум,победа гарантированная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Как я уже говорил, на собрание они не явились.Из этого становится понятно,избиратели им не нужны.Конференция 11г.четко показала технологии выборов.Большенство нечего не решает.Отсюда и идет весь беспредел.Как выяснелось,всем кто открывал рот на собраниях не поставили отработку.А это 14ч.из 23.Поскольку они побоялись прийти на собрание и ответить на наши вопросы, мы приняли решение,оплатить взносы,но не платить отработку.Пошли платить.Но вы не представляете,У НАС НЕ ПРИНЯЛИ ВЗНОСЫ.ПОКА НЕ ЗАПЛАТИТЕ ОТРАБОТКУ ВЗНОСЫ НЕ ПРИМЕМ.Мы говорим,это прямое нарушение устава.Ответ,а нам ..........,вы наверное поняли.Скажу сразу.Списки поданы вовремя,в егерьскую книгу записаны,человеко-часы соблюдены по действующим нормам.НО ВЗНОСЫ ТАК И НЕ ПРИНЯЛИ.Вот так мы и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и думайте теперь: стОит ли дальше жить по принципу: нас ..., а мы - крепчаем? Очевидно, что тех, у кого они взносы не приняли - они же и исключат из Общества (как лиц, которые взносы не уплатили). Я 21. 03. отправлял Вам личку: что нужно делать, Вам в ветке давали нормальные советы. Понятно, что мутить смену правления трудно (настоящих буйных мало/вожаков нет). Но теперь или вы свалите руководство, либо оно избавится от надоевших правдорубов. Третьего варианта не усматривается. Не факт, что, "закрыв рот", вы добьетесь "прощения Государя" через групповое публичное покаяние. Решайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...