Перейти к содержанию

Лотошинское охот.хоз


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В Лотошинском р-не Московской обл. сокращают егерея Андреева Сергея Егорыча(с 1 января 2012 года выписано поставление сокращении Председателем Годановым Николаем Николаевичем) и персонал охот.базы. В самый разгар зимнего охотничего сезона сократить егеря и охот.базу куда приезжают охотники, считаю верхом неадекватности управлением охот.хозяйством. Ввиду сложившейся ситуации прошу откликнуться охотников которые охотились в этих угодьях, и просто охотников(обсудить эту тему)! Так как тема выложена на форуме МООиР,Я продублирую тему на общеРоссийском форуме,и пусть охотники дадут и озвучат свою точку зрения происходящему произволу!!! С Уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! В Лотошинском р-не Московской обл. сокращают егерея Андреева Сергея Егорыча(с 1 января 2012 года выписано поставление сокращении Председателем Годановым Николаем Николаевичем) и персонал охот.базы. В самый разгар зимнего охотничего сезона сократить егеря и охот.базу куда приезжают охотники, считаю верхом неадекватности управлением охот.хозяйством. Ввиду сложившейся ситуации прошу откликнуться охотников которые охотились в этих угодьях, и просто охотников(обсудить эту тему)! Так как тема выложена на форуме МООиР,Я продублирую тему на общеРоссийском форуме,и пусть охотники дадут и озвучат свою точку зрения происходящему произволу!!! С Уважением!!!

Сергея знаю лично по многим охотам. Неоднократно останавливался на его базе. Однажды, когда там не было места на открытие сезона, он расместил нас с приятелем в своем доме. Отличный егерь и просто хороший, душевный человек. Подобное кадровое решение абсолютно непонятно. Я слышал, что у Сергея были проблемы со здоровьем (вроде бы - сердце), но это не повод сокращать сотрудника. Со своими обязанностями он справляется отлично. Мне кажется, что на эту тему нужно обратить внимание Правления, т.к. считаю, что председатель районного общества сильно ошибся. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mellow: Моё письмо Председателю правления МООиР КИРЬЯКУЛОВу ВЕЧЕСЛАВу МИХАЙЛОВИЧу 23 декабря 2011, 19:45 отЗдравствуйте!!! пишет Вам рядовой охотник Шмелёв Сергей Николаевич.В Лотошинском охот.хозяйстве происходит неприятная ситуация по поводусокращения егеря Андреева Сергея Егорыча (охот.хоз) и сокращения базылотошинского р - на.Ввиду сложившейся ситуации прошу Вас принятьнеобходимыемеры или провести проверку по этому поводу! P.S : Я и двое моих друзейкоторые тоже охотятся в этих угодьях недоумевают, как так можетпроисходитьс работниками охот.хозяйства которые обеспечивают непосредственнуюжизнедеятельность хозяйства, охранну, учёт и обеспечение охоты!? Личнопомогали в улучшении экологической обстановки (Cжигании и вывоза мусорапосле туристов и отдохнувших на природе). Как возможно сократить базу(Где проживают охотники во время охот.сезона и обслуж.персонал) или этонерентабельно для столь небедной МООиР? С Уважением!!! :unsure: Ответ:24 Dec 2011 11:57:50: Уважаемый Сергей Николаевич!Спасибо за Ваше неравнодушное отношение. Вы не совсем правы. Сокращается заведующий базой Андреев С.Е. База будет продолжать работать и ответственным за базу будут старший егерь (как и во многих других хозяйствах).Количество ЕГЕРЕЙ в хозяйстве не уменьшается.В хозяйственные дела( в отличии от охотничьей деятельности) Лотошинского района не стоит вмешиваться - у них есть Председатель, правление и Совет.С уважением ВМ. :( и вот ужесегодня Постановление.(председатель Годанов Николай Николаевич)В связи с финансовыми затруднениями лотошинского РООиР ,сократить егеря обхода номер два №2 Андреева Сергея Егорыча и работника базы"Марково" Андрееву Татьяну Евгеньевну с 31.12.2011 трудовые книжки и дела передать 30.12,2011.P/S Нет слов...!!! продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется: С Новым годом! Чем люди помешали? Всегда примут по-человечески, белье/посуда чистые, на базе - порядок... Сергей уже не мальчик, опять же - здоровьем не особо богат. Где они сейчас работу найдут? Грустно все это... Но, думаю, что на гуся мы еще не раз вместе сходим, вне зависимости от занимаемых должностей. Сокращать надо аппарат, а не работяг, которые хозяйство тянут! Будет продолжение - постите в эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот ужесегодня Постановление.(председатель Годанов Николай Николаевич)В связи с финансовыми затруднениями лотошинского РООиР ,сократить егеря обхода номер два №2 Андреева Сергея Егорыча и работника базы"Марково" Андрееву Татьяну Евгеньевну с 31.12.2011 трудовые книжки и дела передать Бред какой то давно надо управляющего менять , а такова егеря как Егорыч еще поискать надо да и мотивация не внушает доверия, не думаю , что сокращение сильно улучшит финансовые проблемы, а вот протолкнуть своего человека на базу и всяких нужников возить нет слов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нашёлся смелый человек поднявший тему Лотошинского охотхозяйства. Полностью тебя поддерживаю!!! Shmel70 хочу тебя предупредить, может так получиться что тебе под любыми предлогами будут отказывать в приобретении путёвок.

