Перейти к содержанию

Винокурня


Gav
 Поделиться

  

70 проголосовавших

  1. 1. Нравиться ли вам Самогон?

    • Да! Я ничего другого не признаю!
    • Если хороший, то предпочту другим напиткам.
    • Выпью, если больше нечего пить.
    • Нет! Пейти сами это пойло!
    • Вообще не пью, но тема интересная.
  2. 2. Хотите ли вы сами изготовлять Самогон?

    • Да. Хочу научится!
    • Нет.
    • Я уже давно этим занимаюсь.


Рекомендуемые сообщения

Тема замутилась спонтанно и ноги её растут с предложения Алексея(BRAVE) о продаже агрегата.

Сразу думаю предупредить: диалог стоит вести только о самогонных (дистилляторы, бражные колонны) аппаратах.

Всякие сложные технические аппараты (ректификационные колонны и т.п.) считаю обсуждать надо на профильных форумах(Ссылку воткну ниже).

В принципе, если вы будите изготавливать продукт только для личного потребления(не запрещено законом РФ, на Украине с этим беда), дешевле алкоголя на полках магазина он не станет.

НО! Как и в случае с самостоятельным снаряжением патронов, вы себя уберегаете от разного рода фальсификаторов и не добросовестных производителей. Ну и рюмка СВОЕЙ Хреновухи только подчеркнёт вкус печёнки лосяша!

Начну с полезных ссылок:

1)Форум Самогонщиков

2)Предложение о продаже аппаратов и изготовлению по индивидуальным заказам у нас

3)Магазин "Лабораторного оборудования" в Москве в Измайлово

На фото мой первый ЛИЧНЫЙ аппарат.

post-5059-0-04272100-1324551190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как проголосовать. Т.к. подходящих под себя пунктов не нашел.1 Традиционный самогон из сахара и дрожжей пробовал один раз в жизни. Ничего плохого, но и ничего сверхъестественного. Так же этим летом пробовал самогон из винограда (чача который). Вот это должен сказать вещь и по вкусу и по приятности пития и по "последствиям на утро"!!! И не далее как вчера мне привезли 3 л этого изюмительного напитка из Сочи, на праздники так сказать... :rolleyes:2 В ранней юности был опыт личного самогоноварения. Понятно что это скорее было баловство, а не производство стоящего напитка. Т.к. рецепт браги был взят с брикета дрожжей. Хотя брат с другом, почти полную 3 л банку за ночь уговорли. Вроде все нормально было. :)Имеется у меня аппарат отцовский еще. Можно сказать полупромышленный. ;) Два бака из нержавейки один под варку браги литров на 20. Второй со змеевиком литров на 5. Думаю что и сейчас будет вполне работоспособным. Отмыть-отчистить только да шланги новые купить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, тема весьма интересная и в чем-то даже нужная, особенно на волне массовых отравлений в Турции, огромном рынке фальсификата на полках магазинов и близком после выборном повышении цен на все, в том числе и на алкоголь. Сам я пью редко, но возле охотничьего(рыбацкого, походного) костерка выпить пару стопок своего напитка лучше, чем "давиться" покупной сивухой. В этой теме хотелось бы, чтобы Вы поправили сразу опросы. В первом на мой взгляд нужно добавить пункты: просто "Да" и просто "Нет", и "Если хороший, то не против". А во-втором: что-нибудь про "не имею такой возможности" и "мне это не надо", "не прочь просто узнать как и что"..._________Очень славный самогон делает мой сосед по участку. Он делает его немного и только для себя. Несколько перегонок, очистка, настаивание на травах.... - вещь получается сногсшибательная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если самогон, только ректификационная колона, другие домашние и промышленные поделки- шляпа, конечно категоричное заявление, но вот аппарат представленный на картинке производить может только сивуху или перегонять раза четыре.В колоне тоже есть минус, первый слишком увлекает, второй все ваши друзья будут требовать все больше самогона=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал хочу научиться и выпью если больше нечего пить. Считаю тема интересная так как сухой закон- это в принципе не из области фантастики, а Чикаго 30-х к нам ещё придёт, в этой стране можно ожидать чего угодно.B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная темка :D Опыт самогоноварения имею не очень большой, но все же. Утверждение, что "если самогон, только ректификационная колонна" на мое ИМХО очень спорное, потому как через ректификационную колонну получаем скорее "грязный" спирт, а не настоящий самогон (сугубо мое ИМХО).Вот на этом сайте "Энциклопедия Технологий и Методик" (кстати, очень интересный сайт) есть технологии по этой теме.За себя скажу, что выгонял самогон и с помощью серьезных "научных" установок, сделанных энтузиастами в академгородке Новосибирска и с помощью двух тазов, кастрюли и мокрого полотенца. Очищал самогончик и через хитрые фильтры, и через активированный уголь из аптеки, и марганцовкой. Настаивал и на кедровых орехах, и на разных травяных сборах, и на экзотических фруктах. Но будьте осторожны!!! Очень увлекательный процесс! Затягивает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как проголосовать. Т.к. подходящих под себя пунктов не нашел.