Изменено пользователем zhuckov.kolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю очень хорошо Егорыча и точно могу сказать , его сократили не за плохую работу , а по политическим соображениям. Наше руководство РООиР стало по хамски относиться не только к охотникам но даже к целым первичным коллективам входящим в состав РООиРа. В 2010г. первичному "Михалевскому" коллективу не проведена охота на копытных,2011г. не провели охоту первичному коллективу "Автохозяйства" ,у руководства нашего РООиР вошло это в систему. Поскольку эти коллективы закреплены за Егорычем ,он защищал интересы своих коллективов поэтому и впал в не милость председателя Годанова. Если мы сравним работу Егорыча и других егерей,то они никакой конкуренции с Егорычем не выдержат. Он не только тянул обход как егерь,но и насколько позволяло здоровье обеспечивал роботоспособность базы. Для сравнения в 2010г. в обходе Егорыча из двадцати полученых лицензий на кобана,было отстрелено двенадцать,вопос-сколько отстреляли оставшихся два егеря,математика простая ,можете сами посчитать.В 2011 году егерь Андреев на одних путевках сдал 360 тысяч рублей,ни один егерь не может похвастаться такими показателями.Расскажу вам о событиях 2011г. свидетелем которых стал лично сам.

Хотелось-бы на это обратить особое внимание руководство МООиРа и что-бы оно не оставило-бы такие вещи безнаказанными.

При проведении егерем Смирновым коллективной охоты первичному коллективу "Пожарников" был застрелен и оставлен на месте отстрела взрослый лось. Надо отдать должное Государственному инспектору охотнадзора Лисименко Григорию , который подъехал на выстрел. При проверке лицензии оказался выписан благородный олень (морал), на вопрос по кому стреляли,ответ:случайный выстрел в загоне. После чего коллектив покинул место охоты . Охотинспектор не поленился пойти проверить место охоты и тут-же обнаружил убитого лося. После чего вызвал опер группу и ветврача,а также попроисил меня приехать на машине повышенной проходимости,что-бы вытащить лося из кустов. Оповестил о данном происшествии и Годанова Н.Н. который так и не соизволил появится на месте происшествия .После прибытия опергруппы были составлены соответствующие документы и начался поиск пули.Самое странное в том,что входное отверстие есть ,а выходного нет ,но пулю так и не нашли.Во время поиска пули появился егерь Смирнов и привез лицензию на лося выписанную на фамилию своего брата,хочу отметить что охотник Смирнов Николай не является охотником первичного коллектива "Пожарников".Я думаю вы понимаете почему не наши пулю.

Ровно через неделю практически тоже самое проделал егерь Колесников Алексей,которого уже другой охотинспектор Русанов заставил вернутся и забрать с поля застреленного взрослого лося и закрыть лицензию.А теперь сами посудите кого надо было увольнять Егорыча или.....И почему подобные дела покрывает председатель РООиР Годанов Н.Н.??? Всё что я рассказал зафиксировано в полиции и на видеокамере охотинспекторов.Охотники наших коллективов будут отстаивать честное имя Андреева Сергея Егоровича .