Предложи свои ответы, добавим.

*********************************************

Желающие прикупить себе аппарат, не видитесь на сомнительную рекламу.

Многое что продают в интернете вызывает сомнение.

ССЫЛКА - НЕ ГУТ!!!

ССЫЛКА - НЕ ГУТ!!!

ССЫЛКА - НЕ ГУТ!!!

И наоборот порекомендую

ССЫЛКА - ГУТ!!!

Вот нашёл фотку холодильника от моего последнего аппарата.

Изготовлен из нержавейки и гофро-шланга газовой подводки(пищевая нержавейка кстати).

post-5059-0-14767400-1324556135_thumb.jpg

Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если самогон, только ректификационная колона, другие домашние и промышленные поделки- шляпа, конечно категоричное заявление, но вот аппарат представленный на картинке производить может только сивуху или перегонять раза четыре.В колоне тоже есть минус, первый слишком увлекает, второй все ваши друзья будут требовать все больше самогона=)

Ты, я понимаю, за ректификат? А вот в Европе почему-то дистиллят трескают и не потеют!А на моём первом аппарате(на фото в первом посте), тоже можно нормальный продукт изготовлять. Главное терпение и не спешить. В итоге всё получается супер.

В этой теме хотелось бы, чтобы Вы поправили сразу опросы. В первом на мой взгляд нужно добавить пункты: просто "Да" и просто "Нет", и "Если хороший, то не против". А во-втором: что-нибудь про "не имею такой возможности" и "мне это не надо", "не прочь просто узнать как и что"...

Ну, не знаю. Если хорошо подумать, то ответов вроде достаточно при любом раскладе. А то получится некоторая избыточность. Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно для первых экспериментов?1) Желание2) Время3) Договорённость с домашними о некоторых неудобствах4) Ёмкость для "выгуливания" браги5) Перегонный куб (Скороварка и т.п.)6) Холодильник (подойдёт стеклянный из ЛабТеха на первое время)7) Комплект соединительных шлангов. 8) Приёмную тару.По поводу материалов.Рекомендую использовать:1) Нержавейку(перегонный куб, холодильник, ёмкость для браги)2) Медь (холодильник)3) Стекло (холодильник, ёмкость для браги, приёмная тара)4) Силикон (соединительные шланга, прокладки всяческие)5) Чистое олово.НЕ припои ПОС в них свинец. (Олово используется для пайки. Можно купить в чип и дип)Не рекомендую использовать всяческие шланги ПВХ (садовые, уровни жидкостные и т.л.).А также, если на вашей скороварке под крышкой стоит резиновая прокладка, меняйте нафиг её(вони меньше будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, я понимаю, за ректификат? А вот в Европе почему-то дистиллят трескают и не потеют!А на моём первом аппарате(на фото в первом посте), тоже можно нормальный продукт изготовлять. Главное терпение и не спешить. В итоге всё получается супер.Ну, не знаю. Если хорошо подумать, то ответов вроде достаточно при любом раскладе. А то получится некоторая избыточность.

Моя имха такова, дистилят можно делать разный и очень вкусный и очень мягкий, и вырви глаз, но вот чего не получается так это утренней свежести =),ректификат всетаки, как более чистый продукт, по утренним ощущениям более предпочтителен, особенно для людей с чувствительной печенью.а в европе они малахольные все и водку маленькими глоточками пьют =)Вот у знакомого такая штука стоит http://www.spec-tehno.ru/shop/oborudovanie-dlja-prigotovlenija-krepkogo-alkogolja/alambiki-i-akssesuary/alambik-5-litrov/ Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя имха такова, дистилят можно делать разный и очень вкусный и очень мягкий, и вырви глаз, но вот чего не получается так это утренней свежести =),ректификат всетаки, как более чистый продукт, по утренним ощущениям более предпочтителен, особенно для людей с чувствительной печенью.а в европе они малахольные все и водку маленькими глоточками пьют =)

Полностью согласен.
Ну так это как раз португальский Аламбик.post-5059-0-36434900-1324560517_thumb.jpgНо цена на твоём сайте заоблачная!Я сайт выкладывал выше, у них этот прибор стоит в 2 раза дешевле! ССЫЛКА НА Аламбик 5 литровИз такого аппарата по умолчанию хороший дистиллят должен лится. Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо за тему!Моё мнение что продукт сделанный для себя(при наличии опыта)всегда будет вкуснее и качественее магазиного.Я вырос у Чёрного моря и там правда не самогон но домашнее вино делают в каждом доме.А уже из жмыха(от вина) делали так называемую "цуйку"-румынский аналог граппы,ну и все наверное пробовали сербскую сливовицу и грушовицу,та котороя домашняя,для себя хотя и имеет под 70градусов,но пьётся легко и с утра всё в порядке,ну если не злоупотреблять :rolleyes: .Про коньяк и виски я и не говорю,так что я за дистилят! Буду благодарен,тому кто сможет приделать к моей скороварке устройство для дистилирования.Ну или подскажет где это можно сделать!У меня,к сожалению,руки растут не из того места.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен,тому кто сможет приделать к моей скороварке устройство для дистилирования.Ну или подскажет где это можно сделать!У меня,к сожалению,руки растут не из того места.