Изменено пользователем zhuckov.kolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что закрыли базу 31.12.11 выписать путевку в праздники больше негде было,так как охотничий домик начинал работу только по моему шестого января . Егорыч мог выписать путевку хоть в праздники,хоть поздно вечером. Я думаю что много народу хотело выписать путевку в праздники.Москвичам некуда больше приехать с ночевкой на охоту. Получается охотобщество понесло материальный ущерб,а человек нанесший материальный ущерб по уставу не может находится на занимаемой должности (Годанов Н.Н.).На самом деле в базу надо вкладывать деньги,а туда не вкладывалось лет двадцать,поэтому база стала выглядеть так плохо,даже если за ней ухаживать так как ухаживал Егорыч .

Изменено пользователем iva3772
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорович хотя бы вкладывался. Были кровати с постельным бельем, розетки для подзаряда мобил, кухня с чистой посудой и газовой плитой. Теперь на весенней будем в машинах спать? :angry: Не понимаю я кадровой политики, когда увольняют тех, кто реально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нашёлся смелый человек поднявший тему Лотошинского охотхозяйства. Полностью тебя поддерживаю!!! Shmel70 хочу тебя предупредить, может так получиться что тебе под любыми предлогами будут отказывать в приобретении путёвок.

Официальная жалоба в контролирующий орган и кому-то придётся отписываться за отказ в выдаче разрешения, который должен быть МОТИВИРОВАННЫМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная жалоба в контролирующий орган и кому-то придётся отписываться за отказ в выдаче разрешения, который должен быть МОТИВИРОВАННЫМ.

Так у нас егеря отнимают путёвки даже во время охоты,если не хотят чтобы на их территории охотились и говорят что-бы на их территорию не выписывали путёвки.Получается член охотобщества не имеет права на охоту!!!Такое ощущение что общественное стало частным!!!А мотивацию найдут,это у нас умеют.Ведь у нас и так тяжёлое финансовое положение,хотя на конференции так всё гладко расписали.Такое ощущение что наше общество только процветает.Не могут выйти из трудного положения,так и других не подпускают исправить трудное положение!!!! Изменено пользователем iva3772
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная жалоба в контролирующий орган и кому-то придётся отписываться за отказ в выдаче разрешения, который должен быть МОТИВИРОВАННЫМ.

Да плевать они хотели на наши жалобы. Они лосей в поле бросают,и им сходит все срук. Они мне сказали : нам менты, прокуратура, мооир,все по барабану, как скажем так и будет. Самое страшное что так оно и есть. Если хочешь могу привести доказательства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что закрыли базу 31.12.11 выписать путевку в праздники больше негде было,так как охотничий домик начинал работу только по моему шестого января . Егорыч мог выписать путевку хоть в праздники,хоть поздно вечером. Я думаю что много народу хотело выписать путевку в праздники.Москвичам некуда больше приехать с ночевкой на охоту. Получается охотобщество понесло материальный ущерб,а человек нанесший материальный ущерб по уставу не может находится на занимаемой должности (Годанов Н.Н.).На самом деле в базу надо вкладывать деньги,а туда не вкладывалось лет двадцать,поэтому база стала выглядеть так плохо,даже если за ней ухаживать так как ухаживал Егорыч .

Все правильно. Только ты забываешь что им плевать на охотников,плевать на благополучие хозяйства. Они делали, и будут делать что хотят, ведь их на конференции поддержал сам председатель МООиРа. Это не первое решение Годанова нанесшее метериальный ущерб. Он сам расписывается в своей тупости. Шесть лет у руля, а базу закрыл-тяжелое финансовое положение, территорию ;ТОРФЯНОГО; потерял. А ведь доверенность на право ведения хозяйственной деятельностью выдана Годанову, а не егерю Андрееву. За всю историю нашего хозяйства мы первый раз в этом году получили 80 лицензий на копытных, казалось-бы должны получить прибыль рекордную за последние годы, а у нас тяжелое финансовое положение.Я думаю тут всем понятно кто в хозяйстве лишний, классный егерь или БЕЗДАРНЫЙ председатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмель, куда пропал? Ты наверное работаешь в администрации президента. Хотелось-бы познакомиться лично. У меня лежат документы,адресованные тебе лично.Мне и другим нашим охотникам перед выборами даже устав не давали,а тебе целый отчет на 2х листах написали.На днях я выложу их на форум.Но сейчас о другом.В первых числах января я зашел в хирургическое отделение нашей больницы.И знаешь кого я там встретил среди больных, сына Егорыча.Избит,сотрясение мозга.Можно подумать,молодость,совпадение.Но выясняется что один из напавших на пацана, человек который перед выборами сначала угрожал нам,а потом пытался меня избить. Официальная версия пьяная драка.Произошло это практически сразу после того как ты поднял тему увольнения Егорыча.Точно не знаю, говорят,пацан заявление забрал. Вот так мы и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! насчёт сына Егорыча,это ужасная новость... :blink: Я скоро подъеду поохотиться! МДА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! насчёт сына Егорыча,это ужасная новость... :blink: Я скоро подъеду поохотиться! МДА...

post-7779-0-09168200-1328195466_thumb.jpg

post-7779-0-67340000-1328195475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну как вам эти документы? Гарантирую,это подленники.ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАННО ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!.Сейчас я буду по порядку рассказывать вам правду.В свидетели призываю г.КИРЬЯКУЛОВА В.М.поскольку он лично без посредников знаком с некоторыми событиями. В бумаге написанно:Егорыч виноват в том что охотники грызутся между собой,что из-за него потребовался представитель МООиРа для проведения собрания в первичном коллективе ,,МИХАЛЕВО,,. Ни какой грызни в коллективе никогда небыло и нет. Это я вам заявляю как председатель этого коллектива.Судите сами,21 из 28 присутствовал на собрании 18за политику коллектива.Самое интересное дальше.2010г. РООиР кинул наш коллектив с загонной охотой.Узнав что мы стали возмущаться они задним числом выписали нам сигалетка с вышки. Мы правда об этом узнали на открытие весенней охоты. Поскольку большинство наших охотников не хотят мириться с подобным несправедливым отношением,было принято решение принять участие в выборах 2011г. Вот тут-то все и началось. Председатель РООиРа Годанов Н.Н.в тайне от меня,и большинства членов коллектива попытался провести собрание.Но за 2 дня до собрания мы случайно узнали об этом.К моему сожалению я не успел собрать весь коллектив.На этом собрании Годанов своей властью снял меня с должности председателя коллектива грубо нарушив УСТАВ МООиРа.Вот тогда мы и поехали в МООиР к Кирьякулову.Честно говоря ребята я был приятно удивлен.ПРИНЯЛ СРАЗУ!!! Внимательно выслушал,но самое главное,ничего не скрывал,показывал,рассказывал,пояснял.Я был в шоке.Почему? Объясняю.Я как председатель первичного коллектива обращался в контору РООиРа к Годанову с просьбой выдать мне устав, получал отказ.Хочу заметить,отказ получили и другие охотники не только я один.Опять грубейшее нарушение.Это еще раз доказывает что руководству нашего РООиР ОХОТНИКИ НУЖНЫ ТОЛЬКО ЧТОБ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОТРАБОТКУ И ВЗНОСЫ.В итоге, устав я получил, только дал мне его не Годанов,а Кирьякулов.Вы можете мне не поверить,но все отказы и даже собрание на котором меня сняли записаны на диктофон. Кирьяулов признал,Годанов поступил не законно и Нам необходимо написать заявление чтоб МООиР прислал своего представителя на собрание нашего первичного коллектива.ВОТ слова г.Кирьякулова:"Я ГАРАНТИРУЮ ВАМ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ". ОН СДЕРЖАЛ СВОЕ СЛОВО!А теперь скажите мне уважаемые кто виноват в том что нам пришлось вызывать представителя МООиР? человек,председатель РООиРа Годанов нарушивший,я бы сказал наплевавший на устав или егерь Егорыч не имеющий к этому ни какого отношения.Вячеслав Михалыч ,вы прекрасно знаете что я рассказал правду,скажите пожалуйста,человек который в официальной бумаге прикрывая свой зад может так легко ОКЛЕВЕТАТЬ невиновного,способен-ли такой человек вообще честно работать ????????????Да чуть не забыл,представитель МООиР у нас был,мой однафамелец Жуков.Он зафиксировал честные выборы и настроения большинства охотников. Блин устал, глаза слипаются.Ребята дальше будет интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свидетели призываю г.КИРЬЯКУЛОВА В.М.....