Алексея из темы по продаже аппарата спроси, он вроде готов на индивидуальные заказы. Также ссылки выше давал на ребят, которые приторговывают этой техникой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексея из темы по продаже аппарата спроси, он вроде готов на индивидуальные заказы. Также ссылки выше давал на ребят, которые приторговывают этой техникой.

У меня имеется аппарат из хим стекла жалко фоток нет,на дачу поеду сфоткаю,правда гнали последний раз года 3 назад бражку ставили,на 3 литра воды киллограм засахарившегся меда ,и большую пачку дрожжей,первака с 9 литров получилось гдето литра 2.5 ,спиртомер показал около 75 градусов,хороший свой самогон любой водке фору даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексея из темы по продаже аппарата спроси, он вроде готов на индивидуальные заказы. Также ссылки выше давал на ребят, которые приторговывают этой техникой.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня имеется аппарат из хим стекла жалко фоток нет,на дачу поеду сфоткаю,правда гнали последний раз года 3 назад

Аппаратик из стекла это классика совка. Я думаю, что такой приборчик лежал на верхней полке, если не в каждой второй, то уж точно в каждой третей советской квартире. post-5059-0-87041300-1324629854_thumb.jpgПро деревню не говорю, там что не аппарат, то эксклюзив народного творчества.

первака с 9 литров получилось гдето литра 2.5 ,спиртомер показал около 75 градусов,хороший свой самогон любой водке фору даст.

Что за спиртомер? Я использую набор ареометров спиртовых(три ареометра, на разную плотность водного раствора спирта 0-40; 40-70;70-100).При этом измерения проводить надо при температуре близкой к 20 градусам, иначе погрешность(правда в нашем случае этой погрешностью можно пренебречь). post-5059-0-93352600-1324630254_thumb.jpgВ принципе гоню так. После готовности браги, заряжаю её в аппарат на 2/3 или чуть больше (НЕ ПОД ГОРЛО!). Подсоединяю всю сантехнику. Включаю воду в холодильник. Включаю газ на полную на большой конфорке, чтоб побыстрее начало бурлить(брага не Борщ, лишнее время её варить не хорошо).Как только начинаются булькающие звуки со скороварке, сосредотачиваю внимание на холодильнике жду первых образований конденсата.Как только дело пошло, сразу скидываю газ и на минимальном газу отбираю головные фракции (грамм 50-100). Головные фракции использую для розжига мангала.Далее прибавляю газульку и гоню остальное. Беру почти до воды.Выключаем газик, выливаем остатки бражки.Потом делаю чистку (уголёк, марганцовка и т.п.). Кстати, уголёк использую не из аптеки, а из лабтеха уголь БАУ(по деньгам не так накладно). Декантирую и ещё раз гоню.Также отберу "голову", "тело" и "хвосты". "Голову" в мангал, "тело" в дело, а "хвосты" на повторную переработку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! Наконец то интересная тема на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! Наконец то интересная тема на форуме :)

Ну-у-у! А где продолжение? Это ж не тема про отчёт ( в каждом сообщении: "С полем!"). Хотите тему - давайте диалог!Рассказывайте, спрашивайте! Тут точно глупых вопросов не надо боятся. Пока у нас это законно! А то вон у хохлов за это гоняют, даже базарить народ боится! А зовут меня не Михаил Иванов, чтоб самому с собой базарить и выкладывать таблицы выхода самогона из различных продуктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у! А где продолжение? Это ж не тема про отчёт ( в каждом сообщении: "С полем!"). Хотите тему - давайте диалог!Рассказывайте, спрашивайте! Тут точно глупых вопросов не надо боятся. Пока у нас это законно! А то вон у хохлов за это гоняют, даже базарить народ боится! А зовут меня не Михаил Иванов, чтоб самому с собой базарить и выкладывать таблицы выхода самогона из различных продуктов.

Дык это..... Я как раз болше пользователь продукта)))) У меня есть знакомые спецы - захотят, отпишутся ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, умоляю ограничтесь фотографиями крестирных трубок http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, умоляю ограничтесь фотографиями крестирных трубок http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif.

А это что за трубки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое приспособление :D

post-6336-0-28910500-1324890140_thumb.jpg

post-6336-0-82877500-1324890149_thumb.jpg

post-6336-0-30012800-1324890156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тему не в тот раздел замутили :lol: меняю....нет предлагаю, котлеты из лося и окорок кабана...к вашему напитку :D объединимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то тема заглохла немного :o Праздники прошли или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну надо оживить темку. кто уже делал самогон из яблок? отжимать сок или кашицу делать?как дальше ее забродить? сколько стоять ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...