....ВОТ слова г.Кирьякулова:"Я ГАРАНТИРУЮ ВАМ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ". ОН СДЕРЖАЛ СВОЕ СЛОВО!.....

....Ребята дальше будет интересней.

Не сомненно - чем дальше, тем интересней. А с чьего согласия два обхода МООиРовского хозяйства переданы в субаренду(что противоречит Закону!!!) и членам Общества врут, что территория не принадлежит больше Обществу, в СВИДЕТЕЛИ призвали - ай молодца!

Опять сейчас Антон сообщение удалит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто базу наверно в тихушку уже кому то продать пообещали, и в аренду охотугодья заодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чьего согласия два обхода МООиРовского хозяйства переданы в субаренду(что противоречит Закону!!!) и членам Общества врут, что территория не принадлежит больше Обществу

Это о чём? Информация достоверная? Есть недовольные и пострадавшие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайте об увальнении Егорыча.Неоднократно бывал .ночевал у Егорыча.Добрейший души человек.Всегда подскажет где и как охотиться.И всегда его советы заканчивались удачной охотой.Зная как работает Егорыч.Я не верю что его уволили за плохую работу.Хотелось бы что бы руководство МООиР обьективно разобралось в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомненно - чем дальше, тем интересней. А с чьего согласия два обхода МООиРовского хозяйства переданы в субаренду(что противоречит Закону!!!) и членам Общества врут, что территория не принадлежит больше Обществу, в СВИДЕТЕЛИ призвали - ай молодца!Опять сейчас Антон сообщение удалит :D

Добрый вечер.Извини,может я не очень правильно выразил свою мысль.Поясню.Речь идет не об двух обходах,а об обходе номер два.В субаренду его никто не передавал.А ВОТ базу закрыли,и по сокращению уволили егеря этого обхода и работника базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,пойдем дальше по бумаге.За Егорычем закреплено несколько коллективов.Не буду говорить о других,не знаю.Расскажу о нашем коллективе "Михалево".2011г.под руководством Егорыча мы построили 3 больших кормушки для Моралов+2новых солонца+2загона для кормежки сигалетков+отремонтировали вышку+перекрыли кровлю сарая для хранения зерна в 27квартале+заготовили 3500кг.сена+развезли его по кормушкам+провели посевную на своем тракторе по всей территории охотохозяйства+разгрузили 1000кг.поступившей соли+загрузили 1500кг.зерна для отправки на вышки.При этом мы истратили 50л. бензина закупили 3кг.гвоздей,один охотник поделился шифером пусть не новым,но пригодным для данных работ.Это организовал и проделал в 2011г.ЕГОРЫЧ ТОЛЬКО С ОДНИМ КОЛЛЕКТИВОМ.Отвечаю за каждое слово написанное здесь.За каждым видом работ стоят охотники нашего коллектива готовые подтвердить написанное на любом уровне.Мы вынуждены даже фотографировать свою работу поскольку из года в год Годанов забывает поставить отработку охотникам.Вы представляете как это обижает людей,они отработали,а их под угрозой не выдачи путевки вынуждают оплатить 1000р.за отработку.Вам судить что мы тут придумали себе сами как пишет Годанов.Блин какая лунная ночь,и мороз спал, так хотелось сегодня ночью посидеть на лису.Ну да ладно. Забегу вперед,за эту работу наш коллектив получил косулю как премию,а егерь который эту работу организовал уволен.Что это,стратегическое решение или личная месть?ДОГОДАЙТЕСЬ САМИ! Продолжение будет обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...